Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

мы месяц едим однокомпонентные овощи гербер - кабачок, цв. капуска, с тыквой приостановили пока.

сегодня дала правла яблоко и кабачок.

что то отклонилась я от правил)))

главное ест хопошо)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы!

Сегодня сыну делали нсг. Расширение межзатылочной щели увеличилось. Какая-то блин псевдокиста под вопросом. Рога разные.

Плюс, ребенок стал к вечеру капризничать. В ночной сон стали со слезами уходить. Сисю выплевывает выгибается. Невропатолог прописал Глиатилин на неделю, если будет ребенок еще больше капризничать то перейти на Диакарб и Аспаркам. Меня все эти таблетки пугают. Не знаю давать или нет.

Девочки, что посоветуете???????

я как и девочки, за дополнительную консультацию. Но! Моя криком бывает кричит вечером перед сном и началось с трёх месяцев. Тоже за паниковала. Ведь засыпала сама днём в кроватке, вечером на груди. Это может быть и скачек развития, и сложно перейти им сейчас в стадию сна и тд. Я вот свою ношу на руках, успокаиваю, глажу по спинке потом уже спать. Так что спокойно уходит на сон 50/50, хоть и слежу за ПУ и по времени, но попадаю не всегда. Ещё рекомендуют снизить нагрузку- выезды в ТЦ, гостей, новых впечатлений. Вечером спокойная игра, тёплая ванна, комфортный свет.

 

У меня во вторник был треш (в Маргошены 4 месяца), устроила маме «праздник», спала 30,10,20,25 минут дневные сна. И половину просыпалась со слезами. На ночной сон (все при этом вовремя по времени с учётом коротких снов) орала 40 минут с перерывом 7 минут на ванну. Я думала с балкона выброшусь. Что это было не знаю, на втрой день пришла бабушка на помощь, а ребёнок спокоен. Сейчас надо укладывать на руках, как начинает засыпать в кровать и чуть подкачать и спит, на улице чаще сама засыпает.

 

Перед ночным тоже покрикивает минут 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С неврологией шутки плохо заканчиваются девочки. Судороги можно заработать при температуре 37,5. Сходи к хорошему платному неврологу. Симптомы при проблемах с ЦНС( на своём опыте): ребенка тянет,он как бы выгибается,может запрокидывать голову назад. При плаче трясется подбородок, встаёт на цыпочки, потеет голова сильно, может пронзительно закричать без видимых причин. Пы.Сы- в аспаркаме и диакарбе нет ничего криминального. Дети их годами пьют. Мы до 5 лет пили

 

Последствия не леченных неврологических проблем самые не предсказуемые- от синдрома навязчивых движений до эпилепсии

 

Я очень рада что 17 лет назад не было интернета у меня)

 

Кстати,если во время беременности были проблемы- маловодие,многоводие,ОАП и другие, то неврология практически не избежна. Так же ЕР в группе риска. Кесарята тоже многие с неврологией, так как при изъятии ребенка из матки могут защемить шею и передавить сосудики. Желательно нсг с допплером сосудов делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы перед каждой прививкой будете анализы сдавать?

Думаю настаивать если педиатр не назначит или нет.

Я перед пентаксимом собираюсь. И перед кпк 100% надо будет.

Но сдаю я все в лабе в соседнем доме платно. Сама себе хозяйка.

 

Счастье рядом//,

Невролог лучше хороший, опытный.. такой обычно платно.

Плохая НСГ в сочетании с плохой клиникой это серьезно.

У нас были на НСГ в 1 мес расширены желудочки боковые несимметрично причем, киста сосудистых сплетений. Нам ничего не назначали, жалоб не было.

В 3 мес все ок.

Но если б что-то было не так с ребенком, я бы потрясла врачей.

 

У нас по рентгену дисплазия ТБС.

Сейчас еще одна консультация ортопеда, и одеваем шину Фрейка. Вот.

