Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

А мы сегодня первый раз перевернулись со спины на животик))) ну пока ещё неуверенно и ручка нижняя мешает, но старается кряхтит и даже попискивает если не получается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастьерядом//,  у меня подруга с бассейна с ребёнком на автобусе возвращалась и все ок. У нас в бассейне никто не выгоняет- можно феном высушиться, покормить ребёнка, самой попить чай - спокойно собраться и уезжать домой.

Значит надо идти и не переживать.

 

 

 

Если у вас тонус, то бассейн хорошо расслабляет. К нам домой инструктор приезжала. Ездить с малявкой проблемно. Может тебе инструктора поискать для начала?

 

 

Ну про називин ты поняла, его нельзя часто. Я капала, когда есть не могла и на ночь. Хотя быстро сообразила, что можно ртом дышать и ела даже с сопельками -поест, подышит, поест, подышит. Всякие фероны бесполезны...

У нас ванна маленькая. И тесная. Поэтому я этот вариант отмела. Будет с инструктором, но в бассейне.

Маму попрошу чтоб повозила нас.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, интересный тебе остеопат попался) у нас доча только немного плакала когда воач на шее точки какие-то нажимала, но ничего такого не делала как ты описываешь))) но может потому что у нас ЕР)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу Пентаксима: спросила вчера в ПК что ставят педя говорит в ПК только АКДС, потом мед сестре говорит: Кать , у нас там лишнего пентаксима нет?)) та говорит есть, я говорю давайте сделаем нам пентаксим, пожалуйста! Они мне : ну полторы тысячи дадите..))) сделала вывод: барыжат.. Ну а мне и лучше, и ехать никуда не надо ставить или искать!

У нас иногда по квоте пентаксим колят. Раз в три месяца кому повезет бесплатно.

 

У нас Пентаксим 4300 стоит, я бы не отказалась за 1500 )))

У нас 1200 в госаптеке

Ссылка на это сообщение

Совсем отстала, не успеваю читать. Колики...

Девчонки, кто-нибудь пользуется шезлонгом? БебиБьерном? Стоят они своих денег? Где брали? Бу? Детки их любят?

С этими коликами дочка стала ручной, не любит оставаться одна и лежа :(

Я с рук электрокачель купила. Иногда кладу, когда кушать готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня первый раз перевернулись со спины на животик))) ну пока ещё неуверенно и ручка нижняя мешает, но старается кряхтит и даже попискивает если не получается)))

Здорово! С первым переворотом вас!)))

А мы пока на бок заваливаемся и на этом все((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет гемоглобина. Я подняла ребенку своим питанием - говядина, печень, приемом железа и витаминов Фемибион. Был на нижней границе, сейчас 114. Ребенку железа не давала.

Так что все возможно.

Ещё попросила анализ мочи по Сулковичу сделать на витамин Д. Так как я его тоже принимаю с кальцием и в Фемибионе. Может тоже достаточно и ему.

Сделали мы вчера прививку, а сегодня темпа 38 ((. Нас так обнадежили, что на эту прививку платную не будет реакции, а сегодня смотрю ребенок во сне как будто бредит и проснуться не может с первого дневного сна. И на мне висит,бедненький мой сыночек.(((

Ссылка на это сообщение

Совсем отстала, не успеваю читать. Колики...

Девчонки, кто-нибудь пользуется шезлонгом? БебиБьерном? Стоят они своих денег? Где брали? Бу? Детки их любят?

С этими коликами дочка стала ручной, не любит оставаться одна и лежа :(

У нас бейбибьерн, очень выручает до сих пор. Меньше была, просто сажала ее на кухне в него, дочка колотила ручками по дуге, я ела. Сейчас кормлю в нем, т.к. она сама не садится еще, угол наклона норм, чтобы глотать. Своих денег бу с авито точно стоит, учитывая, что потом за те же деньги легко продать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а зачем отдельно шезлонг? Мы купили чиковский стульчик для кормления с О лет. Там тоже дуга для игрушек, и на кухне я могу поесть и готовить пока он там лежит. Два в одном, экономия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  шезлонг наш легкий и компактный, его из кухни по комнатам одной рукой перетаскивать можно, да и в Подмосковье мы его с собой туда-сюда в машине возили без проблем. Ну а стульев для кормления нам два отдали, но там положение сидя, Полине еще рано

Ссылка на это сообщение

Masyusya

Ну да, если переносить, то стул тяжеловат. Но я так разложилась - там стульчик, там коврик, там кроватка с мобилем, чтоб везде можно было положить ребенка хоть на пару минут. Но все опасней и опасней его одного оставлять. Надо пристегивать, а коврик пора спустить на пол.

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  с 3 месяцами вас! Здоровья крепкого и спокойных ночей)))!

Я принимаю кальций, а то все суставы болят.

 

 

 

nadin09031981, с 5 месяцами твоих малышей! Что бы все болячки обходили стороной! И желаю тебе огромного терпения и сил!

