Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

/Lena/, да, у меня титьки стали мягкие. Ест по 5 раз за ночь, и так сосать больно стал, все соски в трещинах . Тут ему палец в рот сунула десны почесать, с такой силой засосал его) что же дальше то будет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне свечки не понравились, я сразу Микролакс сделала, когда не какал целый день, вышло все минут через 15.

 

Микролакс мне не нравился когда для себя использовала..

Ссылка на это сообщение

Танюш, ну как вы? Прочитала сообщение, но никак написать не могла? Как в итоге усыпила малявку? Как сейчас?

 

сейчас уже отлично. Потом. В самолёте спала и в трансфере. Сегодня вот снова 1 сон был, на второй не смогла уложить, зато пораньше в ночь отправила. Водила в парную на 30 секунд, хотела попробовать, зато потом в хамаме минут 5 на камешке посидели. Море 3й день штормит, так что толком и не купались. Но тут прям мне понравилось и территория и все няшки для проживающих. Вот в утопии сегодня видать дискотека , до нас музыка долетает..

 

С датками ваших малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/, да, у меня титьки стали мягкие. Ест по 5 раз за ночь, и так сосать больно стал, все соски в трещинах . Тут ему палец в рот сунула десны почесать, с такой силой засосал его) что же дальше то будет?

я думала у меня одной такое.... прям соски мои, бедные соски....(((

 

TanR,  ну слава Богу, что устаканилось. Не жалеешь значит? Утопия! У меня там муж подруги поёт (Турок), в этот отель она нас звала, но мы сдали потом путёвки из-за крио. Эх.... Море вам спокойного. А ты в полёте на взлёт/посадке ребёнку что-то давала (грудь/водичку), что бы не плакала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, со спины мой не заваливается, лежит, может только ножки поднимать, велосипедик делать. На бочок кладу не нравится

У меня было много молока, а сейчас смотрю груди периодически как тряпочки и не наедается

Я писала про лактационный криз. Он у меня был. Груди как тряпочки. Через несколько дней пришла в норму одна грудь, потом вторая

 

 

Как ты это определила?

Зайченко посмотри про "мало молока" - к 3 мес. Грудь становится мягкой, значит, лактация установилась. Про ненаедается - чаще прикладывай, пусть насасывает себе нужную дозу ))))

 

Я пью воду, мноооого воды для лактации, + частые прикладывания

На подарочный чай для лактации смотрю скептически ))))

Не путай как тряпочки и просто мягкие. Я тоже была в непонятках что это

А был это лактационный криз.

И сейчас грудь у меня мягкая, но она с молоком, и это чувствуется. А тогда была просто пустая

 

Девочки, как вы ставите глицериновые свечки? У меня не получилось, а ребёнок уже три дня не ходил( папа считает два. Разрезала, делала тоненькую, но она жесткая

Я в твои ряды. Ночью первый раз поставила свечку,ни фига не вышло. Какал он в своем обычном режиме. Только рано утром жидким очень, свечка все размягчила. Пробыла там много часов. Жалею, что ставила

Ссылка на это сообщение

 

Я писала про лактационный криз. Он у меня был. Груди как тряпочки. Через несколько дней пришла в норму одна грудь, потом вторая

 

 

Не путай как тряпочки и просто мягкие. Я тоже была в непонятках что это

А был это лактационный криз.

И сейчас грудь у меня мягкая, но она с молоком, и это чувствуется. А тогда была просто пустая

 

 

Я в твои ряды. Ночью первый раз поставила свечку,ни фига не вышло. Какал он в своем обычном режиме. Только рано утром жидким очень, свечка все размягчила. Пробыла там много часов. Жалею, что ставила

А у меня вчера дочь отказалась от груди,просто не берет и всё. Вот они последствия бутылочек и пустышек.Сцеживаю и кормлю через бутылочку,конечно, сцеживать постоянно,это жесть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати девочки, как вы своим шилопопикам подстригаете ноготки? Ведь не возможно они машут ручками и ножками, а ногти растут быстро. Раньше я во сне ему стригла, а сейчас он спит в темной комнате, а свет не включаю боюсь, что проснётся. Уже 2 раза стригла включив ему мультик, он сразу зомбируется, а у меня есть пару минут все сделать.

я сразу после кормления когда настроение хорошее муж берет ее на руки на плечо и подходит к окну))) пока она в него смотрит я быстренько подстригаю ноготочки :)

 

Девочки, как вы ставите глицериновые свечки? У меня не получилось, а ребёнок уже три дня не ходил( папа считает два. Разрезала, делала тоненькую, но она жесткая

а что именно у тебя не получилось? я от свечки отрезаю тоненький длинный кусочек, муж держит ножки с разные стороны как лягушку, а я понемногу ввожу свечку не резко, а так по чуть-чуть, потом еще пальцем придерживаю минутку что бы она туды провалилась вовнутрь и отпускаю, через минут 5 точно покакает после этого при чем раза 3 :) еще когда жду покака животик массажирую ей ;)
Ссылка на это сообщение

А у меня вчера дочь отказалась от груди,просто не берет и всё. Вот они последствия бутылочек и пустышек.Сцеживаю и кормлю через бутылочку,конечно, сцеживать постоянно,это жесть.

У кого-то бутылки и пустышки не влияют, а у кого-то вот так.

