Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки приветик. На счёт массажа, у меня орал когда тазобедренные косточки разрабатывали. И подстраивались под массажиста, если в 12 будет массаж, то кормила за час и после массажа сын сразу засыпал, ели успевала его одеть, сонного уже одевала. Вот скоро опять на массаж надо записываться.

 

В этом году у нас много яблок, мама уже пюре в банки наделала)))) тч будет что нам кушать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kartika,  мы утром в 11.30 приходили, ровно перед вторым сном получалось, но за счет массажа иногда ВБ до 3х часов увеличивали, стандартно у Полины 2.30-2.40 оно.

Ссылка на это сообщение

Я нашла массажистку в соседнем таунхаусе, приходила к нам домой в 12 часов. Удобное время для нас, сами назначили. И стоило копейки 200 руб сеанс, 15 минут.

Ссылка на это сообщение

still*,

Мы узи тазобедренных в месяц делали у дочки показания были потому что в животе на попе сидела а сыну за компанию сделали)

У нас в регионе всем назначают в месяц. А также нсг, узи сердца и внутренних органов.

Я вот сейчас в 3 месяца еще повторю, тоже всем скопом. Нсг и сердца мне динамику надо уяснить, тбс ортопеду, внутр.органов за компанию.

Дочик тоже сидела на попе с 20й недели.

 

Я нашла массажистку в соседнем таунхаусе, приходила к нам домой в 12 часов. Удобное время для нас, сами назначили. И стоило копейки 200 руб сеанс, 15 минут.

Нереальный какой-то ценник.. просто нереальный...

У нас от 800 р, правда, время подольше..

но все равно я впечатлена)

Ссылка на это сообщение

still*, она сначала 300 объявила за 15 минут массажа, сказала, что малявкам больше не надо, устают сильно. Потом говорит давайте 200 за сеанс по соседски. Еще предложили тоже на дом выезжает тетя 60 мин 1200 руб, там массаж, гимнастика, фитбол входит, ее попозже пригласим. Обе по рекомендации. В платных центрах от 1000 руб.

А как часто курсы можно делать?

У нас ничего не назначают, один раз в месяц взвесили и больше я в детской ПК не была, там только заразу подхватишь, пока в очереди стоишь.

Нас на все УЗИ направила платный невролог. Тоже надо повторить НСГ - там у нас межполушарная щель 4,4 мм и псевдокиста, и тазобедренных, не помнишь, ядра окостенения во сколько месяцев появляются?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, цена у вас сказочная)) мы ходили в салон 800 р 30 мин, врач с 20 л стажем,зашла случайно, повезло, тетя сыночку понравилась, повтор в 6 , 12 месяцев, другая на дом 1200, тоже 30 мин с электрофорезом 1700,

нашем регионе положено узи, но мы до сих пор в пк очереди ожидаем, жалоба в минздрав оч ускорила очередь, пойдем через пару дней))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  я опять к тебе с вопросом))) у тебя Полина кушает ночью и сколько раз? Ты каши даёшь уже ей? Если да, то в какое время дня?)))

 

still*, она сначала 300 объявила за 15 минут массажа, сказала, что малявкам больше не надо, устают сильно. Потом говорит давайте 200 за сеанс по соседски. Еще предложили тоже на дом выезжает тетя 60 мин 1200 руб, там массаж, гимнастика, фитбол входит, ее попозже пригласим. Обе по рекомендации. В платных центрах от 1000 руб.

А как часто курсы можно делать?

У нас ничего не назначают, один раз в месяц взвесили и больше я в детской ПК не была, там только заразу подхватишь, пока в очереди стоишь.

Нас на все УЗИ направила платный невролог. Тоже надо повторить НСГ - там у нас межполушарная щель 4,4 мм и псевдокиста, и тазобедренных, не помнишь, ядра окостенения во сколько месяцев появляются?

до года 3 курса делают. В 3/6/12 месяцев: +|- пару недель. Ядра окостенения нам сказали должны появиться к 6 месяцам. Я вот решила все узишки нсг, внутренних, тбс сделать в 6 месяцев. В месяц тоже ядер окостенения не нашли. На счёт почему иду в 6, а не в 3- по рекомендации ортопеда. Он говорит, если прям паникуете, то можно в 3 сходить, но сейчас норма до 6 м отсутствие ядер (если других показаний нет к УЗИ контролю в 3 (симметрия и тд))

 

