Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, Таня, расскажи, а ты свою дочу на сон раньше укачивала? Если да, то когда перестала? Как сейчас вообще вы засыпаете, что ты делаешь на день и ночь? Мне просто интересно как годовасики спать укладываются, какой ритуал?

у нас плохой сон, поэтому на нас ровняться не стоит, до 3-3.5 мес укладывать ее старалась в коконе и на ногах его или руках баюкала. Когда подросла ложилась рядышком и давала грудь, либо содя по турецки на кровати брала ее на ручки. сейчас так же, но у нас проблема в том, что без меня она из одой в др фаз не переходит. Отчасти это может быть из за анемии..

 

Нат, ссылку на шубу то риони, помню, что это у тебя не первая оттуда.

Ссылка на это сообщение

И я хочу на плавание, но боюсь что холодно, простужу ещё малыша (. Пока массаж проходим. Сегодня все звёзды сошлись. Я перед этим с ним гуляла, он выспался. Потом покормила. Ну и само собой прыгала там перед ним, и пела и плясала. Только в конце расхныкался и когда одеваоато уже кричал. А в целом молодец сегодня.

Но мне все это дело трудно даётся. Доехать. Подгадать и сон и кормление и прочее. А ещё массажистка все повторяет ну ничего привыкнет. Я говорю, лучше, чем сегодня, уже не будет))).

Даже не верится, что есть дети, которые смирно весь сеанс лежат. Говорит есть, лежит и даже не хнычет.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у нас тоже седня немного только похныкал, массажистка даже удивилась) А я то как, не ел 4 часа, дома концерты, спать что ли хотел. Думала ну все, а оно вон как

 

И нам бассейн нравится :) Мне кажется своего рода закаливание. Водичка тёплая, а вот в раздевалке мокром прохладно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не верится, что есть дети, которые смирно весь сеанс лежат. Говорит есть, лежит и даже не хнычет.

да, есть) моя лежит и не хнычет только кряхтит когда на животике лежит. А так вообще улыбается и гулит)

 

TanR, то есть сейчас тоже с сисей засыпает или просто на ручках держишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, есть) моя лежит и не хнычет только кряхтит когда на животике лежит. А так вообще улыбается и гулит)

Обалдеть!))

Она у тебя наверное и так может долго в одном положении находиться? На коврике например?

Мой просто 5, 10 минут от силы, а дальше надо дислокацию менять, на руки брать и тд. А на массаже аж 30 минут это слишком для него много)).

Ссылка на это сообщение

да, есть) моя лежит и не хнычет только кряхтит когда на животике лежит. А так вообще улыбается и гулит)

 

TanR, то есть сейчас тоже с сисей засыпает или просто на ручках держишь?

С грудью, ассоциацию, грудь сон пора рвать, пока рою и думаю как именно.

Ссылка на это сообщение

Обалдеть!))

Она у тебя наверное и так может долго в одном положении находиться? На коврике например?

Мой просто 5, 10 минут от силы, а дальше надо дислокацию менять, на руки брать и тд. А на массаже аж 30 минут это слишком для него много)).

это зависит от настроения, может и 5 минут полежать, а может и 20-30))) а вот массаж видимо ей нравится)))

я даже заметила когда начинает плакать я кладу её на спинку и начинаю делать гимнастику на ножки, она сразу успокаивается)))) вот такой парадокс)))

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня малой первые 2 сеанса так кричал,будто резали,мне невропатолог посоветовала сменить массажиста,мол бывает,что человек не нравиться,я сменила: он лежал целый сеанс нормально,смеялся,массажистку ногами лупил;) так,что и такое может быть,а может техника массажа другая хз,если плачет в определенные моменты,где беспокоит или больно,то в аринципе нормально,но вытерпеть 30 минут крика я не могла и это явно,что то не то, вот думаю делать ли ещё сеанс или самой поделать,в принципе,перед купаниям стараюсь помять его)

 

Я подстриглась под каре боб,все равно хожу с хвостиком,теперь с маааахоньким,за волосы цепляется кошмар,да и укладку нет времени делать,а сегодня вырвал с уха серожку и выбросил её, еле нашла и щипается так больно!!! Зато обнимашки делает правда всю обслюнит))))

 

У меня малой может поиграть сам,главное игрухи менять,что то новенькое,уже в ход идут кульки,бутылочки с витаминов,чехол от градусника,когда игрушки надоедают,рассматривает,мусолит )) потом на пол ложу,он пытается ползти,пока удачно задним ходом и по кругу,на коврик ложу,стали кошкой интересоваться прям очень,правда кися энтузиазм совершенно не разделяет)периодически менять обстановку и детка сама играеться)))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

С грудью, ассоциацию, грудь сон пора рвать, пока рою и думаю как именно.

