Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Да, мы на К. мяготина. Да уж, тяжело гонять с ребёнком туда-сюда она же ещё свои требования выдвигает, покушать поспать, поиграть и ей все равно на эти прививки и врачей. Ещё и одна ты. Я с мужем ходила. Представляю как сложно одной.

А пусть все соседи знают, что в доме маленький ребёнок! Мне вот моих соседей ни капельки не жалко. Мы с мужем столько лет живем как мышки. Тишина и спокойствие, никаких гулянок даже не закатывали, а от них постоянно шум, так что пусть и нас потерпят))))

Я в такие дни без рук... Сейчас рюкзак купила полегче с ним. Но тоже... кто придумал застежку на спине? Одной застегнуть без помощи, да с сидящим в рюкзаке ребенком очень проблематично.

Мои соседи мне желали, чтоб у них по потолку маленькие ножки бегали, ну теперь пусть слушают. Но соседка говорит, что не слышит. У них внук тоже примерно такой по возрасту, хоть и живут не здесь. Но думаю от этого они более понятливые и без претензий.

 

nadin09031981

С 5 месяцами сладких птенчиков! Здороаья крепкого!!!

 

Yalo88

А вас с 3 месяцами! Растите тоже здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо нашили лечение уже сегодня. Да атонический дерматит.... буду признательна за совет по лечению.

Элидел на участки кожи с дерматитом (у Полины после потницы остаются такие красные явно нездоровые участки, их и мажем), сначала два раза в день, даже если бархатистая уже кожа, а через 2 недели раз в 2-3 дня поддерживающая терапия Элиделом. Через еще недели две мы прекращаем мазать зажившие участки. Все тело увлажнять несколько раз в день кремом-эмолентом, их много, у нас Lipikar baume AP. Диету соблюдать не нужно маме при гв, примерно у 30% детей обострения могут быть связаны с едой, просто нужно найти то количество, при котором не высыпает. Не загорать, мазать детским кремом 50 spf, только 5 минут в кружевной тени деревьев личико не намазанное на солнце выставлять и все.

Когда прикорм пойдет- замазывать щечки и вокруг ротика кремом, чтобы еда и ферменты из слюней не раздражали кожу и не было высыпаний там.

Ссылка на это сообщение

По поводу Пентаксима: спросила вчера в ПК что ставят педя говорит в ПК только АКДС, потом мед сестре говорит: Кать , у нас там лишнего пентаксима нет?)) та говорит есть, я говорю давайте сделаем нам пентаксим, пожалуйста! Они мне : ну полторы тысячи дадите..))) сделала вывод: барыжат.. Ну а мне и лучше, и ехать никуда не надо ставить или искать!

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Поздравьте нас с первым полётом с дивана. Ох, на секунду оставила на середине дивана.. вот как, как он смог так быстро перекатиться. Диван не высокий и подушки лежали, тч скатился просто. Но блин, так перепугалась.

 

Zhenyav,  охренеть у вас ПК(((( на деньги разводят... а вообще это законно?! У нас бесплатно прививки ставят. Может надо было до заведующей дойти, пожаловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  ну где-то так он и стоит около 1400. Барыжный могли бы и подешевле сделать!

 

Ekaterina37,  да знаешь, если вот так мучаться в поисках вакцины, дак тут и не до жалоб, пусть хоть так, всё не бегать с ребёнком

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у нас тоже руки вытаскивает и крутиться,переворачивается ,как он умудряется так, как кокон скрученный , а вчера муж придумал новую технологию пеленать :D помогло, к утру и руку не смог вытащить...к сожалению,не смогу описать. Да и тоже орет , у меня аж гул в голове, руками машет и ор такой,не плач, я сфоткала в этот момент: руки в стороны и рот открыт, лицо серьезное - оперный певец, ржака такая :D

В рюкзаке,да застежка не удобная, но вроде уже приловчилась)

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

 

с юбилеем, дорогая!!!

 

 

мы стали не спать ночами.

сегодня в 12 проснулась и до 2 30 не могла уложить.

укачиваю кормлю - перекладываю, просыпается.

никто такое не проходил?

