Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*Зайчонок*, Женечка, Есю с 3 месяцами!!! Пусть доча растёт послушной девочкой и здоровенькими самое главное!!!!

*Зайчонок*,

С тремя месяцами вас! Растите здоровенькими!

Спасибо девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик. Что-то я вообще заматалась, успеваю вас читать ночью. Я уже зомби(((( спим мы плохо, начали визжать и орать и так целый день... передышка для моих ушей это когда он спит. А спит всего 30-40 минут и по новой. И мы перешли уже на 4 часовой промежуток между кормлением. Но ночью начала давать смесь, не хватает у меня молока((( днём ещё кормлю грудью, но ночью все, смесь. Хоть спать начал, а то не наедался и орал каждый час. Сегодня в три ночи начал так орать пипец((( выгибается и орет... я на него кричать, он ещё громче. Нервы уже ни к черту( херовая я мать( понимаю что зря накричала и давай плакать. Пришла мама и забрала мелкого, усыпила. Короче, поскорей бы уже этот регресс сна пошёл.

А ты не думала, что молока не хватает именно по причине редких прикладываний? Не стимулируется лактация, четыре часа это очень большой промежуток. плюс ночью и под утро это время когда наиболее стимулируется лактация. А ты эти кормления отменила? Правильней бы было докармливать днём, если послушать консультантов по ГВ. Но я конечно понимаю, что ночью хочется спать, а не слушать крики. )

И там ещё выше кто-то писал , что кормит каждые два часа.

Так вот. Мой тоже ест каждые два часа, за исключением одного длинного дневного сна и иногда ночью реже ест. Но основной промежуток два часа. Я спрашивала у своих сестер, они также кормили, при чем кормили долго, без смесей. До года, до двух. И я сколько ни пытаюсь этот отрезок увеличить, ничего не выходит. Максимум 2,5. Я приняла это как должное. Это нормально, это особенность моего ребенка или моего молока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Моя тоже часто ест. Я не парюсь. Не знаю правильно это или нет. Ну как? Не кормить чтоли? Да еще если не спит, это вообще атас!

 

 

Ну ты давай там, держись. Бери терпение где хочешь. Успокаивайся. Ему то тоже тяжело. Нервную систему колбасит. Потом полегче станет, постепенно. Такая наша доля мамская. Тоже бывает психую, кажется что издевается доча надо мной. Извивается, не спит, орет. Хочется прижать ее, чтоб не дрыгалась и спала. Руками плотнее обхвачу, чуть прижму, а она думает я играю, ржать начинает. И мне смешно становится.

 

 

Девочки это нервную систему колбасит у деток. Растут наши коошки, взрослеют. Ну вот через такие расколбасы.

 

*Зайчонок*

С тремя месяцами вас! Растите здоровенькими!

 

 

С днем рождения! Полгодика вам уже! Самое главное не болейте!

 

Девочки, кто крестил малышей. Вы крестильную рубашечку покупали? Ее после погружения же надевают? Вообще как одевали ребенка? Надо же чтоб ручки ножки свободны были -их же мажут?

на счёт крестин: покупай с пуговицами или завязками, что бы легко одевать и легко снимать, а то когда искупают тяжело на мокрое тело натягивать рубашку. Одевали до купания, потом снимали, купали и опять одевали. Где то слышала после купания только одевали рубашку.

 

Мажут. Все нормально. Место хватает)))

 

*Зайчонок*,  Есеньку с 3 месяцами! Растите счастливыми! Родителей тоже поздравляем))) счастье такое в семье растёт)))

 

-ApelsinkA-,  какие вы моднявые))) ттт на вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про крещение, я уже от многих опытных мамочек слышала, что лучше крестить малявок зимой, это самое тёплое время внутри церкви, там отопление! А пока тепло, внутри церкви холодно. Лучше в тепле ребёночка одеть и вынести одетого на холод, чем в холоде одевать мокренького.

А я жду крёстного, когда он приедет в гости, тогда и покрестим. Хотелось бы поскорее, а то христианские взгляды заставляют меня переживать каждый раз, когда кто-то посмотрит на него.

