Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,у кого есть коты,кошки,как они к деткам? У нас мадама с таким характером- любит только нас с мужем,малого полностью игнорит,спит ночью на мне....вот сына начал её замечать,начала по немного подносить его к ней...он так ручкой тянеться,а она так злобно смотрит и прям ярое желания царапнуть! Что дальше будет....и кошка как член семьи,но если царапнет.....ууух будет ей

 

 

Это ж надо такое,вот прикуплю и мужу скажу пускай намилевает))))) смешные они бывают, здесь только с юмором;)

У меня дома два кота. Один вообще никакого интереса не проявляет, безразличие полнейшее. А второй всегда рядом на подлокоинике лежит, иногда понюхает подойдет и уйдет. Как-то днем задремали с сыном на кровате. Я просыпаюсь, а рядом с сыном кот лежит и сын лбом к спинке кота облокатился. Вообщем с котами у нас все спокойно, ттт.

По началу переживала, что меня ревновать будут к сыну, обедать его начнут, но слава богу все нормально.

 

 

С самого рождения точно должны вставать прямыми ногами и, если наклонишь чуть вперед, должны шагать прямыми ногами-это рефлекс врожденный. Но шаги к 2 месяцам проходят, а отталкивание стоя прямыми ногами должно оставаться хотя бы немного.

 

 

Нам тоже назначили подушку. Из-за шейки. Я спокойно использую его с позиционером: там как раз приподнято и упоры для подмышек.

А у нас ядра окостенения в месяц уже были-то же норма, сказали.

Вот, а наш на кортанах сидит. Сейчас вроде иногда отталкиваться стал ножками, но слабовато.

 

Девочки приветик. Ну вот нам и 4 месяца))))) а ещё мы научились визжать))) и таааак громко. А так же третью ночь истерим, не понятно что беспокоит. Только к одному режиму привыкла и вот... начали плохо спать. Вчера сдали оак и оам для больницы, сегодня получать. А завтра в пк к педиатру своему. И в пятницу зондирование((( переживаю жуть как. Но другого пути нет к сожалению.

С 4-мя месяцами вас!!!!

пусть глазик скорее поправиться!

 

Про свекровей и мама.

Свекровь у меня золотая. Советами своими не задалбливает. А вот мама....пипец просто. Иногда я просто взрываюсь! И бесит до ужаса! Огромный минус в том, что мы с моими родителями временно живем и мне от этих советов совдэповских никуда не сбежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  с 4 месяцами Артемыча!)))) ну так дети меняются. У меня 2 дня мучения с дневными снами! А вам здоровья богатырского!!!

 

людмила 0609,  нет разницы, они нормализуют работу ЖКТ. А жидкий стул на ГВ норма))) или вы ждёте уже «колбасок» в памперсе?))) а время пролетит! У меня вот первые 2 месяца тяяяяянулись. Сейчас как то побыстрее время пошло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила 0609

 

запооы это когда как горох твердый, на гв эт крайняя редеость.

если грудь не берет, выгибается кричит - плхоже на живот.

если положить и кричит и ножки пожимает.

 

если прям кризис такой, то трубочка винди в помощь.

мы давали лактобактеин.

помогал немного энтерокинд и боботик.

 

In8

 

а трубочку не пробовали?то жесть ребенок мучается.

газы спуститт - легче будет.

 

Ekaterina37

 

поооздраааавляем!!!! растите богатырем!!!

 

аж страшно всплмигать наши колики..

.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

Поздравляем с круглой датой))

 

А я вчера решила десну ребенку почесать, так как кулаки изо рта не вынимает . И что вы думаете? Остренькое нащупала))). Похоже нижние зубки лезут)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

Поздравляем с круглой датой))

 

А я вчера решила десну ребенку почесать, так как кулаки изо рта не вынимает . И что вы думаете? Остренькое нащупала))). Похоже нижние зубки лезут)

О, да вы зубастики!!!

