Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Я тут заметила купаю малую в ванночке, а она так вперед сгибается как будто хочет встать))) так интересно)))

А у меня плещется, как лягушонок, ногами дрыгает, аж вода из берегов выходит)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек, моя подгузники так и не научилась одевать, да и смотрит на них как на что то отвратительное. Типо мальчикам нельзя их носить, а причендалытепло мыть исключительно хозяйственным мылом)

 

kartika,  весело) Хотя бы сухой ребенок останется

 

*Зайчонок*,  красивый пупочек у дочи будет, раз спрятался.

Блин,так смешно стало,все спят,а я как заржу...))) мальчикам пампы нельзя и мыть хоз.мылом )))) это что то новое;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого есть коты,кошки,как они к деткам? У нас мадама с таким характером- любит только нас с мужем,малого полностью игнорит,спит ночью на мне....вот сына начал её замечать,начала по немного подносить его к ней...он так ручкой тянеться,а она так злобно смотрит и прям ярое желания царапнуть! Что дальше будет....и кошка как член семьи,но если царапнет.....ууух будет ей

 

Inchuk:)),  да-да, хозяйственным мылом. И мужу моему всегда про это напоминает при случае удобном. Ладно муж с юмором относится к закидонам маминым.

Это ж надо такое,вот прикуплю и мужу скажу пускай намилевает))))) смешные они бывают, здесь только с юмором;)

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  я прифигиваю над ее советами. Мимо ушей все пропускаю, просто этот с мылом вечно всплывает.

Весёлая у меня мама) месяц уже не объявляется)) мне ж по ее мнению с 3мя малолетними несложно, а вот ей с одним грудничком, мной 12 летней (помогала чем могла) и мамой её (которая и меня вырастила и братишку) было тяжело.

Ох, блин,и не дойти бы до такого и детям это не высказывать

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого есть коты,кошки,как они к деткам?

У меня 3-е - 2 кота и кошка, двое британцев, один полубританец. Смотрели на Арсюшу сначала как на инопланетянина, потом привыкли, сейчас двое у нас в ногах спят, мой любимчик иногда заходит понюхать сынулю. С опаской относятся, думаю скоро будут лучшими друзьями. Когда коляска на крыльце, сидят втроем и охраняют ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, ваши малыши в 2 месяца когда их под подмышки берут и на стол или иную поверхность ножками ставят, то они выпрямляют ножки? Или на "кортрчках" были, то есть не уперались о поверхность???

Я вот читаю, что детки к 3 месяцам ножками упераются. А нам далеко не 3 и мы не хотим ножками стоять. Ставят гипертонус ножек(( Хотя в ванной, когда плаваем, то об бортики ножками отталкивается.

Уже прошли 10-дневный курс массаж, теперь нам физио назначили.

С самого рождения точно должны вставать прямыми ногами и, если наклонишь чуть вперед, должны шагать прямыми ногами-это рефлекс врожденный. Но шаги к 2 месяцам проходят, а отталкивание стоя прямыми ногами должно оставаться хотя бы немного.

 

~Утя~,  мне сказал с 4 месяцев. Когда сказала, что уже ходим, то сказал: отлично!

 

Ещё вспомнила: тоже рекомендовал подушку до 6 месяцев с выемкой это позволяет сформировать более красивый череп))))). Когда я озвучила свой страх по поводу срыгивания, предложил взять финскую (фирму не запомнила) она мягче, чем русская или приподнять изголовье кровати подставив что то под ножки. Пока у нас СС и я как то в сомнениях

Нам тоже назначили подушку. Из-за шейки. Я спокойно использую его с позиционером: там как раз приподнято и упоры для подмышек.

А у нас ядра окостенения в месяц уже были-то же норма, сказали.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, какие молодцы,а моя кошка косо смотрит( я и так плохо сплю,так она ещё и спит на мне,туша такая,а жалко,не проганяю,так как раньше вся любовь ей,а теперь не в приоритете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется ребенок чувствует, что-то от папы и зеркалит от него, может папа заранее уже переживает, что малыш будет плакать на ручках и нервничает или переживает, а ребенок это чувствует и тоже истерит. У меня у самой так было я укачиваю и уже нервничаю, она плачет, а муж берет и она успокаивается. Просто у меня муж с самого начала более спокойный с ней был чем я, это я такая мнительная и впечатлительная из-за всего переживаю, потом уже со временем научилась брать себя в руки и быть спокойной когда истерит доча.

 

кстати сегодня были на контроле через 2 недели после прошлого похода, стала лучше левую грудь брать, ну так особо я изменений не заметила, но мне кажется захват стал получше у нее, ротик шире открывает. А ты в Тюмень собираешься?

