Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Знаете, девчонки, я склоняюсь к тому, что мы не самые умные и все же к врачам тоже надо прислушиваться. Искать золотую середину так сказать. Возьмём этот феритин. Почему повсеместно не внедрение анализ на него? Может это упущение здравоохранения? Может быть. А может быть, что до конца не проведены исследования и ещё рано его внедрять? Тоже может быть.

Это касается всего.

Раньше как говорили, всем детям давать рыбий жир. А спустя годы выяснили, что лучше небольшой рахит, чем небольшой передоз витамина Д. Просто более масштабно вниклп в вопрос.

Вдруг переизбыток феритина это тоже вред? В порядке бреда. Почему нет?

Как говориться, мое дело было предупредить. А дальше ты решай, что делать с этой инфой.

Я склоняюсь доверять врачам которые постоянно повышают квалификацию, а не погрязли в прошлом. Небольшой рахит это круто о ты сказала.. Отчасти поэтому и не хожу в ПК, а ищу спецов по отзывам и к сожалению чаще это все платно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR

Спасибо за инфу)) Я не выступают резко против.

Я просто рассуждаю на эту тему.

В конце концов, есть специальные институты, исследовательские лаборатории. И не бывает ничего просто с человеческим организмом.

Тут вывода отдельно взятого врача недостаточно, даже платного, тут десятилетиями надо иследования проводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к тому, что главный наш источник информации интернет и Инстаграм, где каждый может написать, что угодно. И пошли мамаши пичкать грудничков всякой всячиной. Не переусердствовать бы. Тут сортировать надо и , повторюсь, слушать врачей. Имхо.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katyushka_m, у нас на цв.капусту тоже попуки,сейчас к общему пюре даю совсем чуть,брокколи даже и не давала,чет сама не люблю и ему не дала,морковка,тыква,лук,картошка пошли нормально). Были у педи- сказала можно вводить желток и творог,а с 7 мес. мясо)

 

alenka111-111, надо выяснить причину закисания,промыыай ромашкой,а капли все же лучше с доктором,нам педя приписывала: тобрекс,флоксан,оксомистин, а офтальмолог совсем другие ,забыла какие,но скмое главное - показал как правильно делать массаж и за пару дней прошло,а то долго мучались

А как ты лук и морковь вводила, расскажи плиз?

Ещё расскажите девочки как вы новый продукт вводите? Пол-ложки нового остальное введённого уже? И дальше увеличивая новый и уменьшая старый?

Я так забодалась уже с прикормом сил нет(( коробочных каш и овощей в баночках однокомпонентных у нас не продают, каши ещё в рб были ввели и тут доедаем привезли оттуда а вот овощи сама делаю. И фиг знает насчёт их качества, ну беру экологические но все же, то с этим проблемы то с тем. Может поедем в рб скоро опять введём баночные овощи и потом плавно перейдём на обычные.

Купила авент пароварка - блендер, в принципе хорошая штука, но если есть отдельно блендер и пароварка или мультиварка то смысла брать его нет. У меня блендер сломался надо было новый брать так решила уже брать такой.

Ссылка на это сообщение

Знаете, девчонки, я склоняюсь к тому, что мы не самые умные и все же к врачам тоже надо прислушиваться. Искать золотую середину так сказать. Возьмём этот феритин. Почему повсеместно не внедрение анализ на него? Может это упущение здравоохранения? Может быть. А может быть, что до конца не проведены исследования и ещё рано его внедрять? Тоже может быть.

Это касается всего.

Раньше как говорили, всем детям давать рыбий жир. А спустя годы выяснили, что лучше небольшой рахит, чем небольшой передоз витамина Д. Просто более масштабно вниклп в вопрос.

Вдруг переизбыток феритина это тоже вред? В порядке бреда. Почему нет?

Варя, ты можешь конечно верить своим педиатрам и врачам. Но я тебе скажу если б я слушала врачей и сама не сдавала анализы и не разбиралась с их результатами,то у меня до сих пор бы не было детей. Это 100%. К сожалению.

Для понимания что за зверь ферритин выложу пост врача диетолога -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Спасибо за инфу)) Я не выступают резко против.

Я просто рассуждаю на эту тему.

В конце концов, есть специальные институты, исследовательские лаборатории. И не бывает ничего просто с человеческим организмом.

Тут вывода отдельно взятого врача недостаточно, даже платного, тут десятилетиями надо иследования проводить.

я тебя поняла (на счёт «по рассуждать»). Вот я раньше работала с ветврачами из разных городов РФ (кстати и с ветврачами Минска, была там в 2016 году в ноябре). Так вот- чего я только не слышала, какой бред только не несли, ужасссс. И все одно оправдание- «у меня опыт 20 лет». А почитать новые исследования? Вот я, привезла вам их, ссылки/ Досье и тд. Нет. А есть врачи- ух, прям заслушаешься. Но они с практикой+ учатся + посещают конференции и тд.

