Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не представляю как с ложечки можно поить. В чайной ложке 5мл,пол ложки мы выпивает за 2-3 подхода. Врачи месяц назад говорили давать 80 мл воды. Это 30-45 подходов нужно сделать

 

Masyusya, я убедилась что помощник может быть максимум муж, а все остальные только забот прибавляют

 

partri_dge, что за годовой курс? Мы книжки с картинками читаем рассматриваем, карточки с животными

 

годовой курс занятий - так книга и называется

суть таже - карточки разглядывать.

 

 

пока интереса особо нет)

 

Inchuk:))

 

да, я начала давать прикорм.

лучще какает

пробовали брокколи - плохо ест.

капусту неплохо... но пууукает... жесть)))

тыкву отлично. но сыпануло.

 

вы сколько грамм даете уже.

 

выздоравливайте поскорее!!

 

Я вот покупала от0 до года "Школа 7 гномов" но как-то мне не очень понравилось. Есть ещё комплекты от издательства Умница, подороже, но там поинтереснее. A из книжек: Юлия Симбирская "Барашки" и Наталья Карпова "Про кошек,мышек,мишек,мушек" ооочень советую ( есть на Wb) мы ложимся вместе, я поднимаю книжку он смотрит картинки я читаю. Делаем это с 3-х месяцев Ромке нравится, и когда например на массаже хныкать начинает, я рассказываю ему стишки он прям слушает, ему очень нравится, отвлекает больше чем игрушки. И сами стихи очень хорошо запоминаются, хотя память сами знаете какая у нас)))

 

спасибо. записала!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, до года выровниться должно.

Старший в 9 догнал, в 11.5 пошёл без опоры

Ну и младшенькие не подкачают)

Еще полтора месяца можно не париться на счет переворотов, а если нет - то по-моему, массажем в районе 6 месяцев это все прекрасно корректируется.

Ссылка на это сообщение

still*, я такая, что по каждому поводу нервничаю)

Аналогично.

На днях начала пристально читать составы моющих средств, быт.химии и детского косметоса. На свою голову..

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходили мы в поликлинику, рост 61,вес 6300. Так что Наташа не переживай, говорю же мы примерно такие как и вы ;)

Девочки, ну простите, у педиатра спросила про перевороты, говорит в 4 месяца. Все все)) От ребёнка отстану, меня седня клинит что плохая мать. Комбез ещё осенний дурацкий купила

 

И сна у меня нифига нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  что за комбез?

К неврологу в 3 месяца тоже пойдете?

А вес хороший, с учетом того, что 3кг родился

 

still*,  я боюсь читать)

из всей химии порошком пользуюсь для стирки и попу раз в день подмываю. Пантенолом саду если что то не так.

Ну и на всё у меня ромашка заваренная.

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Yalo88,

Что за комбез?

Я вот в раздумьях еще (климат позволяет), но пора бы уж

 

МамаДочек,

Ага. И удручающего.

В инстаграме почитала @the_nesya, тоже не радужно..

Стараюсь поменьше бытовой химии использовать. Я стираю жидким средством майне либе, попу и все остальное мою литл сиберикой пенкой. Мажу если что бипантеном

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Вот этот. Не было времени разглядывать, а у него оказывается звёздочки на подкладке прорезинены.

А в другом магазе комбез предложили за 5900

 

//Aleana//, нет, у невролога пару недель назад были, теперь ближе к полугоду с нсг

 

still*, а у нас холодно, утром градусов 10. На массаж к 8ми ходим, так вообще холод

 

Сказала педиатру насчёт покак раз в четыре дня (после пробиотиков так стало, но она это отрицает), назначила креон и хилак форте

 

 

А гемоглобин поднялся с 96 до 106, говорит ещё месяц ждём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  какой хороший у вас вес, нам только мечтать, завтра будем взвешиваться, но чувствую опять пендаля от педиатра получу за малую прибавку (((

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  у нас с памперсом и одеждой 6300) я дома взвешиваю.

Мы завтра ОАК сдаём и мочу, если гемоглобин и нейтрофилы поднимутся, тогда вакцинируемся. Мы 10 массажей прошли, девочка домой приходила.

Мы любим читать музыкальные книжки - потешки с кнопкой- нажал и слушаешь куплет. Я накупила на ВБ *два весёлых гуся*, *сорока-сорока* и др.

 

still*,  мои орут на животе. Они в отказ идут как их начинаешь переварачивать, как кнопка включается.

Всё перепробовала. Фитбол спасает чуток

Расскажи, пожалуйста, как на нем заниматься, нам отдали, лежит. Я не знаю, как его юзать.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, не переживай, месяц максимум носить, потом внимательно смотреть будешь.

У меня хб подклад, но тоже фигово залезает

 

podruzka//,  на ютубе ролики смотрела еще 2 года назад, может что новое появилось.

Главное надуть и на видное место. Пеленочку сверху на мяч и ребенка класть на живот, спину, бочки. Катать тихонько туда-сюда, вверх-вниз.

Ладошками стучать по мячику, хорошо открываются.

Но если не нравится, кричать начинает. Что тут же снимать с мяча.

Ну и когда заниматься, то рассказывать что делаете с ним, стихи какие нибудь, песенки петь. Минут с 3х начинать

 

Очень рекомендую, координация развивается и мышцы тренеруются. Все делать плавно и не спеша.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас крестины на следующей неделе! Посоветуйте плиз, не могу понять нужно и полотенце крестильное и пеленка крестильная? Или что-то одно? Для чего пеленка? Набор не покупала, беру все по отдельности

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  какой хороший у вас вес, нам только мечтать, завтра будем взвешиваться, но чувствую опять пендаля от педиатра получу за малую прибавку (((

В прошлом месяце сколько набрали? Так то все детки по разному, разной комплекцией. У нас и в животике хорошо набирал. На завтрак кушаю сыр, масло, кто то писал что влияет на жирность молока. Ночью кушаете?

 

Девочки, а у всех на массаже кричат? С ума можно сойти. У нас один бок зажат, прям прилично видно кривизну спины(

Тоже сказали на мячике заниматься. Нужен гладкий без пупурышек?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...