Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kartika, может и правда смесь дать, а то все мучаетесь. Интересно почему малыш не хочет грудь. А наш папа с нами и не спит, хоть и грудь малыш норм кушает

 

Девочки, я так возмущена, вот у людей совсем совести нет. Впихиваю коляску в маленький лифт, дверь один раз зажала, на второй влезли, закрывается и понимаю что накурено офигенно((

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kartika

Вот и я вспоминаю где промашку допустила. А наверное нигде. С самого начала все требовал маму рядом.

Тоже воспринимаю как должное. Не оставишь же истерить

Просто бывают разные дети. Вот и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika

 

у меня до 4 -4.5 мес.. на руках в основном была, сама крайне мало лежала одна.

Потом как щелчек произошел, лежит сама на ковре на полу с игрушками, 30-40 минут сама может первые после сна. Это вме при условии что поспала не менее 1.5 часа до этого.

1.5 часа может проспать только у меня на руках))))

когда были проблемы с ннрвозностью у груди, докармливала медела смарт бутылкой. Попроюуй, чтобы прнять, в груди дело или нет.

У этой бутылки принцип сосания как груди - создание вакууума, отказа не будет. Я потои перешда на 100% грудь обратно.

Недели 2 назад опять возникли крики у груди, попробовала дать бутылку... не стала.

попробуй просто, чтобы понять.

 

kartika

 

а нсли ибуфен дать он как противовоспалительный, от боли перед грудью. Разобраться, может болит что то.

 

NatiDiSpir

 

шло около 5 часов в основнлм в фломате вопросы-ответы.

обязательно сходите на комаровского, если приедет!

зарядил энершией. много информации!!

 

 

О, молодец! Ты сходила? Я не рискнула на 5 часов оставить, не выдержала бы доча, с так хотелось. Ты дочу с кем оставила?

 

Был уговор с мужем о трех часах)))

Потом думала уйду))

но т.к. билеты не считывали и много с детьми было.

Муж приехал с дочей пл моему билету через 2 часа. Через 2 часа много кто ушел.

Я споклйно покормила и ходила по залу шуляла и слушала)))

 

Девочки, простите, все юбилеи пропустила.. ((( стыдно!!

счастья вам с детками! люблю!! целую!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kartika, может и правда смесь дать, а то все мучаетесь. Интересно почему малыш не хочет грудь. А наш папа с нами и не спит, хоть и грудь малыш норм кушает

 

Девочки, я так возмущена, вот у людей совсем совести нет. Впихиваю коляску в маленький лифт, дверь один раз зажала, на второй влезли, закрывается и понимаю что накурено офигенно((

Да люди ж только о себе думают. Что после них маленький ребенок поедет им пофиг. Я так же в лифт запихивалась- дверки локтями разведешь и пытаешься колямку пропихнуть. Сейчас вообще не знаю будет ли коляска в лифт входить. По слухам новые лифты устанавливаемые какие-то маленькие.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, да че тут говорить, на днях дедок курить на детской площадке, прошу его не курить, говорит где хочет там и курит. Второй раз - сижу детплощалке, он приходит и возле нас закуривает. Я в шоке, ушла опять. Думаю в третий раз вызову милицию

Ссылка на это сообщение

kartika, понимаю тебя. Моя тоже же так. Правда потом более менее восстановилась. Но все равно день вокруг сиси. Просит воду из бутылки теперь. Пьёт, старается бутылку сама держать, а сисю нет ( это сегодня). Вчера сны 20-30 минут и рёв... И весь день так. Думала свихнусь. Сегодня походу продолжения такого дня. Грешу на зубы. Все искусала- свои, мои руки, игрушки... слюни рекой, капризную ужасно.

привет сестра! Помимо рева сопли до колена и небольшая темпа, но видимо и в этот раз лезут сразу пачкой..

Прикорм отказывается есть...

Нат, у меня такое ощущение, не в обиду будет сказано, что в казахстане перетягивание вообще рулит, не смотря на мнения маммологов по этому способу древнему..

 

Насчёт груди, почитай, много способов, намажь солью, пусть попробует, скажи кака . Пусть поймет,, что хоть без сиськи,, но мама все равно рядом. Хотя маоенькая может и не поймет.

Не надо ничем только мазать и что то говорить, просто правильней и безопасней постепенно в течении 3-4 мес уменьшать кормления и в груди при этом молока будет меньше вырабатываться..Это плавное отучение от груди. Если по каким то жизненным причинам нет времени, конечно не прокатит, но имхо все эти намазывания и отвоз к бабушкам, могут в дальнейшем аукнуться..