Ссылка на это сообщение

kartika

Мне ещё мысль пришла. А с уздечкой у него все нормально ? Может ему больно грудь сосать?

И ещё. Один раз так у меня было, я не могла понять, а оказалось запах ему не понравился, я тогда чем то намазалась. День отмучалась. Потом мне дошло! Я пошла вымылась, всю одежду в стирку. Сосал , как миленький.

Может тебе с консультантом посоветоваться?

Про уздечку не знаю, ну до 3-х месяцев вообще проблем ведь не было, сосал везде каждые 2 часа. А про одежду, тоже не знаю, каждый день чистую футболку одеваю, иногда не по разу, или срыгнет или описает, когда голопопит. Все ещё идёт ложный отказ от груди может. Иногда нормально, иногда прямо не выносимо, как в эти 2 дня.

 

А у малыша сегодня появилась новая игрушка - своя пися! Он у меня перед купанием всегда голопопит и начал его хватать и щупать. И в ванночке тоже, он на горке у меня лежал и его схватил))) может быть просто изучает своё тело. ₽))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гекса 3700, пентаксим 2800. Это в клинике.

Можно сделать ход конем: купить в аптеке, с чеком и контейнером пойти в пк, поставить. Но сначала надо в письменной форме провентилировать вопрос, согласятся ли в прививочном.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  отвод от прививок не давали? У нас по нсг расширенное пространство (забыла какое) идём к неврологу 1-го числа. Но по поведению все у нас в порядке, а описанное тобой,это практически норма для возраста 3-4 месяца))

По Московской области цены разные на вакцины..у нас 1клиника делает. цены не маленькие 4500 и 4800 Пентаксим и Гекса, Ротатек 4000 + к этому 1200 и1000р педиатр и невролог. Приходится гонять в соседний город, там значительно дешевле. А на дорогу минут 30.

Про одёжку на зиму по наследству достался Керри. На осень у нас с wb заказанный reike комбез с коалами за 1600, мне очень понравился, под него одеваемся кофточку и штанцы либо колготки ( кстати мы их уже носим размер самый маленький 68-74)И вообще на бодики я забила. Кофта и колготки вообще огонь,да и хватит на долго, а не на две недели как бодики)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, мы начали плавать в 1.5 месяца, но не постоянно, сейчас вот последние 2 недели каждый день. Температуру делаю 35-36, теплее не надо иначе малышу плавать тяжело в тёплой ванне. Чем прохладнее вода тем активнее малыш.

 

*Зайчонок*,  Женя, попробуй пересмотреть дневные сны по времени, что бы дневной сон до ночного сна было 1,5-2 часа, соотвественно расчищай время на дневной сон и ночной и попробуй проконтролировать. Возможно получится сократить дневные и увеличить ночной (те последний дневной присоединится к ночному). Если разгуливается от купания- то купай за час до сна. Потом не разгуливать- спокойные игры, ношения на руках за 15 минут до укачивания, приглушать свет.

спасибо, Натусь, попробую))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, мы с кругом начали плавать в 1 месяц в большой ванне, купание сразу с 5-10 минут удлинилось до 25-30 минут, температура 35-36 градусов. Плаваем каждый день, потом очень хорошо спит.

С 2х месяцев начали ходить на грудничковое плавание, там нам сказали, что до 3 мес температура 35-36 должна быть, а потом ребенок более активно начинает двигаться и опускать температуру до 31-33 градусов уже. Так не будет нагрузки на сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько у вас гекса стоит? Узнавали у мамы во Владимирской области -3500, а у нас в Реутове- внимание! 9000! А пентаксим 4500...

