Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

По мне так лучше ночью хорошо спать, чем днём, зато и сама выспишся и в течение дня не будешь нервной)

 

У нас если погода хорошая то днём по 3 часа тоже спит, вечером после шести уже бодроствуем, с 20.00 до 21.00 ложимся, спим в лучшем случае до часу, а потом всё ппц начинаем скакать каждый час иногда и полчаса(

Насколько я убедилась, со сном не бывает лучше это или лучше то. Здесь все должно быть в комплексе. Как ночные сны, так и дневные и безусловно время бодрствования. Одно тянет за собой другое.

И здесь согласна с Масусей, только лишь если ребенок доволен, не плачет, не капризничает, хорошо засыпает и просыпается можно говорить о балансе. Даже при коротких дневных снах.

 

 

Varvara-krasa, будить? Так сладко спит, что будить не поднимается рука, маленький же ещё

 

До этого такого не было, в 20 купались в 21 спал

Будить однозначно. Убедилась на собственном ребенке. Только днём переспит, ночь будет не спокойная.

Я бужу после трёх часов сна. Хотя консультант тот что я читаю советует после двух. Мягко конечно, то грудь подсуну, то окно открою, то ногти начну стричь)).

А у вас больше проблема, что длинный сон у него вечером.

Вот бы часика три в обед поспал, ночи бы были хорошие, я так думаю.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

partri_dge,  с 5 месяцами вас!))) растите счастливыми и чтобы вас все болячки обходили стороной!

 

Varvara-krasa, ох... 2 часа развлекаю и 40 минут сна. Причём вчера было всего 3 дневных сна. Что ж дальше то будет))

День на день не приходится. Может завтра получше поспит. Дальше все интереснее и интереснее. Мы и ночами бывает тусим. Сегодня например проснулась в 4 утра, я ее минут 40 укачивала, пыталась усыпить, она лежала, качалась на ручках с открытыми глазками. Ей было весело. Потусили часа полтора, поиграли, поползали и спать. Через час снова здорова -глазки открыла, но я ее все ж минут через 15-20 укачала на сон. Так и скачем.

Ссылка на это сообщение

Ещё спит часа 2-3 с 10-13, а потом урывками дремлет

Так он у тебя днём спит очень много часов, получается. А ночью пускается в загул)). Посмотри в таблицу, плюс минус столько часов должен отсыпать

Ссылка на это сообщение

Мой последнее время спит с 16 до 20, а ночью потом не хочет спать(

И с покаками проблемы после пробиотиков, то какал и днем и ночью,теперь по три дня не какает

а водичку не даешь? Я стала давать воду- какает каждый день. А на счёт сна- получается выбирает дневным. А у меня компенсирует ночным.
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  так Варь, он не требует каждый час титьку. У нас режим. И мне и сыну так убодно. Понимаю что ребёнок на первом месте, но про себя тоже не надо забывать. По мне так лучше ночью крепко спать с ребёнком, с сытым ребёнком. И на счёт количества молока, незнаю... маловато у меня его ( ещё до смеси) с двух грудей максимум 100мл могла выдавить. А сейчас норма у него 150мл съедает. Сегодня ночью ттт спали хорошо)))) чему я очень рада!

 

много или мало молока консультанты оценивпют только по набору веса или по тестам мокрых пеленок.

за второй месяц мы набрали 1 кг, хотя я не могла и 20 мл сцедить!

Ребетенок лучше всякого молокоотсоса вытягивпет!

Читала форумы - многие кормят, а сцеживать не получается!

 

Девочки, спасибо за позлравления!

Мы от врача! За 4-й месяц набрали 700 гр и подрлсли аж на 3 см!

Я рада.

Итого 6 700 гр, 64.5 см.

Дали нам медотвод на неделю, высыпало нас... похоже на тыкву! А доча так прекрасно ее ела!

Купила доче в подарок книгу - годовой курс занятий для малышей от рождения до года. Ато с фантазией маловато у меня.

Чем дальше тем интереснее!

Если понравятся какие то книги советуйте. Я просто обожаю книги... вычитала уже про виммельбухи, книги с окошками и про очень голодную гусениуу, но это все позже.

 

NatiDiSpir, не знаю как дать, с бутылочки не пьёт.

Но какашки как кашица

 

можно с ложки

 

Inchuk:))

я опять проспутила ваш др!!!

