Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Читаю вас , девочки, насчёт работы и ловлю себя на мысли, что мне ни капельки, нисколечко на работу не хочется.

Скорей всего ребенок у меня будет один и лететь на работу раньше срока не хочу. Хочу каждый день смотреть как он растет. Это пока тяжело, но время движется, скоро сядет, а потом пойдет. С ним же так интересно!

У меня сейчас одна мечта, чтоб сынок подрос, хотя бы до прогулки и мы с ним будем путешествовать. То по гостям, то в кафе, то в парк. Жаль зима будет, но весной уж точно дома сидеть не будем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*

А вам ортопед какие-нибудь упражнения показывал?

А то нам сказал разводить ножки по раз 200 в день и широкое пеленание, тогда ещё. Я лентяйка даже не развожу. Хотя кажется у нас тоже складки не совсем симметричны

ортопед только написал, что лфк делать и свободное пеленание ножек, а я сегодня у массажистки спросила она тоже говорит разводить ножки и гимнастику делать, я в нете посмотрела как делать.
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  мы с люлькой отлично в парках гуляем, кладу любопытную на живот лицом к себе, она по сторонам глазеет. Прогулку завтра пробовать будем только, хотела сегодня, но сон был всего 25 минут, после такого не хочу экспериментировать, надо чтобы точно хорошо поспала в коляске.

Ссылка на это сообщение

Читаю вас , девочки, насчёт работы и ловлю себя на мысли, что мне ни капельки, нисколечко на работу не хочется.

Скорей всего ребенок у меня будет один и лететь на работу раньше срока не хочу. Хочу каждый день смотреть как он растет. Это пока тяжело, но время движется, скоро сядет, а потом пойдет. С ним же так интересно!

У меня сейчас одна мечта, чтоб сынок подрос, хотя бы до прогулки и мы с ним будем путешествовать. То по гостям, то в кафе, то в парк. Жаль зима будет, но весной уж точно дома сидеть не будем.

Я соглашусь с тобой! Тоже на работу не тянет совершенно. Не могу нарадоваться сыночком. Каждый день он дарит мне счастье, а я ему свою любовь, тепло, нежность, ласку, заботу и многое другое)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой девочки и я с вами))) какая работа, я о ней вообще даже не думаю, так хорошо мне в декрете сидится и деточка радует каждый день))) но вот если бы удалённо, то я бы не против, а вот таскаться на работу не такого счастья мне не надо)))

Я вот недавно подумала раньше деток в ясли и в 2-3 месяца отдавали, не представляю как такую маленькую детку оставлять в яслях, жалко и к каждому ребёнку подход нужен свой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я бы вышла на работу хотя бы пару раз в неделю с удовольствием а то одна тема для разговора осталась это какахи зубы и животы

 

Счастьерядом//

К чему такая котегоричность? От куда врач знает какая интенсивность у массажа? Может из полу часа 15 минут только на общение с ребенком уйдет чтоб настроиться. Тогда нужно с секундамером сесть рядом чтоб чистое время высчитать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  мы с люлькой отлично в парках гуляем, кладу любопытную на живот лицом к себе, она по сторонам глазеет. Прогулку завтра пробовать будем только, хотела сегодня, но сон был всего 25 минут, после такого не хочу экспериментировать, надо чтобы точно хорошо поспала в коляске.

Всё дело в том чтоб до парка добраться нам надо ехать. В районе у нас ни парков ни кафешек, да в общем-то ничего нет. Вот я и мечтаю о прогулке, хочу взять самую лёгкую, чтоб и в автобус и в машину закинуть и вперёд!

 

А я бы вышла на работу хотя бы пару раз в неделю с удовольствием а то одна тема для разговора осталась это какахи зубы и животы

 

Счастьерядом//

К чему такая котегоричность? От куда врач знает какая интенсивность у массажа? Может из полу часа 15 минут только на общение с ребенком уйдет чтоб настроиться. Тогда нужно с секундамером сесть рядом чтоб чистое время высчитать

А я пока и от разговоров этих не устала. Наоборот много общих тем появилось у кого дети. Всё таки я не до конца их понимала. Теперь как бы на равных. Мне нравится)

 

Ссылка на это сообщение

А я бы вышла на работу хотя бы пару раз в неделю с удовольствием а то одна тема для разговора осталась это какахи зубы и животы

 

Счастьерядом//

К чему такая котегоричность? От куда врач знает какая интенсивность у массажа? Может из полу часа 15 минут только на общение с ребенком уйдет чтоб настроиться. Тогда нужно с секундамером сесть рядом чтоб чистое время высчитать

Конкретно сам массаж не более 30 мин. Так как малыш устает, начинает сопротивляться, капризничать и толку уже от массажа далее не будет. Мне так врач сказала.