 

МамаДочек, да че тут говорить, на днях дедок курить на детской площадке, прошу его не курить, говорит где хочет там и курит. Второй раз - сижу детплощалке, он приходит и возле нас закуривает. Я в шоке, ушла опять. Думаю в третий раз вызову милицию

непробиваемые тупицы, у меня самой реакция на дым, задыхаюсь, в лифте хоть слава богу не курят, а вот в крытом наземном переходе... Вот честно я на этот счет сильно злая, поубивала бы зараз ибо без моего согласия делают и меня и малую пассивным курильщиком:( Если сам гробищься, то хоть других не вовлекай..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, не переживайте, потихоньку начнут наши птенчики быть более самостоятельными. Потом и рады будем на ручках подержать, покачать, понежить, а они будут отталкиваться и убегать. Раньше тоже ничего ни сделать не могла, ни в туалет банально. Потом как то потихоньку стали в шезлонге лежать, в кроватке с мобилем, на коврике. Тут недавно в коляске катались вместе по дому. Я готовлю, что-то делаю она смотрит. Иногда ходим в слинге. У меня май. Могу что-то поделать. А что делать? Надо придумывать варианты. Сегодня испытывали качельку, пока непонятно... чуток покачалась.

 

 

 

У нас такая же история! Грудь, это еда, ни о каком успокоении и речи быть не может, наоборот она его заставляет истерить! И весь день на руках, очень редко его могу оставить одного, чтоы в туалет по быстрому сгонять, ито когда хорошее настроение. А так, на полу играет со мной рядом, в кроватке лежит, смотрит на мобиль, а одним глазом на меня, когда я глажу или прибираюсь. А в основном все одной рукой делаю. Ещё шезлонг очень выручает, в нем лежит на кухне например, и на меня поглядывает и я могу приготовить или поесть. Спит со мной, иначе сразу просыпается. Изредка оставляю его спящего, когда уже долгий, крепкий сон. И так было с самого рождения.

Я вообще, пока не родила, думала буду оставлять его в кроватке, в коконе на нашей кровати, купила видеоняню, всяких прибомбасов. Не тут то было! Няню 2 раза доставала из коробки, да так и убрала подальше. Не знаю, может позднее пригодится.

Но это я не жалуюсь, я все это воспринимаю как должное, если я нужна ребёнку так сильно, я буду рядом! Просто интересно, как многие дети могут самостоятельно засыпать и себя занимать. Я даже не представляю такого.

А меня няня выручает. Каждый день использую. У меня детская дальняя комната. Я за ней наблюдаю через нее. Конечно не всегда спит одна, и я к ней бывает раз 10 сбегаю и покачаю. Но все же под присмотром.

Ссылка на это сообщение

 

привет сестра! Помимо рева сопли до колена и небольшая темпа, но видимо и в этот раз лезут сразу пачкой..

Прикорм отказывается есть...

Нат, у меня такое ощущение, не в обиду будет сказано, что в казахстане перетягивание вообще рулит, не смотря на мнения маммологов по этому способу древнему..

 

 

Не надо ничем только мазать и что то говорить, просто правильней и безопасней постепенно в течении 3-4 мес уменьшать кормления и в груди при этом молока будет меньше вырабатываться..Это плавное отучение от груди. Если по каким то жизненным причинам нет времени, конечно не прокатит, но имхо все эти намазывания и отвоз к бабушкам, могут в дальнейшем аукнуться..

 

 

непробиваемые тупицы, у меня самой реакция на дым, задыхаюсь, в лифте хоть слава богу не курят, а вот в крытом наземном переходе... Вот честно я на этот счет сильно злая, поубивала бы зараз ибо без моего согласия делают и меня и малую пассивным курильщиком:( Если сам гробищься, то хоть других не вовлекай..

Постепенно это конечно вариант хороший, но тут сила воли нужна ещё побольше, чем намазать солью. По времени это затягивается на недели а то и на месяцы. Моя подруга уже 2,2 ребенку таким образом до сих пор отучивает.)) Просто под натиском ребенка сдается, особенно ночью.

Пока я чисто теоретически рассуждаю, но мне кажется тут надо уменьшить кормления, а потом резко отлучить. Но постоянно быть рядом и поддерживать. Где то день-два и ребенок забывает, судя по знакомым

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления)

 

На узи в 3 мес: ООО по-прежнему есть, 2,3мм; по узи ГМ ок (была киста сосуд.сплетений, ушла; были несимметрично расширены боковые желудочки; сузились и все там симметрично).