Один раз дала маме погулять с коляской, выхожу, а с ним женщина знакомая стоит, а мамы нет, я не смогла себя сдержать - подошла и забрала коляску со злым видом. А та у мамы попросила что-то вынести из дома, она ей и оставила колясочку на минутку! Но я до сих пор простить не могу!

Ссылка на это сообщение

kartika,  я вот наоборот стремилась покрестить маленькую и летом. В церкви и на улице было тепло (11.08), правда ветрено. Одели и в коляску. Просто много наблюдала когда деток крестили в возрасте по старше: и держать тяжело и детка крутиться уже.

 

*Зайчонок*, красотка (ттт)! И носик замечательный! Как на УЗИ не рассмотрели?...

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, да дураки все эти врачи))) верить им только нервы себе портить))

 

Девочки, кто покрестил своих ребятишек, а вы крестики носите?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, да дураки все эти врачи))) верить им только нервы себе портить))

 

Девочки, кто покрестил своих ребятишек, а вы крестики носите?

крестик сняла (боюсь), а вообще читала, что крестик которым крестили не носят, кто знает точно так это или нет?
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я вообще заматалась, успеваю вас читать ночью. Я уже зомби(((( спим мы плохо, начали визжать и орать и так целый день... передышка для моих ушей это когда он спит. А спит всего 30-40 минут и по новой. И мы перешли уже на 4 часовой промежуток между кормлением. Но ночью начала давать смесь, не хватает у меня молока((( днём ещё кормлю грудью, но ночью все, смесь. Хоть спать начал, а то не наедался и орал каждый час. Сегодня в три ночи начал так орать пипец((( выгибается и орет... я на него кричать, он ещё громче. Нервы уже ни к черту( херовая я мать( понимаю что зря накричала и давай плакать. Пришла мама и забрала мелкого, усыпила. Короче, поскорей бы уже этот регресс сна пошёл.

 

бескойство и крики возможно при накопившейся усталости. Вы высыпаете ор ентировочную суточную норму?

у на гораздо лучше стало время бодорствования и ночные сны как начала отсыпать. меньше криков гтраздо.

легко начали на сон уходить.

 

про кормление. а зачем такие длинные перерыаы в 4 часа?

все конмультанты говорят, раньше по 3 часа были режимы, так молоко и прорадало к полугоду. Зачем так решила для себя?

Ночью больше молока наоборот. Там пролактин больше вырабатывается и чтобы сохранить гв надо как раз кормить ночью.

 

сегодня девочки я увидела как мы немного отползли назад!!

 

 

кормлю я тоже часто... каждые 2 часа точно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Мои носят. Сыну по короче веревочку сделали а дочке все ни как руки не дойдут. Просто у него она сама развязалась в день крестин

Ссылка на это сообщение

partri_dge

Да, конда регресс сна идет надо обратить внимвние на количество сна, из-за перевозбужденной нервной системы они не высыпаются, усталость накапливается и ор -постоянный перегул получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

крестик сняла (боюсь), а вообще читала, что крестик которым крестили не носят, кто знает точно так это или нет?

а я наоборот знаю, что носить нужно обязательно тот крестик, которым крестили и вообще его нельзя снимать, давать другому поносить и т.д.
Ссылка на это сообщение

Мои наблюдения:

если поспит первые 2 сна меньше 1.5-2 х часов просыпается капризная и с криком и потом все время бодрствования капризная и приходится носить на руках.

Поэтому первые 2 сна продляю, просыпается через 40 минут даю грудь и подкачиваю если надо или просто лежу с ней на руках 1.5 часа. Зато потом 1.5 часа она спокойная и довольная и сама на пледе модет поиграть с игрушками, а я делаю домашние дела.

3-й сон само лучше с 17 до 18 00, тогда мы в 20 00 идем в ванну, в 20 00 начинаем кушать и в 20 40 спим на груди. Перекладываю, потом правда просыпается раща 3-4 за ночь.

 

также у нас температура 22 град. Я начала одевать в ночь теплее - 2 слоя одежды и ноги укрываю пледом - спит гооооораздо лучше. Видемо мы мерзляки))))

 

Сегодня посмотрела фильм Талли про мамочку. Боже... как все щнакомо. Посмотрите обязательно! Поднимите настроение!!@

 

*Зайчонок*

 

с юбилеем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои наблюдения:

если поспит первые 2 сна меньше 1.5-2 х часов просыпается капризная и с криком и потом все время бодрствования капризная и приходится носить на руках.

