Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Вставлю и я свои 5 копеек. Перерывов по 4 часа у нас до сих пор нет в еде. Ночью у нас очень много кормлений. Про "отдыхать" желудку по ночам, как многие педи могут вещать- считаю, что природа не дура и гв дается нам для кормления ребенка, а он уж сам отрегулирует, сколько ему надо еды.

Сорри т9 иногда такое пишет, мрак..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina37,

У нас гв, бывает и 4-5-6 часов ночной сон. Набирает вес хорошо, поэтому я не бужу ее через 3ч, хотя мне кажется, она бы не отказалась))) поесть человек любит)))

Днем 2,5-3ч промежутки, редко когда 4.

 

Я все не успеваю читать... Что с глазиком? Делали зондирование?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто крестил малышей. Вы крестильную рубашечку покупали? Ее после погружения же надевают? Вообще как одевали ребенка? Надо же чтоб ручки ножки свободны были -их же мажут?

Мы крестились летом в жару, были в бодике с коротким рукавом. Обкакались 3 раза в процессе), я быстренько его поменяла, они пеленальные столики ставят. У нас был набор - пеленка крестильная + рубашка с разрезом на груди-очень удобно и я брала белое махровое полотенце, в него после купели закутывал крестный. Сначала был в бодике и пеленке, потом сказали раздеть, купнули, вытерли полотенцем и одели в рубашечку, в ней уже и мазали. Бери с собой крестильную икону, у нас был Ангел -хранитель. Потом состригают волоски, кладут в воск и этот воск прикрепляют к уголку иконы.

 

Крестик носим постоянно.

Кушаем по требованию, иногда раз в 1,5 часа, иногда раз в 3, 5 часа, если днем спит, не бужу его. В общем когда дите захочет)

Женя, с 3 месяцами твою булочку)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  с полугодиком вас! Растите крепкими и здоровенькими!

 

*Зайчонок*,  с месяцем очередным Есению! Пусть красотка растёт здоровенькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, с 3-мя месяцами вас!!!!))))

 

Мы сегодня наконец-то стали самостоятельно переворачиваться на животик!)))

 

Пошла вас читать)))

 

Inchuk:)), с полугодием вас!)))

 

kartika, я по требованию кормню. Когда через час, а когда через 3-4. Ночью вообще не просит, но я часа в три все равно встаю кормлю иначе грудь дубом. А молокоотсосом лень сидеть жамкать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все привет! А мы, по моему, перешли на 2 ч ВБ... как так то? Маленькая же ещё...?

В четыре месяца ВБ 1,30 - 2 .

Я думаю не рано. Всё индивидуально. На нормы сильно я бы не ориентировались.

Вообще те нормы которые ты скидывала немного отличаются от тех которыми пользуюсь я.

У меня наоборот уже через час ребенок показывает ПУ. Через 1,15- 1,20 спит. Как бы коротковаты ВБ. Но что поделать , такой у ребенка режим.

 

Послушала вас, может и правда рано на 4 часовой промежуток перевела. На счёт по требованию, у нас этого не было с роддома. Сын сам установил для себя три часа промежуток кормления. А пихать грудь каждый час я не вижу смысла. На счёт смеси ночью, он спит дольше. Но я ещё экспериментирую. Мне главное чтоб сын был сыт и доволен. Сегодня вот дал мне днём поспать, сам лежал тихо и с соской играл. Даже кормление проспали. Вообщем раз на раз не приходится. Посмотрим какая сегодня ночь будет.

Зря ты говоришь, что не видишь смысла. Ведь главное в ГВ не чтоб спал дольше, а чтоб спал и ел тогда когда он хочет. Это может быть и каждый час. А потребности мамы здесь отходят на второй план.

Если ты заинтересована сохранить ГВ, корми каждые два часа. Если тебе на смесях проще, то ГВ скоро сойдёт на нет.

Это твое личное дело.

Мне просто жаль, что всё у тебя с грудью нормально, ребенок вес набирал, а ты редкими кормлениями можешь все испортить.

