Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ekaterina37, а какая у тебя бутылка? Это имеет значение из какой бутылки воду пить?

 

Мне вот тоже кажется, если бы доча ела смесь, то и спала ночью хорошо, но я конечно от гв из-за этого не откажусь, буду до прикорма кормить, а потом уже понемногу вытеснять, если ночью ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

 

Девочки, а стоит ли давать препараты железа без анализа? Для профилактики И кто то пробовал мальтофер капли для детей?

у нас гемоглобин 101,давала 3 недели мальтофер,поднялся только на 5 единиц,из побочек-аппетит пропал,больше не даю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, у меня Авентовские бутылочки. Так вот как смесь начала давать, спать ттт начали в кроватке и без истерик. Бывает конечно плачет, но не так как было ранее.

Ссылка на это сообщение

Девочки про железо. У нас гем был 108. Педя прописала железо феррум лек. Я не стала давать, там побочек многовато и прочитала про возрастное западание гема. Через месяц гем упал до 100. Решила все ж подавать железо. Давала Актиферрин -мне его девочки в группе ИЦН посоветовали. Сказали если и давать, то его. Через месяц нем 115. Но честно я давала в два раза меньше нормы и еще забывала часто. Побочек никаких не было, кроме того, что какахи стали пахнуть железякой.

Ссылка на это сообщение

Девочки,нам невролог прописала пропить месяц-пикамелон.Зачем,не понимаю. Кто нибудь давал такой препарат и зачем?Не хочу давать.

Ссылка на это сообщение

Хотя анализ на гемоглобин по сути не показывает наличие анемии, надо ферритин смотреть. Гем м.б. высоким, но тем не менее быть анемия.

 

Девочки кто что найдет про прикорм кидайте ссылки. Я кроме феи брокколи ничего не читала. Сегодня поели кабачка. Мне кажется кисломолочку воодят позже. Все же белок коровьего молока тяжел. Педя мне про каши говорила. Но мы и так 9,5кг весим. А еще и каши... начала с полегче пищи.

Ссылка на это сообщение

Хотя анализ на гемоглобин по сути не показывает наличие анемии, надо ферритин смотреть. Гем м.б. высоким, но тем не менее быть анемия.

 

Девочки кто что найдет про прикорм кидайте ссылки. Я кроме феи брокколи ничего не читала. Сегодня поели кабачка. Мне кажется кисломолочку воодят позже. Все же белок коровьего молока тяжел. Педя мне про каши говорила. Но мы и так 9,5кг весим. А еще и каши... начала с полегче пищи.

мы с 4 месяцев прикорм начнем.Педя расписала так-кабачок,капуста,картофель,добавлять по капле подсолнечного масла.Затем гречка,творожок,кефир.Мы,наоборот,вес плохо набираем.
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  получается если вес нормальный, то каши можно не давать?! Сразу на овощи переходить? Короче, надо мне начинать разбираться уже с этим прикормом

Ссылка на это сообщение

мы с 4 месяцев прикорм начнем.Педя расписала так-кабачок,капуста,картофель,добавлять по капле подсолнечного масла.Затем гречка,творожок,кефир.Мы,наоборот,вес плохо набираем.

На этом прикорме вы больше набирать не станете ибо кабачок менее коллориен чем молочко мамино. У нас у девочки тоже был недобор и педя сказала вводить пораньше , к сожалению вот уже годик, но вес они не наростили , чуть ниже нормы.

Ссылка на это сообщение

за сутки часов 14-15, а днем 4 сна вчера было всего 6.5 часов примерно.

6,5 за дневной сон? Ну получается на ночь остаётся 8 часов. Получается ночью 8 часов у неё? Если да, то тут ничего не сделаешь.

 

Я тоже про прикорм послушаю. Читала ещё тут:

Ссылки скрыты.

 

sveta. ja,  если плохо вес набирает лучше с каш начинать (по крайне мере везде так написано), потом овощи, и уже потом фрукты.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, получается 8,но я и не против просто эти 8 часов начинаются у нее в 12 часов ночи и кое как уложишь вот я и не пойму что я делаю не правильно. Может не ложить ее на последний сон, но она капризничает тогда и уже перегуливает.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, по-моему, много спит днем. Попробуй будить раньше. Посмотри на сайте pro-sleep нормы сна для вашего возраста. Еще уставать ребенок должен днем. Зарядку делаете? Мы раза 3 в день. И освоили грудничковое плавание, не с кругом, на руках. Накупываем по полчаса. На ночь самое то, чтоб ребенок устал. Когда погода хорошая, без ветра, перед сном гуляем на воздухе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  может надо время дневных снов сдвигать. Хоть по 15 минут. У меня получается так: встаёт в 7:30-8:00; потом сон в 10:00-10:30; 12:00-12:30; 14:00-14:30; 16:00-16:30 и в ночь в 19:00-19:30. Написала условно плюс минус 15-30 минут. Где то гуляет 1,5 часа, где то 2-2,15- это вот с этой недели. Может как то скорректировать? Лучше (читала статью) перед ночью сон не убирать, а то перегуливают и тяжело уложить.

 

Вот тоже выше совет! Я ребёнка выматываю днём (как и она меня)- перевороты, массажи, разговоры, игрушки, плавание в большой ванне. Очень помогает.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  а я вся в теме прикорма)))) пишут если вес хорошо набирает, то лучше начинать с овощей. Каши прибавку веса дают. Фрукты сладкие- если введёшь вперёд потом может не есть овощи. Поэтому вперёд овощи, каши, фрукты, мясо, кисломолочку. Но комаровский рекомендует с кисломолочки начинать для улучшение работы жкт. Вот думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, мы какаем раз в 3-5 дней

 

Зимний у нас комбез трансформер на овчине

 

А осенний я рассказывала что в кари кидс купила. Но мы его не носим и скорее всего не будем. Он воняет химией, подкладка из резиновых холодных, недышащих звёздочек, рукава узкие. Вот так лоханулась( Мне нужен был хороший комбез, тк гуляем мы много, купила дорогой керри..

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

Я подстроила под себя прикорм на приложение Хайнс. Посмотрела, подкорректировала и поняла, что как и хотела ввести с 6 месяцев так и все успею до выхода на работу))) порадовало)))

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Сегодня сыну делали нсг. Расширение межзатылочной щели увеличилось. Какая-то блин псевдокиста под вопросом. Рога разные.

Плюс, ребенок стал к вечеру капризничать. В ночной сон стали со слезами уходить. Сисю выплевывает выгибается. Невропатолог прописал Глиатилин на неделю, если будет ребенок еще больше капризничать то перейти на Диакарб и Аспаркам. Меня все эти таблетки пугают. Не знаю давать или нет.

Девочки, что посоветуете???????

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, получается 8,но я и не против просто эти 8 часов начинаются у нее в 12 часов ночи и кое как уложишь вот я и не пойму что я делаю не правильно. Может не ложить ее на последний сон, но она капризничает тогда и уже перегуливает.

Многовато часов днём отсыпает она у тебя.

И возможно длинных дневных снов много. Лучше всего , я заметила, если спит один раз много, в обед. А утром и вечером короткие сны.

С последним дневным сном у нас такая же история. Если не уложу, то перегул конкретный. Если уложу, то на ночь плохо уходит. Но я всё равно кладу, а на ночь все равно стараюсь по времени через час-полтора после последнего дневного, хоть и признаков усталости не подаёт, наверное этот последний сон все сбивает. Потому что если укладываю на ночь ещё позже, то еле засыпает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...