Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

katyushka_m, Ухты! Посмотрела,что за чудо слюнявчик и точно удобно,а то уже не могу...бывают кормления,что все в пюре))) дурачится,может рукой,ногой по тарелке дать!Надо при купить,спасибо;) и стульчики для кормления икеа рекомендуют,но мне визуально как то не оч....

Девочки,у вас малявки дерутся ногами? Мой так ними молотит,аж больно,когда памп меняю прям по животу лупит и довольный такой!

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Сегодня была у платного неонатолог а, у нас гемоглобин 102 и нетрофилы снижены. Ставит анемию лёгкой степени, назначила фолиевую и витамин Е, железо пока нет, так как считает, что этого пока будет достаточно для поднятия гемоглобина и нейтрофилов. Вакцинацию пока отложила из-за этого.

 

сегодня тоже были в ПК, сказала сдать мне анализы и мне попить железо если снижен типа с молоком недостаточно передаётся.

Наташа, а как давать фолиеаую и витамин Е? В каких дозах?

Девочки из Москвы подскажите плииз хорошего педиатра/неонатолога! Наша педиатр в ПК ну вообще никакая(((

Ссылка на это сообщение

А мы опять не спим.... проснулись оба одновременно на кормление, пришлось в две руки работать, правда наорались сначала пока я смесь готовила((((( теперь сына запеленала вроде уснул ну а это звезда не в какую и лежит руки в разные стороны. Капец конечно в 2 начала кормить, пока покушали пока бутылки помыла постеризовала, укачала их, смотрю уже час времени прошёл,..... Саиой бы теперь часика два поспать.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташ, правильно я поняла, т.е.сначала соплеотсосом, а потом тонкими палочками в носике почистить, то что осталось там? А соплеотсосом на "сухую"? Не надо сначала внутрь побрызгать, типа аквалора? Какой у тебя соплеотсос?

Ссылка на это сообщение

Сегодня была у платного неонатолог а, у нас гемоглобин 102 и нетрофилы снижены. Ставит анемию лёгкой степени, назначила фолиевую и витамин Е, железо пока нет, так как считает, что этого пока будет достаточно для поднятия гемоглобина и нейтрофилов. Вакцинацию пока отложила из-за этого.

 

Нат, я очень рада, что ты перепроверила у др врача!

 

сегодня тоже были в ПК, сказала сдать мне анализы и мне попить железо если снижен типа с молоком недостаточно передаётся.

Наташа, а как давать фолиеаую и витамин Е? В каких дозах?

Девочки из Москвы подскажите плииз хорошего педиатра/неонатолога! Наша педиатр в ПК ну вообще никакая(((

в топку твоего врача, ты хоть обпейся.Ребенок сейчас фунциклирует на железе, которое у тебя в 3м триме скоробчил.. Если у тебя ферритина не было,то у малого анемия!

И не востановишь, ты ее если будешь пить сама..Поверь, проверила на Есе:( Ибо, все ждала когда подымется гем на мясе.. При ферритине =6, хрен что то продуктами нагонишь.

Уже давала ссылку на детского гематолога по вопросу анемии, дам еще раз. Мамы не упускайте момента.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Если неуверена посмотри как писяет- если струя вверх то значит срослось снизу, должна струйка бежать вниз.

У нас тоже были, причём что внизу срослось я прохлопала а вот как малые губки немного срослись так сразу заметила и рванула к детскому гинекологу. Они ей какой то спец палочкой пластиковой развели сразу ,Маруся не плакала хохотала, тч небольно. Прописали вит Е 1 капля после вечернего купания промазывать там малые губки. Когда срастается на месте сращения как сероватая плёночка.

Проверить можно ещё берёте за большие губки как за щёчки и разводите немного вверх приподнимая и сразу видно. Если норм все то будет /\ а если срослось то уже по другому

Если есть сомнения то к детскому гинекологу однозначно!

Моя писяет вверх как фонтанчик. Да е мое, точно надо к гине идти. Боюсь больно ей будет.

