Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

~ Микося ~

А какую игрушку вы взяли и почему? Деревянную с глазами или пластиковую с бабочками?

Приветик! Взяли деревянную с глазками, очень качественно сделана, все легко крутится. Почему взяли.. муж сказал а давай купим, и не прогадали. Доча двумя руками крутит цветочки). Купили , кстати, на Лапси. У нас кроме оргинальнрй игрухи бэбибьерн есть ещё дуга Тини лав, иногда ее цепляю к шезлонгу. Дуга особо ее не интересует, а вот коврик тинилав может занять на минут 15.

Теперь очередь за стульчиком, все таки это будет татамия

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нужна подсказка. Пошла в свою ЖК, чтобы выписали направление на сдачу анализа на ТОРЧ. Не хотят выписывать, так как я иду в протокол за свои деньги. Мотивируют, что раз делаем ЭКО платно, а не по ОМС, то и за анализы должна платить. Так ли это или это у нас в регионе такие заморочки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю с датами ваших детишек! Растите здоровенькими!

Наталика, привет!

Помнишь спрашивала про остеопата? Сейчас в городе принимает остеопат французской школы, я записалась на среду. И массажист наш приехал, через недельку начнём надеюсь

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  ну во первых 15 кг даже в 3 года это перевес. После года уже нет такого набора веса.

У подруги сыну 4 года, не хлипкий пацан, а весит 15.

У другой подруге дочке 3, к 18 кг приближается, но ее и не засадишь в коляску.

Посмотри таблицу набора веса.

Ну и во вторых страхуется производители. Максимум сидушка сломается от веса, если прыгать на ней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

к нам приезжал комаровский!!

получила заряд энергии, посмеялись..

О, молодец! Ты сходила? Я не рискнула на 5 часов оставить, не выдержала бы доча, с так хотелось. Ты дочу с кем оставила?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Здесь сколько весить может дочка.

У меня старший в 1.5 года уже не ездил на коляске. Все время пешком, летом на самокате, но это уже после 2х лет.

Двойня до упора будет в коляске.

Прогулку купила когда им месяц был и она ездит в багажнике. В магазины, в гости на ней ездим. Около дома на своём танке гуляем

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  ну во первых 15 кг даже в 3 года это перевес. После года уже нет такого набора веса.

У подруги сыну 4 года, не хлипкий пацан, а весит 15.

У другой подруге дочке 3, к 18 кг приближается, но ее и не засадишь в коляску.

Посмотри таблицу набора веса.

Ну и во вторых страхуется производители. Максимум сидушка сломается от веса, если прыгать на ней.

да я тоже так думаю. И мама мне сказала, что я в год 10-11 весила. Посмотрю таблицу. Спасибо, что успокоила. У нас тоже «танк» есть для прогулок в районе.

 

Девочки, нужна подсказка. Пошла в свою ЖК, чтобы выписали направление на сдачу анализа на ТОРЧ. Не хотят выписывать, так как я иду в протокол за свои деньги. Мотивируют, что раз делаем ЭКО платно, а не по ОМС, то и за анализы должна платить. Так ли это или это у нас в регионе такие заморочки?

к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, тк сдавала анализы платно.
Ссылка на это сообщение

TanR, уже вернулись? Ждем рассказ как отдохнули))

первый опыт с резервированием аппартов и всего остального самостоятельно оказался положительным.

Нам все понравилось, комплекс выбрала супер, территория ухоженная и много плюшек в виде дет комнаты и площадки на улицы, 2 больших баса на улице и один крытый, так же 3 детских. Сауна и хамам, которые можно было с 9-21 посещать сколько влезет, комната с тренажерами, даже небольшой кинотеатр был. Не всем пользовались, но наличие приятно удивило. На море часто волнение было, а вот заход в море через пару метров становилось глубоко, так как я плавать не умею было чуть напряжно, потом уже привыкла по столбам пирса контролировать. Море и темпа на улице радовали..Брали машину в найм и чуть покаталась по достопримечательностям и окрестностям, даже 3 вечера по чуть в ресторанчиках посидеть удалось:) Малая там, брала или меня или мужа за палец и тянула то в море с лежака, то к выходной двери, типа пошли гулять.. Чуть омрачили за 3 дня до вылета домой сопли, в обратный полет немного плакала, то ли из за носа, то ли хз. В общем, отдыху с малыми быть:) На пляже по очереди сторожили малую, спать на пляже отказалась от слова вообще, правда до квартиры было не так далеко, так как первая линия и пляж свой.

