Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

И ещё один вопросик. Во вторник, если так будет в норме, хотим сделать прививку. Хочу подготовиться насчёт температуры.

Свечи ректальные у меня есть. При какой температуре их ставить, а какую лучше не сбивать? И через сколько они действуют?

Давать ли пить дополнительно воду?

Что ещё делать?

мне сказали мы ям только при температуре выше 38,5. Порекомендовали жидкий нурофен 2,5 мл на ночь для профилактики температуры. Давала. Все ок.

 

*свечи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И ещё один вопросик. Во вторник, если так будет в норме, хотим сделать прививку. Хочу подготовиться насчёт температуры.

Свечи ректальные у меня есть. При какой температуре их ставить, а какую лучше не сбивать? И через сколько они действуют?

Давать ли пить дополнительно воду?

Что ещё делать?

Когда болели врач сказала сбивать если выше 38. Со свечами такой опыт получился. Темпа 38,8 была -дала нурофен сироп, он тут же обратно вышел, поэтому решила свечку поставить. Но были цефекон и для малышей (дозировка в 2 раза меньше чем нужно). Темпа начала снижаться только минут через 30, снизилась совсем через час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже все аптечку собираю: дентинорм, нурофен в сиропе, свечи от температуры, глицериновые свечи, микролакс для детей, аквалор бейби, соплеотсос, термометр электрический, ушной, обычный, ходисал, может ещё чего добавить надо?

 

Или убрать...

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, антигистаминные?

точно. Какие?

 

Varvara-krasa,  я дала после прививки вечером. Заранее ничего не давала. Если есть темпа, но не надо вакцинировать.

Ссылка на это сообщение

А я вот такой шлем присмотрела га алишке для Есеньки)))

Думаю заказать на первое время когда головой биться начнет))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я купила фенистил капли с 1 месяца

Лечила зуб, врач посоветовал на всякий случай дома иметь

точно! У меня же был (отдала папе когда его мошка укусила), кстати седативный эффект ещё есть. Спасибо!

 

*Зайчонок*,  ржачный)))

 

 

А вы с мужем какие? У нас муж высокий, я небольшого роста, ну а так пропорциональные части тела. Мама моя говорит не париться, что все выровняется, сначала одно растёт потом другое.

 

TanR, с годиком! Хорошо отметить, счастья и здоровья!

муж где-то 182-185, я 160. Да я не парюсь. Марго ещё пухлая и более свободное ей лучше и не тянут ножки (если бодик).
Ссылка на это сообщение

точно. Какие?

 

Varvara-krasa,  я дала после прививки вечером. Заранее ничего не давала. Если есть темпа, но не надо вакцинировать.

А то есть темпа у вас поднялась или нет?

 

 

Насчёт шмоток Кирилла, я все надеваю больше на размер, на два. Боди по размеру жмут яички плюс ещё памперс, майки задираются, носочки пережимают и тд. Только если идём куда-то надеваю в размер. Но он это очень не любит, привык к свободе. Но у нас и одежки конечно каждого вида по штук 10-15 разных размеров.

Ссылка на это сообщение

 

А то есть темпа у вас поднялась или нет?

 

 

Насчёт шмоток Кирилла, я все надеваю больше на размер, на два. Боди по размеру жмут яички плюс ещё памперс, майки задираются, носочки пережимают и тд. Только если идём куда-то надеваю в размер. Но он это очень не любит, привык к свободе. Но у нас и одежки конечно каждого вида по штук 10-15 разных размеров.

температуры не было. Нурофен сироп дала вечером в ночь как посоветовала педиатр для профилактики.

 

Я думала ты ДО прививки хочешь дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нат, пусть все таки апендикс не подтвердится! Думаю душа твоя сейчас в больнице со средненькой:(

так и есть,не подтвердился) анализы отличные,УЗИ без патологий. Сегодня с врачом разговаривала, сказали до среды все равно будет лежать под наблюдением. Она у меня ещё мнительная очень. И да, ночь не спала сегодня,переживала,мысли всякие. Ходу сегодня как зомби. Мелкая то спит как танкист всю ночь

 

TanR, Тань,с первым юбилеем вас! Годик это уже серьезный возраст)))пусть твоя дочурка растет умницей и красавицей! Счастья ей и здоровья! А вам с мужем терпения и любви! У вас впереди целое детство- детсад, школа,и тд! Быть родителями девочки это неописуемое удовольствие!

 

usbarana,  лови

Смотри, что нашлось на AliExpress

Ссылки скрыты.