Второй пример я. Столько попыток ЭКО! Бб, и все равно настойчиво моя Ре игнорировала дикое загустение крови... Пока сама не стала копать и разбираться.

Тётя моя, врач! преподаватель в меде... промолчу тоже...(((

А девочки с ИЦН, и ведь утрик снижают, а УЗИ ШМ не назначают. И потом печальные исходы. Я спросила подругу-врача. Она говорит- не входит в страховку, нам нельзя назначать. Я говорю- ну а если порекомендовать? Она говорит: поднимут хай, почему страховка не оплачивает, начнут жаловаться в министерство. Вот мы и молчим...(((

а все потому, что не следят за современными исследованиями, открытиями, не входит в страховку и и тд.

Кто то сам начинает разбираться, кто то верит врачам, кто то находит своего врача и доверяет ему. Право каждого... У меня после 6 ЭКО и своего опыта работы доверие очень подорвано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, да,готовлю на пару и в бледере,новый продукт даю через 4 дня,а то и дольше,сперва пол ложки,если все ок больше;) пока все ок,кушать ему нравиться))) читала в инете много,то там инфы,то там, скину ссылку на нутрициолога ,я немного не так делаю как она пишет: не монопюре,а добавляю новый продукт к старым,но для общей инфы интересно и рецептов там много)

Ссылки скрыты.

 

katyushka_m, начала с кабачка: пол ч.л,следующий лень целую ложку,потом две, и большк,больше,потом цв.капусту так же пол.ложки добавила к кабачку и т.д,после капусты морква,тыква,лук,картошка,картошки совсем чуть,перед варкой в воде вымочить,лук варю,совсем чуть это как добавка пол ч.л. ложки добавляю,ещё оливковое масла чуть холодного отжима.Сейчас с этих продуктов делаю 120-140 мл пюре,и да новый продукт вводить до 14.00 и не вводить перед вакцынами. Как то так)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Вот, вот и у меня такая же тема с кровью. И никто из врачей и не пытался разобраться. И ведь были ж предпосылки... Сама себя обследовала, сама себя лечила. За неимением в нашем городе гематолога, разбирающегося в этих проблемах. И да, спасибо девочкам из ветки тромбофилия, без мх опыта и выкладываемой информации мое солнышко бы не появилось у меня. Ну как тут будешь доверять врачам? С ицн тоже тема та еше... гиня мне утрик снижала и не рекомендовала лежать. Но сейчас то я понимаю, что все на честном слове держалось и если б я слушала врачей, а не девочек с форума, то я б дочь родила гораздо раньше и неизвестно чем бы все закончилось. А педя моя что несет? Антибиотики почти назначила при вирусной инфекции и это без анализа крови. Как? Как она лечит детей? И она еще не самая плохая в нашей пк... печалька в общем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, согласна на 100%. И у меня все так же... поэтому везде спрашиваю, хожу на консультацию к нескольким специалистам и тд.

 

По первому каналу показывали сюжет: если у вашей собаки блохи- натрите её чесноком... Блин! Мы с колллегами не знали плакать или смеяться. Конечно, и про зубочистки как осиновые колья вспомнили и святую воду, посмеялись. Но ведь верят люди! И ещё по ТВ федерального канала эту охинею показывают! Жесть просто....

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, согласна на 100%. И у меня все так же... поэтому везде спрашиваю, хожу на консультацию к нескольким специалистам и тд.

 

По первому каналу показывали сюжет: если у вашей собаки блохи- натрите её чесноком... Блин! Мы с колллегами не знали плакать или смеяться. Конечно, и про зубочистки как осиновые колья вспомнили и святую воду, посмеялись. Но ведь верят люди! И ещё по ТВ федерального канала эту охинею показывают! Жесть просто....

Ха-ха-ха... представляю аромат... псина и чеснок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу спросить как ваши детки на ГВ кушают в нашем возрасте и постарше? Мой так и ест каждые 2 часа как маленький. Редко когда 3 часа выдерживает. Просит, начинает головкой вертеть и губками искать сисю, если спит, а если не спит сосет руку или плечо моё, если на руках держу. Как тут откажешь? А ночью бывает и чаще! Ведь нужно уже увеличивать расстояние между кормлениями?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я вообще заматалась, успеваю вас читать ночью. Я уже зомби(((( спим мы плохо, начали визжать и орать и так целый день... передышка для моих ушей это когда он спит. А спит всего 30-40 минут и по новой. И мы перешли уже на 4 часовой промежуток между кормлением. Но ночью начала давать смесь, не хватает у меня молока((( днём ещё кормлю грудью, но ночью все, смесь. Хоть спать начал, а то не наедался и орал каждый час. Сегодня в три ночи начал так орать пипец((( выгибается и орет... я на него кричать, он ещё громче. Нервы уже ни к черту( херовая я мать( понимаю что зря накричала и давай плакать. Пришла мама и забрала мелкого, усыпила. Короче, поскорей бы уже этот регресс сна пошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, как ты все одна справляешься?)))