 

Девочки, у нас беда с пупком, он розовый и даже немного красноватый внутри, должен был уже давно зажить, а вот какой-то он не такой, сегодня остеопат обратила внимание, перекись и зеленка не особо помогает мажем уже несколько дней, записалась к хирургу на пятницу, может у кого-то было что-то подобное? Боюсь что свищ будет, прям вообще мне не нравится, переживаю.

У нас тоже, оказалось что анатомически часть пуповинки не отлелилась сразу при отваливании. Банеоцин не помог. Хирург назначил порошок для подсушивания-ксероформ. Его делают на заказ в госаптеке. Два раза в день отмачивание перекисью с протиранием стерильной марлечкой и 4 раза посыпание кскроформом, раскрывая пупочек (у нас еще и пупочная грыжа). Сказал, если не поможет- то в больницу положат :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня поставили РотаТек и прошли хирурга с нашим пупком, сказал все хорошо просто он у нас закрытый и преет, сказал капать перекись и сыпать банеоцин, хорошо, что там все хорошо) мы с дочей рады)))

Я тут заметила купаю малую в ванночке, а она так вперед сгибается как будто хочет встать))) так интересно)))

Хорошо, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У нас тоже было УЗИ тазобедренных, сердца, брюшной полости, и мужское. И везде есть нюансы(

Кисты тоже есть.. И тд..

Нам педиатр лактазар или бак сет порекомендовала. Хочу почитать. Колики эти колики..

Колики у нас две недели-жуть. С 19 до 3 рекорд таскания мужем на предплечье вниз животиком :( иначе-рев. Тоже начали баксет.четыре дня. Вроде легче.

Сегодня с 23 до 1 в парке гуляли, чтоб заснула :)

 

Yalo88,  нам тоже сегодня педиатр посоветовала бак сет или бифиформ. Про бак сет я читала ранее, вроде как пишут хорошо помогает

 

alenka111-111,  вдоль, чтобы узенькая полосочка была, дозировка такая же

 

Девочки, а какой вит. Д даете?

Вигантол

 

Девочки, чьи дети на смесях, что даете?

У педиатра спросила, та говорит, что прибавка норм и прикорм не нужен.

Но они у меня целыми днями кушают последнюю неделю. Думаю о докорме, что моих нет больше(

Пока были в начале проблемы с ГВ, давала Нестожен докорм. Норм стул был, но цвет и консистенция другая. Внс тоже норм набирали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, моя подгузники так и не научилась одевать, да и смотрит на них как на что то отвратительное. Типо мальчикам нельзя их носить, а причендалытепло мыть исключительно хозяйственным мылом)

 

kartika,  весело) Хотя бы сухой ребенок останется

 

*Зайчонок*,  красивый пупочек у дочи будет, раз спрятался.

Зато логично! Хозяйство надо хозяйственным мылом и мыть! Ржу.

 

 

Мы сейчас перешли на трусики. Одевать конечно их не очень удобно, особенно ночью, но как Маруся поползла и вертится туда сюда со спины на живот и обратно то обычные подгузники то спереди то сзади оттопыривались и протекали ну и научилась наша девушка липучки расстегивать))) ночью спит в маечке и подгуз и утром маме сюрприз- наполовину подгуз снят. Т.ч.трусики наш вариант:))

Я тоже думаю, что придет момент когда надо будет на трусишки переходить. Моя пока памп и не щупает даже, не говоря уж про липучки.

 

 

Проверь работу щитовидки. Один из признаков это холодные конечности.. У меня тоже так было, сейчас ттт постепенно налаживается..

Девочки у малых руки и ноги не надо щупать и кутать, только шею . У комаровского есть видео на эту тему я обеим бабушкам его показывала, когда носки пытались одеть. Мы с начала лета дома в одном памперсе и спим и ползаем и бегаем.. На улицу конечно одеваю, но тоже без особого фанатизма. Сама мерзляка и кутаная, борюсь и с собой и дочу стараюсь не кутать.

 

 

так как мы были только на гв и не давала воды, этот вопрос у меня не возникал, думаю в инструкции есть по этому поводу разъяснение.

Иоже борюсь с собой на счет кутания. Еще этот вечный вой бабушек, что ребенок замерз. Мне все время носки хочется на нее надеть-ножки часто холодные. Заболели и мне вчера уже высказали, что это из-за меня ребенок простудился-я шапку ей не одевала. А то что я тоже болею-видимо мы с ней вместе вирусняк хапнули в частной клинике это фигня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Вообще выпала из жизни с этими коликами с 19 до 3 ночи иногда.