Девочки, не забываем обрабатывать животных от блох/клещей и внутренних паразитов!)) клещи до заморозков активны! Блохи/глисты у животных могут быть независимо от того- выходят они на улицу или нет. Это безопасность ваша и ребёнка! Всем хорошего дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сегодня была моя очередь ночью потусить и покакать! Сначала подгуз протёк, начала менять, он проснулся. Смеялся, наговаривал что-то громко, муж проснулся тоже, потом начал тужиться, покакал, опять поменяла подгуз! Очень долго разговаривал на своём языке, потом уже я легла, обняла его, глаза закрыла, он посмотрел что все спят и тоже уснул. Но всю ночь ел и ел, через каждый час наверное, груди пустые были. Наверное какой-то скачок роста.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ой мы ттт вторую ночь спим всю ночь. В десять кушаем и все, спим... на секунду просыпаемся чтоб сказать что кушать захотел и дальше спать. До 9-10 спим)))) ох, тттт чтоб не сглазить)))))

 

kartika,  у меня тоже так сын, смотрит что я сплю и сам засыпает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Мы отдавали за двоих 2000р а так у нее один 1700р стоит. Начинали по часу на ребенка а под конец уже где то по пол часа. Плакали только если на животе долго лежали а так даже засыпали во время иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сходили сегодня к детскому гинекологу. Трогала писю, ко6да без памперса.

Она раздвинула, показала... там реально уже пленочка была.

взяла ухочистку в мазь, провела аккуратно, пленочка порвалась. Показала как нужно обрабатывать.

Сказала, что сейчас часто так у деток, аллергики и часто таи покраснения.

 

 

да,зараз лопает, ,до так, смешиваю все,но до такой дозы постепенно дошли)

мы тоже дрыхли с 21,30-9,00...видно прошла ночи вымотала

 

а до какой дозы нужно по правилам довести и в ка4ие сроки?

или как ест пусть ест?

 

все потеряла...

дайте ссылку где глядеть что да как надо.

Ссылка на это сообщение

partri_dge,информации очень много, здесь надо самой выбрать для себя методику,я уже говорила в прикорме нет правильно,не правильно, смотри по ребенку) мне педя сказала довести к 120-130мл, я не спешу заменять кормления,так как сейчас молоко или смесь основная пища, когда я довела к данной дозе,все равно еще предлагаю смесь, в принципе,чаще он уже не ест её, вес нормально набирает, аллергии нет - значит все ок и продолжаю в данном русле, еще даю кашу гречневую утром,после неё смесь, хочу ввести желток и творог,но пока не спешу,немного сопливым, не рекомендуют вводить новые продукты ,когда болеет или перед вакцинами.

Много взяла инфы здесь и рецепты тоже смотрю ,но ,уже писала ранее,делаю не монопюре, а добавляю новый продукт к старым , а также добавляю к овощам оливковое масло холодного отжима.

Ссылки скрыты.

 

Еще заметила,не первый раз уже,когда гостюем у бабушки пару дней ,после приезда домой-малой пару ночей ужасно спит!

 

Еще хотела давно написать,у кого детки помладше...не бойтесь ставит газоотводные трубочки, мол от них привыкания,ребенок какать сам не будет бла бла...я бывало ставила раз по 5, не могла смотреть как мучиться .... сейчас валит сам будь здоров)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! А мы сегодня ходили в кафе с дочей, с подругами-коллегами встречались) и я поняла как скучаю за работой,нашими посиделками,по походам в караоке. Ещё у нас аллергия высыпала на чай Humana. 2 дня давала Фенистил, вроде проходит. Так что аккуратнее с ним. Хипп с ромашкой отлично пошел,а этот вот такую реакцию дал. С понедельника мы идём на второй курс массажа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Уф, дочитала все)

Нам завтра 3 месяца, переворотами не пахнет, читала у девочек уже во всю.

In8, спрашивала про бэби Бьёрн? Так вот отвечаю, это классный шезлонг- материалы крепкие, положение детки в нем эргономичное, сама лежит играет, обязательно бери игрушку к нему, наша доча только так крутит игрушки на нем)

У нас мед отвод от прививок из-за высокого билирубина(. В 2,5 месяца был 60

Держу по несколько часов в день под синей лампой. Ну и урсосан, а бил снижается медленно. У всех желтушка прошла сразу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, у нас желтушка была до 2 месяцев, помогли солнечные ванны каждый день по 10 минут и я пила отвар шиповника, он выводит билирубин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, у нас не так давно прошла. Тоже пили урсофальк. Билирубин аппаратом был 101,потом 86

Это кровь или мочу смотрели на билирубин?

Девочки, творожок это свернувшееся в желудке молоко. Срыгивают когда воздух в желудке или он заполнен. Я когда перекормлю, тоже срывает лишнее.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

usbarana, у нас тоже с водой последнее время, насчёт времени по разному, я не заморачиваюсь

 

podruzka//, Наташа, нет ни то ни другое, аппаратом по коже замеряли

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...