Ссылка на это сообщение

Я уже три раза лечила зубы с анастезией без адреналина, просила пол дозы вкалывать, мой стоматолог заверил меня, что в противопоказаниях нет гв, кормить можно, но лучше не чаще раза в неделю лечить с анастезией. Ему доверяю полностью, шикарный стоматолог, хоть в Подмосковье и дешевле можно было бы лечиться, предпочитаю заплатить больше именно ему.

 

И у нас официально в районной пк Пентаксим намного дороже, 1.5 - это прямо сказка)

Ссылка на это сообщение

TanR, съездили вчера к остеопату, что он с ыном делал, не описать словами- крутил, складывал в стороны, выгибал позвоночник и катал на голове, тот орал, как резаный( я думала задушу остеопата ). Говорит, что дети, рождённые ЕР проходят процесс распрямления позвоночника в родовых путях, а кесарята так и остаются с нераспрямленным, отсюда многие проблемы с крестцом , шеей. Я заодно себя решила показать, седалищный болит и спина. Вечером съездила на сеанс, еле уползла от него, ходить не могла и одеться после сеанса- нога не слушалась и болела очень в крестце. Он говорит часто лечение проходит через обострение(

Танюш, а у тебя как было?

У нас Пентаксим в платных центрах в одном стоит 3000 +приём педиатра 1500, во втором 4500 уже с приёмом. Без приёма не делают.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Утром сегодня уложила без пеленания, только ручки и ножки придерживала, норм уснула. Но мы на ночь никогда не пеленали и в коляске дочка без пеленки засыпала. Я рада, все проще ребенку перевернуться на бок, если захочет на боку спать.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Поздравьте нас с первым полётом с дивана. Ох, на секунду оставила на середине дивана.. вот как, как он смог так быстро перекатиться. Диван не высокий и подушки лежали, тч скатился просто. Но блин, так перепугалась.

 

Zhenyav,  охренеть у вас ПК(((( на деньги разводят... а вообще это законно?! У нас бесплатно прививки ставят. Может надо было до заведующей дойти, пожаловаться.

Кать, они сервис предлагают. У нас не возят в пк пентаксим, только акдс. Я так понимаю как у нас- хотите бесплатно-ставьте отечественную акдс. А так если предлагают купить импортную вакцину не отходя от кассы и не по заоблачной цене, что бы не воспользоваться.

 

У нас Пентаксим 4300 стоит, я бы не отказалась за 1500 )))

Я за 1300 с небольшим брала в аптеке.

 

nadin09031981

 

с юбилеем, дорогая!!!

 

 

мы стали не спать ночами.

сегодня в 12 проснулась и до 2 30 не могла уложить.

укачиваю кормлю - перекладываю, просыпается.

никто такое не проходил?

Еще не прошли, иногда проходим до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Совсем отстала, не успеваю читать. Колики...

Девчонки, кто-нибудь пользуется шезлонгом? БебиБьерном? Стоят они своих денег? Где брали? Бу? Детки их любят?

С этими коликами дочка стала ручной, не любит оставаться одна и лежа :(

Ссылка на это сообщение

 

Где то видела инфу, что если есть мутация фолатов, то с адреналином нельзя обезболивающие:(

Прочла когда всандалили уже.

Почему нельзя, что пишут?

 

да, я тоже через 6 часов после укола сцедила и вылила молоко.

 

Нацедила по 100 мл с каждой груди

 

Девочки, пришли мои анализы крови! Напомню наша педя из ПК сказала что у малого низкий гемоглобин из-за меня и это мне надо пить железо. А у меня гемоглобин 138, феоритин 112, сывороточное железо 20.5 при норме от 5.8 до 34.5. Получается нифига не из-за меня! Завтра едем к платной педиатру

 

А ещё у нас наконец-то полностью прошла желтушка и мы вчера сделали две прививки гепотит и превенар

Да? А я все думала как правильно.. Сцедила как домой приехала.

У меня тоже гемоглобин 138, у ребёнка 96

 

In8, Masyusya хвалила этот шезлонг

 

Девочки, спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки с датками сегодняшними и прошедшими, крепкого здоровья мамам и деткам!

Темку с юбилеем!

