Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, во сколько месяцев у вас стали малыши переворачиваться на спинку?

У меня сынок одну попытку переворота сделал и после этого фсё, не желает.

 

Varvara-krasa, нееее, я не хочу пока зубы, я только от коликов отошла. Пусть попозже)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, вы тут про сны и зубы пишите, а у нас у дочи синехии приключились, для тех кто не знает это сращение половых губ у девочек. Пошли мы перед ротаТеком к педиатру и так хорошо, что она нам заглянула под памперс и писю посмотрела и говорит у вас вход во в?@#$%& уже почти закрылся, я говорю чего??? :blym: в общем хорошо, что вовремя все увидели, отправила нас она к гинекологу, та посмотрела, взяла мазок, объяснила как все обрабатывать в этом месте, назначила спрей мирамистин и мазью делать массаж, раздвигать половые губы. Капец просто, первый день доча орала когда брызнули Мирамистином пипец как думаю больше от испуга, но сейчас мы с папой вместе принорвились, он ножки держит, я раздвигаю все там и массаж делаю аккуратно, уже сейчас получше, почти разошлось все, видимо вовремя все заметили.

Так что у кого девчонки будьте внимательны я даже и не знала как это выглядит, а оказывается там тоже все надо высматривать, гинеколог сказала в 8 месяцев могут туда и шарик загнать и все что угодно. В нете прочитала таких случаем очень много при чем некоторые смотрят, но не видят, что это оно :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Девочки, во сколько месяцев у вас стали малыши переворачиваться на спинку?

У меня сынок одну попытку переворота сделал и после этого фсё, не желает.

 

Varvara-krasa, нееее, я не хочу пока зубы, я только от коликов отошла. Пусть попозже)

На спинку? Сначала на животик учатся, потом с живота на спинку.

Ссылка на это сообщение

ой, Катя! У нас тоже самое... я вот аж вчера слезливое сообщение написала тут. На ночь тоже орала жуть. Но потом все таки уснула и спала ночь хорошо. А как с дневным сном у вас?

ну у нас ночь ттт более или менее прошла. Днём мы спим по 30-40 минут, вроде как высыпается. И уходит в сон спокойно ттт, но вот вечером.... жесть! Я очень надеюсь это не надолго
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  сначала на живот переворачиваются. С живота на спину позже значительно. У меня на живот стала переворачиватся в 2 месяца.

 

 

 

Девочки, у меня начался ад...((( пишу и плачу((( 100% ложный отказ от груди. Вот прям как с неё все признаки писали. Грудь не берет с7 утра. Вернее берет чуть дёрнет бросает. Орет, выгибается. Если успокаиваешь и опять прикладываешь то кусает ппц как больно. Соски болят ужасно. При этом палец сосет и спит сейчас. В целом настроение хорошее более менее. Бутылочку не берет вообще. В общем паника меня накрыла... что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Смотрю на наш список, ого... сколько нас, мамочек стало. Время летит, уххх

 

NatiDiSpir,  ой, чего это Марго такое устроила(((( держись мать! У меня когда отказался от груди, так бутылочку за милую душу уплетал. Даже и незнаю что тебе посоветовать

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  сначала на живот переворачиваются. С живота на спину позже значительно. У меня на живот стала переворачиватся в 2 месяца.

 

 

 

Девочки, у меня начался ад...((( пишу и плачу((( 100% ложный отказ от груди. Вот прям как с неё все признаки писали. Грудь не берет с7 утра. Вернее берет чуть дёрнет бросает. Орет, выгибается. Если успокаиваешь и опять прикладываешь то кусает ппц как больно. Соски болят ужасно. При этом палец сосет и спит сейчас. В целом настроение хорошее более менее. Бутылочку не берет вообще. В общем паника меня накрыла... что делать не знаю...