Все испортило узи ТБС. Углы отвратные (альфа 73, бета 59; альфа 56, бета 69). Это по Графу не дисплазия, но не так далеко.

Были у ортопеда, до оглашения результатов узи сказал про дисплазию одного сустава, назначил массаж, электрофорез, "шорты" из парафина и озокерита, гимнастику, широкое пеленание. Эрго и слинги пока нет. У нас еще дистония (несимметричный тонус).

Ближе к 6 мес, уже после лечения, сделаем сразу рентген (сейчас не хочу, т.к. в лечении это ничего не поменяет, массаж так и так надо делать, претензии есть к физ.развитию (несущественные)).

Вот. Предстоит много работы) хотя я очень расстроена. Расслабило меня норм узи в 1 месяц :/ и про широкое пеленание мне ваще никто не говорил, хотя мы во всех возможных группах риска (девочка, тазовое, маловодие, недоношенность, я сама со сколиозом).

 

Про ядра окостенения.. у нас 2мм и отсутствует. Врач сказал, бывает прлблема системная (нехватка кальция вообще, проверяется на узи лучезапястного сустава (если и там не окостенело, то кальций и вит Д в повыш дозах)) и частная (только ТБС).Вторая при отсутствии других патологий рассматривается как особенность. Говорит, были у него и в год дети без ядер (при этом все остальное гуд).

Ссылка на это сообщение

still*, широкое пеленание для чего?

У нас тоже тонус больше с одной стороны, из-за этого спина кривая. Вот думаю может что то не так делаю.. Недоношенности. Окостенения ядер пока нет.

Ссылка на это сообщение

still*, широкое пеленание для чего?

У нас тоже тонус больше с одной стороны, из-за этого спина кривая. Вот думаю может что то не так делаю.. Недоношенности. Окостенения ядер пока нет.

Чтобы ножки широко разводились. Не было дисплазии.

Мне ещё в роддоме сказали так пеленать

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, мне не говорили, говорили можете одевать в свои вещи какие удобно

 

Посмотрела в инете картинки, первый раз такое пеленание вижу

 

still*, зарядку на разведение ножек с рождения делали?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, мне не говорили, говорили можете одевать в свои вещи какие удобно

 

Посмотрела в инете картинки, первый раз такое пеленание вижу

 

still*, зарядку на разведение ножек с рождения делали?

Думаешь я так пеленала? )) Ага. Лень матушка. Но зато я с самого рождения не пеленала ножки или пеленала свободно чтоб он во сне их свободно раскладывал. И штанишки широкие надеваю до сих пор по той же причине.

Ссылка на это сообщение

Постепенно это конечно вариант хороший, но тут сила воли нужна ещё побольше, чем намазать солью. По времени это затягивается на недели а то и на месяцы. Моя подруга уже 2,2 ребенку таким образом до сих пор отучивает.)) Просто под натиском ребенка сдается, особенно ночью.

Пока я чисто теоретически рассуждаю, но мне кажется тут надо уменьшить кормления, а потом резко отлучить. Но постоянно быть рядом и поддерживать. Где то день-два и ребенок забывает, судя по знакомым

к этому мама должна быть тоже готова психологически.. Соскольки подруга начала снижать кормление?

Ссылки скрыты.

Хоть многим не нравятся мои отсылки к ИГ, но все же:)

Ссылка на это сообщение

 

к этому мама должна быть тоже готова психологически.. Соскольки подруга начала снижать кормление?

Ссылки скрыты.

Хоть многим не нравятся мои отсылки к ИГ, но все же:)

Да о каких сроках ты говоришь. Она сто раз это делала, а потом откатывалась на круги своя, потому что малый закатывает истерики будь здоров. У нее нет терпения. В последнем разговоре сказала, что будет кормить до трёх лет)))

Так все бы ничего, но он ночью у неё до сих пор много раз ест. Вот столько лет она не высыпается. Жесть

 

Ссылка на это сообщение

Марина, спасибо)

 

TanR,  да, Таня. Успокаиваю себя, что дети растут;))) все это проходит и потом останутся только воспоминания ))) а на счёт ГВ: прикорм +смесь. Она у меня не сисечная. Больше я ей грудь пихаю, чем она берет. И так с рождения. Есть не просит. Я вот неделю назад с подругой заболтпюалась с дочкой мама моя была: так я поняла, что уже 4 часа ребёнок не ел. А она даже ухом не повела, болтает на своём с мамой и в игрушки играет. Но вот ночью на груди... днём спит без груди. Думаю как каши ввиду так начну разделять сон и еду и спать в кроватку (ну это в теории). А так она стала хороши пить и бутылки детскую воду.