Вот я тоже уже сейчас задумалась, что пора начинать пробовать без груди укладывать, но это только в коляске или слинге, т.е. с укачиванием, получается. Я так понимаю, процесс разрывания долгий...

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),&nbsp:домашний массаж без навыков и знаний анатомии это не то, мы можем зарядку сделать, отдельные элементы выполнить, а полностью состояние оценит только врач,где и какие мышцы в тонусе. Нам показали упражнения на пяточках и растяжку ахилесова сухожилия, слегка, остальное поглаживания,зарядка, фитбол, чтобы не навредили, следующий курс записались на полгода, там другой комплекс упражнений, подготовка к сидению, к году к правильной ходьбе

 

/Lena/, да маленькие вы еще, куда спешишь, наслаждайся, любуйся, успеешь отучить

сейчас у тебя есть проверенный способ,потом будешь рада хоть грудь дать , хоть станцевать, спеть, лишь бы дите поспало :D

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK, та я знаю, что мой так сказать массаж это совсем не то,просто показаний пока не было,вот в сб сходим к ортопеду,послушаю,что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставляю свои пять копеек про отучение от ГВ. У меня все трое сисичные) сына кормила до полутора лет, дочку среднюю до года. И сделала вывод,что чем старше ребенок,тем тяжелее для него процесс прощания с титей. Отучала по одному и тому же сценарию- отвозила к маме на три дня,перетягивала грудь и вуаля) через 3 дня ребенок даже не вспоминал про сисю, я тем временем высыпалась за весь год) это старый дедушкин способ конечно и не всем подойдёт,тем более сейчас мильон инстаумников)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Мы сегодня как выжитые лимоны с малышом! Всю ночь урывками спал. В 2 покакал, час тусили, потом в 6 встал окончательно. И вот только в 10 уснул. Сил моих больше нет. До сих пор мучаюсь с отказом от груди. Ест только сонный. А так орет и не берет грудь, даже когда голодный. Орет от голода, даю грудь он ещё сильнее кричит и не берет её. Так уже с почти трёх месяцев. Когда-то более менее терпимо, когда-то просто невыносимо до слез. Голодного кое-как убаюкиваю и сразу ест. У меня уже начали появляться мысли на счёт смеси. Думаю давать ему в такие истерические моменты. Не знаю, может молоко не вкусное. Просто жалко и ребёнка и себя и мужа, который тоже не спит из-за криков. Не даю смеси, боюсь совсем откажется от груди. Терплю, думаю наладится, а оно все хуже и хуже!

 

Ekaterina37,  ты какую смесь даёшь сыну?

 

У меня тоже волосы клочьями повылазили. Сейчас вроде клочья не такие огромные, но продолжают лезть.

Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

К массажистке у нас претензий нет. Она и познакомилась с ним сразу и песенки поет и хлопает и гугукает. По рекомендации сестры к ней вожу . Отличная тетка. Но мой Кирилл!))) Ему хоть сам ангел спустится, он смирно лежать не будет. А тем более не у мамы на руках. Признаться, я думала будет ещё намного хуже. Слава Богу терпимо. Только сил моих затрачивается немерено.

Вот сегодня снова все рассчитываю чтоб и поспал и поел, как массажистка сказала за 40 минут до сеанса. Хз как это сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  понимаю тебя. Моя тоже же так. Правда потом более менее восстановилась. Но все равно день вокруг сиси. Просит воду из бутылки теперь. Пьёт, старается бутылку сама держать, а сисю нет ( это сегодня). Вчера сны 20-30 минут и рёв... И весь день так. Думала свихнусь. Сегодня походу продолжения такого дня. Грешу на зубы. Все искусала- свои, мои руки, игрушки... слюни рекой, капризную ужасно.

Ссылка на это сообщение

 

Вот я тоже уже сейчас задумалась, что пора начинать пробовать без груди укладывать, но это только в коляске или слинге, т.е. с укачиванием, получается. Я так понимаю, процесс разрывания долгий...

Ой не спеши. Мой засыпал на груди только когда совсем крошкой был, а потом фиг вам! Я и завидую немного у кого на груди засыпает. Мне и на дневные и на ночной сон надо укладывать. И сися его не успокаивает, как некоторых. Сися для него еда- 5-10 минут. А на все остальное мне приходится искать способы. Не легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

К массажистке у нас претензий нет. Она и познакомилась с ним сразу и песенки поет и хлопает и гугукает. По рекомендации сестры к ней вожу . Отличная тетка. Но мой Кирилл!))) Ему хоть сам ангел спустится, он смирно лежать не будет. А тем более не у мамы на руках. Признаться, я думала будет ещё намного хуже. Слава Богу терпимо. Только сил моих затрачивается немерено.

