Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

а из вены тоже гемоглобин смотрят?Мы во вторник идём из вены сдавать,ферритин и ачтв.Если гемоглобин смотрят я бы заодно тоже попросила.Очень боюсь из вены сдавать. Подружка говорит,вену в бедре нашли,а вдруг в голове будут искать,я в обморок упаду.

 

Девочки,что у вас малыши пьют для поднятия гемоглобина?

Я даю актиферрин в каплях.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Да фиг знает зачем... неграмотность врачей. Мне все время во время беременности при геме 115 и низком ферритине говорили не пить железо. Но я пила. Пыталась им обьяснять про ферритин, так ги шары выкатила как первый раз слышит, и это зав консультацией. Согласна с Таней смотреть надо ферритин и б12 и фольку, ибо низкий ферритин -скрытая анемия, когда шем упал уже все-поздно пить Боржоми. Б12 и б9 тоже смотрят, чтобы понять достаточно ли их для усвоения железа. Бывает железо не усваивается из-за их дефицита.

Нехватку Б12, ещё в оак по низкому цветовому показателю можно определить.

Ссылка на это сообщение

alenka111-111,  отвар ромашки, капли тобрекс

 

TanR, вот и у меня он понижен, тоже прочла про скрытую анемию, при гем 130 и прочих показ в пределе нормы на нижних границах, интересно чем повышать, пью мальтофер +компл витам,

Феритин не сдавала сейчас, но в 3 триме был снижен, гем поднялся после родов со 110

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, завтра нам 2 недельки, весим уже 3600 (выписывались 3036), некоторые вещи уже малы :)

 

Хотела спросить когда у вас закончились выделения после родов, у меня вроде все почти закончилось, а сегодня убралась и опять заново...

у меня выделения шли ровно месяц, а в 1.5 вообще месячные пришли. Как ты кормишь? Только грудью? Молока хватает?
Ссылка на это сообщение

 

Девы, видать , бесполезно вам ссылки то на гематолога детского давать.. Я вот пока Ферритин не сдала сама ушами хлопала. Если гем ниже 125, все уже считается анемия по новым ..

Если у мамы в 3м триместре Ферритин был низкий, ребенок рождён раньше срока или из двойни, автоматом можно анемию ставить. Ферритин должен быть не меньше 30, у нас всего 6.

а у меня ферритин 112. По каким новым нормам? Везде нормы одни, а у этого гематолога нормы свои. Лично я доверяю своему педиатру.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, завтра нам 2 недельки, весим уже 3600 (выписывались 3036), некоторые вещи уже малы :)

 

Хотела спросить когда у вас закончились выделения после родов, у меня вроде все почти закончилось, а сегодня убралась и опять заново...

У меня тоже до сих пор идут уже месяц, вроде день нет на следующий опять начинается (( уже надоело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, завтра нам 2 недельки, весим уже 3600 (выписывались 3036), некоторые вещи уже малы :)

 

Хотела спросить когда у вас закончились выделения после родов, у меня вроде все почти закончилось, а сегодня убралась и опять заново...

У меня месяц где-то мазила была.

 

людмила 0609, у меня так же было. То закончится, то опять начнется.

Ссылка на это сообщение

katyushka_m, у нас на цв.капусту тоже попуки,сейчас к общему пюре даю совсем чуть,брокколи даже и не давала,чет сама не люблю и ему не дала,морковка,тыква,лук,картошка пошли нормально). Были у педи- сказала можно вводить желток и творог,а с 7 мес. мясо)

 

alenka111-111, надо выяснить причину закисания,промыыай ромашкой,а капли все же лучше с доктором,нам педя приписывала: тобрекс,флоксан,оксомистин, а офтальмолог совсем другие ,забыла какие,но скмое главное - показал как правильно делать массаж и за пару дней прошло,а то долго мучались

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Кто кормит грудью и нет месек,все равно предохраняйтесь! Когда сыну было 10 мес, я без месячных забеременела, пришлось прерывать беременность,так как с больным на тот момент ребенком не было возможности ещё рожать.

Ссылка на это сообщение

Здесь есть кто-нибудь у кого эндокринное бесплодие, когда своих месячных нет вообще, кто до протокола был на згт? Интересует когда вообще возобновлять згт, или пока грудью кормлю вообще забить на это?

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  ух, какие вы уже гурманы. А каши даёшь? Сколько раз смесь осталась? И сколько раз за ночь кормишь? (Это я все готовлюсь к выходу на работу))))

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  ух, какие вы уже гурманы. А каши даёшь? Сколько раз смесь осталась? И сколько раз за ночь кормишь? (Это я все готовлюсь к выходу на работу))))

Кашу гречневую,рис пока не- он крепит,а у нас только стул наладился,я не спешу заменять кормления, как на меня,рановато,вот когда едим овочное пюре 120-130 мл может не есть смесь,а может 60+- скушать,пока предлагаю) кушаем в 21.00-21.30 и спать,спит до 8.00+- и одно кормления есть в 3 или 4. На перекусы по 30 мл фруктового пюре даю,ест аж стонет от удовольствия:) на смесях кормить будешь через определённый период 3,5-4 часа- удобно,с утра можно немного спланировать день)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

А сколько капель и сколько раз в день?