Ты никак не можешь разогнать лактацию? Без смеси никак,да? Просто сцеживать постоянно конечно не выход. Для меня так вообще мука).

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, не заходит,вроде все так делаю

 

Я тоже так и не смогла сцеживаться

делай потоньше как спичку и придерживай ее пальцем потихоньку вводи.
Ссылка на это сообщение

А у меня вчера дочь отказалась от груди,просто не берет и всё. Вот они последствия бутылочек и пустышек.Сцеживаю и кормлю через бутылочку,конечно, сцеживать постоянно,это жесть.

моя не пустышки, не бутылочки не берет, а от груди отказалась. Вот прочитала про ложный отказ от груди и там написано- не паниковать и не перелазите на бутылочки! Ттт, сейчас более менее наладилось. Правда все пока вокруг кормления крутиться. А так слезы и паника меня накрыла. Может у тебя тоже так?
Ссылка на это сообщение

 

У кого-то бутылки и пустышки не влияют, а у кого-то вот так.

Ты никак не можешь разогнать лактацию? Без смеси никак,да? Просто сцеживать постоянно конечно не выход. Для меня так вообще мука).

Мы только первый месяц были чисто на груди,а потом стала докармливать,из двух грудей набирается максимум 60-90 грамм,никогда больше не было.Хотя дочь малоежка,никогда больше грамм 120 не съедает,и никак не заставить... Сцеживать,конечно проблема, но я молюсь на свои 60-90 грамм,чтоб хоть они были.Каждое кормление в начале грудь даю,через раз берет.
Ссылка на это сообщение

Привет всем. У меня среднюю дочку увезли на скорой с подозрением на аппендицит. Мама с ней поехала. Вот сижу жду. Сердце не на месте. Если заберут на операцию,то мелкую в автолюльку и поеду в больницу. Муж утром улетел в Питер ещё как назло.

Ссылка на это сообщение

Привет всем. У меня среднюю дочку увезли на скорой с подозрением на аппендицит. Мама с ней поехала. Вот сижу жду. Сердце не на месте. Если заберут на операцию,то мелкую в автолюльку и поеду в больницу. Муж утром улетел в Питер ещё как назло.

Как плохо когда детки болеют. Скорей дочке выздороветь! Держись там!

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  выздоровление дочурке! Вот так всегда- и муж уехал, и такое произошло! Не нервничай, все будет хорошо! Напиши потом что и как! Ох, сил тебе)) хорошо мама твоя рядом и помощь не заменимая.

 

katyushka_m,  с полугодием вас! Растите здоровыми! Красавица (ттт на вас). Сколько уже умелок у вас)))) я за комбез и что бы застегивался на молнии- и быстро ( а то детки начинаю капризничать когда одеваешь), и ничего не задирается.

 

Вы уже домой прилетели? Как полет обратно прошёл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, мы уже со вторника дома.

 

Я за советом, у нас начал отпадать пуповиный остаток, там где немного отодвигается как будто желтоватый толи гной, не пойму что (внутри пупка) сам пупок не красный, пуповиный остаток почти засох и скоро отпадёт.

 

Не знаю что и думать, т. К. Такое в первый раз вижу, врач сказала у вас все нормально, обработать хлорфилиптом и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124, скорейшего выздоровления твоей доченьке!!!! Не переживай так сильно, если это аппендицит, то это не так страшно, сделают все быстро главное вовремя.

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  выздоровление дочурке! Вот так всегда- и муж уехал, и такое произошло! Не нервничай, все будет хорошо! Напиши потом что и как! Ох, сил тебе)) хорошо мама твоя рядом и помощь не заменимая.

 

katyushka_m,  с полугодием вас! Растите здоровыми! Красавица (ттт на вас). Сколько уже умелок у вас)))) я за комбез и что бы застегивался на молнии- и быстро ( а то детки начинаю капризничать когда одеваешь), и ничего не задирается.

 

Вы уже домой прилетели? Как полет обратно прошёл?

 

Спасибо)да мы в конце августа вернулись на вторую прививку, через месяц опять в полет. Ну уже с папой полетим плюс я купила коляску трость чтоб в полет до самолёта брать, тч будет уже проще.

Перелёт неплохо, это надо просто пережить)) как же правы кто говорит что чем старше ребёнок тем сложнее лететь!!!в 4 мес было намного проще, чем в 5,5 назад. Марусе понравилось явно, веселилась она как могла, перещупала все и всех до кого смогла дотянутся, стучали по окошку, открывали закрывали столик:)))на взлёте и посадке не плакала, вообще ника не реагировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думала у меня одной такое.... прям соски мои, бедные соски....(((

 

TanR,  ну слава Богу, что устаканилось. Не жалеешь значит? Утопия! У меня там муж подруги поёт (Турок), в этот отель она нас звала, но мы сдали потом путёвки из-за крио. Эх.... Море вам спокойного. А ты в полёте на взлёт/посадке ребёнку что-то давала (грудь/водичку), что бы не плакала?

Мы не в отеле, а сняли аппартампнты 1+1 которые. Не жалею, комплекс шикарный. А то что кушать приготовить или полы 1 раз в день помыть это имхо мелочи.

Да грудь давала, но вроде и не сильно ее что то беспокоило, потому что не весь период грудь была.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...