С 3 месяцами вас с дочкой!

спасибо! Нас хоть колики обошли стороной! Сил тебе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя кошка сына как будто не замечала сначала, прямо на него хотела лечь рядом со мной. Я не долго думая маме её опять отправила, как в начале Б. А потом мы и сами переехали к ней на лето, кошка всё время где-то бегает, некогда ей ревновать. Но все время лежит то в кроватке детской, то в коконе, то в коляске. Даже на кровати взрослой ложится именно на его пелёночку. Приходится всё накрывать дополнительно каждый раз. Но когда ребёнок плачет она бывает прибегает и смотрит с сочувствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите пожалуйста а может от беби калма наоборот животику ещё хуже стать, я два дня как стала его давать, иногда ножки стала подгибать с криком, я и подумала что начинаются колики, но такое ощущение что хуже стало вчера с пяти часов вечера не спали почти до 11, все плакала и толком не ела, конечно ещё не погода была. Девочки у вас детки реагируют на погоду?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо за ответ)

Я категорически боюсь сцежеваться, в самом начале из за сцеживаний жуткий лактостаз с температурой 40 был.

А меня в начале очень спас электрический молокоотсос Рамили. Помог разогнать лактацию. Тк соски были плоские и левый до сих пор бывает кровит: что-то с анатомией, видимо. Иногда и сейчас юзаю на левую грудь. Выходит с одной груди до 120мл иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, на будущее, вдруг кому актуально будет. Оказывается, есть такой биологический механизм, помогающий маме сконцентрироваться на выращивании малыша, он же и защищает от беременности - охлаждение чувств по отношению к мужу, иногда работает аж пока ребенку 1.5-2 года не исполнится. Я все переживала на тему нелюбви, а потом выяснилось, что это нормально, природой так задумано, и временно, мужу просто нужно смириться и потерпеть)

 

Девочки привет, скажите пожалуйста а может от беби калма наоборот животику ещё хуже стать, я два дня как стала его давать, иногда ножки стала подгибать с криком, я и подумала что начинаются колики, но такое ощущение что хуже стало вчера с пяти часов вечера не спали почти до 11, все плакала и толком не ела, конечно ещё не погода была. Девочки у вас детки реагируют на погоду?

Да, часто детки метеозависимы. Но вот чтобы так долго не спать... похоже, что перегуляли вы. Время бодрствования от просыпания до засыпания 30-40 минут соблюдаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого есть коты,кошки,как они к деткам? У нас мадама с таким характером- любит только нас с мужем,малого полностью игнорит,спит ночью на мне....вот сына начал её замечать,начала по немного подносить его к ней...он так ручкой тянеться,а она так злобно смотрит и прям ярое желания царапнуть! Что дальше будет....и кошка как член семьи,но если царапнет.....ууух будет ей

 

 

Это ж надо такое,вот прикуплю и мужу скажу пускай намилевает))))) смешные они бывают, здесь только с юмором;)

А у нас одна кошка прибегает к малышке, когда та кричит-спасать котенка, видимо :) И у этой кошки карцинома-рак, пока держится :( 18 почти ей.

А остальные 3 любопытничают, но когда колики-бегут от крика в истерике.

 

Фухх... Догнала вас, а то отстала на страниц 30-40...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А меня в начале очень спас электрический молокоотсос Рамили. Помог разогнать лактацию. Тк соски были плоские и левый до сих пор бывает кровит: что-то с анатомией, видимо. Иногда и сейчас юзаю на левую грудь. Выходит с одной груди до 120мл иногда.

Ух ты как много. Я первый раз попробовала сцедиться в 2 месяца, когда на ногти и педикюр пошла. С одной груди 70 мл надоила и с другой ещё 20, которую сын ел. Сейчас видно десны чешутся, иногда ими так прикусит, аж искры из глаз) грызунки есть, но в силу возраста их ещё не держит в руке, но хватает отлично и отпускает.

Мы Баксет пьём уже 1,5 месяца с перерывами, это набор полезных бактерий, но мало его в упаковке, всего 10 саше. Пришёл аналог с херба, где 60 порций и 7 видов лакто и бифидобактерий, пьём несколько дней, когда смесь даю.

 

podruzka//, какие молодцы,а моя кошка косо смотрит( я и так плохо сплю,так она ещё и спит на мне,туша такая,а жалко,не проганяю,так как раньше вся любовь ей,а теперь не в приоритете

Наши коты из-за дефицита внимания с моей стороны стали покладистыми) если за ушком чесану раз день, уже счастье, мурлычат) раньше морду корчили, теперь не до жиру)

Девочки, а как у Хаппи дела с двойней? А то я тут набегами, может пропустила.

