Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Так мы гулять ходим не для того, чтобы спать. Спим дома. Потом идем гулять. Интересно, что дома она в коляске ездит, а на улице не хочет.

А вообще на счет приучения к рукам и укачивания. У меня ребенок один и вряд ли я этот кайф еще раз испытаю. Поэтому пусть сидит на ручках пока сидится, время пролетит быстро и наступит время когда слезет с ручек и побежит по своим делам. А пока пусть понежится.

 

 

Всем спасибо за поздравления!!!

 

У нас тоже волосики растут и совсем не такие как были при рождении. Блондиночка с карими глазами. Впрочем как мама и папа, в кого же дочери быть брюнеткой с голубыми глазами.

В этом деле главное, чтоб две стороны все устраивало , и маму и ребенка. Мне тоже в кайф что он засыпает на руках, и перекладывать я его научилась. Когда это 5_10 минут, то все супер, а как иногда перегуляем и приходится скакать 20-30 минут, то туши свет! Тогда меня это не устраивает)

 

Inchuk:))

Такой симпатулька! Очаровашка) И главное волосатый

Мой наверное самый лысенький, хотя тоже волосы есть. А у нашего родственника сыну 7 месяцев, а у него волосы не растут(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек

С полугодием!

 

Пошла читать, догонять вас.

Отстала... :(

Всех с прошедшими датками!

 

Мой последнее время спит с 16 до 20, а ночью потом не хочет спать(

И с покаками проблемы после пробиотиков, то какал и днем и ночью,теперь по три дня не какает

Тоже до баксета часто было, мы называли "чихает покаками": в день раза 4-6. Сейчас раз в 2-3 дня. Один раз 5 дней, муж не давал ставить свечи, тк сказали, что при ГВ до 7 дней. Уже убедила его почти на микролакс, как малышка хорошо сходила, без запора как обычно.

Сейчас стараюсь есть огурцы, яблоки.

Ссылка на это сообщение

In8, помогает? Я ела и огурцы и чернослив курагу. И массаж у нас. Без толку. Микролаксом в Б пользовалась не понравился. А глицериновую не получилось поставить. Тоже читала про 7 дней..

 

Мой тоже без запора и напрягов сходил на пятый день

Ссылка на это сообщение

In8, помогает? Я ела и огурцы и чернослив курагу. И массаж у нас. Без толку. Микролаксом в Б пользовалась не понравился. А глицериновую не получилось поставить. Тоже читала про 7 дней..

 

Мой тоже без запора и напрягов сходил на пятый день

Привет! Моя доча тоже стала редко какать после биогая. Редко это раз 4-5 дней. Если на 5 день не какает ставлю микролакс, обычно ходит сама утром на 5 день, высаживаю с месяца примерно

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите кто нибудь давал Бифидумбактерин в пакетиках, как он хранится если открыть пакетик?там написано что один пакет на 2-3 приема, а они не умирают после вскрытия? Мы их уже где то 5 день пьем но пока каки так и не стали густыми

Ссылка на это сообщение

still*, она сначала 300 объявила за 15 минут массажа, сказала, что малявкам больше не надо, устают сильно. Потом говорит давайте 200 за сеанс по соседски. Еще предложили тоже на дом выезжает тетя 60 мин 1200 руб, там массаж, гимнастика, фитбол входит, ее попозже пригласим. Обе по рекомендации. В платных центрах от 1000 руб.

А как часто курсы можно делать?

У нас ничего не назначают, один раз в месяц взвесили и больше я в детской ПК не была, там только заразу подхватишь, пока в очереди стоишь.

Нас на все УЗИ направила платный невролог. Тоже надо повторить НСГ - там у нас межполушарная щель 4,4 мм и псевдокиста, и тазобедренных, не помнишь, ядра окостенения во сколько месяцев появляются?

А у нас в месяц на хорошем аппарате уже нашли ядра окостенения. Сказали, что нормально.

 

Девочки, всем привет!

Уф, дочитала все)

Нам завтра 3 месяца, переворотами не пахнет, читала у девочек уже во всю������.

In8, спрашивала про бэби Бьёрн? Так вот отвечаю, это классный шезлонг- материалы крепкие, положение детки в нем эргономичное, сама лежит играет, обязательно бери игрушку к нему, наша доча только так крутит игрушки на нем)

У нас мед отвод от прививок из-за высокого билирубина(. В 2,5 месяца был 60

Держу по несколько часов в день под синей лампой. Ну и урсосан, а бил снижается медленно. У всех желтушка прошла сразу?

С 3 месяцами!

 

Уже купили, пришёл. А вот игрушку не взяли, дороговато.

Все равно пока отвлекается в нем, смотрит, что мы делаем :)

 

Не помню писала или нет. Стул был раза 4 в день. После пробиотиков раз в 4 дня, выписали креон и хилак. Думаю че делать

У нас стул был чихами по раз 6-8 на дню. После баксета и раз в 5 дней. Как дерматолог узнала, что раз в 2 дня у нас обычно, типа сразу на диету меня. Я ей : да, да, конечно. Пошла с корочками на голове. В общем, ем как ем, а ребенок какает, когда хочет. Какахи сметанкой, пахнут творожными пирожными :) На ГВ редкие каки норма.

