Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Кислый норма? Значит, где то что то я не так вычитала.

Но все равно нет мне покоя)

Был кашицей, а сейчас просто как жёлтая водичка. Понаблюдаю ещё выходные. А в пн если что сдадим анализ

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек,  да у Кузнецовой, а я дождалась её из отпуска, но протокол начала с Коркиной, мне она показалась душевнее. Да и с Кузнецовой мы нашли общий язык я к ней 2 года ходила как на работу ))) а вообще да, она тяжеловата.

Я то Кузнецову знала когда она начинала заниматься репродуктологией и бесплодием. И мне показалось что Коркина мягче и душевнее. Мне она потом помогала, договаривалась в стационар, звонила, и за ручку к гинекологу увела, консультировала потом по телефону.

 

Сегодня звонила медсестра. В пк осмотр только окулиста в 6 мес. Ну и невролог под вопросом. Никаких узи. Вот думаю платно чтоль идти или сидеть на попе ровно и не искать у здорового ребенка болячки

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Как интересно она там одна теперь справляется в ЦСМ?! А как доченьке твоей массаж делали? На дому или вы ездили? Как массажистка? Я хочу свозить сына к неврологу платному, наша бесплатная сказала, что все ок, но малыш не хочет переворачиваться, при этом на бока с удовольствием и легко, а вот на животик и наоборот ни в какую. Сказали ждите, перевернётся. Но я хочу ещё к платному сходить и массаж все равно пройти. Только вот сегодня весь день провозилась с сынулей, не спал почти, некогда позвонить записаться было. Завтра попробую.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я вообще люблю работу свою, да не хватает коллег и общения,так как дома, но такой кайф,когда мозг работает))))))))))

согласна! Я начала сейчас обновлять знания по ветеринарии, а то много препаратов у нас вышло. Готовлюсь и к выходу. Буду и знания по моей должности обновлять- учебники наготове))) а то я уже поняла: дни полетели, только вот встали и уже укладываю))) реально после трёх месяцев время летит.

 

kartika,  у меня так у соседки дочка, недопереворачивалась. После массажа все ок стало.

 

МамаДочек,  надо тоже узнать, что у нас в 6 месяцев))) я УЗИ хочу, если бесплатного нет, буду записываться платно тогда.

 

*Зайчонок*,  я же говорю рано ещё. К шести месяцам все будет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам тоже в 6 мес по плану: хирург, окулист, ортопед (узи на усмотрения родителей, наверное сделаю,чтоб точно знать,что сформировалось,все что надо на данный момент), невролог (узи сказали не надо)

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сегодня весь день болит голова, пипец... а ещё у меня критические дни начались((((( тч настроение не очень((((

 

still*,  с 3 месяцами вас!!!!! Здоровья вам крепкого!!!

 

NatiDiSpir, я вообще люблю работу свою, да не хватает коллег и общения,так как дома, но такой кайф,когда мозг работает))))))))))

я тоже по работе соскучилась. Тут ездила на работу, так все обрадовались что я вернулась. Я говорю, да вы че, рано ещё))))) но думаю что после нг буду выходить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я думала что у меня тоже начались, было немного выделений сегодня. Испугалась! Поменяла трусики, они так и Чистые до вечера. Так и не поняла что это было.

 

А вообще их не должно быть, если кормишь с 3 до 8 утра.

Ссылка на это сообщение

 

Я то Кузнецову знала когда она начинала заниматься репродуктологией и бесплодием. И мне показалось что Коркина мягче и душевнее. Мне она потом помогала, договаривалась в стационар, звонила, и за ручку к гинекологу увела, консультировала потом по телефону.

 

Сегодня звонила медсестра. В пк осмотр только окулиста в 6 мес. Ну и невролог под вопросом. Никаких узи. Вот думаю платно чтоль идти или сидеть на попе ровно и не искать у здорового ребенка болячки

я УЗИ доче сделала платно, без показаний,просто для своего успокоения. И средней делаю каждый год и УЗИ и анализы все.Вот лямблии нашли в скрытой форме. Будем лечить теперь
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сегодня в 9:50 родилась наша маленькая звездочка! 3312гр, 51 см, 9 баллов. Я еще в реанимации, дочь приносили прикладывать к груди. Вечером принесут на кормление. Пока разглядела только длинные ресницы)

от всей души поздравляю с рождением доченьки)) счастливого детства крошке!
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я думала что у меня тоже начались, было немного выделений сегодня. Испугалась! Поменяла трусики, они так и Чистые до вечера. Так и не поняла что это было.

 

А вообще их не должно быть, если кормишь с 3 до 8 утра.

а у меня прям льёт ( сорри за подробности) ночью смесь, начинаю кормить грудью с 6-7 утра и весь день.
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Как интересно она там одна теперь справляется в ЦСМ?! А как доченьке твоей массаж делали? На дому или вы ездили? Как массажистка? Я хочу свозить сына к неврологу платному, наша бесплатная сказала, что все ок, но малыш не хочет переворачиваться, при этом на бока с удовольствием и легко, а вот на животик и наоборот ни в какую. Сказали ждите, перевернётся. Но я хочу ещё к платному сходить и массаж все равно пройти. Только вот сегодня весь день провозилась с сынулей, не спал почти, некогда позвонить записаться было. Завтра попробую.

Мы дома делали массаж. Нам родственница делала. Мы еще парафин делали. Куда к неврологу собираешься?

Ссылка на это сообщение

Я только и делаю, что кормлю с 3 до 8 утра, а месячные начались в 1.5 месяца.

