Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

людмила 0609,  с месяцем вас!)) какие вы уже большие))) здоровья вам и вкусного молочка!

Пентаксим это вместо Российской акдс, которая тяжело переносится. Ставят ее в 3 месяца, вам ещё рано. Моя перенесла хорошо.

Спасибо за поздравление)) теперь понятно, ближе к трем месяцам будем думать что поставить)

 

 

Я сама думала педиатра вызывать, но потом вспомнила что у нас стул загустел после пробиотиков, я давала Энтерожермину. Сейчас пропьем курс

А что касается вашего возраста, то у нас тоже был жидкий, но не такой как сейчас. Может для вас это норма? А с другой стороны пробиотик я думаю не навредит

Я тоже наверное куплю их

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Спасибо за поздравление)) теперь понятно, ближе к трем месяцам будем думать что поставить)

 

 

Я тоже наверное куплю их

Мне их педя рекомендовала. Больше всего понравились, хотя я разные давала.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Мы вчера попробовали цветную капусту- полложечки чайной и всю ночь болел животик и пукала Маруся((( по итогу дремала на мне животик к животику и скулила во сне:((( что то не идут нам овощи. На броколли высыпало за ушком, на цветную вздутие. Только кабачок норм пошёл.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, интересно а какой должен быть стул на молоке. У нас кашицообразный, в вашем возрасте был раз 7 в день. А попка краснеет, может не подходят памперсы или влажные салфетки или ещё чего?

 

Девочки, у кого манежи, что скажете какой лучше? Размеры разные есть, доп функционал. И наверно дно разное

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  у меня обычный обычный, но большой. Умещается коврик развивающий. То лежит там, то нет. Но если уходу из комнаты- вещь нужная.

 

Ссылки скрыты.

 

katyushka_m,  может оставить кабачок и ладно? Капуста не ваше. Я вот тоже на капусту реагирую, как ребёнок будет не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  у меня обычный обычный, но большой. Умещается коврик развивающий. То лежит там, то нет. Но если уходу из комнаты- вещь нужная.

 

Ссылки скрыты.

 

katyushka_m,  может оставить кабачок и ладно? Капуста не ваше. Я вот тоже на капусту реагирую, как ребёнок будет не знаю.

Да брокколи и цветную капусту откладываем введение на месяц или два даже. Ну по плану ещё попробовать картофель тыкву и морковь. Каши ввели и яблоко банан ввели. Она хочет кушать овощи, смесь уже надоела ей. Эххх, пару дней подождём и попробуем морковь наверно

Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  это ты со скольки месяцев прикорм ввела?

Почти пять месяцев было, пару дней оставалось, мы начинали с каш- гречка рис и кукурузная.

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, что про какашки. Но я тут реально в замешательстве. Как определить у грудничка понос? Какает сильно жидкими желтыми какашками. Но стул не участился. Это может быть понос?

 

 

Почему ты считаешь это анемией, а педиатры нет?

По Сулковичу ерунда? Но из вены не пойду сдавать, жалко пока мне ребенка

Это не я считаю, а детский гематолог. Уже 100 раз выкладывала ссылку, ну и ещё разик выложу

Ссылки скрыты.

Почитай про пробу Сулковичу, она у нормальных врачей давно звучит, как полная хрень. Да, раньше ее повсеместно делали, но сейчас доказали, ее неинформативность. Ссылку дать не могу ибо с телефона и на отдыхе.

Своей вену решилась только в 11 мес проколоть

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, вот что в этой статье написано "Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей старше 6 месяцев.". Может я не туда смотрю..

Мне педиатр насчёт низкого гемоглобина сына сказала пересдадим попозже, посмотрим. Может связано с тем что родился раньше срока. Кстати в роддоме гемоглобин был 205