 

 

Всё дело в том чтоб до парка добраться нам надо ехать. В районе у нас ни парков ни кафешек, да в общем-то ничего нет. Вот я и мечтаю о прогулке, хочу взять самую лёгкую, чтоб и в автобус и в машину закинуть и вперёд!

 

 

А я пока и от разговоров этих не устала. Наоборот много общих тем появилось у кого дети. Всё таки я не до конца их понимала. Теперь как бы на равных. Мне нравится)

Есть мобильная колясочка, как раз для поездок по автобусами это YoYo.

Ссылка на это сообщение

Читаю вас , девочки, насчёт работы и ловлю себя на мысли, что мне ни капельки, нисколечко на работу не хочется.

Скорей всего ребенок у меня будет один и лететь на работу раньше срока не хочу. Хочу каждый день смотреть как он растет. Это пока тяжело, но время движется, скоро сядет, а потом пойдет. С ним же так интересно!

У меня сейчас одна мечта, чтоб сынок подрос, хотя бы до прогулки и мы с ним будем путешествовать. То по гостям, то в кафе, то в парк. Жаль зима будет, но весной уж точно дома сидеть не будем.

Этоты сейчас думаешь, что один))Пройдет время и я не удивлюсь если еще появятся у вас детки)))

 

Я мечтаю о прогулки. Иногда достану ее, посмотрю и обратно убираю))) Это которая ставится на шасси. А еще думаю купить отдельную, покомпактнее. Уже много пересмотрела, прочитала и выбрала)))

Ссылка на это сообщение

Я ещё пока прогулку не присматривала. Счастье рядом, за рекомендацию спасибо)

А насчёт детей больше, не знаю. Пока я не готова точно. Хочется все Кирюше дать лучшее. И восстановиться надо. А там уже тем более не захочется.

Но зарекаться не буду). Жизнь непредсказуема)

Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец-то вас дочитала! Я за последние три недели два раза летала одна с малышом. Все прошло хорошо, я даже сама успела поспать в самолёте. Долго и основательно готовилась к перелетам, теперь будет нестрашно в следующий раз.

Пока гостила в Подмосковье, прикупила аналог знаменитой коляски YoYo, которая складывается и раскладывается в один приём и размером с ручную кладь, так что ее можно брать с собой прямо в самолёт!

Моей племяннице сейчас 11 месяцев, я была с ней все время. Девочки, что нас ждёт, когда наши малыши поползут и встанут на ноги!!!!!

А теперь вопрос к мамам мальчиков: сегодня увидела небольшое покраснение и припухлость на интимном месте (кстати, вы это место как между собой названое?))). Какая должна быть гигиена для мальчиков 3 месяцев? К врачу бежать или что-то можно попробовать в домашних условиях?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, в каком именно месте припухлость и покраснения? у нас рас было под яйками красное-помазала бепантеном и сразу прошло, а если на самом писюне - покажи лучше врачу, хоть тут и писали,что не надо там трогать, нам педиатр и хирург сказали обязательно немного откатить шкурку (чтоб в дальнейшем не приросло, знаю оч много печальных случаев у знакомых) и мыть там.... это же такое место и я не знаю как вы его не моете...но это каждая мама решает как делать

 

usbarana,

А я бы вышла на работу хотя бы пару раз в неделю с удовольствием а то одна тема для разговора осталась это какахи зубы и животы

 

Счастьерядом//,

К чему такая котегоричность? От куда врач знает какая интенсивность у массажа? Может из полу часа 15 минут только на общение с ребенком уйдет чтоб настроиться. Тогда нужно с секундамером сесть рядом чтоб чистое время высчитать

А я бы вышла на работу хотя бы пару раз в неделю с удовольствием а то одна тема для разговора осталась это какахи зубы и животы

 

Счастьерядом//,

К чему такая котегоричность? От куда врач знает какая интенсивность у массажа? Может из полу часа 15 минут только на общение с ребенком уйдет чтоб настроиться. Тогда нужно с секундамером сесть рядом чтоб чистое время высчитать

и мне уже разговоры поднадоели , хотя в охотку обсуждаю...но такое чувство деградации было по началу...если б не работа..я б точно приуныла ,здесь каждому свое...понятное дело,что дети самое главное, но я жуткий трудоголик и рада,что получилось совмещать ребенка и работу-двойное удовольствия ))) и финансовый аспект не маловажен)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, в каком именно месте припухлость и покраснения? у нас рас было под яйками красное-помазала бепантеном и сразу прошло, а если на самом писюне - покажи лучше врачу, хоть тут и писали,что не надо там трогать, нам педиатр и хирург сказали обязательно немного откатить шкурку (чтоб в дальнейшем не приросло, знаю оч много печальных случаев у знакомых) и мыть там.... это же такое место и я не знаю как вы его не моете...но это каждая мама решает как делать

 

Да вот на нем самом! Нам врачи вообще ничего не говорили, но я читала, что лучше вообще не трогать кожицу месяцев до 6. Так, конечно, все моем, но кожицу не трогали пока. Попробую записаться к врачу на понедельник.

