Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

partri_dge, делаю овощное пюре 120-140 мл (кабачок,морковь,цв.капуста,тыква,картошка,лук),фруктовое 30 мл

 

это за один присест столько сьедает?

в гербере 80 гр. сьедаем 1/3 баночки мы наверное.

А ты компоненты смешиваешь?

Яблочко в нимблере даю только, фруктовые пока не даю, боюсь овощные пепестанет есть.

 

А мы проспали сегодня с 20 00 до 7 00 аж!!

Рвда!

Конечно с бесконечными просыпанмями на кормленме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yalo88,  у меня с одной массажисткой кричала жутко, а я вовремя не остановила( хорошо хоть отказалась продолжать. Позже сделали 10 сеансов в пк, объяснили сразу массажистке, что нужно познакомиться с дочкой, чтобы поспокойнее была. Немного покрикивала, но до истерики не доходило, успокаивалась сразу, как переставала видеть массажистку, то есть не было больно, было страшно или неприятно, что чужой человек трогает. С 5го сеанса уже привыкла и не капризничала.

Ссылка на это сообщение

Когда снимаю памперс, тпогает писю, беспокоит что то...

Нашла по отзывам детского гинеколога, поедим завтра.

 

Yalo88

 

У нас на массаже улыбалась.

Массажистка общалась по доброму.

Очень мне понравилась.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, на массаже возмущался только когда шею массажировали, остальное время улыбался, а девочка перед нами приходила 4 мес массажей 5 постоянно плакала, потом привыкла или тонус сняли

В детмире взяла мяч прыгун 50 см, до года думаю хватит

Там же и комбез, по распродажам не дорого был 500 р, вырастим, не жалко денег, вчера утром тоже было 8градусов, обновили, 74 размер baby Go, они норм, не маленькие

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня случился феномен, доча сама уснула в кроватке с мобилем))) положила ее играть и сама рядом досыпать легла, просыпаюсь тишина и доча в кроватке спит без пеленки!!!! Я пипец как удивилась))) боядась разбудить и дальше уснула сама)))

Через пол часа придёт массажистка посмотрим как будет))

 

На счёт переворотов, доча как научилась переворачиваться так только это теперь и делает))) постоянно и везде)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас крестины на следующей неделе! Посоветуйте плиз, не могу понять нужно и полотенце крестильное и пеленка крестильная? Или что-то одно? Для чего пеленка? Набор не покупала, беру все по отдельности

этот набор, вроде, крестные покупают?

по теме не знаю

 

доча в кроватке спит без пеленки!!!! Я пипец как удивилась)))

с почином)

 

Тоже сказали на мячике заниматься. Нужен гладкий без пупурышек?

в идеале гладкий, без пупырышек. Лучше матовый.

И желательно с антивзрывом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yalo88, Оля, мы по совету ТанР попали к остеопату, у нас тоже кривой позвоночник, короткая шея и привычный поворот головы. Массаж это не убрал. После 2 сеансов у остеопата стал с удовольствием лежать на животе, раньше не любил, плакал. Шея удлинилась на глазах. Я после сеанса сегодня порхаю ) легче стало, у меня крестец твёрдый с одной стороны и не двигался раньше.

На массаже Арсюша кряхтел, мог устать и заплакать под конец. Мы делали по 15 мин.

 

podruzka//,  не поняла? Отдали же фитбол.

А так 65 самые ходовые

 

Отдали см 30, а я хочу 65 взять.

 

Девочки, у нас крестины на следующей неделе! Посоветуйте плиз, не могу понять нужно и полотенце крестильное и пеленка крестильная? Или что-то одно? Для чего пеленка? Набор не покупала, беру все по отдельности

В пеленке ребёнок лежит во время чтения молитв, в полотенце кладут после купели (брала белое махровые обычное), а рубашку надевают после окунания и вытирания. Итого нам пригодились пелёнка и рубашка. Ещё икона Ангел-хранитель.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В прошлом месяце сколько набрали? Так то все детки по разному, разной комплекцией. У нас и в животике хорошо набирал. На завтрак кушаю сыр, масло, кто то писал что влияет на жирность молока. Ночью кушаете?

 

Сходили сегодня к педиатру, за второй месяц набрали 620гр и +3см рост (за первый месяц 660гр и +7см рост), в итоге мы сейчас 4400, 60см.

И теперь я вообще ничего понять не могу, в первый месяц нам сказали маловато набрали, сейчас говорит - нормальная прибавка!