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мы кровь ещё ни разу не сдавали, у нас по новым правилам первый раз в 6 месяцев сдают.Дочу забрала с больницы, поставили брызжеечный лимфоденит( вроде так) зато там ее обследовали бесплатно всю.Она у меня маленькая, худенькая,думала анемия 100%, а гемоглобин 145, и все УЗИ без патологий. Короче, в понедельник в школу пойдет) поехали вчера с ней в кофейню,да пару шмоток прикупили. Вечером сын пришел- поздравили) племянник с женой тоже пришли) вот и 17 лет сыну моему стукнуло)всплакнула немного,вспомнила как родился,рос и всё такое сентиментальное) сегодня сходила реснички нарастила,завтра пойду волосы в порядок приводить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мы кровь ещё ни разу не сдавали, у нас по новым правилам первый раз в 6 месяцев сдают.Дочу забрала с больницы, поставили брызжеечный лимфоденит( вроде так) зато там ее обследовали бесплатно всю.Она у меня маленькая, худенькая,думала анемия 100%, а гемоглобин 145, и все УЗИ без патологий. Короче, в понедельник в школу пойдет) поехали вчера с ней в кофейню,да пару шмоток прикупили. Вечером сын пришел- поздравили) племянник с женой тоже пришли) вот и 17 лет сыну моему стукнуло)всплакнула немного,вспомнила как родился,рос и всё такое сентиментальное) сегодня сходила реснички нарастила,завтра пойду волосы в порядок приводить

Солнце, если на анемию подозрение, то только Ферритин покажет есть ли она.

У меня при всегда повышенном гемоглобине, скрытая анемия, а виде мизерного ферритина- запас железа в организме.

Ссылка на это сообщение

 

Солнце, если на анемию подозрение, то только Ферритин покажет есть ли она.

У меня при всегда повышенном гемоглобине, скрытая анемия, а виде мизерного ферритина- запас железа в организме.

я про такой анализ даже не слышала,надо сдать пойти,а то у неё в мелком возрасте всегда была анемия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, вот что в этой статье написано "Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей старше 6 месяцев.". Может я не туда смотрю..

Мне педиатр насчёт низкого гемоглобина сына сказала пересдадим попозже, посмотрим. Может связано с тем что родился раньше срока. Кстати в роддоме гемоглобин был 205

До 6 мес у ребенка тратится запас железа, который накоплен был а третьем триместре. Во. Этот автор говорит, что если ребенок недоношенный или двойня или у мамы был нулевой ферритин, то априори у ребенка анемия. У нее вроде на Ютубе канал есть, это я ее бесплатный эфир смотрела.

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  с днём рождения сына! Эх, время летит. Жениться не собирается)? )) мало ли))) ну отлично, что с дочкой все хорошо! И проверили за одно.

Ссылка на это сообщение

 

Солнце, если на анемию подозрение, то только Ферритин покажет есть ли она.

У меня при всегда повышенном гемоглобине, скрытая анемия, а виде мизерного ферритина- запас железа в организме.

Тогда я не пойму зачем вообще назначают анализ на гемоглобин.

Ссылка на это сообщение

Да, ту табличку кажется у Комаровского брала. Но что то имхо гематолога верю в этом больше, так как сама с ферритина низким столкнулась.

 

 

Тогда я не пойму зачем вообще назначают анализ на гемоглобин.

Чтобы маленьким вену не колоть лишний раз. Я же как раз показала статью, как можно ориентируясь на оак примерно посмотреть.

Ссылка на это сообщение

 

Тогда я не пойму зачем вообще назначают анализ на гемоглобин.

Да фиг знает зачем... неграмотность врачей. Мне все время во время беременности при геме 115 и низком ферритине говорили не пить железо. Но я пила. Пыталась им обьяснять про ферритин, так ги шары выкатила как первый раз слышит, и это зав консультацией. Согласна с Таней смотреть надо ферритин и б12 и фольку, ибо низкий ферритин -скрытая анемия, когда шем упал уже все-поздно пить Боржоми. Б12 и б9 тоже смотрят, чтобы понять достаточно ли их для усвоения железа. Бывает железо не усваивается из-за их дефицита.

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  с днём рождения сына! Эх, время летит. Жениться не собирается)? )) мало ли))) ну отлично, что с дочкой все хорошо! И проверили за одно.

спасибо Натусь) нее, какой там жениться! Даже мыслей нет таких, у него спорт и учёба на уме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, завтра нам 2 недельки, весим уже 3600 (выписывались 3036), некоторые вещи уже малы :)

 

Хотела спросить когда у вас закончились выделения после родов, у меня вроде все почти закончилось, а сегодня убралась и опять заново...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...