Там дозировка рассчитывается из веса. 5 капель на 1 кг веса. А там дели их как хочешь -в 2-3 приема. Я своей даю 15 капель 2 раза в день, если не забуду. Но мы уже под 9 кг весим. Надо бы больше давать. Но если честно, то частенько забывала дать железо. Но однако за 3 недели гем поднялся с 100 до 115. Вот и думаю, что скорее это было возрастное западание гема, а не лекарство такое чудодейственное. Так как цветовой показатель был отличный. И если будешь давать, то какахи могут пахнуть железякой.

 

 

Кашу гречневую,рис пока не- он крепит,а у нас только стул наладился,я не спешу заменять кормления, как на меня,рановато,вот когда едим овочное пюре 120-130 мл может не есть смесь,а может 60+- скушать,пока предлагаю) кушаем в 21.00-21.30 и спать,спит до 8.00+- и одно кормления есть в 3 или 4. На перекусы по 30 мл фруктового пюре даю,ест аж стонет от удовольствия:) на смесях кормить будешь через определённый период 3,5-4 часа- удобно,с утра можно немного спланировать день)

Вы уже прям много чего едите. Мы пока на тите висим. Но всегда таааак смотрит на меня когда я ем. Типа "опять жрешь сидишь, а доча то голодная"...

А овощи как делаешь? На пару? Потом блендеришь? А как вводила. Даешь понемногу и пару дней смотришь самочувствие? Надо прчитать чтоли... я чет профан совсем. Может кинете ссылки про прикорм?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я читала про прикорм тут:

Ссылки скрыты.

и мамызануды сайт. Но придерживалась все-таки рекомендации воз про ввод прикорма после 6 мес, т.к. была уверена, что жкт у дочки еще не готов, до 5 с чем-то еще бывали болезненные пуки.

Ссылка на это сообщение

Я все равно про феритин ни фига не понимаю. Если у меня или у ребенка гем в норме, то какая разница какой там феритин. Если у ребенка вырос до 114 гем ,то опять же есть с чего расти. Зачем мне знать анализ феритина? Типа работать на опережение? Или зачем?

Может кто объяснит?

 

Неужели повсеместно врачи такие дураки что смотрят гемоглобин?

Ссылка на это сообщение

Я все равно про феритин ни фига не понимаю. Если у меня или у ребенка гем в норме, то какая разница какой там феритин. Если у ребенка вырос до 114 гем ,то опять же есть с чего расти. Зачем мне знать анализ феритина? Типа работать на опережение? Или зачем?

Может кто объяснит?

 

Неужели повсеместно врачи такие дураки что смотрят гемоглобин?

Ферритин это запас железа в организме, когда упал гемоглобин, уже совсем все плохо- значит ферритина уже в запасах нет. И да многие врачи учившиеся ещё при СССР и не обновляющиеся свои знания, про Ферритин не знают, что очень печально!

 

А ходить постоянно с признаками анемии и радоваться высокому гему, имхо глупо:( сама такая была, пока после 6 сеансов пиявок шатать не начало..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ферритин это запас железа в организме, когда упал гемоглобин, уже совсем все плохо- значит ферритина уже в запасах нет. И да многие врачи учившиеся ещё при СССР и не обновляющиеся свои знания, про Ферритин не знают, что очень печально!

 

А ходить постоянно с признаками анемии и радоваться высокому гему, имхо глупо:( сама такая была, пока после 6 сеансов пиявок шатать не начало..

Почему с признаками ? Если гемоглобин поднялся, значит и феритина хватило? А если хватило , зачем лезть в дебри? Работать на опережение? А если гемоглобин нормальный, то при чем здесь анемия? Анемия, это когда гемоглобин низкий

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, Варя, а кроме гемоглабина, все показатели оак в середине нормы? если да, я б не озадачивалась дальше, пока

сайт сосудинфо, инфо по показ крови

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  ферритин это запас железа. Для поднятия гема организм берет из запасов ферритина. Если его мало, то организм, что бы поднять гем начинает его вытягивать из внут.органов, а зачем начинает и падать гем. Если ферритина мало, то гем в скором времени упадёт и тут уже совсем все тяжко. Когда ты знаешь, что запасов достаточно, то тебе же спокойнее сколько гема в крови, тк организм его берет значит столько сколько нужно на данный момент. Ну если по простому... А на счёт врачей - не все к сожалению специализируются и следят за новыми исследованиями/ повышают квалификацию. А вообще у меня мало хороших слов к врачам осталось(((

 

Я решила дождаться 6 мес и там сдавать кровь из вены на ферритин, оак, вит В9,12, витД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаете, девчонки, я склоняюсь к тому, что мы не самые умные и все же к врачам тоже надо прислушиваться. Искать золотую середину так сказать. Возьмём этот феритин. Почему повсеместно не внедрение анализ на него? Может это упущение здравоохранения? Может быть. А может быть, что до конца не проведены исследования и ещё рано его внедрять? Тоже может быть.

Это касается всего.

Раньше как говорили, всем детям давать рыбий жир. А спустя годы выяснили, что лучше небольшой рахит, чем небольшой передоз витамина Д. Просто более масштабно вниклп в вопрос.

Вдруг переизбыток феритина это тоже вред? В порядке бреда. Почему нет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...