Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir

Пока вес негде проверить, в месяц пойдем к педиатру, только там узнаем, грудь я ей давала и смесь даже, думала что не наедается, на груди немного повисит, а от смеси вообще отказалась, в итоге всё-таки в 10 вечера она взяла грудь поела и уснула, если голодная была почему не сосала , молока у меня хватает славо богу?

У меня был бзик первый месяц, что ребенок голодный. Я весы брала напрокат, чтоб взвешивать. Только тогда успокоилась. А она заднее молочко высасывает?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  оу! Про пипетку не додумалась, осталась от бэйби калма очень удобная, надо приспособить) а какой вит. Д даешь? А так можно, да? Просто комнатной темп.?) а я все по инструкции делаю, грею, остужаю) мы тоже на нане

 

NatiDiSpir,  нам педя про бактерии тоже сказала в ночь давать, но её словам не очень доверяю, все приходится перепроверять

Понятно, значит будем пробовать

 

 

Изменено пользователем ~Утя~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас тоже, оказалось что анатомически часть пуповинки не отлелилась сразу при отваливании. Банеоцин не помог. Хирург назначил порошок для подсушивания-ксероформ. Его делают на заказ в госаптеке. Два раза в день отмачивание перекисью с протиранием стерильной марлечкой и 4 раза посыпание кскроформом, раскрывая пупочек (у нас еще и пупочная грыжа). Сказал, если не поможет- то в больницу положат :(

нам слава богу хирург сказал, что даже грыжки нет :) сейчас смотрю намного лучше стало уже после банеоцина.

Ссылка на это сообщение

А я воду кипячу для смеси она остывает в графине и перед кормлением ставлю в кружке в микроволновку грею 30 секунд и развожу смесь. Если знаю что будут есть чуть попозже например через полчаса то грею подольше И она к этому времени остывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  ножки поджимает? Кричит? Живот твёрдый? - это признаки колик.

Ножки поджимает и кричит, особенно начинается это когда ест, и почему то вечером, вот сейчас опять старая песня, не спим , вроде поела, но в конце начала ножки поджимать и выплевывать сисю, теперь переодически на руках у меня и у папы, а в кроватке лежать не хотим. Она в течение дня главное спит по три часа поест и опять спит, может высыпается что-ли не пойму, хотя должна постоянно наверное ещё спать?

 

Я думаю что заднее молоко она все таки тоже кушает, сися пуста почти после того как поест

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  если когда ест, можно еще подумать на желание покакать или пописать, или лактазную недостаточность, но она, вроде, позже проявляется

 

Если сначала ребенок глотает сразу, а через некоторое время делает 3-4 сосательных движения перед глотком, то он уже пьет заднее молоко. Когда 5-6, грудь почти опустошена, имеет смысл переложить на вторую. Ну и перекладывать несколько раз можно, если кажется, что голодный.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  если когда ест, можно еще подумать на желание покакать или пописать, или лактазную недостаточность, но она, вроде, позже проявляется

 

Если сначала ребенок глотает сразу, а через некоторое время делает 3-4 сосательных движения перед глотком, то он уже пьет заднее молоко. Когда 5-6, грудь почти опустошена, имеет смысл переложить на вторую. Ну и перекладывать несколько раз можно, если кажется, что голодный.

Теперь понятно) буду знать теперь когда она заднее молочко пьёт и когда его нет уже, спасибо)

 

Чёт я сейчас начиталась про эту лактазную недостаточность, страшно стало, не хотелось бы чтоб она была, но симптомы у нее жидкий и кислый стул что у нас так до сих пор и есть с рождения(

 

Ссылка на это сообщение

usbarana,  а у нас термопот постоянно стоит на 68 гр и вода кипяченая в графине комнатной темп, я наливаю чуть горячей и развожу комнатной из графина, не сложно конечно, но если можно просто комнатной разводить вообще круто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Теперь понятно) буду знать теперь когда она заднее молочко пьёт и когда его нет уже, спасибо)

 

Чёт я сейчас начиталась про эту лактазную недостаточность, страшно стало, не хотелось бы чтоб она была, но симптомы у нее жидкий и кислый стул что у нас так до сих пор и есть с рождения(

О, забыла еще одну причину возможную - желание отрыгнуть воздух, тогда тоже на груди крутятся, не едят и кричат.

