Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девы,я хоть и мама девочки, но вставлю свои5 копеек.

у мальчиков внутри вымывать не надо . И еще смотрите за действием хирургов,так как у нас одному ребенку насильно открыл при осмотре, чего делать нельзя... Так, что врач врачу рознь...

Про неблер, не пошел он у нас вообще, брала на хербе с сеткой, девочки больше с силиконовой хвалили вставкой. В общем на свой страх и риск стала давать куском и ттт все у нас ок, уже ест все кусками давно. По поводу,как действовать когда ребенок подавился вот ссылка, показать и папам и всем кто помогает с ребенком

И пожелайте мне удачи:) Сегодня ночью полетим на море. Немного мандражирую, так как боюсь летать сама.

Капеццццц! Наша гребаная хирург как раз раскрыла!

 

Ой, я тоже боюсь летать. Аж живот от страха болеть начинает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina37

Я ж тебе говорила, на регресс сна похоже. У него нервная система перевозбуждена просто. Меняется все, взрослеет парень. Держись, через месяцок наладится все.

 

Девы,я хоть и мама девочки, но вставлю свои5 копеек.

у мальчиков внутри вымывать не надо . И еще смотрите за действием хирургов,так как у нас одному ребенку насильно открыл при осмотре, чего делать нельзя... Так, что врач врачу рознь...

Про неблер, не пошел он у нас вообще, брала на хербе с сеткой, девочки больше с силиконовой хвалили вставкой. В общем на свой страх и риск стала давать куском и ттт все у нас ок, уже ест все кусками давно. По поводу,как действовать когда ребенок подавился вот ссылка, показать и папам и всем кто помогает с ребенком

И пожелайте мне удачи:) Сегодня ночью полетим на море. Немного мандражирую, так как боюсь летать сама.

Хорошего отдыха и легкой дороги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Капеццццц! Наша гребаная хирург как раз раскрыла!

у мальчиков может быть фимоз, для диагностики нужно раскрыть и посмотреть, но делается, если не ошибаюсь к году, хуже не досмотреть и получить проблемы позже, исправляется врачом либо раскрытием и обработкой пару недель ,либо операцией ,по показаниям врача, желательно пораньше, подросток перенесет сложнее Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

TanR,  хорошего вам отдыха!!!!

 

Ekaterina37

Я ж тебе говорила, на регресс сна похоже. У него нервная система перевозбуждена просто. Меняется все, взрослеет парень. Держись, через месяцок наладится все.

 

 

Хорошего отдыха и легкой дороги!

капец... месяцок... я буду с нервным тиком))))) покой нам только сниться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы,я хоть и мама девочки, но вставлю свои5 копеек.

у мальчиков внутри вымывать не надо . И еще смотрите за действием хирургов,так как у нас одному ребенку насильно открыл при осмотре, чего делать нельзя... Так, что врач врачу рознь...

Про неблер, не пошел он у нас вообще, брала на хербе с сеткой, девочки больше с силиконовой хвалили вставкой. В общем на свой страх и риск стала давать куском и ттт все у нас ок, уже ест все кусками давно. По поводу,как действовать когда ребенок подавился вот ссылка, показать и папам и всем кто помогает с ребенком

И пожелайте мне удачи:) Сегодня ночью полетим на море. Немного мандражирую, так как боюсь летать сама.

отличного отдыха и КОМФОРТНОГО полёта! Я ужасный аэрофоб. Таня расскажи потом как все прошло. Жду очень твоего опыта!

 

*Зайчонок*,  милаха! Ттт на вас! я смотрю вы тоже не пристегнуты? Вот никак я не справлюсь с этими ремнями, мне кажется они маленькие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  хорошего вам отдыха!!!!

 

капец... месяцок... я буду с нервным тиком))))) покой нам только сниться

Ну ты не паникуй, что так месяц спать не будете. Теперь просто будете спать по-другому. Устаканится все.

 

Девочки, у нас сегодня рекорд))) доча заснула в автокресле и мы с ней спящей по торговому центру ещё погуляли))) растёт доченька, взрослеет и меняется))) мы с папой очень рады))

 

Ссылки скрыты.

Сладенькие... Сейчас у вас золотое время когда они спят, потом спать будут гораздо меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас сегодня рекорд))) доча заснула в автокресле и мы с ней спящей по торговому центру ещё погуляли))) растёт доченька, взрослеет и меняется))) мы с папой очень рады))

 

Ссылки скрыты.