 

У нас какое-то критическое время для ночного сна 3-4 утра. Просыпаемся и тусим.

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

людмила 0609

 

запооы это когда как горох твердый, на гв эт крайняя редеость.

если грудь не берет, выгибается кричит - плхоже на живот.

если положить и кричит и ножки пожимает.

 

если прям кризис такой, то трубочка винди в помощь.

мы давали лактобактеин.

помогал немного энтерокинд и боботик.

 

In8

 

а трубочку не пробовали?то жесть ребенок мучается.

газы спуститт - легче будет.

 

Ekaterina37

 

поооздраааавляем!!!! растите богатырем!!!

 

аж страшно всплмигать наши колики..

.

Купили мы трубочки Винди

Он нам ничего не выводил, тк ребенок сам пропукивается. Она плачет после пука, как будто больно или пугается.

Ссылка на это сообщение

/Lena/, она кушает пару раз за ночь,но не просыпается при этом, она же с нами спит, начинает хныкать- сисю в зубы и дальше спать)

А подгузник не меняете? Я в обяз один раз меняю, а парой и два,если с собой спать беру, стараюсь тоже как проснется сисю дать, но часто выходит все равно надо на руки брать и усыплять((

 

Ещё хотела спросить у меня доча очень часто икает, ладно после еды, так она и так в любое время может икать, я переживаю что так часто, у какого-нибудь было так?

Ссылка на это сообщение

 

А подгузник не меняете? Я в обяз один раз меняю, а парой и два,если с собой спать беру, стараюсь тоже как проснется сисю дать, но часто выходит все равно надо на руки брать и усыплять((

 

Ещё хотела спросить у меня доча очень часто икает, ладно после еды, так она и так в любое время может икать, я переживаю что так часто, у какого-нибудь было так?

нет, не меняю, жаль будить ее, утром она всегда какает, часов в 8-9, иногда в 6-7, а ночью спит) у нас уже вроде режим выстроился, так что все ок) вчера у врача УЗИ ( она меня наблюдала до беременности и во время) спросили- почему доча спокойная, и спит хорошо, и колик не было и тд? Она сказала- ты в беременность не нервничала, токсикоза не было, ребенок желанный, травм родовых нет-нет вот она и спокойная) радуйся)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  в Питере обязательно надо побывать. Шикарный исторический город))) я вот тоже не готова к передам с ребёнком...

 

*перелетам

 

людмила 0609, у меня спит всю ночь в одном подгузнике. Утром снимаю- тяжелллыыыййй. Ночью не какает.

 

nadin09031981,  да уж... может хоть днём поспишь!

Ссылка на это сообщение

katyushka_m, Ухты! Посмотрела,что за чудо слюнявчик и точно удобно,а то уже не могу...бывают кормления,что все в пюре))) дурачится,может рукой,ногой по тарелке дать!Надо при купить,спасибо;) и стульчики для кормления икеа рекомендуют,но мне визуально как то не оч....

Девочки,у вас малявки дерутся ногами? Мой так ними молотит,аж больно,когда памп меняю прям по животу лупит и довольный такой!

Моя тоже лупит ногами будь здоров. Пару раз чуть фингал не схлопотала-неаккуратно приблизилась. И вообще ей ноги желательно куда-нибудь закинуть -если с ней лежу -на меня, вчера в прогулке на ручку коляски.

 

 

А подгузник не меняете? Я в обяз один раз меняю, а парой и два,если с собой спать беру, стараюсь тоже как проснется сисю дать, но часто выходит все равно надо на руки брать и усыплять((

 

Ещё хотела спросить у меня доча очень часто икает, ладно после еды, так она и так в любое время может икать, я переживаю что так часто, у какого-нибудь было так?

Доча тоже часто икала, могла раза по три в день. И сейчас бывает, но реже. Это нормально, не переживай. У меня и в животике она икала

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Век живи-век учись. Это я про соплеотсос , что ноздрю надо закрывать). Казалось бы, что проще, а вот фиг додумаешься!))). Сделала сегодня так и правда что-то сосёт)))))

Спасибо за совет

 

Девочки, спасибо!

