Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плохо ночью спим. Ложимся если в 21 00

то потом просыпаемся в 23 00, в 2 00, в 4 00, в 6 00

есено могу уоожить, иолько покормив.

Все познается в сравнении.. В моем случае каждые 30-40 минут :(

Ссылка на это сообщение

 

Наверное тоже куплю, не могу никак приспособиться носик чистить. Все время кричит ни турундочка ни аспираторы не принимает, а нос чистить надо! Тем более он стоит чуть дороже, чем на али, но если что случиться его отремонтируют без проблем. У нас тонометр этой фирмы и его бесплатно сделали, хотя гарантия кончилась.

 

 

Вот и я не нарадуюсь в своём доме, но с холодами мы уедем в квартиру, так как тут скукотища будет.

Моя все равно орет и не дается, вертится что с отсосом, что без. Проблематично все равно. Но так ио нужная вещь. Еще б работал тихо...

 

мирамистин видимо потому что у нас там немного краснова-то было, сейчас уже лучше все там розовенькое как надо, результат мазка узнаю в четверг когда на прием опять пойдем.

 

ой вообще еще как бывает, вот и я туда сильно не оазила и не смотрела, а гинеколог мне сказала, что обязательно надо там хорошо все раскрывать и все оттуда убирать, всю грязюку какую не вымыла вода и еще и от пуков бывает там следы от каках такие желтенькие вот это все она сказала влажной салфеткой протирать, если не вымылось. А проверить это можно так надо пальцами прям раздвинуть аккуратно большие половые губы и там сразу увидишь вход во в?@#$%& и малые половые губы, вот это все должно расходиться и выглядеть точно также как и у женцины только в уменьшенном размере, а у нас сверху и снизу чуть уже началось срастаться, сейчас уже снизу все разошлось осталось еще немного где малые половые губы.

Я такая злая на этих бесплатных педиатров и патронаж, что вообще. Они же мне и сказали особо туда не лазить вообще, вот я сильно и не раскрывала боялась, а гинеколог сказала обязательно надо везде все смотреть и проверять капец вообще.

Млин, я в сомнениях... надо к кому-то сходить и показаться что ли. Сама я не могу определить все ли там нормально. Я протирала там все время от времени, особенно после покаков. Педя иочно не смотрела и хирург мне кажется тоже... вообще не видела чтоб туда заглядывали.

Ссылка на это сообщение

kartika

Я б не переезжала. Всё равно какие сейчас развлечения, все равно с ребенком каждую минуту.

И вообще говорю, в доме детей и растить нечего)

В младенчестве хорошо спят, а подрастут так сразу на воздухе с утра до ночи гуляют.

Вот и хочу квартиру сдать, а дом снять. Но опять же это решиться надо. Переезд и все такое. Посмотрю как с наступлением холодов будет.

Да здесь ещё ни аптек ни докторов, ни магазинов нормальных, за всем приходится ехать и в поликлинику опять же. Вроде и не сложно раз в неделю сгонять, но все равно напряжно с дитем. Да и жить с родителями всё таки не прикольно. И им надоедаем и сами не расслабимся. Сейчас мы на ночь уходим в домик для гостей отдельный, а он летний, на холода не рассчитан.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  Спасибочки, мне докорм давать надо, мы на ИВ и вес небольшой у нас...

По калорийности в расчете на объем каши уступают молоку и смеси, так что набор веса может быть и меньше даже. Так что если только ради набора веса, я б не торопилась, ранний ввод прикорма может повлечь за собой проблемы с жкт. Лучше постараться так организовать кормления, чтобы смеси побольше съедали. Все-таки не зря Воз сейчас с 6 мес рекомендует вводить прикорм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните сколько капель Бэйби Калм давать надо? Решила дать, а то толком поесть не может, тужиться так((((

 

NatiDiSpir,  Наташ спасибо за ссылку. Я конечно ещё ни разу не заказывала на Али, надеюсь разберусь.

. Может поздно, но напишу-10 капель) на али все просто заказывать. Справишься!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Млин, я в сомнениях... надо к кому-то сходить и показаться что ли. Сама я не могу определить все ли там нормально. Я протирала там все время от времени, особенно после покаков. Педя иочно не смотрела и хирург мне кажется тоже... вообще не видела чтоб туда заглядывали.

у тебя когда следующий прием у педиатра? попроси, что бы посмотрели.
Ссылка на это сообщение

В принципе,кто полностью на ив - прикорм можно раньше 6 месяцев,но ребенок должен ,быть готов к нему:здоров, пищевой интерес, нормальный вес, я б тоже с малым весом не спешила, не раньше 5 месяцев это точно вводила, хотя некоторые педиатры, и у моих знакомых так было,при малом весе и даже на гв рекомендуют прикорм начинать раньше и именно с каш. Я считаю здесь нет правильно,не правильно....все индивидуально, каждая мама сама решает и смотрит по ребенку . Мой кашу явно не оценил, кривится ужас,еле есть, сегодня ели-все было в каше, я немного фрукт.пюре подмешала, съел ,но тааааак не хотя.