 

Ссылка на это сообщение

девочки успокоили вы меня на счёт кормления, а то уже мысли лезут, что не наедается, поэтому часто кушает. С другой стороны, ведь молочко наше - легкая пища, вот и быстро переваривается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, почему наконец-то? Разве в этом возрасте уже должны самостоятельно переворачиваться на животик? Что я говорю, должны, никому они ничего не должны))

 

*Зайчонок*, с тремя месяцами! Красотка растёт :)

Inchuk:)), с полугодием!

partri_dge, с пятью месяцами!

Девочки, всем деткам крепкого здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  с 5 месяцами вас!))) растите счастливыми и чтобы вас все болячки обходили стороной!

 

Varvara-krasa, ох... 2 часа развлекаю и 40 минут сна. Причём вчера было всего 3 дневных сна. Что ж дальше то будет))

Ссылка на это сообщение

partri_dge,  с 5 месяцами вас!))) растите счастливыми и чтобы вас все болячки обходили стороной!

 

Varvara-krasa, ох... 2 часа развлекаю и 40 минут сна. Причём вчера было всего 3 дневных сна. Что ж дальше то будет))

У тебя где то нарушен режим. Возможно дело в длинном ночном сне. Попробуй исправить и дневные сны детка будет продлевать сама. Один уж точно за день.

Я вот сейчас соблюдаю более менее и буду если спит больше трёх часов, и тттт стал сам продлевать дневные сны. Ночь спит 10 часов, редко 12.

 

Попробуй ориентироваться на эту табличку

 

Бужу*

post-317792-0-89928900-1537172787_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня эти 40 минут уже с 1,5 месяцев. И как только не продлевала- нет и все. А ночь у нас с 19:30 до 8:00

 

Мама говорит, что я такая же была. Днём плохо спала. С трёх лет вообще не было уже дневного сна. В садике спать не ложилась на сон.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками вас!

У нас вот тоже сегодня сбой днем и позавчера и вчера был, по-моему, реакция на свекровь, которую Полина видела до этого месяц назад, а до этого вообще весной. Муж позавчера Полину оставил в коляске с ней на 5 мин, говорит, она улыбалась же. Не понимает, что с чужим по сути человеком оставил( вчера попросил ее прийти, тоже все сидела смотрела, как внучка играет на полу, не отходила, пока я металась по квартире. Сегодня ее нет, а все равно перевозбуждена Полинка. С 7 утра до 11 на 10 мин уснула, потом чере 1.5 часа еще на 20 и все. Мужу говорю, реакция на бабушку, а он не верит, убежден, что какой-нибудь очередной скачок роста. Эта бабушка у нас даже чайник поставить не может, три раза с плитой разбиралась, запомнить не смогла, помощник, блин.

 

NatiDiSpir,  у вас шикарная ночь)

Я уже писала тут, что пришла к такому выводу, что если днем после коротких снов дочка веселая и бодрая, то это ее норма, а когда злой станет и капризной, тогда и будет смысл над сном работать.

 

Кто-то писал тут, что рисовую кашу не вводит, боится запоров. Я увидела, что во второй день ее ввода дочка позже обычного покакала и один раз вместо двух, на третий дала пол чайных ложки черносливового пюре, при следующеем кормлении даже более жидко получилось) только немножко больше пукает с чернослива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня эти 40 минут уже с 1,5 месяцев. И как только не продлевала- нет и все. А ночь у нас с 19:30 до 8:00

 

Мама говорит, что я такая же была. Днём плохо спала. С трёх лет вообще не было уже дневного сна. В садике спать не ложилась на сон.

По мне так лучше ночью хорошо спать, чем днём, зато и сама выспишся и в течение дня не будешь нервной)

 

У нас если погода хорошая то днём по 3 часа тоже спит, вечером после шести уже бодроствуем, с 20.00 до 21.00 ложимся, спим в лучшем случае до часу, а потом всё ппц начинаем скакать каждый час иногда и полчаса(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  так Варь, он не требует каждый час титьку. У нас режим. И мне и сыну так убодно. Понимаю что ребёнок на первом месте, но про себя тоже не надо забывать. По мне так лучше ночью крепко спать с ребёнком, с сытым ребёнком. И на счёт количества молока, незнаю... маловато у меня его ( ещё до смеси) с двух грудей максимум 100мл могла выдавить. А сейчас норма у него 150мл съедает. Сегодня ночью ттт спали хорошо)))) чему я очень рада!

