Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ну вот я тоже не пеленала, зарядку мы делаем, там и на разведение есть упражнения (сейчас интенсивнее буду, конечно). А результат что-то не очень. Может, все же, такой привет от тазового предлежания с маловодием, не знаю.

Сейчас вот пообщалась с врачом одним, говорит, диагноз дисплазия 100% только по рентгену, и в ряде случаев массажи не помогут, только шина, только хардкор :/

Муж против девчулю облучать, я что-то и не знаю. Стремно упустить время, если что-то серьезнее, чем по узи. И рентген тоже в 3 месяца по спорным показаниям. Мрак какой-то :/

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir, Наташ, а ты водичку уже даёшь? С чего решила давать водичку?

Моя из бутылки наоборот не хочет пить, думаю поильник сразу куплю.

даю. С водичкой лучше какает. Но и прям пьёт жадно. Но сейчас ограничиваю, а то напьётся воды (прям плакать начинает если забираю) и грудь не берет. Поэтому контролирую. Но воду любит попить. Поильник не беру, тк захват портить. Взяла как рекомендовали Манчик, буду давать как она сядет.
Ссылка на это сообщение

TanR

 

за Кахахстан обидно.

Платная медицина у нас на достойном уровне.

А чем руководствоваться при поинятии решений это личное дело каждого - своим опытом, бабушкиным, инстраммом или воачом.

 

 

 

 

Постепенно это конечно вариант хороший, но тут сила воли нужна ещё побольше, чем намазать солью. По времени это затягивается на недели а то и на месяцы. Моя подруга уже 2,2 ребенку таким образом до сих пор отучивает.)) Просто под натиском ребенка сдается, особенно ночью.

Пока я чисто теоретически рассуждаю, но мне кажется тут надо уменьшить кормления, а потом резко отлучить. Но постоянно быть рядом и поддерживать. Где то день-два и ребенок забывает, судя по знакомым

 

подруга в 2 года зелленкой намазала и отказался...

постепенно... это силу воли надл иметь нереальную.

завтра заболеет не дай бог и мама опять скатится к частым прикладываниям.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Мариной, каждый сам наступит на свои грабли) а про Казахстан так это вообще зря. Можно так же и про Россию​ сказать, муж с Питера прилетел и говорит- обслуживание в кафе никакое, официант может взять заказ и пропасть на час, причем в не дешёвом заведении, мы то привыкли,что нам пепельницу меняют каждые 5 минут. Люди националисты, наши то все тёмные- вот и смотрят с таким видом,типа понаехали черножопые и тд. Сам город понравился. Да что далеко ходить,если моя родная тётушка прожив в Питере 15 лет отказала мужу в том,чтобы он неделю у нее ночевал. Вот тут наши казахи вообще офигели( а у нас большая часть друзей казахи, корейцы и ТД) у нас троюродную племянницу двоюродной тётки по мужу если приедет ,даже если хозяева живут в однушке, на пол положат на корпешках. Так что у нас все на уровне и с медициной( как пример Гекса бесплатная) и с традициями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я когда на беби.ру заседала, там много девчонок беременных с Казахстана было, и я была приятно удивлена, что очень многим делают инвазивку, и вообще часто выявляют патологии плода пренатально. Это частная тема, но у меня прям уважение) по моим впечатлениям, у нас гораздо небрежнее это все :/

И да, фуфловее медицины, чем в Краснодаре, наверно, нигде нет:(

Ссылка на это сообщение

 

 

ребенок спросил у мамы что с титей. мама - с титей вава.

третий раз даже не спросил

да да))) мой племянник говорил: «У мамы сиси болят»))) а сейчас в кадетке отличник)) даже не вериться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

 

за Кахахстан обидно.

Платная медицина у нас на достойном уровне.

А чем руководствоваться при поинятии решений это личное дело каждого - своим опытом, бабушкиным, инстраммом или воачом

Сорри девочки, не хотела никого обидеть:(

На счёт сервиса, наверное я сильно хорошего и вообще не видела у нас:) или скорее по достойным местам не ходила даже.

 

Стил, про инвазивку, вот честно я дура зажала денег:( ттт что все нормально у нас, но с нашими 2процентами и высокой фрагментацией, могло бы быть не смотря на пикси по разному .

Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюш, с годиком вас! Какие вы большие уже! Скажи, по опыту девчат 4х месячный регресс сна надолго? Малыш стал кушать 4 раза вместо 2, постоянно просыпается. Сорри, если уже обсуждали, обязательно почитаю вас!

Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюш, с годиком вас! Какие вы большие уже! Скажи, по опыту девчат 4х месячный регресс сна надолго? Малыш стал кушать 4 раза вместо 2, постоянно просыпается. Сорри, если уже обсуждали, обязательно почитаю вас!

Мы тут многие его переживаем/пережили. Моя тоже ела чаще, и не то что часто просыпалась, а не спала вообще. Сейчас более менее налаживается. Но день на день не приходится. Да вообще с детками так -все меняется. Только вроде устаканилось -брык и все по-другому, и снова привыкаешь.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, а как на ночь у тебя засыпает?

 

Девочки, вот вы все говорите, что у вас днем со сном проблемы, но зато вы спите ночью, а у нас наоборот днем спит отлично а вот на ночь не уложишь и просыпается по 5 раз за ночь(((

Ссылка на это сообщение

Засыпает с соской, нормально. Но ночью кушать стал 3-4 раза, и больше бы ел, только даю ему соску. А просыпается всего раз 5 еще, дополнительно к кормлению. Под утро вообще возится и вертится. Сунешь соску- спит дальше. А может проснуться и лежать гулять, то 20 минут, то 1,5 часа

 

Днем сны стали по 35-45 минут. На улице удается продлить, но не всегда

Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, с годиком вас! Какие вы большие уже! Скажи, по опыту девчат 4х месячный регресс сна надолго? Малыш стал кушать 4 раза вместо 2, постоянно просыпается. Сорри, если уже обсуждали, обязательно почитаю вас!