оооо я не одна тут с месячными оказывается. Неожиданно, отвыкла уже))))
Ссылка на это сообщение

что за лягушка?

Это когда ребенка на животик кладешь и складывает ноги лягушкой и так держишь . Нам ортопед писал 4 раза в день по 20 минут, но честно я так не смогла подолгу .

Девы эфир полезный anarseneva. Про то как маме не закрутился в состоянии мамы, а уделять чуть времени себе. Хотя бы по пол часа в день, чтобы не выгореть как личность. Это в двух словах мое понимание:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Мы отдавали за двоих 2000р а так у нее один 1700р стоит. Начинали по часу на ребенка а под конец уже где то по пол часа. Плакали только если на животе долго лежали а так даже засыпали во время иногда

Мне врач сказала, что для малышей час массажа это оооочень много. Максимум 30 минут!

 

Девочки, всем привет!

Уф, дочитала все)

Нам завтра 3 месяца, переворотами не пахнет, читала у девочек уже во всю������.

In8, спрашивала про бэби Бьёрн? Так вот отвечаю, это классный шезлонг- материалы крепкие, положение детки в нем эргономичное, сама лежит играет, обязательно бери игрушку к нему, наша доча только так крутит игрушки на нем)

У нас мед отвод от прививок из-за высокого билирубина(. В 2,5 месяца был 60

Держу по несколько часов в день под синей лампой. Ну и урсосан, а бил снижается медленно. У всех желтушка прошла сразу?

В месяц желтушку в поликлинике лечили, под лампой по часу в день лежали и пили по 3 капли 3 раза в день Хофитол. За десять дней все прошло. Билирубин в норму пришел.

 

Девочки, расскажите подробно как правильно физраствором нос промывать и соплеотсосом отсасывать? Сколько визраствора капаете?

Я как-то попробовала, капнула из пипетки, а соплеотсосом ничего не высасывается, даже физраствор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только и делаю, что кормлю с 3 до 8 утра, а месячные начались в 1.5 месяца.

Ну вот видишь, а говорят что не должно быть! Видимо бывают исключения. Все мы индивидуальны, как и наши детки!

 

 

Мы дома делали массаж. Нам родственница делала. Мы еще парафин делали. Куда к неврологу собираешься?

Да я не знаю, у меня нет рекомендаций. Но у нас проблема не серьёзная, думаю любой маломальский то невролог должен понять что да как. Просто в ПК к неврологу мы зашли и вышли на минутку, педя тоже не особо внимательно смотрит сына, взвешивают, измеряют, слушают да вакцинируют. Ни совета от них толком нет на жалобы, не осмотра серьёзного. Все для галочки, как будто боятся лишний раз рекомендации дать. Дольше очередь ждёшь!

Ссылка на это сообщение

У нас в Петрозаводске тут два дня маньяка ловили (двух девушек убил в центре города, перерезав горло), мы с малышом гулять по самым людным улицам ходили, страшно было ((( Сейчас поймали, а в парк идти (где одну убил) совсем не хочется :(

 

Я на работу ровно через месяц выхожу (сынуле 3 мес будет), но мы договорились с начальством на 0.25 ставки, работа удаленно из дома 2ч в день, причем в любое время, главное чтобы часы отработаны были. Так хоть и сноровку не потеряю и от рутины домашней отвлекаться смогу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

er..ka,  смотрела в новостях(((( ужас какой-то творился у вас. Слава богу нашли этого придурка. Не за что красивых и молодых девушек убил.

 

Девочки привет. А мы вот только проснулись. Сын начал спать в кроватке опять, ттт и спать!!!!! Под утро забираю к себе и валяемся под одним одеялом, можем и уснуть в обнимку.

Ссылка на это сообщение

er..ka,  смотрела в новостях(((( ужас какой-то творился у вас. Слава богу нашли этого придурка. Не за что красивых и молодых девушек убил.

 

Девочки привет. А мы вот только проснулись. Сын начал спать в кроватке опять, ттт и спать!!!!! Под утро забираю к себе и валяемся под одним одеялом, можем и уснуть в обнимку.

Поздравляю! Регресс вас отпустил. А валяться, смеяться и обниматься это так классно, я от этого балдею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

А вам ортопед какие-нибудь упражнения показывал?

А то нам сказал разводить ножки по раз 200 в день и широкое пеленание, тогда ещё. Я лентяйка даже не развожу. Хотя кажется у нас тоже складки не совсем симметричны

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  я опять к тебе с вопросом))) у тебя Полина кушает ночью и сколько раз? Ты каши даёшь уже ей? Если да, то в какое время дня?)))

Пару раз обычно ночью кушает, если прямо перед сном смесь дала, то один раз в 0-1 час и потом около 4х, если за 1-2 часа до сна смесь была, то в 22 с чем-то и около 2-3х. Это она сама просыпается и я поэтому кормлю. Но последнее время еще с 4.30 до 6 пытаюсь ее на груди усыплять, т.к. в кроватке не спит уже под утро, со мной спит это время урывками, больше сосет и катается с бока на спину и обратно(

Каши Полина ест хорошо, даю во второе кормление около 9-10.30, рисовая Бэби ситтер (эту поменяем, плохо растворяется) или гречневая Ремедиа, обе на смеси, прямо полную ее порцию 120мл смеси замешиваю с ними. Кукурузная Нестле с бифидобактериями не пошла, пукает болезненно, пока отменили. Сейчас на новую смесь перейдем и будем пробовать без бактерий.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...