По поводу плача ребёнка, стараюсь не давать плакать и кричать, сразу отвлекаю, беру на ручки, так как у них от крика и напряжения может образовать пупочная грыжа.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  привет! А ты в какое время суток давала бак сет? А когда мешала со смесью, саму смесь остужала до комнатной темпы или как есть разводила смесь при 37гр и сыпала бак сет?

 

In8,  спасибо!

 

Девочки, ещё вопрос по вит. Д, когда лучше давать утром, днем или вечером?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите пожалуйста а может от беби калма наоборот животику ещё хуже стать, я два дня как стала его давать, иногда ножки стала подгибать с криком, я и подумала что начинаются колики, но такое ощущение что хуже стало вчера с пяти часов вечера не спали почти до 11, все плакала и толком не ела, конечно ещё не погода была. Девочки у вас детки реагируют на погоду?

Похоже на колики.

Но на колики думай в последнюю очередь. Посмотри не беспокоит ли что-то ещё, одежка неудобная, грязный памперс, ребенок не выспавшийся, голодный. От этого всего диета или пробиотики не помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, на будущее, вдруг кому актуально будет. Оказывается, есть такой биологический механизм, помогающий маме сконцентрироваться на выращивании малыша, он же и защищает от беременности - охлаждение чувств по отношению к мужу, иногда работает аж пока ребенку 1.5-2 года не исполнится. Я все переживала на тему нелюбви, а потом выяснилось, что это нормально, природой так задумано, и временно, мужу просто нужно смириться и потерпеть)

 

 

Да, часто детки метеозависимы. Но вот чтобы так долго не спать... похоже, что перегуляли вы. Время бодрствования от просыпания до засыпания 30-40 минут соблюдаете?

Вообще она у меня мах час бывает не спит, в так вроде соблюдаем, но вчера и на руках и всяко разно, только вроде уснет минут 5-10 , положишь в кровать и опять глазами хлопает и начинает по маленьку орать

Ссылка на это сообщение

podruzka//, привет! А ты в какое время суток давала бак сет? А когда мешала со смесью, саму смесь остужала до комнатной темпы или как есть разводила смесь при 37гр и сыпала бак сет?

 

In8, спасибо!

 

Девочки, ещё вопрос по вит. Д, когда лучше давать утром, днем или вечером?

Утром даю бактерии и витамин Д, невролог сказала до 11 давать. Причем Д перелила в пузырек с пипеткой, так удобно давать, ничего не проливается и не выплевывается.

Я сейчас смесь развожу детской водой Фрутоняня, комнатной температуры, ничего не грею) бактерии да не выше 37 температура должна быть, а то крякнут, они же живые)

 

людмила 0609, у меня так вел себя голодный, просыпался через 10 минут. Когда сытый и ничего не болит, может долго спать под телевизор, крики детей на улице и разговоры в полный голос.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите пожалуйста а может от беби калма наоборот животику ещё хуже стать, я два дня как стала его давать, иногда ножки стала подгибать с криком, я и подумала что начинаются колики, но такое ощущение что хуже стало вчера с пяти часов вечера не спали почти до 11, все плакала и толком не ела, конечно ещё не погода была. Девочки у вас детки реагируют на погоду?

да, вопрос не голодная ли? Бейбикалм это фенхель, мелисса и что то ещё, лучше давать по несколько раз в день перед кормлением. Не смотрели прибавку в весе?

 

podruzka//,  видела, что Хеппи нас читает, видно ответить времени нет. Сама о ней думала- как она там справляется?

 

~Утя~,  прочитала, что лучше давать витД до 12 часов. Даю масляный с Хейбела. Доза 400 ед, 2 капли.

 

Девочки, не знаю как у вас, а у меня опытным путём проверено, что бактерии хорошо давать на ночь. )))

 

По поводу котов: наш так издалека наблюдает. Но спит с нами в ногах, утром подползает поближе и песни поёт. Ласки теперь мало ему, да и по попе стал получать чего раньше не было. А причина: его прям раздирает бесится, когда я с только ребёнка уложила или укладываю.

 

А вот собака полностью игнорирует как кота, так и ребёнка. Иногда пакостит.

 

Ещё у нас кот (сибиряк) обстрижен донельзя))) только чуть гривы и кисточка на хвосте))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Пока вес негде проверить, в месяц пойдем к педиатру, только там узнаем, грудь я ей давала и смесь даже, думала что не наедается, на груди немного повисит, а от смеси вообще отказалась, в итоге всё-таки в 10 вечера она взяла грудь поела и уснула, если голодная была почему не сосала , молока у меня хватает славо богу?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...