 

Жидкий стул - вроде норма, а кислый это как? Запах? Ну у нас тоже вроде был, лактазной недостаточности нет

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  обычно колики вечером и есть. Если бросает грудь, твёрдый живот и поджимает ножки- попробуй массаж живота, дать бободик/эспумизан бейби в крайнем трубочки. Если колики то увидишь облегчение. Если нет- то искать причину нужно дальше. Бифидобактерии даёшь?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  оу! Про пипетку не додумалась, осталась от бэйби калма очень удобная, надо приспособить) а какой вит. Д даешь? А так можно, да? Просто комнатной темп.?) а я все по инструкции делаю, грею, остужаю) мы тоже на нане

 

NatiDiSpir,  нам педя про бактерии тоже сказала в ночь давать, но её словам не очень доверяю, все приходится перепроверять

Понятно, значит будем пробовать

Утя, я Д с херба даю, тоже перелила в пузырёк с пипеткой, у меня от средств для лактации освободилась) а Эспумизан ночью одно удовольствие из пипетки ему капать.

Кислый запах какашек как раз норма, не норма гнилостный. Мы сдавали копрограмму и кал на углеводы, тем самым исключили ЛН. Какахи идеальные у нас) с рождения даём полезные бактерии.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
NatiDiSpir Пока вес негде проверить, в месяц пойдем к педиатру, только там узнаем, грудь я ей давала и смесь даже, думала что не наедается, на груди немного повисит, а от смеси вообще отказалась, в итоге всё-таки в 10 вечера она взяла грудь поела и уснула, если голодная была почему не сосала , молока у меня хватает славо богу?
Дай Бог,чтобы так день было и все наладилось,у нас уже несколько дней так.Не понимаю,почему мой ребенок как будто бы кушать не хочет,совсем.Вообще не просит.Грудь то берет,то нет,и смесь также,только воду берет,что делать не знаю...
Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  обычно колики вечером и есть. Если бросает грудь, твёрдый живот и поджимает ножки- попробуй массаж живота, дать бободик/эспумизан бейби в крайнем трубочки. Если колики то увидишь облегчение. Если нет- то искать причину нужно дальше. Бифидобактерии даёшь?

Я при первом потранаже спросила у врача нужно ли мне давать каки-нибудь бактерии она сказала что нечего не надо, вот я и не брала, даже не знаю какие именно брать

Ссылка на это сообщение

Когда нам был месяц, я уточняла насчёт витамина д у своей сестры, врача гинеколога. У нас в Карелии обычно витамин д привозят все из Финляндии, я тоже своему пупсику привезла, но ответ получила такой:

"

По новым нормам с 1 мес вит Д. Финский - масляный, соответственно жирорастворимый, уже доказано, что у детей до 6 мес нет достаточно ферментов для его усвоения, поэтому надо давать в первые 6 мес, а лучше до года водорастворимый, купи наш аквадетрим, начнёшь его давать по 3 кап в день, а там видно будет! Форумы пестрят, что только финский, а этот говно, но все рандомизированные исследования ведищих московских и питерских институтов говорят обратное, я думаю, надо к ним прислушаться! Нам тут на конференции утренней про рахит говорили, что типа масло накапливаемся у маленьких под слизистым слое кишки, не усваивается, дак, ещё приводит к ее дисфункции, ну, его нахрен) масло показано только при аллергии на водный раствор!"

 

Поэтому мы свой дивисол (финский д3) убрали до полугода, как минимум, купила аквадетрим в аптеке, его и даю малышу.

Изменено пользователем er..ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, возвращаясь к теме свекрови. Моя опять вчера выдала! Звонила и рассказывает, что встретила знакомую, её дочке годик и всё ещё режутся зубки! С таким удивлением мне говорит. Я ей говорю, дак так и должно быть. А она оказывается, думала, что они все враз вылазят! Представляете!!! Я вообще в шоке от неё, весь вечер думала об этом. Так как всё это меня наводит на мысль, что она не только сама не растила моего мужа, но и не жила с ними! У меня такое ощущение, что она родила, оставила его своей маме, а сама уехала куда-то. Ну, а иначе как так, не знать таких простых вещей о детях?! Хотя, когда наш малыш не мог покакать она посоветовала ему кусочек хоз мыла в попу вставить. Ну а вообще свекровь у меня хорошая, деловая, вот только в детях совсем не понимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sveta. ja

Света, может у вас ложный отказ от груди? Почитай про это

 

Девочки, возвращаясь к теме свекрови. Моя опять вчера выдала! Звонила и рассказывает, что встретила знакомую, её дочке годик и всё ещё режутся зубки! С таким удивлением мне говорит. Я ей говорю, дак так и должно быть. А она оказывается, думала, что они все враз вылазят! Представляете!!! Я вообще в шоке от неё, весь вечер думала об этом. Так как всё это меня наводит на мысль, что она не только сама не растила моего мужа, но и не жила с ними! У меня такое ощущение, что она родила, оставила его своей маме, а сама уехала куда-то. Ну, а иначе как так, не знать таких простых вещей о детях?! Хотя, когда наш малыш не мог покакать она посоветовала ему кусочек хоз мыла в попу вставить. Ну а вообще свекровь у меня хорошая, деловая, вот только в детях совсем не понимает.