 

Девочки приветик. Ну вот нам и 4 месяца))))) а ещё мы научились визжать))) и таааак громко. А так же третью ночь истерим, не понятно что беспокоит. Только к одному режиму привыкла и вот... начали плохо спать. Вчера сдали оак и оам для больницы, сегодня получать. А завтра в пк к педиатру своему. И в пятницу зондирование((( переживаю жуть как. Но другого пути нет к сожалению.

С 4-мя месяцами вас! Здоровья вам крпекого и чтоб процедура прошла гладко. Наверно и вас регрессс сна посетил. Прям резко бывает, ребенка как поменили. Взрослеете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Катя, с 4 месяцами вас! Растите здоровенькими и крепкими!! Удачи на пятницу!

А у нас в среду зондирование, но посмотрим что скажет врач! Потому что уже две недели глазка чистая ттт, может не будем делать.

Сдали анализы перед процедурой, гемоглобин 104, мне патронажная сестра сказала сказала надо узнать возьмут ли на процедуру с таким гемоглобином!

Девочки, это низкий??? Посмотрела в инете пишут норма в 2 месяца от 90 до 140

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Катя, с 4 месяцами вас! Растите здоровенькими и крепкими!! Удачи на пятницу!

А у нас в среду зондирование, но посмотрим что скажет врач! Потому что уже две недели глазка чистая ттт, может не будем делать.

Сдали анализы перед процедурой, гемоглобин 104, мне патронажная сестра сказала сказала надо узнать возьмут ли на процедуру с таким гемоглобином!

Девочки, это низкий??? Посмотрела в инете пишут норма в 2 месяца от 90 до 140

Ц нас был 108-выписали железо.

 

Я давала актиферрин капли, а не феррум лек что педя выписала. Мне кажется они выписывают из того, что есть, а не исходя из эффективности.

Еще у деток физиологическое западание гема идет в этом возрасте. Еще как то цветовой показатель смотрят. Если он норм, то все неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а побочен у дочке на препарат железа не было?

Тебе и дочке Здоровья! Тяжело одной то с ребёнком и ещё болеешь!

 

А меня измучили головные боли...((( до тошноты((( прям Жанну Фриске вспомнила....(((

И ещё ребёнок днём совсем тяжко укладывается, кричит жесть, укладываю 30 минут, спит 25. Ходила на улицу- 15 минут позора, 30 минут сна((( и весь день сегодня ребёнок капризный+ моя дикая головная боль= слезы у меня ручьём и переругалась с родней и мужем, которые уехали на дачу и трубки не брали. А мне страшно: голова болит до рвоты, ребёнок плачет и только на руках... Вроде и есть помощь и вроде и нет...

день какой то сегодня не простой))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, закрываю роды в нашей группе :) 1 сентября в 2 часа ночи у меня отошли воды, в 17.00 у нас родилась доченька 3226/51, 8/9 по апгар. Рожала сама, после сделали чистку, приходим в себя :) кормимся, привыкаем друг к другу!!!

только хотела написать))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодец! Как все прошло? Имя то уже принцессе подобрали? Вот в будущем будет и день рождения и школа;))) море молочка и спокойных ночей!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а побочен у дочке на препарат железа не было?

Тебе и дочке Здоровья! Тяжело одной то с ребёнком и ещё болеешь!

 

А меня измучили головные боли...((( до тошноты((( прям Жанну Фриске вспомнила....(((

И ещё ребёнок днём совсем тяжко укладывается, кричит жесть, укладываю 30 минут, спит 25. Ходила на улицу- 15 минут позора, 30 минут сна((( и весь день сегодня ребёнок капризный+ моя дикая головная боль= слезы у меня ручьём и переругалась с родней и мужем, которые уехали на дачу и трубки не брали. А мне страшно: голова болит до рвоты, ребёнок плачет и только на руках... Вроде и есть помощь и вроде и нет...

день какой то сегодня не простой))))

Да не говори. Сегодня ночь была ппц. Меня колбасит, температура, голова квадратная. Доча не спит, я и так то с ней в полглаза дремлю, слушаю чтоб дышал носик, а то из-за насморка ей сложно. Еще аттракцион с промыванием и ором диким от этого ребенка.

У меня тоже бывает так голова болит. Еще до беремености было. Раньше спазмолитиком с анальгетиком спасалась, если выпить до определенного момента, а сейчас то нельзя.