Ссылка на это сообщение

Masyusya, у нас тоже на чужих людей так реагирует, на следующий день всегда перевозбужденный и капризный.

 

Ekaterina37, у меня тоже с двух грудей гр 80 набирается. Можно после грудей смесь давать или просто чаще предлагать грудь. Мой меня ночью сегодня замучил - видно не наедается , сосал каждый час груди по очереди, они полупустые были, пошла смесь навела-отказался, лежит, большой палец насасывает. Проснулся в 4 и лежит улыбается) днем весь день спал под дождик, видимо выспался. Я его в кроватку, мобиль включаю, сама дремлю. Потом сиську в рот и снова спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  так Варь, он не требует каждый час титьку. У нас режим. И мне и сыну так убодно. Понимаю что ребёнок на первом месте, но про себя тоже не надо забывать. По мне так лучше ночью крепко спать с ребёнком, с сытым ребёнком. И на счёт количества молока, незнаю... маловато у меня его ( ещё до смеси) с двух грудей максимум 100мл могла выдавить. А сейчас норма у него 150мл съедает. Сегодня ночью ттт спали хорошо)))) чему я очень рада!

Хозяин барин.

А я вот даже не знаю сколько у меня молока в груди. Знаю только что столько не сцедишь, сколько он высосет. Тут главное чтоб ребенок вес набирал.

Если для тебя ГВ не принципиально , то вариант со смесью для тебя приемлем.

 

Masyusya

Ох уж эти бабушки)

Мой тоже не верит, что на бабушку может быть такая реакция. Вроде родной человек. Но если он с утра до вечера видит только маму, то само собой ребенок реагирует на все остальные лица. Вчера завели в церковь на причастие. Так он минуту все разглядывал, дальше в рев. Потом ещё и к бабушке свозили. И весь день и вечер ребенок мой просыпался со слезами. На ночь вообще еле уложили.

Вот и не знаю теперь, вроде надо ребенка и выводить в люди, а с другой стороны может пусть ещё подрастет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаю только что столько не сцедишь, сколько он высосет.

Точно. Я недавно сцеживалась, с одной груди (спустя 3,5 ч кормления из нее), вышло 125 мл - как раз маленькая бутылка), больше не сцеживалось. А ребенок что-то и из "мягкой тряпочки" насасывает. Короче, где прошел ребенок, молокоотсосу делать нечего :Crazy:

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня эти 40 минут уже с 1,5 месяцев. И как только не продлевала- нет и все. А ночь у нас с 19:30 до 8:00

 

Мама говорит, что я такая же была. Днём плохо спала. С трёх лет вообще не было уже дневного сна. В садике спать не ложилась на сон.

Я вижу проблему в длинной ночи. Конечно я не эксперт. Может проблема и в другом.

Просто у нас тоже были короткие дневные сны и слезы при укладывании. Наша проблема заключалась в перегуле. Я тоже ориентировалась на табличные нормы и не могла поверить, что у ребенка короткое ВБ, потом присмотрелась к ребенку , ещё прочитала что расхождение с таблицами может быть в 30 минут! и начала укладывать через пять минут после ПУ, засыпает без слез.

Тут все индивидуально. Схожу и не поймёшь где копать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой последнее время спит с 16 до 20, а ночью потом не хочет спать(

И с покаками проблемы после пробиотиков, то какал и днем и ночью,теперь по три дня не какает

Ссылка на это сообщение

Мой последнее время спит с 16 до 20, а ночью потом не хочет спать(

И с покаками проблемы после пробиотиков, то какал и днем и ночью,теперь по три дня не какает

Если почитать про сон, то там сказано, что дневные сны у детей твоего , моего возраста должны быть не более 2-3 часов. И такой длинный сон должен быть один раз в день и примерно в середине дня. Понятно, что он у тебя выспится перед ночью , а ночью гуляет))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...