Есть захочет, все равно наверно поест? Когда кусает ест? А может сцедить и из ложечки?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я вот тоже надеюсь, что захочет. Из пипетки грамм 15 дала (все что нацедила, не умею пока). Ещё вычитала, что надо грудь давать как только проснулась- сработало))) правда срыгнула, но все таки.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, вы тут про сны и зубы пишите, а у нас у дочи синехии приключились, для тех кто не знает это сращение половых губ у девочек. Пошли мы перед ротаТеком к педиатру и так хорошо, что она нам заглянула под памперс и писю посмотрела и говорит у вас вход во в?@#$%& уже почти закрылся, я говорю чего??? :blym: в общем хорошо, что вовремя все увидели, отправила нас она к гинекологу, та посмотрела, взяла мазок, объяснила как все обрабатывать в этом месте, назначила спрей мирамистин и мазью делать массаж, раздвигать половые губы. Капец просто, первый день доча орала когда брызнули Мирамистином пипец как думаю больше от испуга, но сейчас мы с папой вместе принорвились, он ножки держит, я раздвигаю все там и массаж делаю аккуратно, уже сейчас получше, почти разошлось все, видимо вовремя все заметили.

Так что у кого девчонки будьте внимательны я даже и не знала как это выглядит, а оказывается там тоже все надо высматривать, гинеколог сказала в 8 месяцев могут туда и шарик загнать и все что угодно. В нете прочитала таких случаем очень много при чем некоторые смотрят, но не видят, что это оно :girl_wacko:

мирамистин то зачем? в мазке что то показало?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

У нас уже несколько дней такая эпопея с грудью. Или не ест или ест без аппетита, дёргается. У меня от этих дерганий у самой скоро нервный тик будет. Воздуха наглотается, это в обязательно порядке. А покормить удается так, проспал он свои "любимые" 40 минут, я к нему ложусь и кормлю. Бывает после этого ещё уснёт. А ночью ест нормально.

Вот и на данный момент не ел три с половиной часа, даю грудь -плачет. Уложила спать, выжидаю 40 минут).

А ещё наверное на зубы очень капризный. Раньше время бодрствования гуляет с настроением, а сейчас надо на руках таскать.

Так что не паникуй, ты не одна такая)

 

Девочки, ещё сегодня были у невролога. Она сказала тонуса нет. Мы говорим он у нас вздрагивает от резких звуков во сне и ортопед сказал, что ножки у нас до конца не разводятся. Говорит,все равно массаж я вам прописывать не буду, так как это расслабит его ещё больше, а это ни к чему и может привести к задержке развития моторики (если правильно запомнила). Насчет вздрагивает, говорит ребенок сам по себе может быть такой легковозбудимый, тонус тут ни при чем. Соблюдать в семье тишину и спокойствие (а не как советуют приучать к шуму).

Вот я в раздумьях насчёт массажа. Мы уже записались. Проходить курс или нет? И если нет тонуса, почему зажимает ножки и кулачки, не сильно, но все же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

дневные сны на руках у меня. иначе не получается.

итого 3 раза по 1.5 часа лежу с ней на пузе.

подпроснулась - сисю в рот и шшшшшш...

в коляске перестала вообще спать и лежать.- ор и крмк.

идем в супермаркет... несем дочу на руках и коляску...

Вот наша крестная с ребенком до года на руках сидела, спал он у нее. А ещё он у нее день с ночью путал. Первый год она вспоминает с содроганием. Надо отучить так спать, только сказать легко, а вот сделать...

Я тоже укачиваю на руках, пару раз укачала в кроватке, даже не укачала, а сидела с ним долго шикала, но это действительно долго и ещё плачет. Нет у меня выдержки, жалко ребенка. Знаю, что себе хуже делаю, но качаю на руках.

Я к тому, что потом я все же его перекладываю. И получается тттт без пробуждения. Секрет в том, что я стала перекладывать каждый раз одинаково, то есть движение за движением и максимально быстро. Он немного скукожится, бывает вздрогнет, тогда придержу ручки. Но чуть поменяю руку, сделаю не так - будится. И все это под белый шум дождя. И потом его ещё на некоторое время оставляю, делая все тише и тише. И перекладываю на свою кровать или диван, смотря где укачиваю, не тащу его в кроватку, потому что там ещё поднять надо.

Попробуй, может тебе поможет

 

 

Да, на животик!!!!))))))) Перепутала))) сынок отвлекает от писанины))

Невролог сказала переваричмваться он должен с трёх до пяти месяцев с живота и со спинки. Я ей говорю у нас уже переворачивается на живот. Говорит , хорошо, но совсем необязательно).

Так что, не гони лошадей))).