 

Varvara-krasa,  что ж с воспитанием ребёнка в будущем у твоей подруги будет если сейчас терпения нет и сдаётся?)))) у меня у подруги дочь из-за неправильного воспитания (а именно под натиском слез) получила истеричную дочь. Уже 2 замечания от двух невропатологов. Она сама вешается (дочке 3 года). К моей маме обращалась за консультацией.

 

still*,  ну главное план действий есть. Все можно исправить в таком возрасте. Главное терпение и силы. Все будет хорошо! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, не всё так плохо с этим способом отлучения от ГВ. Никаких последствий и ничего не аукнулось) и раз меня допустили до ЭКО, то с грудью у меня полный порядок) потому как УЗИ молочных желез и консультация маммолога у нас обязательна перед программой. Я просто на жизнь проще смотрю) и да,мне повезло с мамой, вот только с мужем с кафе приехали, вдвоём ездили шашлычка покушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Наташ, а ты водичку уже даёшь? С чего решила давать водичку?

Моя из бутылки наоборот не хочет пить, думаю поильник сразу куплю.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Не знаю. То ли подруга слабохарактерная, то ли ребенок такой, но он ей даёт прикурить уже сейчас, словить его во дворе не может.)

И когда я забеременела она говорит я рада за тебя и вместе с тем сочувствую).

Ссылка на это сообщение

Девочки, про характер))) я тут заметила когда доча например хочет перевернутся, а я ей не даю она прям так сердится и ножками так прям стучит))) интересно это нормально?)))) или уже закидоны)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления)

 

На узи в 3 мес: ООО по-прежнему есть, 2,3мм; по узи ГМ ок (была киста сосуд.сплетений, ушла; были несимметрично расширены боковые желудочки; сузились и все там симметрично).

Все испортило узи ТБС. Углы отвратные (альфа 73, бета 59; альфа 56, бета 69). Это по Графу не дисплазия, но не так далеко.

Были у ортопеда, до оглашения результатов узи сказал про дисплазию одного сустава, назначил массаж, электрофорез, "шорты" из парафина и озокерита, гимнастику, широкое пеленание. Эрго и слинги пока нет. У нас еще дистония (несимметричный тонус).

Ближе к 6 мес, уже после лечения, сделаем сразу рентген (сейчас не хочу, т.к. в лечении это ничего не поменяет, массаж так и так надо делать, претензии есть к физ.развитию (несущественные)).

Вот. Предстоит много работы) хотя я очень расстроена. Расслабило меня норм узи в 1 месяц :/ и про широкое пеленание мне ваще никто не говорил, хотя мы во всех возможных группах риска (девочка, тазовое, маловодие, недоношенность, я сама со сколиозом).

 

Про ядра окостенения.. у нас 2мм и отсутствует. Врач сказал, бывает прлблема системная (нехватка кальция вообще, проверяется на узи лучезапястного сустава (если и там не окостенело, то кальций и вит Д в повыш дозах)) и частная (только ТБС).Вторая при отсутствии других патологий рассматривается как особенность. Говорит, были у него и в год дети без ядер (при этом все остальное гуд).

Хорошо что выявили. Я вот думаю идти надо на узи, а то делали на комиссии в 1,5мес. и на отвали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большой привет от потеряли! Нам пришлось уехать в деревню с малышом, у нас в доме начались сразу 2 ремонта! Пришлось рвануть... А инет там никакой. Хотела вас перечитать, но не успеваю. Обсуждали уже сон в 4 месяца? У меня малыш стал кушать ночью по 3-4 раза вместо 2, и спит очень неспокойно, соску даю . Блин, это регресс или так и будет теперь?

Всем мои поздравления с малышами!

Нам уже 4 месяца. Гулим активно, с 3 месяцев стали переворачиваться на живот сами. Только назад никак не научится. Прививки не делаем, мед отвод пока, хочу на массаж записаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

 

за Кахахстан обидно.

Платная медицина у нас на достойном уровне.

А чем руководствоваться при поинятии решений это личное дело каждого - своим опытом, бабушкиным, инстраммом или воачом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...