Читала вас переноса и начала болталки, много было полезного и актуального в ожидании малыша. Всем мамам и малышам здоровья !

 

насчет пентаксима, сегодня озадачилась перед приемом у педиатра, почитала ваши советы , нашла в наших аптеках аптечный склад/апрель/ трикфарма по 1,5 тыс, поставим её

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а в какой аптеке? просто в нашей дыре в аптеках нет, даже на заказ ((( из онлайн аптек только аптека.ру, там тоже нет... Только 2 частные клиники сами заказывают и делают за 4300 ((( и то надо за месяц записаться, потому что быстро заканчивается

Ссылка на это сообщение

Подружка

в нашей пк хирург, и он же остеапат, провел коррекцию бесплатно, сын и пикнул,вытягивал шейку, спинку, все аккуратно было, после приема сын поварачивал головку в обе стороны, до этого были трудности,вот и интересно должна быть боль или нет, сама тоже хочу со спиной сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Офигеть, читаю вас на счёт прививок... видимо мне повезло с пк. Нам бесплатно ставят нормальные прививки. Посмотрим что дальше будет.

 

Кстати а мне наконец-то путинское пособие перечислили за пять месяцев сразу. Побежала в Детский мир)))) купила прорезыватели для дёсен. Лежит сейчас наяривает))) видимо зубы на подходе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

мы стали не спать ночами.

сегодня в 12 проснулась и до 2 30 не могла уложить.

укачиваю кормлю - перекладываю, просыпается.

никто такое не проходил?

мы сейчас это проходим. Не спит в кроватке, со мной сейчас. А то не высыпались ни я ни сын. Сказали ждать, скоро пройдёт. Вот жду))))))

 

Yalo88,  с 3 месяцами вас!!!! Растите большими и здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утром сегодня уложила без пеленания, только ручки и ножки придерживала, норм уснула. Но мы на ночь никогда не пеленали и в коляске дочка без пеленки засыпала. Я рада, все проще ребенку перевернуться на бок, если захочет на боку спать.

Я тоже иногда без пеленки укладываю и спит. Вот эти переходы из сна в сон дрыгается и машет. Иногда спит спокойнее и пеленка не нужна, а многда никак без нее.

 

МамаДочек, а в какой аптеке? просто в нашей дыре в аптеках нет, даже на заказ ((( из онлайн аптек только аптека.ру, там тоже нет... Только 2 частные клиники сами заказывают и делают за 4300 ((( и то надо за месяц записаться, потому что быстро заканчивается

Не знаю есть ли у вас такая. Аптека Живика называется. Они возят вакцину. Но например в Екатеринбурге они возят Инфанрикс гекса а к нам в город та же аптечная сеть не возит. Хз почему.

 

Офигеть, читаю вас на счёт прививок... видимо мне повезло с пк. Нам бесплатно ставят нормальные прививки. Посмотрим что дальше будет.

 

Кстати а мне наконец-то путинское пособие перечислили за пять месяцев сразу. Побежала в Детский мир)))) купила прорезыватели для дёсен. Лежит сейчас наяривает))) видимо зубы на подходе.

Моя с трех месяцев их грызет, а зубов нет...

 

мы сейчас это проходим. Не спит в кроватке, со мной сейчас. А то не высыпались ни я ни сын. Сказали ждать, скоро пройдёт. Вот жду))))))

 

Yalo88,  с 3 месяцами вас!!!! Растите большими и здоровенькими!!!

Радуйся что хоть с тобой спит. Моя вообще никак не спала.

 

Офигеть, читаю вас на счёт прививок... видимо мне повезло с пк. Нам бесплатно ставят нормальные прививки. Посмотрим что дальше будет.

 

Кстати а мне наконец-то путинское пособие перечислили за пять месяцев сразу. Побежала в Детский мир)))) купила прорезыватели для дёсен. Лежит сейчас наяривает))) видимо зубы на подходе.

Ты доки на пособие через мфц сдавала же? Просили донести что-то? Штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении? Сын вписан в паспорт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я да, через мфц оформляла. Штамп не требовали. Предоставила справку что он прописан и все. Месяц на рассмотрении было и вот, перечислили за 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...