Вот сегодня снова все рассчитываю чтоб и поспал и поел, как массажистка сказала за 40 минут до сеанса. Хз как это сделать

у меня тоже стресс был каждый раз, что бы все прошло хорошо, поспала, поела. Я выдохнула когда закончили сеанс... Но вот уже к следующему морально настраиваться. А он у тебя постоянно на руках? Совсем на коврике не лежит? Моя хоть может поиграть в манеже немного.
Ссылка на это сообщение

Вставляю свои пять копеек про отучение от ГВ. У меня все трое сисичные) сына кормила до полутора лет, дочку среднюю до года. И сделала вывод,что чем старше ребенок,тем тяжелее для него процесс прощания с титей. Отучала по одному и тому же сценарию- отвозила к маме на три дня,перетягивала грудь и вуаля) через 3 дня ребенок даже не вспоминал про сисю, я тем временем высыпалась за весь год) это старый дедушкин способ конечно и не всем подойдёт,тем более сейчас мильон инстаумников)

Наташа, это очень жёстко.(((

Мало того, что ребенок оказался без сиси, да ещё и без мамы. Такой стресс. Только если твоя мама очень сильно близка с ними, наравне с тобой. А иначе блин , очень жестоко

 

у меня тоже стресс был каждый раз, что бы все прошло хорошо, поспала, поела. Я выдохнула когда закончили сеанс... Но вот уже к следующему морально настраиваться. А он у тебя постоянно на руках? Совсем на коврике не лежит? Моя хоть может поиграть в манеже немного.

Лежит. После сна, после еды. Когда всем доволен, в общем. Но это 10 минут максимум. Дальше просится на руки, я его поношу, снова положу, но в другое место. Такого, чтоб оставила на 20 минут и пошла скажем готовить, такого нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня большинство знакомых так отучали от ГВ. Но последние разы со вторыми детьми как то попроще без таких жестоких условий. Надо спросить как... но я постепенно и так буду на смесь переводить...(((. Как же ты целый день с ребёнком на руках?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня большинство знакомых так отучали от ГВ. Но последние разы со вторыми детьми как то попроще без таких жестоких условий. Надо спросить как... но я постепенно и так буду на смесь переводить...(((. Как же ты целый день с ребёнком на руках?

Не совсем на руках). Мои б руки не выдержали).

Просто надо мое присутствие. Один на один с собой он не любит. Поиграл 10 минут и меня зовёт, если долго не подхожу, начинает плакать. Если проигнорировать, перейдет в истерику. Вот я и подхожу и начинаю то погремушки, то считалки, то фиг знает что))). Но сделать по дому по большому счету мало что могу.

Насчёт груди, почитай, много способов, намажь солью, пусть попробует, скажи кака . Пусть поймет,, что хоть без сиськи,, но мама все равно рядом. Хотя маоенькая может и не поймет.

 

А с Кириллом по разному. Но без меня никуда)

Ссылка на это сообщение

 

Наташа, это очень жёстко.(((

Мало того, что ребенок оказался без сиси, да ещё и без мамы. Такой стресс. Только если твоя мама очень сильно близка с ними, наравне с тобой. А иначе блин , очень жестоко

 

 

Лежит. После сна, после еды. Когда всем доволен, в общем. Но это 10 минут максимум. Дальше просится на руки, я его поношу, снова положу, но в другое место. Такого, чтоб оставила на 20 минут и пошла скажем готовить, такого нет(

 

У нас такая же история! Грудь, это еда, ни о каком успокоении и речи быть не может, наоборот она его заставляет истерить! И весь день на руках, очень редко его могу оставить одного, чтоы в туалет по быстрому сгонять, ито когда хорошее настроение. А так, на полу играет со мной рядом, в кроватке лежит, смотрит на мобиль, а одним глазом на меня, когда я глажу или прибираюсь. А в основном все одной рукой делаю. Ещё шезлонг очень выручает, в нем лежит на кухне например, и на меня поглядывает и я могу приготовить или поесть. Спит со мной, иначе сразу просыпается. Изредка оставляю его спящего, когда уже долгий, крепкий сон. И так было с самого рождения.

Я вообще, пока не родила, думала буду оставлять его в кроватке, в коконе на нашей кровати, купила видеоняню, всяких прибомбасов. Не тут то было! Няню 2 раза доставала из коробки, да так и убрала подальше. Не знаю, может позднее пригодится.

Но это я не жалуюсь, я все это воспринимаю как должное, если я нужна ребёнку так сильно, я буду рядом! Просто интересно, как многие дети могут самостоятельно засыпать и себя занимать. Я даже не представляю такого.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...