Я поняла про соски.

Пока лактация не установилась - точно не хочу давать, а потом видно будет.

В идеале ее не надо давать вообще. Если ты продержалась месяц, то может и не дашь вообще.

Я наверное дала недели через две три, не помню точно, и сразу стало легче в разы! И муж смог спать укладывать, я спала пока они там вошкались, и на сисе перестал висеть постоянно. Эээх а сейчас снова все на мне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Моя тоже лупит ногами будь здоров. Пару раз чуть фингал не схлопотала-неаккуратно приблизилась. И вообще ей ноги желательно куда-нибудь закинуть -если с ней лежу -на меня, вчера в прогулке на ручку коляски.

 

 

Доча тоже часто икала, могла раза по три в день. И сейчас бывает, но реже. Это нормально, не переживай. У меня и в животике она икала

Раза по три в день это ещё мало,))) моя может и пять и семь, точно не считала, но три это как минимум наверное и то так именно редко)

Ссылка на это сообщение

 

Моя писяет вверх как фонтанчик. Да е мое, точно надо к гине идти. Боюсь больно ей будет.

 

У нас какое-то критическое время для ночного сна 3-4 утра. Просыпаемся и тусим.

И у Полины так же бывает, а синехий нет.

В 3-4 утра у них уровень мелатонина снижается и меняется структура сна, становится больше поверхностного. Это физиологично, утром же солнце встает, с рассветом и людям положено вставать) другой вопрос, что мы не привыкли. Спасение - сильное затемнение, и у нас еще покушать. Детки из гм добирают мелатонин. Хотя часто получается, что забираю из кроватки к себе, а дочка дубасит меня ножками, крутится со спины на бок и обратно, то присасывается, то отваливается. И так вот беспокойно все утро до 6-7, когда как повезет. Я потому СС и не практикую, что нифига обе не спим, но вот с 4х уже никак по-другому(

Ссылка на это сообщение

 

И у Полины так же бывает, а синехий нет.

В 3-4 утра у них уровень мелатонина снижается и меняется структура сна, становится больше поверхностного. Это физиологично, утром же солнце встает, с рассветом и людям положено вставать) другой вопрос, что мы не привыкли. Спасение - сильное затемнение, и у нас еще покушать. Детки из гм добирают мелатонин. Хотя часто получается, что забираю из кроватки к себе, а дочка дубасит меня ножками, крутится со спины на бок и обратно, то присасывается, то отваливается. И так вот беспокойно все утро до 6-7, когда как повезет. Я потому СС и не практикую, что нифига обе не спим, но вот с 4х уже никак по-другому(

Вот и я заметила, что к утру хуже спит. А 3-4кризис сна какой-то. Просыпается и потом не могу уложить. Гуляем иногда часа 1,5 и баиньки

 

Посмотрела Комаровского по синехии-подуспокоилась.

Ссылка на это сообщение

Катюш, как у Тёмы с носиком дела?

да ттт вроде все хорошо. Начала промывать и полегчало. Первую ночь ещё хлюпал, хотела соплеотсос купить. А на следующий день нормально дышит. Даю на всякий случай Анаферон и Грипферон закапала.

 

Девочки приветик. Сегодня ночью была адовой(((((( орал до истерики... в 4 утра мама уже отправила меня в другую комнату спать, сама с мелким осталась. Я такой псих уже была((( днём все хорошо у нас, а ночью......, не уже ли зубы у нас. Больше ничего придумать не могу

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  регресс сна у вас. Может, и на зубы наложилось, конечно. У нас во сне постанывала, когда начали проклевываться, буквально 4-5 дней в дневные сны. Мазала Холисалом, с ним подольше спала днем. Ночи от зубов у нас не пострадали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  ох уж этот регресс((( он спит, потом начинает постанывать, потом чуток плакать ( раньше соску давала и он снова засыпал) а тут сразу в истерику. И все, соска уже не нужна, ор стоит. Почитаю на счёт Холисала.