Поэтому первые 2 сна продляю, просыпается через 40 минут даю грудь и подкачиваю если надо или просто лежу с ней на руках 1.5 часа. Зато потом 1.5 часа она спокойная и довольная и сама на пледе модет поиграть с игрушками, а я делаю домашние дела.

3-й сон само лучше с 17 до 18 00, тогда мы в 20 00 идем в ванну, в 20 00 начинаем кушать и в 20 40 спим на груди. Перекладываю, потом правда просыпается раща 3-4 за ночь.

 

также у нас температура 22 град. Я начала одевать в ночь теплее - 2 слоя одежды и ноги укрываю пледом - спит гооооораздо лучше. Видемо мы мерзляки))))

 

Сегодня посмотрела фильм Талли про мамочку. Боже... как все щнакомо. Посмотрите обязательно! Поднимите настроение!!@

 

*Зайчонок*

 

с юбилеем!!!

Точно, про если недоспит... Моя так же. Если выспалась, то настроение хорошее, не капризничает, играет. Если невыспалась, то все -янится, орет, беспокрйная, капризная, все не так и что надо не понятно.

 

А моя наоборот. Если чуть жарко, то не спит. Вообще в одном пампе гоняем дома. Но сколько градусов не знаю. Ночью в пеленочке спит, потом со мной под тонким одеялком. Стала жесть протестовать что пеленаю, и выбирается из пеленки на раз. Будем учиться обходиться без нее.

Ссылка на это сообщение

а я наоборот знаю, что носить нужно обязательно тот крестик, которым крестили и вообще его нельзя снимать, давать другому поносить и т.д.

Поддерживаю и мы носом не снимая)

 

 

Точно, про если недоспит... Моя так же. Если выспалась, то настроение хорошее, не капризничает, играет. Если невыспалась, то все -янится, орет, беспокрйная, капризная, все не так и что надо не понятно.

 

А моя наоборот. Если чуть жарко, то не спит. Вообще в одном пампе гоняем дома. Но сколько градусов не знаю. Ночью в пеленочке спит, потом со мной под тонким одеялком. Стала жесть протестовать что пеленаю, и выбирается из пеленки на раз. Будем учиться обходиться без нее.

Это наверное все детки так,когда выспанные - довольные:)

 

 

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, было несколько попыток,держался ручками за края и садился и на это пока все

 

Девочки приветик. Что-то я вообще заматалась, успеваю вас читать ночью. Я уже зомби(((( спим мы плохо, начали визжать и орать и так целый день... передышка для моих ушей это когда он спит. А спит всего 30-40 минут и по новой. И мы перешли уже на 4 часовой промежуток между кормлением. Но ночью начала давать смесь, не хватает у меня молока((( днём ещё кормлю грудью, но ночью все, смесь. Хоть спать начал, а то не наедался и орал каждый час. Сегодня в три ночи начал так орать пипец((( выгибается и орет... я на него кричать, он ещё громче. Нервы уже ни к черту( херовая я мать( понимаю что зря накричала и давай плакать. Пришла мама и забрала мелкого, усыпила. Короче, поскорей бы уже этот регресс сна пошёл.

Ты не херовая мать,это просто усталость,безысходность.... у всех бывают такие моменты и эмоции порой тяжело контролировать, скоро все наладиться) девочки пишут за кормления,может действительно пересмотри ваш рацион,ты знаешь мы на смесях,но я ещё не делала днём перерыв 4 часа,максимум 3,5,мне кажется для гв это много и помню мне педя говорила,когда были на св- ночью лучше сисю дать,а смесью днём докормить,но это уже сама смотри!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Послушала вас, может и правда рано на 4 часовой промежуток перевела. На счёт по требованию, у нас этого не было с роддома. Сын сам установил для себя три часа промежуток кормления. А пихать грудь каждый час я не вижу смысла. На счёт смеси ночью, он спит дольше. Но я ещё экспериментирую. Мне главное чтоб сын был сыт и доволен. Сегодня вот дал мне днём поспать, сам лежал тихо и с соской играл. Даже кормление проспали. Вообщем раз на раз не приходится. Посмотрим какая сегодня ночь будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...