поздравляю!!! вы настоящие молодцы!!!

 

 

Varvara-krasa

Я вообще не могу уловить ПУ, кладу черещ 2 часа.

Мне кажеися надо раньше класть, все же перевозбуждается и приходится иногда подкачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge

Я думаю надо раньше.

Я тоже долго не могла уловить. Укладывала уже, когда капризничал, это было поздно. И только вот недели две, я заметила, что он останавливает взгляд, как будто задумался, притормаживается. Но это длится буквально секунд 20-30. Тут уловить надо. Отвернулась и пропустила. Я почему не улавливала, потому что все казалось дольше должен бодрствовать. Я и не приглядывались в это время. Глупая. У каждого ребенка это индивидуально.

Вот только не знаю насчёт пяти месяцев, пишут что ПУ могут пропасть.

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  из ложечки или пипеточки (но у меня большая от Американской водички).

 

Я ловлю ПУ, но бывает наш папа поиграет вечером (дочка редко его видит) и ....Вот меня сегодня и удивило, что обычно ровно через 1,5 кладу в кроватку и ребёнок спит или за 10 до 1,5 в кроватку и засыпает через 10 минут сама. А тут крик через 1,5 часа, я качать, а в итоге заснула сама ровно через 2 часа... Только блин к одному режиму привыкнешь и уже все меняется....

 

Не знаю, на сколько хватит ночного сна с 19:30, но сейчас это спасает: вечер с мужем провести и в будущем поработать. Но, судя по моей мадам, все у нас лихо меняется....

Ссылка на это сообщение

Я не представляю как с ложечки можно поить. В чайной ложке 5мл,пол ложки мы выпивает за 2-3 подхода. Врачи месяц назад говорили давать 80 мл воды. Это 30-45 подходов нужно сделать

 

Masyusya, я убедилась что помощник может быть максимум муж, а все остальные только забот прибавляют

 

partri_dge, что за годовой курс? Мы книжки с картинками читаем рассматриваем, карточки с животными

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

partri_dge, спасибки и вас с даткой))))) ты уже прикорм даёшь? Что уже попробовали?

 

А у меня муж вирус хапонул...температура высокая,кашель,малой уже с соплями,меня весь день ламало так,слабость такая,еле дела делала, ппц кароче,как уберегти малого теперь...нос промываю,назоферон капаю,пол мою постоянно,проветриваю,муж в маске,спит теперь отдельно,но в одной квартире ж...ой,не знаю,страшно

Ссылка на это сообщение

Я вот покупала от0 до года "Школа 7 гномов" но как-то мне не очень понравилось. Есть ещё комплекты от издательства Умница, подороже, но там поинтереснее. A из книжек: Юлия Симбирская "Барашки" и Наталья Карпова "Про кошек,мышек,мишек,мушек" ооочень советую ( есть на Wb) мы ложимся вместе, я поднимаю книжку он смотрит картинки я читаю. Делаем это с 3-х месяцев Ромке нравится, и когда например на массаже хныкать начинает, я рассказываю ему стишки он прям слушает, ему очень нравится, отвлекает больше чем игрушки. И сами стихи очень хорошо запоминаются, хотя память сами знаете какая у нас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с месяцами вас! Здоровья и баланса малышастикам вашим!

 

А что такое ПУ? Типа сигналы ко сну?

Пу -признаки усталости, ну да, сигналы.

 

partri_dge, спасибки и вас с даткой))))) ты уже прикорм даёшь? Что уже попробовали?

 

А у меня муж вирус хапонул...температура высокая,кашель,малой уже с соплями,меня весь день ламало так,слабость такая,еле дела делала, ппц кароче,как уберегти малого теперь...нос промываю,назоферон капаю,пол мою постоянно,проветриваю,муж в маске,спит теперь отдельно,но в одной квартире ж...ой,не знаю,страшно

Это ппц когда малыши болеют, даст Бог пронесет вас. Мы с дочей переболели -напару где-то вирус схватили. У дочки именно с соплей все началось, жидкие призрачные сопельки, а потом темпа шарахнула.