 

А так я ем много кисломолочки, сыр, сметану, каши, но у нас все уходит в памперс, т.е. какает по 3 раза в день очень мощно и писает хорошо ))) Ночью я не ем, у меня просто в рот ничего не лезет, завтракаю в 7 утра.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

это за один присест столько сьедает?

в гербере 80 гр. сьедаем 1/3 баночки мы наверное.

А ты компоненты смешиваешь?

Яблочко в нимблере даю только, фруктовые пока не даю, боюсь овощные пепестанет есть.

 

А мы проспали сегодня с 20 00 до 7 00 аж!!

Рвда!

Конечно с бесконечными просыпанмями на кормленме.

да,зараз лопает, ,до так, смешиваю все,но до такой дозы постепенно дошли)

мы тоже дрыхли с 21,30-9,00...видно прошла ночи вымотала

Ссылка на это сообщение

Нам тоже невролог сказала, что в три не должны переворачиваться. Я говорю, а мы уже. Она говорит хорошо, но совсем не обязательно.

Потом говорит следующий прием в шесть месяцев, я спросила, что ребенок к этому времени должен уметь, она сказала переворачиваться самостоятельно на животик и на спинку, сидеть он к этому времени не должен, возможно будет делать попытки, не присаживать ни в коем случае.

Вывод - не гнать лошадей. Ребенок сам разберётся когда пора.

У моей знакомой сынок в 5 месяцев плполз уже, а через неделю в кроватке сам встал держась за бортик. Интересно, не плохо ли что так рано?

 

 

Ты говоришь про нормальные сроки.

Но многие ведь ждут, что им в роддоме ребенок улыбнется и скажет привет. И начинают такскать по врачам , массажам , пичкать препаратами. Сплошь и рядом такое.

Пошел в 1,2 - ой как поздно . Не поздно. Нормально.

 

 

Или сидеть. Ой в шесть не сидит! Беда!

Обложат подушками и усаживают.

Бред

У меня ребенок в рд на 3 день улыбался. Конечно не мне, а неосознанно.

Ссылка на это сообщение

Первый сеанс массажа прошёл отлично, доча даже улыбалась и агукала, посмотрим что завтра будет, сегодня массажистка сказала сильно мучать не будет первый раз.

Мне в общем понравилось все.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

В прошлом месяце сколько набрали? Так то все детки по разному, разной комплекцией. У нас и в животике хорошо набирал. На завтрак кушаю сыр, масло, кто то писал что влияет на жирность молока. Ночью кушаете?

 

Девочки, а у всех на массаже кричат? С ума можно сойти. У нас один бок зажат, прям прилично видно кривизну спины(

Тоже сказали на мячике заниматься. Нужен гладкий без пупурышек?

У меня на массажа хныкал когда шею с плечами массировали. Только один раз плакал весь сеанс.

 

У нас сегодня случился феномен, доча сама уснула в кроватке с мобилем))) положила ее играть и сама рядом досыпать легла, просыпаюсь тишина и доча в кроватке спит без пеленки!!!! Я пипец как удивилась))) боядась разбудить и дальше уснула сама)))

Через пол часа придёт массажистка посмотрим как будет))

 

На счёт переворотов, доча как научилась переворачиваться так только это теперь и делает))) постоянно и везде)))

Моему тоже в прикол стало переворачивается на живот)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы проходили ортопеда в 3 месяца, в общем у нас немного не симметричны складочки на бедрах, сказали вроде как ничего страшного, но на всякий случай назначили рентген тазобедренных суставов, что бы исключить дисплазию. Ни у какого такого не было?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы проходили ортопеда в 3 месяца, в общем у нас немного не симметричны складочки на бедрах, сказали вроде как ничего страшного, но на всякий случай назначили рентген тазобедренных суставов, что бы исключить дисплазию. Ни у какого такого не было?

Моей племянница курс массажа все исправил. Тоже складочки не совпадали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы проходили ортопеда в 3 месяца, в общем у нас немного не симметричны складочки на бедрах, сказали вроде как ничего страшного, но на всякий случай назначили рентген тазобедренных суставов, что бы исключить дисплазию. Ни у какого такого не было?

Это еще может быть несимметричный гипертонус.

Что-то рано для рентгена тбс. Но вообще да, на узи не все могут увидеть. Знакомым назначали тоже, чтоб убедиться в отсутствии дисплазии, но дело было уже в 9 мес-1 год

 

Сходили сегодня к педиатру, за второй месяц набрали 620гр и +3см рост (за первый месяц 660гр и +7см рост), в итоге мы сейчас 4400, 60см.