сладкая девочка Еся)))) ттт на вас!!!! Чтоб и дальше так спали крепко. Ещё раз ттт)))

 

МамаДочек, время девять вечера, а у меня уже паника. Уложила в кроватку, лежит играет пока с дугой с игрушками. Хоть бы сегодня спал крепко@@@@@@@

 

Повесила в кроватку мешочек с валерьянкой и ещё накапала эфирного масла лаванды. Жду, может поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, милаха! Ттт на вас! я смотрю вы тоже не пристегнуты? Вот никак я не справлюсь с этими ремнями, мне кажется они маленькие.

да, наш косяк, не успели пристегнуть как она уснула, не стали будить, пришлось так идти с ней))
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  в кроватке лучше только спать, не играть, иначе они начинают ассоциировать кроватку с играми и сложнее уложить) ну это я не проверяла, поверила консам по сну на слово, убрала мобиль из кроватки месяца в 2,5 и вешаю его так, что дочка под ним на родительской кровати играет. Точнее играла... похоже, ей уже он не особо интересен :\

 

Таня, хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  спасибо. На будущее буду знать, на счёт игрушек.

 

Хрен... мой план по укладываю в кроватку провалился(((( опять истерика((( лежит сейчас со мной и спит.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, у меня спит всю ночь в одном подгузнике. Утром снимаю- тяжелллыыыййй. Ночью не какает.

 

а полный подгузник у вас не становится холодным? У нас становится, поэтому стараюсь ночью тоже менять, боюсь цистита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А подгузник не меняете? Я в обяз один раз меняю, а парой и два,если с собой спать беру, стараюсь тоже как проснется сисю дать, но часто выходит все равно надо на руки брать и усыплять((

 

Ещё хотела спросить у меня доча очень часто икает, ладно после еды, так она и так в любое время может икать, я переживаю что так часто, у какого-нибудь было так?

У нас тоже икуша еще та ))

С едой не связано, может икать и до и после.

Чтобы перестала, надо животиком к себе прижать - я на плече ношу животом к себе прижимаю.

Еще рекомендуют дать водички, но мы не допаиваем, поэтому я не даю.

В целом, икота не страшна, просто неприятно.

 

Сегодня БЦЖ наконец-то сделали!

Девочки, ну это свихнуться можно на прививке - сердце прям разрывается, как ребенок кричит ((( жалко так ((( потом сисю срочно дала, чтобы успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про гигиену мальчиков смотрела комаровского, доводы у него обоснованные, так что не лазию туда и физиологический фимоз является нормой до 12 лет кажется, если не позже и не надо ничего хирургическим путем там раскрывать. Хотя племянника в 4 года сестра водила к хирургу... Но 15 лет назад интернета то не было у нас особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про гигиену мальчиков смотрела комаровского, доводы у него обоснованные, так что не лазию туда и физиологический фимоз является нормой до 12 лет кажется, если не позже и не надо ничего хирургическим путем там раскрывать. Хотя племянника в 4 года сестра водила к хирургу... Но 15 лет назад интернета то не было у нас особо

самой и не нужно раскрывать, а врачу показаться необходимо гораздо раньше 12 лет, тк если есть патологический фимоз, то хирургическое вмешательство легче переносится в раннем возрасте,и если нет примеров в близком окружении, то почитай кроме комаровского о проблеме, встречается судя по статистике инета не часто , 1 из 10 случае. у нас всем мальчикам делали раскрытие, а одному операцию (наверное наследственность) и как не пытались отвертеться от неё, типа все пройдет, грамотный оперирующий врач объяснил, чем чревато (инфекции, и неполноценные интимные отношения в будущем), другого способа устранить нет.

 

и у нас 15 лет назад интернет был)) :D уже пользовалась вовсю по работе и личным интересам

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет всем! Мамы мальчиков: думаю могу посоветовать, так как все таки вырастила мальчика от 0 до 17 лет) за писюном просто нужно наблюдать, я вот не лезла, и в 3 года у нас опух писюн, ходили к хирургу, под кожицей скопилась какая то вязкая субстанция и ему больно было писять, месяц лечили. Проверяйте яички, в 12 лет у сына была операция, удаляли кисту, операция с полным наркозом. Смотрите,чтобы нигде не ударялся яичками, скоро они начнут теребить себя за писюн) обязательно мойте руки ребенку) если будут вопросы по мальчикам- спрашивайте)

 

Девочки, у нас сегодня рекорд))) доча заснула в автокресле и мы с ней спящей по торговому центру ещё погуляли))) растёт доченька, взрослеет и меняется))) мы с папой очень рады))

 

Ссылки скрыты.