 

кушали 60,а потом я резко стала делать 120 и еще стали переходить со смеси 1 на 2...и у малого ппц с животом,он так пукает и плачет...вот не пойму от чего от каши (гречка вроде и не должно) или смесь..опять же состав тот же,просто витамины там другие, больше склоняюсь,что смесь,сегодня подаю целый день 1 - посмотрим

Я конечно в и не понимаю, но вроде девочки писали, что не резко переходят с 1 на 2, ну и состав, все таки почитай, вряд ли он одинаков.

 

Прошли сегодня первый курс массажа. Наконец то !

Ну что у тех у кого дети кричат , я с вами))))

Массажистка говорит ну ничего привыкнет. Я думаю ага-ага, ни фига не привыкнет. Он только у мамы на руках не кричит или когда выспится . Короче без вариантов (.

Ну и успокоила,что не все время он плакал, а есть дети что просто криком кричат весь сеанс.

Я перед ним там и с погремушкой и неваляшкой и белым шумом и пустышкой и целовала и за ручки держала. Фуууух. Когда на животе был то можно сказать нормально было. На спине хуже.

 

Мне на втором крурсе немного помог мультик Тонилав.. Сама не сторонница, но это лучше чем вой.. :(

 

NatiDiSpir, ну во первых 15 кг даже в 3 года это перевес. После года уже нет такого набора веса.

У подруги сыну 4 года, не хлипкий пацан, а весит 15.

У другой подруге дочке 3, к 18 кг приближается, но ее и не засадишь в коляску.

Посмотри таблицу набора веса.

Ну и во вторых страхуется производители. Максимум сидушка сломается от веса, если прыгать на ней.

:)) У нас племяха в 3 года аж 27 была..

Я с ужасом думаю сколько моя будет.. Но там бабушки по первому писку еду подавали.. Надеюсь удастся избежать мне с Есей таких размеров в таком юном возрасте.

 

natalika8124, с даткой твою принцессу! как там средненькая твоя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками вас - Наталику с 5 месяцами, Маму дочек с 6-ю, Марусю с 7 месяцами) растите большими и здоровенькими.

Прогулку я купила ещё месяц назад в Дм и нет магазина с 50% скидкой Наппи беби синди марун. От лени ещё даже не распаковала её)

В машине мой котик ездить любит, хоть в мужа машине в автолюльке, хоть со мной в автокресле (купила Лика беби с вкладышем для новорождённых),до года ставится в лежачего положение, везде дрыхнет или в окно пялится.

Остеопат сказал, что все хорошо и показаться ему через 2 месяца, не бояться гнуть его по всякому-крест накрест ручки, ножки и в стороны.

Сегодня получила на ВБ фитбол 65 см и начали заниматься на нем, Арсюше понравилось.

Завтра идём к ортопед, пальчики на ногах уже разгибаются , но все ещё в разных плоскостях растут.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас походу регресс сна... Плачем перед ночным сном

мы уже так 2 недели плачем перед ночным сном и не хотим спать, засыпает в двенадцать ночи или в час((( что это не пойму вообще.
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна подсказка. Пошла в свою ЖК, чтобы выписали направление на сдачу анализа на ТОРЧ. Не хотят выписывать, так как я иду в протокол за свои деньги. Мотивируют, что раз делаем ЭКО платно, а не по ОМС, то и за анализы должна платить. Так ли это или это у нас в регионе такие заморочки?

Звоните в свою страховую по полису, они знают, что оплачивают, а что нет

 

natalika8124

С 5 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение

TanR, классно отдохнули) а питались где? На сколько снимали апартаменты? Через букинг или какой другой сайт, почём?

Так как мы сейчас так сказать не все подряд едим = на диете , готовила сама. Ну и было 3 выезда в кафе, где ели совсем не по режиму:)) Да через букинг в этот раз, но если захотим вернуться, телефон хозяина есть ну и телефон хозяйки из соседнего комплекса, подешевле, тоже записала. за проживание в аппартах 693 еврика получилось ибо заезд вместо 14, был в 10 и выезд вместо 12 был в 16, чуть доплатили. Летели регулярными туркишами, но так как я не люблю пересадок, летели до анталии и потом трансфер был до аланьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, согласись, что 27 это ожирение и в будущем аукаться будет проблемами

Та толку мне соглашаться, я убеждена в этом.. Просто в очередной раз про культуру питания в семье. Все чаще и чаще в глаза бросается, что если мама и папа полные, то и дети им под стать.. Питание 90 которое было рассчитано на выживание, у многих семей не изменилось. Что далеко ходить, если своих не могу убедить, что не стоит сладкую воду, колбасы и весь такой мусор употреблять.. Буду пытаться, в своей семье хоть что то в лучшую сторону поменять.. Тоже не совсем уверена, что получится, но попробовать стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, вас с 4 месяцами! Растём дальше! Здоровья твоей принцессе!