И теперь я вообще ничего понять не могу, в первый месяц нам сказали маловато набрали, сейчас говорит - нормальная прибавка!

Какой-то странный врач)

вообще, за первый месяц норма 600 гр, от веса при рождении, за последующие - по 800 гр.

Но если не домахиваются, то и ладно. Но рука должна быть на пульсе)

 

Ссылки скрыты.

Вот этот. Не было времени разглядывать, а у него оказывается звёздочки на подкладке прорезинены.

Получается, в шапочке надо, да? или в чем еще неудобство?..

Ссылка на это сообщение

А как массаж деткам делают? Ведь если ребёнок сонный, будет орать пока не поспит. А режим не постоянный. Массажистка придёт, а он ещё не спал например, то как? Хорошо, если он в настроении, выспался. Я вот например сегодня целый день не могу с дитём позаниматься, все время капризный сегодня. А если чужой человек, тем более. Спит по 20 мин, просыпается с плачем, вот как? Я просто тоже хочу курс массажа пройти.

Ссылка на это сообщение

er..ka, я имела в виду ребёнок ночью кушает?

 

*Зайчонок*, таким маленьким рентген можно?

хз, но придётся сделать, что бы ничего не пропустить вдруг.
Ссылка на это сообщение

kartika,  ой, по режиму это стресс был. Я все время на Часы смотрена, что бы ребёнок поспал перед массажам. Но и массажистка у нас вечно опаздывала. Но 9 из 10 сеансов получалось дочу уложить спать хотя бы на 40 минут перед массажем. Обычно массажистки спрашивают в какое время- попробуй присмотреться к ребёнку когда он точно поспит и/ или утром как проснётся.

 

хз, но придётся сделать, что бы ничего не пропустить вдруг.

может после массажи ещё показаться к ортопеду? Исправится. Если нет, то тогда. Обычно вроде до 6 мес время дают и потом ставят есть/нет дисплазия.

 

Девочки, у нас крестины на следующей неделе! Посоветуйте плиз, не могу понять нужно и полотенце крестильное и пеленка крестильная? Или что-то одно? Для чего пеленка? Набор не покупала, беру все по отдельности

у меня в наборе была простынка с уголком на голову (на полотенце слабо похоже было). Возьми крестильную рубашку и большое белое махровое полотенце и больше ничего не надо. Иконку мы в церкви купили как и свидетельство, крестик, веревочку и свечи)

 

still*, думаю комбез дышать не будет

так они же (звезды) не сплошником? Может зря расстраиваешься, а наоборот ребёнок в одежде в нем скользит не будет, звезды удерживать будут)))

 

По массажи- у нас капризничать начинала, когда уставала (30 минут делали, где то через 20-25 минут уставала) и то с третьего сеанса, как поняла «что это за кухня». Я игрушки ставила, погремушкой гремела и все ок. Ну и массажистка говорила с ней/ успокаивала. Но у нас и показаний не было- поэтому. А вот (со слов массажистке) она делала массаж девочки 6 месяцев с дисплазии та плакала. Говорит, чем старше тем потяжелее, скучно им.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы проходили ортопеда в 3 месяца, в общем у нас немного не симметричны складочки на бедрах, сказали вроде как ничего страшного, но на всякий случай назначили рентген тазобедренных суставов, что бы исключить дисплазию. Ни у какого такого не было?

У нас такая ситуация была, типа ножки до конца не разводятся. И тоже рентген на всякий случай. Я вроде и против была, потому как ножки самую малость не разводились, но решили все же исключить, ортопед советовал сделать снимок. Муж пошел на рентген, так как я на гв. Суставы оказались нормальные. Невролог сказала тоже гипертонуса нет.

Хз.

Может массаж исправит, который мы все переносим)

Я бы и не парилась по этому поводу, но у мужа племянника дисплазия подтвердилась, и им пришлось шинку носить. Муж уже накрутил.

Так что ты смотри сама. Может после массажа?

Облучение все таки...

 

 

Наскнт массажа тоже думаю как со сном. Он же как не поспит, нервничает, плачет. А нам на время конкретное надо ходить. Ой чувствую намучаемся мы с ним(

 

*Зайчонок*

Хотя вам лучше сделать снимок. У вас факторы риска - девочка и ЕР.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...