 

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

У нас уже несколько дней такая эпопея с грудью. Или не ест или ест без аппетита, дёргается. У меня от этих дерганий у самой скоро нервный тик будет. Воздуха наглотается, это в обязательно порядке. А покормить удается так, проспал он свои "любимые" 40 минут, я к нему ложусь и кормлю. Бывает после этого ещё уснёт. А ночью ест нормально.

Вот и на данный момент не ел три с половиной часа, даю грудь -плачет. Уложила спать, выжидаю 40 минут).

А ещё наверное на зубы очень капризный. Раньше время бодрствования гуляет с настроением, а сейчас надо на руках таскать.

Так что не паникуй, ты не одна такая)

 

Девочки, ещё сегодня были у невролога. Она сказала тонуса нет. Мы говорим он у нас вздрагивает от резких звуков во сне и ортопед сказал, что ножки у нас до конца не разводятся. Говорит,все равно массаж я вам прописывать не буду, так как это расслабит его ещё больше, а это ни к чему и может привести к задержке развития моторики (если правильно запомнила). Насчет вздрагивает, говорит ребенок сам по себе может быть такой легковозбудимый, тонус тут ни при чем. Соблюдать в семье тишину и спокойствие (а не как советуют приучать к шуму).

Вот я в раздумьях насчёт массажа. Мы уже записались. Проходить курс или нет? И если нет тонуса, почему зажимает ножки и кулачки, не сильно, но все же...

Сходи к другому неврологу. Мне наоборот невролог прописал массаж, и в ванной плавать. Плюс парафин и электрофорез, но у нас гипертонус ножек

 

 

Вот наша крестная с ребенком до года на руках сидела, спал он у нее. А ещё он у нее день с ночью путал. Первый год она вспоминает с содроганием. Надо отучить так спать, только сказать легко, а вот сделать...

Я тоже укачиваю на руках, пару раз укачала в кроватке, даже не укачала, а сидела с ним долго шикала, но это действительно долго и ещё плачет. Нет у меня выдержки, жалко ребенка. Знаю, что себе хуже делаю, но качаю на руках.

Я к тому, что потом я все же его перекладываю. И получается тттт без пробуждения. Секрет в том, что я стала перекладывать каждый раз одинаково, то есть движение за движением и максимально быстро. Он немного скукожится, бывает вздрогнет, тогда придержу ручки. Но чуть поменяю руку, сделаю не так - будится. И все это под белый шум дождя. И потом его ещё на некоторое время оставляю, делая все тише и тише. И перекладываю на свою кровать или диван, смотря где укачиваю, не тащу его в кроватку, потому что там ещё поднять надо.

Попробуй, может тебе поможет

 

 

Невролог сказала переваричмваться он должен с трёх до пяти месяцев с живота и со спинки. Я ей говорю у нас уже переворачивается на живот. Говорит , хорошо, но совсем необязательно).

Так что, не гони лошадей))).

Нас почему-то белый шум не усыпляет. А вот под мобиль засыпает.

Ссылка на это сообщение

Эхх девочки у нас тоже дневные сны по 40 минут стали... так ещё и лежать не хотим ночи нас мама двоих одновременно)))) даже памперс поменять целая проблема. Ночами тоже просыпаемся практически каждые три часа, с учетом того что их у меня двое то за ночь я встаю 5-6 раз..... и просыпаемся мы в 6-7 часов и все больше уже не спим.... потом только днём.

 

У дочи слюни рекой текут))) одежду по 3-5 раз в день меняем.

Ссылка на это сообщение

Эхх девочки у нас тоже дневные сны по 40 минут стали... так ещё и лежать не хотим ночи нас мама двоих одновременно)))) даже памперс поменять целая проблема. Ночами тоже просыпаемся практически каждые три часа, с учетом того что их у меня двое то за ночь я встаю 5-6 раз..... и просыпаемся мы в 6-7 часов и все больше уже не спим.... потом только днём.

 

У дочи слюни рекой текут))) одежду по 3-5 раз в день меняем.