пару недель назад обсуждали, у нас в аптеках пентаксим 1500 , поставить договорилась в пк бесплатно, но заболели((ждем пока поправимся и поставим
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. А у всех уже детки переворачиваются? Что то мои ленятся хоть и отмасажированные

у меня да, сын уже крутится вертится, шилопопик. Сейчас уже ножки начал поджимать, попа кверху, а вот руки в разные стороны, пока не может их перед собой держать.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. А у всех уже детки переворачиваются? Что то мои ленятся хоть и отмасажированные

Приветик! Не-а, не пахнет переворотами, педя сказала , что перевороты должны к 6-7 быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у меня кума начинала с кисломолочки и все ок,если тебе кажется,что так лучше для манюни- делай. Я буду в сб с ней видеться,могу расспросить,в принципе я тоже хочу молочку начинать давать

 

kartika, та же фигня с пиписькой)))) в ванной в круге лежит и теребит или тянет,муж переживает,чтоб больно не сделал- руки отнимает,а он дальше тянет,наверное хочет ,чтоб длинней был))))))

 

Я что-то за эту неделю устала ппц,малого живот беспокоит,попуки ужасные просто и плачет,сопли не проходят,вызвала педиатра сегодня, говорит это такой вирус,но ничего страшного у нас нет,лечимся,наблюдается,ещё по работе завал...много навалилось,практически не сплю,хорошо,что выходные впереди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Приветик! Не-а, не пахнет переворотами, педя сказала , что перевороты должны к 6-7 быть

наша массажистка говорит,что в 5-6 уже должны переворачиваться и крутиться, моя не любит это дело,но у нас сосуд пережат на шее,хочу к Прохоровой попасть,хоть это почти нереально,там запись на год вперёд. Надя к Дьяченко ходит с детками. У тебя нет выхода на Прохорову?

 

Вчера заезжала к Наде, она всем привет передаёт, времени нет сюда заходить. Какие у нее двойняшки сладенькие) а от глаз и ресничек ее дочи я вообще в восторге) всё таки метисы детки красивущие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Женя, у вас по франшизе в городе открывается Бульбуль центр по грудничклвому плаванию. Не хотите походить? Супер. Рекомендую

 

natalika8124,  интересно. Я вот в 5,5-6,5 жду, что моя сидит уже))) в 5,5 повторный курс массажа у нас на сидение. Надин огромный привет) как здорово (про малышей). Она через столько прошла!

 

usbarana, у меня переворачивается и вытягивает руки, когда на животе лежит. Ещё «пресс качает», аж изводит и себя и меня этим)))

 

Inchuk:)),  спасибо. Спроси, пожалуйста. Я пока в раздумьях. Программа насчитала мне с овощей. Везде по разному пишут, что молочку с 7 месяцев....

 

Inchuk:)),  живот на смесь реагирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Микося, что то напутала педиатр.

Мы на живот свободно начали переворачиваться с 3.5 мес.

С живота на спину вот с начала пятого

В 6-7 я думаю мы поползем.

Сейчас активно вокруг оси двигаемся и пытаемся на колени встать.

и немного на руках назад ползем.

 

Inchuk:))

 

мы уже второй день не спим...

пуки мучают

кричит выгибается.

 

не спит.

причем по ночам только..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько у вас гекса стоит? Узнавали у мамы во Владимирской области -3500, а у нас в Реутове- внимание! 9000! А пентаксим 4500...

У нас в двух платных центрах в одном 3000+ приём 1500, в другом 4500 уже с приёмом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня ребенок мотает головой, во сне. Вечером нет, утром нет, а именно глубокой ночью. И ножки поджимает. Как будто животик болит. Поднимаю его, не пукает, засыпает. Если сисю дам, тоже успокаивается и дальше крепко спит. Что это?

Почитала, от "многие так делают" до "аутизма".

Как думаете, бежать по врачам?

У педиатра сегодня буду на взвешивание, спрошу конечно.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня тоже во сне может мотать головой, я не думаю что это что-то страшное. И ножки подымает, может пукнуть и дальше спать. Ты как сходишь в педе, напиши потом что она сказала. Мы к своей 4 октября идём, тоже спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...