 

Спасибо большое за поздравления всем!

 

TanR,  спасибо Танюша! Средняя( Анюта) уже вся в школьной и музыкальной жизни) плюс 2 раза в неделю ещё ходит на английский и казахский дополнительно) нашли лямблии, будем лечить

 

 

Наталика, привет!

Помнишь спрашивала про остеопата? Сейчас в городе принимает остеопат французской школы, я записалась на среду. И массажист наш приехал, через недельку начнём надеюсь

привет! Сейчас массаж делаем, шейно-воротниковая зона у нас всё-таки проблемная. После курса массажа пойдем к остеопату.

 

partri_dge, тоже хотела пойти на Комаровского, но не пошла(((

 

Я записалась в СПА на воскресенье) пойду на релакс-массаж и кедровую бочку) вчера массажистка у меня спрашивает- вы на работу вышли? Я говорю- нет,дома сижу. Она - просто вы такая ухоженная))) привыкли мы что если дома,то с дулькой и обломанными ногтями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  спасибо)))) время вроде пошло побыстрее и интереснее)))

 

//Aleana//,  4 мя месяцами твоих мужчин! Растите без болезней и невзгод! Сил родителям)))

 

natalika8124,  спасибо *-) С галькой это про меня, но это и с прической тоже было бы, тк вырвать клок волос для моей это первое дело, а у меня и так их не много... жалко)) теперь только в январе забацую стрижку)

 

TanR,  это ж сколько комплексов у ребёнка будет из-за взрослых! Жалко девочку. Мы уже с мужем мою маму предупреждаем о печеностях и тд (она у меня ещё тот кулинар-кондитер)....

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  с 4 месяцами!

 

//Aleana//,  и твоих сыночек с 4 месяцами!

 

natalika8124,  тоже жду недождусь когда Мама сможет посидеть с малышом подольше и мелирование сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное!!!

 

 

NatiDiSpir,  твою доченьку тоже с 4 месяцами! Здоровья крепкого!!

 

Тоже с гулькой, иначе всё выдерут. Уже начали из хвоста вытаскивать волосы. Мужу на руках эпиляцию вечно делают))

 

TanR,  у меня свекровь такая, поэтому и разосрались. Своего сына до ожирения довела своими руками, но у мужа хоть голова варит чуток. Хотя сьездили в воскресенье к ней и он там Егорку накормил её фирменными жирнющими блинами. Ребенок блевал потом ими(( и вчера в поликлинику ездили опять выпечку магазинную ребенку купил( и опять малому плохо.

Домашнее уплетает сколько влезет, но и готовлю не жирно и из нормальных свежих продуктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  Марин, что там интересного Комаровский рассказывал? Долго все шло?

 

kartika,  спасибо!!!

 

//Aleana//,  спасибо!)))

 

NatiDiSpir, поэтому у меня впервые за 20 лет теперь короткая стрижка)))) сделала ассиметрию короткую и мелирование)

короткая стрижка это выход. Но с моим круглым лицом никак... ношу длинные волосы каскадом стриженные. Вот и приходиться пока терпеть, скрипя зубами...

 

TanR,  спасибо за рассказ))) плакала скорее всего из-за сопелек) бедняжка! Когда снова поедите?))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна подсказка. Пошла в свою ЖК, чтобы выписали направление на сдачу анализа на ТОРЧ. Не хотят выписывать, так как я иду в протокол за свои деньги. Мотивируют, что раз делаем ЭКО платно, а не по ОМС, то и за анализы должна платить. Так ли это или это у нас в регионе такие заморочки?

Что вам мешает в ЖК сказать, что будете делать по ОМС, все анализы сдадите, карту в руки и идите платно.

 

Насчет прогулок, у меня племяшка 2.3 года, пользуемся Peg Perego Book, малышка 15кг, коляска отлично справляется, очень маневренная и крепкая. Но если ездить куда-то самолеты\поезда, то громоздкая немного для путешествий.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...