Держись! Что тут скажешь. Мы малышам сильные и здоровые нужны.

 

Бузя

С рождением вас! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а побочен у дочке на препарат железа не было?

Тебе и дочке Здоровья! Тяжело одной то с ребёнком и ещё болеешь!

 

А меня измучили головные боли...((( до тошноты((( прям Жанну Фриске вспомнила....(((

И ещё ребёнок днём совсем тяжко укладывается, кричит жесть, укладываю 30 минут, спит 25. Ходила на улицу- 15 минут позора, 30 минут сна((( и весь день сегодня ребёнок капризный+ моя дикая головная боль= слезы у меня ручьём и переругалась с родней и мужем, которые уехали на дачу и трубки не брали. А мне страшно: голова болит до рвоты, ребёнок плачет и только на руках... Вроде и есть помощь и вроде и нет...

день какой то сегодня не простой))))

Ну ты прям даёшь Жанна Фриске)).

Всё будет хорошо. Помню у меня пару раз за беременность дичайше болела голова . Очень тебя понимаю.

А насчёт 15 минут позора. Это про нас тоже. Я его и на руках на улице качаю. Не особо он коляску жалует. Смотрю на других мам - прогуливаться так неспешно. А я пока закачаю, потом сорок минут поспит и стараюсь где-то поближе к дому, потому как скорей всего с криками домой поедем. И вздрагивает при малейшем громком шуме. Будь то машина вдалеке посигналит или ребенок крикнет. Для нас это не прогулки, а мучение.

Ссылка на это сообщение

О, мне свекровь все время говорит- "что ты не идешь на улицу когда не спит? На улице типа все дети спят". Ага, моя не спит. 40 минут и все, и да ее перед этим еще укатать надо, спеть песенку, ну без поорать не обходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Мои до массажа очень вздрагивали особенно сын. Даже когда собака с дивана на пол спрыгивала. Сейчас тьфу тьфу тьйу лучше. Плюс когда спят всегда мобиль играет или музыка в радио няне чтоб как белый шум лишние звуки поглощались

 

А на улицу иногда беру игрушку музыкальную там 1 колыбельная но за то 7 уровней громкости на коляску цепляю)))

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Мои до массажа очень вздрагивали особенно сын. Даже когда собака с дивана на пол спрыгивала. Сейчас тьфу тьфу тьйу лучше. Плюс когда спят всегда мобиль играет или музыка в радио няне чтоб как белый шум лишние звуки поглощались

Буду надеяться на массаж! Мы ещё не ходили.

А насчёт белого шума тоже включаю. Единственное он на телефоне, а как бы излучение какое-никакое. Стараюсь подальше телефон держать. Но бывает и спит с телефоном. Что делать(

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  такая же история про 40 минут и ближе к дому. К шуму (ттт) спокойно относится.

 

 

Но вот второй день с дикими криками спать укладывается. Хоть стреляйся(((( слюни до пола, свои, мои и папины руки все к себе в рот тянет. Вроде пощупала дёсны обычные, не набухшие. Но вот как это понять все....(((

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, подскажите у кого проблемы с покаками у деток на ИВ, сколько дней можете не ходить в туалет? Не ходим два дня, при этом животик мягкий и не капризничает.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  такая же история про 40 минут и ближе к дому. К шуму (ттт) спокойно относится.

 

 

Но вот второй день с дикими криками спать укладывается. Хоть стреляйся(((( слюни до пола, свои, мои и папины руки все к себе в рот тянет. Вроде пощупала дёсны обычные, не набухшие. Но вот как это понять все....(((

Вот когда у нас первый зуб лез все так и было, причём 6 июня была патронажная мс я попросила ее глянуть десна она пощупала посмотрела и сказала что зубами и не пахнет и это мое воображение ну а 9 июня проклюнулся первый зуб!!! Тч лезет наверно.

У нас Маруся уже 3 неделю верхние лесная чешет чешет и ночами плачет а зуба все не видно и не опухшие десна((( я скоро с ума сойду от бессонных ночей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...