Вчера сменила коляску на прогулку,откинула максимально спинку-малому нравиться,деловой такой лежал,руку под голову,глазел,потом уснул))) в принципе,мы в коляске спим, на первых месяцах мог спать часа 3, потом был период,что бежала домой с орущей коляской или тащила его и коляску,а вот где то месяц,больше: идем гулять, он большую часть прогулки не спит и норм,глазеет или играет пустышкой,игрушкой,потом засыпает,может на обратном пути немного похныкать, но на фоне ,что было раньше это ерунда,так,что детки еще перерастут,им станет интересней смотреть, гулять и маме проще))))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Я сегодня немного зомби(((( спал сегодня сын всю ночь со мной. И за ночь мы два раза покакали. Вот это веселуха была... но я рада что покакал, т.к. сегодня пошли бы четвёртые сутки не каканья. И стул у нас поменялся, более густой стал. Может из-за этого он выгибался у меня по вечерам и не мог покакать. А у кого стул у детей поменялся? Это нормально или нет?

Ссылка на это сообщение

мирамистин видимо потому что у нас там немного краснова-то было, сейчас уже лучше все там розовенькое как надо, результат мазка узнаю в четверг когда на прием опять пойдем.

 

ой вообще еще как бывает, вот и я туда сильно не оазила и не смотрела, а гинеколог мне сказала, что обязательно надо там хорошо все раскрывать и все оттуда убирать, всю грязюку какую не вымыла вода и еще и от пуков бывает там следы от каках такие желтенькие вот это все она сказала влажной салфеткой протирать, если не вымылось. А проверить это можно так надо пальцами прям раздвинуть аккуратно большие половые губы и там сразу увидишь вход во в?@#$%& и малые половые губы, вот это все должно расходиться и выглядеть точно также как и у женцины только в уменьшенном размере, а у нас сверху и снизу чуть уже началось срастаться, сейчас уже снизу все разошлось осталось еще немного где малые половые губы.

Я такая злая на этих бесплатных педиатров и патронаж, что вообще. Они же мне и сказали особо туда не лазить вообще, вот я сильно и не раскрывала боялась, а гинеколог сказала обязательно надо везде все смотреть и проверять капец вообще.

Мне тоже в роддоме сказали туда не лесть, так сверху покаки убирать, потранаж сказал что надо чистить стерильным маслом и палочкой ватной, я так сейчас и делаю, заглянула туда нечего не понятно, все маленькое)) кстати с маслом чище теперь там стало, а обычными салфетками или диском с кипячёной водой тяжелее вымать от туда каки и ТД.

Изменено пользователем людмила 0609
Ссылка на это сообщение

у тебя когда следующий прием у педиатра? попроси, что бы посмотрели.

Так следующий прием только в полгода. Вчера утром педя была. Но что она мне говорила, у меня сложилось подозрение что она вообще не але. Прям сильно. Дочь Машей называла, хотя я тут же говорю Катя. Она все одно Маша. Я уж после твой пост увидела. Гине знакомой чтоль написать? Она норм тетка и у нее самой дочка

Ссылка на это сообщение

Мне тоже сказали дочке туда не лазить и особо не стараться все вычищать потому что и естественная смазка тоже вычищается потом в будущем проблемы из за этого могут быть

Ссылка на это сообщение

Мне тоже в роддоме сказали туда не лесть, так сверху покаки убирать, потранаж сказал что надо чистить стерильным маслом и палочкой ватной, я так сейчас и делаю, заглянула туда нечего не понятно, все маленькое)) кстати с маслом чище теперь там стало, а обычными салфетками или диском с кипячёной водой тяжелее вымать от туда каки и ТД.

да, у вас там еще совсем все маленькое, мы то на 2 месяца постарше и уже более там все понятно чем раньше. ты молодец так и вычищай дальше, с мылом только не усердствую, не чаще 1 раза в день, а так больше водичкой просто подмывай. От частого туалета так же синехии бывают.

 

Так следующий прием только в полгода. Вчера утром педя была. Но что она мне говорила, у меня сложилось подозрение что она вообще не але. Прям сильно. Дочь Машей называла, хотя я тут же говорю Катя. Она все одно Маша. Я уж после твой пост увидела. Гине знакомой чтоль написать? Она норм тетка и у нее самой дочка

можешь написатьгине, ты это попробуй развести половые губы, если они разводятся и малые тоже и ты видишь прям вход во в?@#$%&, то все нормально.

 

Мне тоже сказали дочке туда не лазить и особо не стараться все вычищать потому что и естественная смазка тоже вычищается потом в будущем проблемы из за этого могут быть

нам тоже так говорили, а вот гинеколог сказала, что надо вычищать и даже ватной палочкой, если что-то там остается и не вымывается. И главное, что бы оно там розовенькое было, а не красное. У нас вот было немного красное.
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

Ну так если тонуса нет... Она пршупала ножки, ручки, покрутила, мягкое все

Или другой невролог рассмотрит, думаешь?

На всякий случай сходи еще к другому неврологу.

Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

 

тоже думаю о прогулке.

завтра поэкспериментирую.

 

Ekaterina37

 

одно время погустел и покаричнивел.

сейчас опять жидкий.

может поэтому и не спал, не мог прокакаться.

не тужился?

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, читаю вас про срастание "там", аж страшно становится. Интересно, а мальчикам не надо крайнюю плоть трогать чтоб помыть.? Боюсь больно сделать

Ссылка на это сообщение

 

 

Ekaterina37

 

одно время погустел и покаричнивел.

сейчас опять жидкий.

может поэтому и не спал, не мог прокакаться.

не тужился?

ой Мариш ещё как тужился, аж щечки красные становились. Но это при кормлении было, а так все как всегда, живот мягкий и ничего не беспокоило. Сейчас вот покушал и спит себе спокойно. Ттт

 

Блин, девочки, читаю вас про срастание "там", аж страшно становится. Интересно, а мальчикам не надо крайнюю плоть трогать чтоб помыть.? Боюсь больно сделать

мне сказали не трогать ничего и тем более не раздвигать плоть. Достаточно того что просто моем.
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Я сегодня немного зомби(((( спал сегодня сын всю ночь со мной. И за ночь мы два раза покакали. Вот это веселуха была... но я рада что покакал, т.к. сегодня пошли бы четвёртые сутки не каканья. И стул у нас поменялся, более густой стал. Может из-за этого он выгибался у меня по вечерам и не мог покакать. А у кого стул у детей поменялся? Это нормально или нет?

У нас поменялся на густой, пару недель так какал, сейчас пару дней снова жидкий. Я как то не заметила в чем дело. Какал и какао, желтеньким да и ладно)))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

Вам мазь с эстрогеном выписали?

нет, сказали пока в гормонах нет необходимости, прописали гентамицин, сказала, если не разойдется, то тогда подключим гормоны, но у нас уже почти все разошлось, т.к. было немного да и я против гормональной мази, почитала можно и без нее легко обойтись, а вот мазать гормоны я как-то не хочу.
Ссылка на это сообщение

да, у вас там еще совсем все маленькое, мы то на 2 месяца постарше и уже более там все понятно чем раньше. ты молодец так и вычищай дальше, с мылом только не усердствую, не чаще 1 раза в день, а так больше водичкой просто подмывай. От частого туалета так же синехии бывают.

 

можешь написатьгине, ты это попробуй развести половые губы, если они разводятся и малые тоже и ты видишь прям вход во в?@#$%&, то все нормально.

 

нам тоже так говорили, а вот гинеколог сказала, что надо вычищать и даже ватной палочкой, если что-то там остается и не вымывается. И главное, что бы оно там розовенькое было, а не красное. У нас вот было немного красное.

Проснется, буду штаны менять -посмотрю. Мне вообще никто ни разу не говорил как там мыть или нет. И я у медсестры чет не спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, читаю вас про срастание "там", аж страшно становится. Интересно, а мальчикам не надо крайнюю плоть трогать чтоб помыть.? Боюсь больно сделать

мальчикам ничего не надо трогать, у них намного позже крайняя плоть открывается, ты сама потом увидишь до этого еще очень долго, сейчас вообще рано, достаточно просто подмывать.
Ссылка на это сообщение

В принципе,кто полностью на ив - прикорм можно раньше 6 месяцев,но ребенок должен ,быть готов к нему:здоров, пищевой интерес, нормальный вес, я б тоже с малым весом не спешила, не раньше 5 месяцев это точно вводила, хотя некоторые педиатры, и у моих знакомых так было,при малом весе и даже на гв рекомендуют прикорм начинать раньше и именно с каш. Я считаю здесь нет правильно,не правильно....все индивидуально, каждая мама сама решает и смотрит по ребенку . Мой кашу явно не оценил, кривится ужас,еле есть, сегодня ели-все было в каше, я немного фрукт.пюре подмешала, съел ,но тааааак не хотя.

Вчера сменила коляску на прогулку,откинула максимально спинку-малому нравиться,деловой такой лежал,руку под голову,глазел,потом уснул))) в принципе,мы в коляске спим, на первых месяцах мог спать часа 3, потом был период,что бежала домой с орущей коляской или тащила его и коляску,а вот где то месяц,больше: идем гулять, он большую часть прогулки не спит и норм,глазеет или играет пустышкой,игрушкой,потом засыпает,может на обратном пути немного похныкать, но на фоне ,что было раньше это ерунда,так,что детки еще перерастут,им станет интересней смотреть, гулять и маме проще))))

Тоже достала прогулку. Может сегодня выползем погулять в ней. Надеюсь она ей понравится. В пиюринципе она и в коробе лежала немного, в полчасика можно было покатать, если верх откинуть и смотреть на все. Ну и игруху надо будет взять

 

Девочки а кто что на зиму деткам запасает? Кушать то уже надо будет. Кабачки, цветную капусту, брокколи, морковку... что еще? Фрукты? А пюре с сахаром делаете или прям просто яблочко?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...