Вот и у меня свекровь, женщина вроде не глупая, но как выдаст насчёт детей. Ну ей то точно растила свекровь . Потому как не знать, что у детей цвет глаз меняется, это трындец вообще. Говорит мой сын (муж мой) как родился с черными, такие у него до сих пор))). А то что муж мой родился с тёмно-серымм, а потом они стали карими , она в такие нюансы не вдавалась). И у Кирюши моего глаза тёмно-серый, странный говорит цвет)).

Я с нее не могу!

Я рассчитывала, что она мне помощницей будет, так как моя мама далеко. Но после всего, особенно как простудилась мне дитя, не могу ей доверить.

Ссылка на это сообщение

Дай Бог,чтобы так день было и все наладилось,у нас уже несколько дней так.Не понимаю,почему мой ребенок как будто бы кушать не хочет,совсем.Вообще не просит.Грудь то берет,то нет,и смесь также,только воду берет,что делать не знаю...

У нас такое началось в 3 месяца. До сих пор не берет грудь, хотя я знаю, что кушать хочет. Получается кормить в полусне на засыпание или просыпание. Вокруг сна. Я уже привыкла.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки с одной стороны тяжело без помощи, с другой стороны помощь таких свекровей ... лучше уж одной как нибудь. Моя уже недели две даже не звонила. Еще я помню как она осуждала свекровь своей дочери, что не приходит и не сидит с внуками и никак ими не интересуется. А сама то сейчас? Позвонит для проформы и все на этом. Все намекает, что я к ним должна с ребенком ездить в гости. А тут еще лифт отключили так ей к нам и не забраться.

Ох и ночка была сегодня. Малышка моя не спит, капризничает, сопли ее мучают, да и общее состояние не ахти. Мать тычет с нос всякие штуки шумящие и что-то заливает -садюга. Еще и меня накрыло -ночью трясло как с..ку на помойке. Схватили ж заразу! Пусть все детки будут здоровы, это жесть когда болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я при первом потранаже спросила у врача нужно ли мне давать каки-нибудь бактерии она сказала что нечего не надо, вот я и не брала, даже не знаю какие именно брать

я думаю тут 80% педиатр ничего не говорил про бакбактерии и тд. Не они же по ночам не спят. А бактерии хорошо для кишечника и какания))) подумайте. Из препаратов: бифидобактерин, баксет, биогая. Очень хорошо действуют. Я ещё водичку даю дочка хорошо какать стала. Ну а препараты от колик хорошо давать системно, эспумизан/ бободик хорошо давать ДО еды.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ну вот нам и 4 месяца))))) а ещё мы научились визжать))) и таааак громко. А так же третью ночь истерим, не понятно что беспокоит. Только к одному режиму привыкла и вот... начали плохо спать. Вчера сдали оак и оам для больницы, сегодня получать. А завтра в пк к педиатру своему. И в пятницу зондирование((( переживаю жуть как. Но другого пути нет к сожалению.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37 поздравляю с 4 месяцами, я жду не дождусь хотя бы когда нам месяц будет, а вы тут уже все большие)))

 

я думаю тут 80% педиатр ничего не говорил про бакбактерии и тд. Не они же по ночам не спят. А бактерии хорошо для кишечника и какания))) подумайте. Из препаратов: бифидобактерин, баксет, биогая. Очень хорошо действуют. Я ещё водичку даю дочка хорошо какать стала. Ну а препараты от колик хорошо давать системно, эспумизан/ бободик хорошо давать ДО еды.

А есть разница какие именно бактерии давать? Если допустим у нас не запоры, а наоборот частый и жидкий стул, конечно сейчас может для нас это и норма, но как и всем мамам хочется помочь своей малышке, чтоб нечего не беспокоило?

Ссылка на это сообщение

 

Его мы ещё не пробовали. Была укропная эспумизан, боботик, бэйби калм

Вам кортаксин почему?

Невролог синдром гидроцефальный по нсг ставят

 

Счастьерядом//,  я постоянно на этом сайте что то да пркупвю) на днях купила конверт зимний)

 

Какой костюмчик купила?

Вот такой комбез трансформер https://www.***.ru/catalog/533556-kombinezon-transformer-147shm/

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...