Мой пример не показателен.. Списываю конечно на анемию.. У меня и в год она ночью часто ест, сколько раз не знаю.. А эти 2 дня, так вообще ахтунг , темпа и режутся зубы.. спит на мне сидя.. и отходить не дает. Так, что у каждой из нас свой опыт.

С 4 месяцами вас!

 

Днем сны стали по 35-45 минут. На улице удается продлить, но не всегда

У меня после 6 мес вообще на улице перестала спать..

Цикл сна как раз около 40 минут и ребенку нужны все то же вокруг, как было при его засыпании, поэтому можно пользоваться подбуживанием, когда ты по часам смотришь , что прошло35 минут, подходишь и начинаешь гладить по головке например аккуратно , тем самым помогая перейти в след фазу сна. В более старшем возрасте малые должны уже сами научиться. А вообще, тут всем советую после 6 мес точно исключать анемию у малых. Своей решилась сдать ферритин только в 11 мес из вены и он у нас всего 6, что и требовалось доказать ибо в 3м триме у меня он был на отметке 8-12 и накопить малая не могла, плюс пуповине дали отпульсировать не больше 4-5 минут всего, хотя обсуждала с врачом, что хотя бы 15.. хрен там, даже платно конвеер..

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

 

Девочки, а стоит ли давать препараты железа без анализа? Для профилактики И кто то пробовал мальтофер капли для детей?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

 

Девочки, а стоит ли давать препараты железа без анализа? Для профилактики И кто то пробовал мальтофер капли для детей?

Сдай хотя бы из пальца на гемоглобин. Может он у вас зашкаливает. Тогда зачем железо?

Из вены позже сдадите.

Считаю, что препараты надо давать по необходимости. А то как послушаешь сколько всего дают... И витамины и лекарства и микроэлементы.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Хоть прочитала что вы тут написали.. что-то замоталась. Погода сегодня на Урале ужасная, голова болит. Почитала вас, у нас началось постепенное снятие с груди. Сейчас смешанное питание грудь+смесь. И я рада что смесь даю, ребёнок ттт сыт и доволен, стул у нас нормализовался, слава богу. Вообщем нас с Темой все устраивает. Тем более тут звонили с работы и слезно просят выйти. Но думаю что все равно до 6 месяцев дома посижу. Тем более мы ещё окончательно не слезли с груди, да и у мамы садовый сезон ещё не закрыт.

 

 

Ekaterina37,  ты какую смесь даёшь сыну?

я Нутрилак даю, мне очень нравится. Разводиться быстро и мелкому нравится, когда видит бутылочку, аж трясёт его.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, а как на ночь у тебя засыпает?

 

Девочки, вот вы все говорите, что у вас днем со сном проблемы, но зато вы спите ночью, а у нас наоборот днем спит отлично а вот на ночь не уложишь и просыпается по 5 раз за ночь(((

 

У меня было пару дней недавно, что доча спала всего 3 раза по 30-40 минут, да, весь день мозг выносила, вечером тоже спокойно не лежала. Зато как залегла в 20 00 и проснулась на кормежку только в 4 утра!!! Боже я давно такого блаженства не испытывала!!!

 

Зато сегодня я с 11 часов вечера просыпалась каждый час. В 4 я уже не выдержала и попросила мужа посидеть часок.

 

Я не могу найти баланс между дневными и ночными снами... (((

Попробую снимать с рук на дневных снах, проснется через 20 минут... будем дальше бодрствовать.

Попробую так.

Когда ночью не спишь, для меня хуже некуда...

Ссылка на это сообщение

 

TanR,  да, Таня. Успокаиваю себя, что дети растут;))) все это проходит и потом останутся только воспоминания ))) а на счёт ГВ: прикорм +смесь. Она у меня не сисечная. Больше я ей грудь пихаю, чем она берет. И так с рождения. Есть не просит. Я вот неделю назад с подругой заболтпюалась с дочкой мама моя была: так я поняла, что уже 4 часа ребёнок не ел. А она даже ухом не повела, болтает на своём с мамой и в игрушки играет. Но вот ночью на груди... днём спит без груди. Думаю как каши ввиду так начну разделять сон и еду и спать в кроватку (ну это в теории). А так она стала хороши пить и бутылки детскую воду.

Натусь, у меня Тема такой же... не сисечный. Дольше пихаю, чем ест. Грудь это чисто горло смочить, а вот бутылочка... о даааа))) вот это еда!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, вот чувствую у меня так же. И интерес уже к еде, которую я ем есть. Ты ещё прикорм не начала? Я с пяти месяцев планирую начать. Вроде Комаровский рекомендует начинать с кисло-молочки, а потом овощи, каши, фрукты и мясо. Вот думаю.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, первый раз слышу, что прикорм начинать с кисломолочки)) ин, это ты эфир его посмотрела?

А сколько ты водички даёшь? Мы так и какаем плохо, думаю может давать.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  нее, прикорм ещё не ввела. Думаю в пять месяцев начать кашки давать. А в 6 уже овощи вводить. Для меня тема прикорма ещё неизучена

 

*Зайчонок*, я у меня сейчас вода в бутылочке всегда рядом. Как смесь начала давать, и воды больше начал пить. И ттт стул два раза за день, а раньше раз в три дня был.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...