 

Вчера были у гинеколога. Есть не значительное сращение. Сказали: делать массаж и мазать бепантеном. В целом все как девочки писали: смотреть на струйку мочи (что бы вниз писала) и туда заглядывать и не бояться мыть.

 

На счёт криков: моя тоже орет при уклыдывание. Но иногда получается подловить и укладываемся спокойно в кроватку- это где то росно 1,5 часа ВБ. Если же кричит, то ношу на плече успокаиваю, песенки пою. Но боюсь на левое ухо уже стала я плохо слышать....

 

Из умелок- стали приподниматься на вытянутые руки. Ночью тоже все пытается переворачиваться, подниматься. Пинается ночью, ужас. Я даю 2 дозы в день дентинорм, может мне кажется, но ребёнок спокойнее становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совсем отстала, не успеваю читать. Колики...

Девчонки, кто-нибудь пользуется шезлонгом? БебиБьерном? Стоят они своих денег? Где брали? Бу? Детки их любят?

Мне больше нравится люлька Тини лов, из шезлонга я боюсь она выкатится, там бортиков нет. Брала бу на Авито, намного дешевле нового. Лежит в нем, но не очень охотно.

купила прорезыватели для дёсен. Лежит сейчас наяривает))) видимо зубы на подходе.

Привет, Катя! А моя наяривает свои пальцы, прорезыватели выбрасывает, пальцы вкуснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кальций нужно принимать при ГВ?

Я предпочитаю творог, сыр и витамин Д (вигантол). Врач не выписывала кальций.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

В общем соплеотсосом довольна)

Приличный такой, надеюсь поработает долго. Тянет хорошо, но перед этим брызгаю квиксом и зажимают одну ноздрю. Вытягивает приличные такие козы)))). Чтоб ещё сынок не вертелся вообще было бы супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет, Катя! А моя наяривает свои пальцы, прорезыватели выбрасывает, пальцы вкуснее

приветик Оль. Ну пальцы это святое, но стараюсь отвлекать игрушками или соской.

 

Varvara-krasa, блин, а я так и не заказала. Надо заказать

Ссылка на это сообщение

Насчет гемоглобина. Я подняла ребенку своим питанием - говядина, печень, приемом железа и витаминов Фемибион. Был на нижней границе, сейчас 114. Ребенку железа не давала.

Так что все возможно.

Ещё попросила анализ мочи по Сулковичу сделать на витамин Д. Так как я его тоже принимаю с кальцием и в Фемибионе. Может тоже достаточно и ему.

Сделали мы вчера прививку, а сегодня темпа 38 ((. Нас так обнадежили, что на эту прививку платную не будет реакции, а сегодня смотрю ребенок во сне как будто бредит и проснуться не может с первого дневного сна. И на мне висит,бедненький мой сыночек.(((

У нас тоже была темпа на прививку 38-38,5 и первый и второй раз. Жалко малышей ну вот такая реакция, причём сказали если на первую была темпа то на повторные тоже будет(( так и было. Я второй раз ка начала подниматься темпа сразу нурофен дала.

Ссылка на это сообщение

Ну про називин ты поняла, его нельзя часто. Я капала, когда есть не могла и на ночь. Хотя быстро сообразила, что можно ртом дышать и ела даже с сопельками -поест, подышит, поест, подышит. Всякие фероны бесполезны...

 

подруга-триждымама хвалит детский анаферон от орви. Дочка тоже приболела, кашель-сопли, сегодня начали принимать. Називин малышовый тоже капали на ночь, хорошо справился с заложенностью, и тоже научились дышать ртом (((

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Поздравьте нас с первым полётом с дивана. Ох, на секунду оставила на середине дивана.. вот как, как он смог так быстро перекатиться. Диван не высокий и подушки лежали, тч скатился просто. Но блин, так перепугалась.

 

Zhenyav,  охренеть у вас ПК(((( на деньги разводят... а вообще это законно?! У нас бесплатно прививки ставят. Может надо было до заведующей дойти, пожаловаться.

в Москве бесплатно только АКДС, хочешь бесплатную пожалуйста ставь, но я же у них сама спросила про пентаксим. Мне проще им заплатить чем ездить где-то искать покупать ее или в частной клинике где-то ехать ставить.

 

Я уже три раза лечила зубы с анастезией без адреналина, просила пол дозы вкалывать, мой стоматолог заверил меня, что в противопоказаниях нет гв, кормить можно, но лучше не чаще раза в неделю лечить с анастезией. Ему доверяю полностью, шикарный стоматолог, хоть в Подмосковье и дешевле можно было бы лечиться, предпочитаю заплатить больше именно ему.

 

И у нас официально в районной пк Пентаксим намного дороже, 1.5 - это прямо сказка)

моя стоматолог тоже сказала что можно при ГВ, но я на всяк случай сцедилась, а сегодня и платный педиатр сказала что ультракаин можно при ГВ. Завтра пойду долечивать уже не буду сцеживаться

 

По поводу гемоглобина, нам как и Наташе подружке прописали фолиевую и витамин Д, сказала это не от недостатка железа а от недостатка фольки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...