капец,как ты это выдерживаешь? Я сплю всю ночь, встаю последнюю неделю в 6-7 и то спать хочу помтоянно
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Попробуй затемнять окна, шторы блэкаут. Это первое, что советуют при ранних пробуждениями. Нам помогли очень, по крайней мере после утренних покакушек щё получается уложить и до восьми спит. А раньше в шесть тоже вставал

Ссылка на это сообщение

Девочки хэлп... у сына походу сопли((((( где простыл, не понятно.. не уже ли я заразила(((( чем лечили деток? Мне до пятницы надо вылечить, иначе на зондирование не пустят(((( короче я в расстройстве

Ссылка на это сообщение

Сегодня ещё братишка первый день в школу пошёл 10класс, так у нас вобще зашивон.... так ощущается что нахватает ещё пара рук(((( ну хоть в обед удолось их уложить спали на улице в разных колясках по отдельности, и вот сынок с 2-вух до 5-ти поспал, а доча с 3-рех и досыпаем вот на руках)))

Ссылка на это сообщение

Сходили к дежурному педиатру, тк наша в отпуске. Толком ничего не сказала, только промывать. А ещё за месяц мы почти не выросли(((( всего на 1 см. Сейчас 65 см и весим 7400, за месяц поправился на 700 грамм. Не мало ли?!

Ссылка на это сообщение

капец,как ты это выдерживаешь? Я сплю всю ночь, встаю последнюю неделю в 6-7 и то спать хочу помтоянно

Ой не знаю от куда силы беру, но иногда накатывает на меня... Сегодня вот с сестрёнкой поругались.... я сына только укачала на дневной сон, а они с дочкой пришли с улицы да как шандарахнет дверью ну мой сразу и проснулся.... Ещё и малышка её постоянно плачет и не то что плачет а ор бесконечный кушают орут купаются орут одевать опять орет, не дай Боже на минуту бутылочку не дать так орет так орет это капец.... Короче моих будит бесконечно.... Вобщем я замечание сделала я и плохая осталась.....

 

Три грудничка дома, это просто жесть....

Ссылка на это сообщение

Сходили к дежурному педиатру, тк наша в отпуске. Толком ничего не сказала, только промывать. А ещё за месяц мы почти не выросли(((( всего на 1 см. Сейчас 65 см и весим 7400, за месяц поправился на 700 грамм. Не мало ли?!

Нет, не мало. 600 минимум, а вы набрали 700. А в следующем месяце вообще норма 400.

У нас сопли вроде прошли. Педиатр тоже сказала только промывать. Но вымыть их оттуда нереально! Но по крайней мере после промывания они там этой водой разбавляются и желтыми не будут)).

Ещё я несколько раз на ночь брызгала сосудосувающим називином, хоть педя сказала и не надо.

 

В общем, если насморк лечить проходит за семь дней, а если не лечить проходит за неделю.)) Так у нас примерно и вышло

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, вы тут про сны и зубы пишите, а у нас у дочи синехии приключились, для тех кто не знает это сращение половых губ у девочек. Пошли мы перед ротаТеком к педиатру и так хорошо, что она нам заглянула под памперс и писю посмотрела и говорит у вас вход во в?@#$%& уже почти закрылся, я говорю чего??? :blym: в общем хорошо, что вовремя все увидели, отправила нас она к гинекологу, та посмотрела, взяла мазок, объяснила как все обрабатывать в этом месте, назначила спрей мирамистин и мазью делать массаж, раздвигать половые губы. Капец просто, первый день доча орала когда брызнули Мирамистином пипец как думаю больше от испуга, но сейчас мы с папой вместе принорвились, он ножки держит, я раздвигаю все там и массаж делаю аккуратно, уже сейчас получше, почти разошлось все, видимо вовремя все заметили.

Так что у кого девчонки будьте внимательны я даже и не знала как это выглядит, а оказывается там тоже все надо высматривать, гинеколог сказала в 8 месяцев могут туда и шарик загнать и все что угодно. В нете прочитала таких случаем очень много при чем некоторые смотрят, но не видят, что это оно :girl_wacko:

Моя педя ей туда и не смотрела. И я сильно не лажу. Как это выглядит? Как должно? Млин, еще такая напасть бывает. Расскажи поподробнее.

 

Ekaterina37

Влажность дома. Промывать аквалором или чем то подобным, но им вроде не более 4 раз в день, промывать физраствором - этим можно и часто. Ну и соплеотсос. Еще сейчас девочка напомнила про небулайзер, говорит отлично при насморке с физраствором.

 

Но опять это если нос заложен, а если текут то не мешать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...