Только что сама от врача: стали жутко неметь пальцы на руках ночью. Скорее всего, это недостаток витамина В12, но точно покажет анализ крови

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  это просто сейчас свежо все в памяти, да и малыш ещё маленький. Многих знаю, которые говорили нини. А потом рожали и не по одному))));)

 

Inchuk:)),  ты прям как обо мне говоришь))) и по поводу обсуждения каках и финансовый аспект))) люблю быть независимой и от мужа в том числе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  какие вы молодцы! Вышли погулять. А мы дома сидим. У меня тоже Темыч любит на деревья смотреть когда в парке гуляем.

 

 

Inchuk:)),  ты прям как обо мне говоришь))) и по поводу обсуждения каках и финансовый аспект))) люблю быть независимой и от мужа в том числе.

дада я с вами! Тоже трудоголик. И может я и посидела бы дома, но сидеть на одном пособии не очень то. Из поддержки только мама с пенсией своей и все. Тч хочешь не хочешь, придётся выходить!

 

Девочки, вопрос о прогулках, какие у вас коляски? Или какие хотите покупать? Столько фирм и мне надо чтоб легкая была и легко складывалась-раскладывалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю вас, о колясках-прогулках думаете. Я тоже думала, что прогулку поставлю, гулять буду. Ага... не хочет она в ней сидеть/лежать. Ни в какую. В автолюльке тоже. Гуляем теперь только в рюкзаке, на маме ездим. А у мамы бесплатный фитнес.

 

er..ka, ужас какой... осень/ обострение.

2 часа в день это же хорошо и реально сноровку ее потеряешь. А я хотела на 0,9 выйти, не дали((((

 

Ekaterina37,  ну отпустило вас))) поздравляю. Я тоже утренние обнимашки люблю)))

 

Мы любим деревья рассматривать. Вот и осень наступила:

Ссылки скрыты.

Вы прям такие утепленные. Мы пока во флисовом комбезе гоняем. Вроде норм, не мерзнем. Хотя последнее время в коляске не ездим совсем, а в рюкзаке нам вдвоем тепло.

Ссылка на это сообщение

Я только когда рожала у меня спросили за вторым пойду ли, ответила нееет. А потом отпустило)) Тут ещё на узи говорят скоро климакс))

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  какие вы молодцы! Вышли погулять. А мы дома сидим. У меня тоже Темыч любит на деревья смотреть когда в парке гуляем.

 

дада я с вами! Тоже трудоголик. И может я и посидела бы дома, но сидеть на одном пособии не очень то. Из поддержки только мама с пенсией своей и все. Тч хочешь не хочешь, придётся выходить!

 

Девочки, вопрос о прогулках, какие у вас коляски? Или какие хотите покупать? Столько фирм и мне надо чтоб легкая была и легко складывалась-раскладывалась

 

У нас была прогулка из комплекта 3в1 конкорд но тяжелаяяя- одно шасси только 13,5 кг и Маруся в ней неохотно сидела. Купили буквально недавно chicco liteway 2, трость, сама прогулка 7,5 кг, вес ребёнка до 22 кг. Собираемся с ней летать. Марусе оч понравилась она, сидит и спит в ней с удовольствием. Вот в сидячем и лежачем положении.

post-158804-0-11783400-1537619526_thumb.jpeg

post-158804-0-48304900-1537619536_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  спасибо, почитаю. У меня 2в1 и тоже шасси тяжелые. Вот и задумалась на счёт прогулки. А ещё девочки, как думаете санки рано покупать закрытые такие, у них ещё колёсики есть.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  трости коляски самые лёгкие (до 8 кг) , с ними и в транспорт можно. Прогулки (вес от 8-11 кг) смотри так: лучше с одинарными колёсами, с амортизаторами, способ раскладывания для сна, капюшон, но для меня главное было складывание и раскладывание чтобы одной рукой. Мой выбор коляска это Карелло Маэстро.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...