тьфу-тьфу на вас! Красотка Есения))) как мне нравится ваше имя,я тоже хотела так дочку назвать, кино есть- Есения

 

Вчера зашла купить доче пару кофточек, но не удержалась-

 

Как хорошо,что сейчас есть возможность ни в чем не отказывать детям, со старшим сыном с финансами было тяжело, я ему в секонд-хенде вещи брала. Сын у меня самый не разбалованный из детей) даже сейчас на одежду сам заработал) даже не верится,что через неделю ему 17 лет

 

Это месяца считаешь детям, а годы летят незаметно

 

Ну моя то пока часто какает)) она у вас с рождения спокойная и так спит?)

до месяца была беспокойная, а потом всё наладилось)спит тоже с месяца, как в режим вошли

 

natalika8124,  в Питере обязательно надо побывать. Шикарный исторический город))) я вот тоже не готова к передам с ребёнком...

 

*перелетам

 

людмила 0609, у меня спит всю ночь в одном подгузнике. Утром снимаю- тяжелллыыыййй. Ночью не какает.

 

nadin09031981,  да уж... может хоть днём поспишь!

я поеду обязательно, но сначала в Бухару) в Самарканде и Ташкенте были)

 

TanR, Танюш, хорошего отдыха! Напиши как Еся полет перенесла, хотя она и годовасик уже,но это и сложнее с одной стороны. Аэрофоб всегда поймет аэрофоба)))

post-315538-0-40271200-1536205562_thumb.jpg

Изменено пользователем natalika8124
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

TanR

 

удачи, Танюш!!

хорошо вам отдохнуть!!

 

Ekaterina37

 

Все будкт хорошо)))

Я с рождения в таком ритме живу))

Еще пока в психушку не забрали.

Сейчас еще более или менее...

а так было по 4 часа укладывали и ночамм не спала.

 

Сейчас не пойму что с 2 до 4 ночи не спит, ...

 

 

NatiDiSpir

 

почему решила к нему сьездить?

 

RinaK

 

у вас юбилей!!! поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Мы с мужем ночью кормим вдвоем то быстрее процесс идет. Бутылочки могу и на утро оставить и потом после следующего кормления все вместе помыть и простерелизовать

Ссылка на это сообщение

Мы сходили на повторный приём к гинекологу с дочей, сказали мы молодцы и все хорошо у нас, синехии прошли и все открылось как надо, плкраснения тоже нет. Теперь сказали наблюдать обязательно и ещё 5 дней мазью мазать. Я очень рада, что все у нас прошло)

 

natalika8124, мне самой имя доченьки очень нравится и реакция у людей положительная когда им говоришь, все уже привыкли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа, а как давать фолиеаую и витамин Е? В каких дозах?

У меня Метафолин, его по 1/4 таблетки (800 ед) утром и вечером, я толку в порошок и водой разбавляю, даю с ложечки, витамин Е жидкий по 4 капли 1 раз в день.

 

podruzka//, Наташ, правильно я поняла, т.е.сначала соплеотсосом, а потом тонкими палочками в носике почистить, то что осталось там? А соплеотсосом на "сухую"? Не надо сначала внутрь побрызгать, типа аквалора? Какой у тебя соплеотсос?

Я перед чисткой капаю в каждую ноздрю по капле физраствора (перелила в пузырек с мягким носиком от сыворотки для лица), можно кипяченую водичку, чтоб размочить там сопельки, потом обычным соплеотсосом каждую ноздрю и потом аккуратненько убираю остатки тонкими ватными палочками.

Вот тут девочки написали про соплеотсос на батарейках, вчера заказала на аптека ру, сегодня привезут, опробую.

 

Нат, я очень рада, что ты перепроверила у др врача!

Интересную вещь про нейтрофилы она поведала. У нас их 750, а хороший иммунитет считается от 1000. И пока 2 недели пробуем поднять гем витамином В9 и Е. Потом пересдаем ОАК. Неонатолога порекомендовали, грамотная, в тромбофилии тоже шарит, как и невролог, у которой были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы вчера были в морозовской у офтальмолога проверили слезные каналы, вроде все хорошо сами раскупорились! Не стали делать зондирование слава богу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы сходили на повторный приём к гинекологу с дочей, сказали мы молодцы и все хорошо у нас, синехии прошли и все открылось как надо, плкраснения тоже нет. Теперь сказали наблюдать обязательно и ещё 5 дней мазью мазать. Я очень рада, что все у нас прошло)

 

natalika8124, мне самой имя доченьки очень нравится и реакция у людей положительная когда им говоришь, все уже привыкли)

Отлично! Тут волна у нас пошла посещний гинеколога. Пусть у всех все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...