 

Я вот покупала от0 до года "Школа 7 гномов" но как-то мне не очень понравилось. Есть ещё комплекты от издательства Умница, подороже, но там поинтереснее. A из книжек: Юлия Симбирская "Барашки" и Наталья Карпова "Про кошек,мышек,мишек,мушек" ооочень советую ( есть на Wb) мы ложимся вместе, я поднимаю книжку он смотрит картинки я читаю. Делаем это с 3-х месяцев Ромке нравится, и когда например на массаже хныкать начинает, я рассказываю ему стишки он прям слушает, ему очень нравится, отвлекает больше чем игрушки. И сами стихи очень хорошо запоминаются, хотя память сами знаете какая у нас)))

Моя сегодня тоже книжку "читала" - смотрели с ней картинки, я читала стишки, потом еще раза три просто называла животных. Книжка еще моя-помните такие с картинками, которые обьемными становятся. Убрала, так она даже заканючила, что убрали -еще пару раз всех поразглядывали.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, в нас тоже прозрачные сопли,ООО жесть,а чем темпу сбивала? Я так..на всяк случай ,у меня дома нурофен есть,купила как то,чтоб было

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, с 3-мя месяцами вас!!!!))))

 

Мы сегодня наконец-то стали самостоятельно переворачиваться на животик!)))

 

 

Ого, какие вы ранние! У нас даже и не пахнет ещё переворотами!

 

У нас все дневные сны по 40 минут кроме одного: в коляске на улице спит часа 2. Укладываю иногда 15 минут а иногда и полтора часа как вчера например пипец засыпает на руках только перекладываю в кроватку открывает глаза! Иногда раз 5 укладываю-просыпается. Ночью последние три дня тоже плохо спит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есения стала просыпаться в 6 утра после ночи, приходится подкачивать, что бы спала дальше при этом засыпает ближе к 00. Ночь у нее какая-то короткая.

Сегодня идем с ней к ортопеду. А завтра начинаем курс массажа)

 

Девочки, а вы ночной сон как считаете от и до? Или вычитать время ночных кормлений? Ест с закрытыми глазами

я не вычитаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, в нас тоже прозрачные сопли,ООО жесть,а чем темпу сбивала? Я так..на всяк случай ,у меня дома нурофен есть,купила как то,чтоб было

Давайте не болейте! Моя еще плакала жалобно так, не как обычно. Сначала вроде парацетамол дают, если не сбивается то ибупрофен (нурофен). В общем одно лекарство можно давать через 8 часов, а если нужно, то чередуя парацетамол- ибупрофен можно через 4 часа. Еще свечки есть с парацетамолом -Цефекон, их говорят лучше, от сиропов с парацетамолом часто аллергии, и нурофен в свечах есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы ночной сон как считаете от и до? Или вычитать время ночных кормлений? Ест с закрытыми глазами

Вычитать не надо. Дети едят во сне. Если конечно мама не проспала и ребенок окончательно не проснулся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не представляю как с ложечки можно поить. В чайной ложке 5мл,пол ложки мы выпивает за 2-3 подхода. Врачи месяц назад говорили давать 80 мл воды. Это 30-45 подходов нужно сделать

 

Masyusya, я убедилась что помощник может быть максимум муж, а все остальные только забот прибавляют

 

partri_dge, что за годовой курс? Мы книжки с картинками читаем рассматриваем, карточки с животными

80 мл это в день наверное? Я даю 2-3 чл ложечки за одно выпаивание. После кормления. Этого хватает.
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста у кого так было, у меня у дочи уже 3 день высыпание на лице особенно на щеках,какать теперь наоборот резко перестали, раз в день 2 дня было такой сильно пенистый жёлтый кал, потом стал как сметана но много слизи, я стала давать Бифидумбактерин, но думаю от него же не может так быть?((( Из питания я ем хлеб черный кусочка 2 утром с маслом, каши, картофель отварной, немного пелемений ела, немного сухари, а ещке 3 дня назад поела сырники со сметаной, но к сегодняшнему дню должно было пройти если от них, уже не знаю что делать, у дочи слышно как в животе все время бурлит что то(( как поест так эти прыщики сразу краснее(

 

И главное кал был по 5-7 раз в день а тут сразу сократился до одного, и ещё такой страшный, сначала прям огромная пена вышла, на следующий день слизь((

 

Кофе с молоком иногда пью утром по чашке, но я и до этого всем этим питалась и не было проблем

Ссылка на это сообщение

Бактерией так то крепит .если слизь, попробуй молочку убрать на неделю, потом по чуть назад ввести. Если от темного хлеба у самой кишки бурлят, то есть вероятность, что и у малой будет реакция на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...