А куда денешься? Все равно помощь есть. Я в магазин не хожу, максимум до того что в доме. Тетка или сестра мне все покупают и живем мы все недалеко. Иногда может сестра с ней остаться, если ребенок сыт и выспавшись. Пару раз оставалась. Нормально.

Стали гулять в рюзкаке. Почему то в коляске не сидит. Хоть и прогулку уже поставила. Что ей не нравится не знаю. В рюкзаке можем и сходить куда-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Блин, мой тоже стал ночью кричать, а у самого глазки закрыты, спать хочет детка, не пойму что беспокоит. Вот я уже и стала думать, что молочка не хватает наесться.

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  Вот и полгодика!!! Поздравляю!!! Здоровья вам крепкого!!!

 

*Зайчонок*,  Женечка, Есю с 3 месяцами!!! Пусть доча растёт послушной девочкой и здоровенькими самое главное!!!!

 

Ekaterina37,  Блин, мой тоже стал ночью кричать, а у самого глазки закрыты, спать хочет детка, не пойму что беспокоит. Вот я уже и стала думать, что молочка не хватает наесться.

да, мой так же. Глаза закрыты и орет. Думаю может зубы или животик. Хотя со смесью мы начали какать каждый день. А то мы могли и дня по три не ходить. А сейчас как по часам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  бедная! Крепись! Пройдёт это. Я тоже когда у меня дочка по 40 минут начала спать психовала. А потом пришила это и стало дешче, но угрызение совести за один раз минутную слабость до сих пор есть. Все перерастёт и это тоже.

 

* приняла

** легче

 

Эх этот Т9

 

Ekaterina37,  попробуй подавать донармил и холисал мазать. Может немного успокоите. У меня перед сном целый ритуал: массаж, писю/попу помазать, дать донормил и бободик. Ходисал держу рядом.

 

* холисал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу спросить как ваши детки на ГВ кушают в нашем возрасте и постарше? Мой так и ест каждые 2 часа как маленький. Редко когда 3 часа выдерживает. Просит, начинает головкой вертеть и губками искать сисю, если спит, а если не спит сосет руку или плечо моё, если на руках держу. Как тут откажешь? А ночью бывает и чаще! Ведь нужно уже увеличивать расстояние между кормлениями?

Моя тоже часто ест. Я не парюсь. Не знаю правильно это или нет. Ну как? Не кормить чтоли? Да еще если не спит, это вообще атас!

 

Девочки приветик. Что-то я вообще заматалась, успеваю вас читать ночью. Я уже зомби(((( спим мы плохо, начали визжать и орать и так целый день... передышка для моих ушей это когда он спит. А спит всего 30-40 минут и по новой. И мы перешли уже на 4 часовой промежуток между кормлением. Но ночью начала давать смесь, не хватает у меня молока((( днём ещё кормлю грудью, но ночью все, смесь. Хоть спать начал, а то не наедался и орал каждый час. Сегодня в три ночи начал так орать пипец((( выгибается и орет... я на него кричать, он ещё громче. Нервы уже ни к черту( херовая я мать( понимаю что зря накричала и давай плакать. Пришла мама и забрала мелкого, усыпила. Короче, поскорей бы уже этот регресс сна пошёл.

Ну ты давай там, держись. Бери терпение где хочешь. Успокаивайся. Ему то тоже тяжело. Нервную систему колбасит. Потом полегче станет, постепенно. Такая наша доля мамская. Тоже бывает психую, кажется что издевается доча надо мной. Извивается, не спит, орет. Хочется прижать ее, чтоб не дрыгалась и спала. Руками плотнее обхвачу, чуть прижму, а она думает я играю, ржать начинает. И мне смешно становится.

 

Ekaterina37,  Блин, мой тоже стал ночью кричать, а у самого глазки закрыты, спать хочет детка, не пойму что беспокоит. Вот я уже и стала думать, что молочка не хватает наесться.

Девочки это нервную систему колбасит у деток. Растут наши коошки, взрослеют. Ну вот через такие расколбасы.

 

*Зайчонок*

С тремя месяцами вас! Растите здоровенькими!

 

Спасибо,девочки) Даааа пол года!Время летит,но ещё есть время для тисканья)))) иногда аж укусить хочется))))

С днем рождения! Полгодика вам уже! Самое главное не болейте!

 

Девочки, кто крестил малышей. Вы крестильную рубашечку покупали? Ее после погружения же надевают? Вообще как одевали ребенка? Надо же чтоб ручки ножки свободны были -их же мажут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...