 

Ekaterina37,  вот это да... а в рот не заглядывала? Я представляю в каком ты состоянии. У меня вчера ад был вечером... но ночь (ттт) спала.

заглядывала, десна нормальные, не опухшие. Живот не должен беспокоить, какает и пукает. Сейчас вот лежит и балтает сам с собой. Настроение отличное, а ночью капец(((
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, у меня давно сын колотил ножками по животу, когда кормила подушечку маленькую прикладывала на живот, чтобы не так больно было, ещё и после КС! Сейчас как-то меньше стал бить, но бывает, я сразу держу руками ножки. А бывает и когда капризничает перед засыпанием, у меня на руках бьет по животу. Ох они и сильные, детки.

А ещё, ночью стал разваливаться на кровати, руки ноги, как звезда лежит и спит, а мы с папой жмёмся )))) ещё и подушка для Б столько места занимает, а без неё никак, она как ограничитель, чтобы малыш не упал.

Ссылка на это сообщение

мальчикам ничего не надо трогать, у них намного позже крайняя плоть открывается, ты сама потом увидишь до этого еще очень долго, сейчас вообще рано, достаточно просто подмывать.

Я не трогаю. Муж тоже сказал не трогать, это типо больно ему будет.

Вспомнила, что когда в месяц проходили комиссию, хирург сказала отодвигать и мыть. Но я не стала.

 

Девочки, вопрос насчет сосок.

Я соску пока не давала, но в пк врачи спрашивают, даю ли я соску, особенно когда она кричать начинает. Обычно, я так понимаю, все соской спасаются в такие моменты?

Друзья еще говорят, что с соской они спокойнее.

А я переживаю насчет ГВ, да и не хочется впихивать соску, когда я знаю, что ей надо на ручки к маме просто )

 

В общем, какие плюсы сосок, кроме того, что можно ребенка "заткнуть" так скажем?

 

natalika8124,  а, понятно ))

У меня с роддома с соской. На гв не повлияло. Соску даю, когда спать укладывают. И когда кулаки сосать начинает

 

Привет

Хотела поделиться мы прикупили малой в выходные слюнявчик икеа такой как полукофточка с рукавами и снизу карман. Это вещь скажу я вам! А то наш прикорм я постоянно отмывала с одёжек. А так одел и красота- она и руки может в тарелку запускать- рукава все защищают и так хоть обмазаться - не проходит на одежду!

Ещё купили ниблер с силиконовой сеточкой, пробовали яблочко и банан через него. Особенно яблоко ей понра- и сочно и зубы заодно почесала и родители 10 мин покоя:))

Ну и прикупили ещё спальный мешок ибо Маруся постоянно брыкается и скидывает одеяло- тут никак((( не спит она в нем категорически, наверно надо было раньше приучать.привыкла вертеться и ноги поднимать, тут бесполезная покупка вышла нам

Я тоже прочитав тырнет про ниблер заказала с али за 56 рубликов

 

 

Купили мы трубочки Винди

Он нам ничего не выводил, тк ребенок сам пропукивается. Она плачет после пука, как будто больно или пугается.

Нам не понравилась эта трубочка. Купили обычную резиновую. Так у нас и пуки и какие выходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы,я хоть и мама девочки, но вставлю свои5 копеек.

у мальчиков внутри вымывать не надо . И еще смотрите за действием хирургов,так как у нас одному ребенку насильно открыл при осмотре, чего делать нельзя... Так, что врач врачу рознь...

Про неблер, не пошел он у нас вообще, брала на хербе с сеткой, девочки больше с силиконовой хвалили вставкой. В общем на свой страх и риск стала давать куском и ттт все у нас ок, уже ест все кусками давно. По поводу,как действовать когда ребенок подавился вот ссылка, показать и папам и всем кто помогает с ребенком

И пожелайте мне удачи:) Сегодня ночью полетим на море. Немного мандражирую, так как боюсь летать сама.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...