 

Этоты сейчас думаешь, что один))Пройдет время и я не удивлюсь если еще появятся у вас детки)))

 

Я мечтаю о прогулки. Иногда достану ее, посмотрю и обратно убираю))) Это которая ставится на шасси. А еще думаю купить отдельную, покомпактнее. Уже много пересмотрела, прочитала и выбрала)))

Какую прогулку и почему? Тоже подумываю что-то легкое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите кто нибудь давал Бифидумбактерин в пакетиках, как он хранится если открыть пакетик?там написано что один пакет на 2-3 приема, а они не умирают после вскрытия? Мы их уже где то 5 день пьем но пока каки так и не стали густыми

У нас, кстати, какахи загустели. Но все равно сегодня пойдем анализ сдадим, если получится собрать.

Бифидумбактерин мне не нравился и толку с него не было. А хранить его надо в холодильнике.

Ссылка на это сообщение

In8,  я посмотрела на что нужно обратить внимание при выборе прогулочной коляски и в ней меня все устроило: амортизаторы на все 4 колёсах, а значит можно ездить по разным поверхностям и ребёнка не будет трясти. вес коляски 9 кг, оптимально для прогулки с таким набором. Складывание одной рукой: удобно, быстро, компактно. Есть разделитель между ног: ребёнок не будет сползать. Раскладывается в горизонтальное спальное место- быстро и тихо, что б не разбудить. Капюшон- большой и с проветриванием. Корзина для покупок большая. Есть подстаканники, ремни. Цена так же оптимальна. Единственное она до 15 кг....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,интересно для сравнения с Chicco, сейчас акция в дм ,

к прогулкам давненько присматриваюсь, не могу выбрать, и устойчивую и маневренную и в то же время легкую коляску хочется, да еще чтоб и компактно складывалась, а в реальности начинаешь их рассматривать и не совпадает с желаемым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох уж эти пробиотики.. Седня массажистка спросила про стул говорит ой как много на 5й день, там якобы токсины начинают всасываться

Спина у нас че то ровнее не становится, было пятое занятие..

Ссылка на это сообщение

У нас вытираются волосы сзади..... и как клубками стали браться((( врач сказала увеличить дозу вит. Д и принимать Омегу, не знаю,попробуем

 

 

только и успеваю ловить)

 

к нам приезжал комаровский!!

получила заряд энергии, посмеялись...

 

он сказал, что вытирание волос не связано с нехваткой витамина Д.

Сказал, что этот миф пошел с давних времен, когда из за огрлмной нехватки Д, дети головой верткли сильно лежа и отсюда волос вытирался.

 

Inchuk:))

 

тьфу тьфу на вас.

такие здоровяки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masyusya, а сколько вы каши за рас съедаете?

.

120мл, стандартную нашу порцию смеси смешиваю с кашей в пропорциях, как на коробке производителем указано для густой каши. А вы?

Ссылка на это сообщение

Ох уж эти пробиотики.. Седня массажистка спросила про стул говорит ой как много на 5й день, там якобы токсины начинают всасываться

Спина у нас че то ровнее не становится, было пятое занятие..

Ты не читала статью что я как то сбрасывала? Так как раз говорится, что это бред про токсины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  Натуль, доченьку с 5 месяцами. Пусть и дальше все будет благополучно и в радость))) Здоровья крепкого!

 

RinaK,  я вот ещё смотрю, что бы не были сдвоенные колеса, смотрела передачу, что сдвоенные быстро ломаются. Все что нравится, все до 15 кг. Эх... Нам правда сестра ещё отдаст попозже свою прогулку, поэтому пока смотрю в лайт режиме))) Но ты права, что вот идеальной не нашла, у Маестро только вес ребёнка 15 остальное все нравится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ты не читала статью что я как то сбрасывала? Так как раз говорится, что это бред про токсины

Неа, пропустила наверно. Надо почитать, муж тоже говорит что бред

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,интересно для сравнения с Chicco, сейчас акция в дм ,

к прогулкам давненько присматриваюсь, не могу выбрать, и устойчивую и маневренную и в то же время легкую коляску хочется, да еще чтоб и компактно складывалась, а в реальности начинаешь их рассматривать и не совпадает с желаемым

у нас человек 7 купило валко бэби снап кто 3 кто 4. Всем довольна, только вот корзину снизу протерла о бардюры. После Инглизины софии она пушинка, но амортизации на ней нет имейти в вид. Слетала с нами на отдых, до трапа и сдавали там, все ок. Складывает муж, но там тоже одна кнопка и нужно петлю убрать.

 

Ну и цена ее устроила ибо в ДМ по акции за 11.5 в старой ткани купили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите кто нибудь давал Бифидумбактерин в пакетиках, как он хранится если открыть пакетик?там написано что один пакет на 2-3 приема, а они не умирают после вскрытия? Мы их уже где то 5 день пьем но пока каки так и не стали густыми

 

мы пили в пакетиках. В 1 пакетике 5 доз - нам на 1 раз. Думаю в холодильнике вскрытые не умрут, т.к. бывают баночные бактерии, после вскрытия можно месяц пить. Каки загустели через дней 10, зелень, пена и водянистость прошли, но вместо кисленького слабого запаха появилось зловоние :( Ребенок чувствует себя нормально, какает спокойно

 

Спина у нас че то ровнее не становится, было пятое занятие..

 

у нас тоже спина кривая, заметила, когда сидит в автолюльке, курс массажа сегодня только начали. К остеопату не обращались?

 

У нас уже 5 сеансов массажа позади, очень мне нравится и доче тоже)))

 

здорово! А мы дико ревели, на мяче только начала успокаиваться. После сеанса поели, 40 минут вот уже спит и громко всхлипывает :cry: Массажиста рекомендовали знакомые, да и по отзывам он хорошо находит общий язык с детками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...