 

katyushka_m,  как думаешь стоит такое заказать, что бы меньше за затылок бояться или не стоит?:

мы уже заказали такую штуку, лежит, ждёт своего часа))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да, тоже стараюсь одевать чтоб хоть немного свободно было. А какой максимальный размер носите? Может есть фирмы где тельце подлинее. Я взяла 80, они прям большие, как будто на годовалых

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да, тоже стараюсь одевать чтоб хоть немного свободно было. А какой максимальный размер носите? Может есть фирмы где тельце подлинее. Я взяла 80, они прям большие, как будто на годовалых

Ещё , кроме носочков ни одной вещи не покупала). Всё отдали и почти все в отличном состоянии. Фирмы самые разные, даже не читаю какие)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я в криопротоколе, сегодня 14 ДЦ, на УЗИ размер эндометрия Ре понравился 7,7 мм, а структура нет, он больше похож на эндометрий второй фазы, а не трёхслойный. Будем рисковать переносить эмбрионы, перенос 17.09. Если не получится, то меня ждёт биопсия и искусственный климакс, т.к.ре подозревает у меня опять гиперплазию. Я только закончила лечение хр.эндометрита. В этом цикле были и орошения нейпомаксом, и капельницы Интралипида, и уколы Оргалутран в начале цикла. Просто жалко, что все это зря сделано. В прошлом цикле до крио эндометрий был очень хороший и Ре предложила мне вступить в крио.

Какой у вас эндометрий был в удачном протоколе? Стоит ли мне рисковать с переносом или лучше отложить?

У меня своих 5 криошек и 4 донорских после пгд на крайний случай.

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  тоже закажу... не великие деньги, а за затылок буду переживать.))))

 

ПростоНаташа,  хм, трудный выбор. Вот все в голове кручу... если он не соответсвует фазе и нет трехслойности- не будет имплантации. Может в следующем цикле и лучше будет и лекарства от лечения ещё действовать будут? Видела девочки через цикл в протокол идут после лечения и восстановления эндика.

 

Девочки, а мы ещё рискнули заказать такую штуку, только цвет по практичнее не такой:

Ссылки скрыты.

 

Не знаю на сколько пригодится: но отзывы положительные, спины нам всем жалко))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Называется поводок для детей?

Для мамы может и удобно, но я слышала как их критиковали, мол, что за мать что ребенка не может удержать, приучить, воспитать и тп.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  спасибо за ответ. Целый день мучаюсь...Эндометрий как раз фазе соответствует, размером Ре довольна, но вот структурой нет. А капельницы Интралипида в следующем цикле нужно будет заново делать, у меня четко расписанная гематологом схема. Может до переноса ещё раз на УЗИ сходить после приема Утрожестана, вдруг все будет хорошо...Как же это тяжело принимать такие решения.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, у меня в протоколе эндометрий был на 9 ДЦ 10 мм, а на 16 ДЦ 11 мм. Слышала, что минимум должен быть 7 мм, но знаю истории когда и на 6 мм приживались. Это ведь как Бог даст, если суждено, то приживется и от нас мало что тут зависит, главное решить для себя стоит ждать или нет, в любом случае желаю тебе удачи и заветных полосочек!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katyushka_m

 

а какая у вас поверхность под тренировку ползанья?

ковровая?

открыла опять книгу про массаж и гимнастику - рекомендуют ковровую, что б не скользили ноги.

а то у нас детский ковер с пледиком... скользит.

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  тоже закажу... не великие деньги, а за затылок буду переживать.))))

 

ПростоНаташа,  хм, трудный выбор. Вот все в голове кручу... если он не соответсвует фазе и нет трехслойности- не будет имплантации. Может в следующем цикле и лучше будет и лекарства от лечения ещё действовать будут? Видела девочки через цикл в протокол идут после лечения и восстановления эндика.

 

Девочки, а мы ещё рискнули заказать такую штуку, только цвет по практичнее не такой:

Ссылки скрыты.

 

Не знаю на сколько пригодится: но отзывы положительные, спины нам всем жалко))))

и такая штука уже ждёт своего часа))) муж мой скупил все детские прибабахи на али

 

Девочки, привет! Я в криопротоколе, сегодня 14 ДЦ, на УЗИ размер эндометрия Ре понравился 7,7 мм, а структура нет, он больше похож на эндометрий второй фазы, а не трёхслойный. Будем рисковать переносить эмбрионы, перенос 17.09. Если не получится, то меня ждёт биопсия и искусственный климакс, т.к.ре подозревает у меня опять гиперплазию. Я только закончила лечение хр.эндометрита. В этом цикле были и орошения нейпомаксом, и капельницы Интралипида, и уколы Оргалутран в начале цикла. Просто жалко, что все это зря сделано. В прошлом цикле до крио эндометрий был очень хороший и Ре предложила мне вступить в крио.

Какой у вас эндометрий был в удачном протоколе? Стоит ли мне рисковать с переносом или лучше отложить?

У меня своих 5 криошек и 4 донорских после пгд на крайний случай.

вот честно понятия не имею какой там у меня был эндометрий, даже не знала,что надо узнавать у РЕ, но я вообще экошка странная,слово гемостаз думала ругательное))) виски с колой,сигаретка и будь что будет)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Наташ на счёт вопроса твоего, не подскажу. Честно уже ничего не помню)))) но желаю тебе огромной удачи!!!!! Дай бог чтоб все получилось!!! Мои калачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@

 

natalika8124, обалдеть... уже год!!! Я очень рада что попала в этот топ и познакомилась с вами, девочки)))) такая поддержка у нас тут и столько советов. Вообщем я очень рада нашему знакомству)))))))))) дай бог нам сил и терпения, а нашим деткам здоровья крепкого!!!!

 

А ещё очень часто вспоминаю Тиги... жалко что так у неё случилось(((( но главное что сынок сейчас рядом с ней и радует ее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...