Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir, она сидит,но без нагрузки на позвоночник, т.е спина на моей груди.

 

Никому из детей не давала витамин Д, но мы на юге живём,у нас и сейчас +23-25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По прикорму: девочки с БП рекомендую схему с сайта мама-зануда. Может кому пригодится.

Только умоляю, количество не бери оттуда.. это ахтунг в ребенка засунуть 200 гр кабачка .

Ивлену почитай, мучаются теперь с животом дальше. Начинала по этому сайту вводить.

Ссылка на это сообщение

Комаровский вообще считает что если смесь даешь не надо отдельно витамин Д давать а педя сказала по 2 капли вигантола давать чем я и занимаюсь))) правда забываю иногда но думаю навряд ли у детей рахит будет я в это не очень верю тем более они летние ладно бы если зимой родились

Ты детей в мск держала летом по 15-20 минут раздетых на солнце ? Не стоит малому вену колоть, тупо самой сдать. Ибо ты же вместе с ними на прогулке и оттуда сделать вывод. У нас в семье самый низкий Вит д это у мужа, у малой выше всех! Я принимаю не переставая уже 2 года начинала по 2000 и с прошлого ноября по 5-10 тыс и мой уровень всего 40 нг.

 

И да,затылок протирается практически у всех детей,для меня это не показатель. Никто рахитиком не вырос))))

Я уже показывала фото девочкам, моя родилась с шевелюрой и не было у нас потёртостей , на что мне девочки сказали, что мол на руках я ее постоянно ношу, такого быть не может .

Ссылка на это сообщение

TanR, почему не может быть? Все дети разные. Я вот просто не помню у средней дочки протирался или нет...у сына точно протирался.

 

А вообще при желании можно кучу болезней найти,как говорится было бы желание)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, почему не может быть?

 

А вообще при желании можно кучу болезней найти,как говорится было бы желание)))

Просто в группе у всех была потёртости:) поэтому видать и не поверили.

Я сейчас все таки заморочилась, что не стоит ждать болезни, а стоит работать на опережение:)

Ссылка на это сообщение

 

Просто в группе у всех была потёртости:) поэтому видать и не поверили.

Я сейчас все таки заморочилась, что не стоит ждать болезни, а стоит работать на опережение:)

ты у нас мама отличница))) напоминаешь мне меня с первым сыном))) но могу сказать по прошествии лет- от всех болезней не перестрахуешься к сожалению
Ссылка на это сообщение

TanR,

Мой заяц пока тоже волосатая и без протертостей. Наверно, мало крутит головой, лежа в кроватке)

Убрала я шампунь sanosan, желтых корок на голове стало меньше. Волшебство. Теперь думаю, а мыть ли им себе голову? Чтоб не пропадать добру) или сразу выкинуть..

Ссылка на это сообщение

Сейчас изучила вопрос на местном форуме. Оказывается не все так просто. Те, кто сдали анализ, получили разные результаты у кого то на верхней границе у кого-то на нижней.

Далеко не у всех недостаток витамина, как Таня пишет.

Далее, многие отмечали плаксивость и проблемы со сном. Только не знаю на Аквадетрим или вообще на витамин Д.

 

Ссылка на это сообщение

ты у нас мама отличница))) напоминаешь мне меня с первым сыном))) но могу сказать по прошествии лет- от всех болезней не перестрахуешься к сожалению

та я не о Еськиных даже.. больше про свои, на маму отличницу вообще не тяну.. Девочки к неврологу вот стали в год водить и оказалось, что ребзь должен уже части тела и животных знать ну и мама и папа говорить, у нас пока это огромный пробел, но так сказать я про это и не знала и почти не учила..

 

Сейчас изучила вопрос на местном форуме. Оказывается не все так просто. Те, кто сдали анализ, получили разные результаты у кого то на верхней границе у кого-то на нижней.

Далеко не у всех недостаток витамина, как Таня пишет.

Далее, многие отмечали плаксивость и проблемы со сном. Только не знаю на Аквадетрим или вообще на витамин Д.

Сколько верхняя норма у них? Тут много сейчас инфы, что лучше иметь вит д на уровне 100-120 нг. в разных лабах разные ед измерения..

Ссылка на это сообщение

TanR

На открытом солнце навряд ли можно новорожденных держать а так да в коляске лежали практически в одном подгузе с утра или после 4 часов. Невролог вообще сказала что если на дачу уедем то не нужно давать а если в Москве то по 1 капле

Ссылка на это сообщение

 

та я не о Еськиных даже.. больше про свои, на маму отличницу вообще не тяну.. Девочки к неврологу вот стали в год водить и оказалось, что ребзь должен уже части тела и животных знать ну и мама и папа говорить, у нас пока это огромный пробел, но так сказать я про это и не знала и почти не учила..

 

 

Сколько верхняя норма у них? Тут много сейчас инфы, что лучше иметь вит д на уровне 100-120 нг. в разных лабах разные ед измерения..

офигеть приехали! В год говорить?! Да у меня сын до двух лет мычал только! Доча да,рано начала говорить,в 10 месяцев на массаже кричала- убеи уки)) зато ходить начала в 1г,2 мес. Повторюсь,все дети разные!

 

В данный момент все ходят и разговаривают))) рот не закроешь иной раз)))

 

Так же и с зубами- у сына в 9 мес первый зуб вылез,у дочки в 5. Сейчас все с зубами)))

 

Я девочки в воскресенье иду в СПА)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, она сидит,но без нагрузки на позвоночник, т.е спина на моей груди.

 

Никому из детей не давала витамин Д, но мы на юге живём,у нас и сейчас +23-25

понятно)))
Ссылка на это сообщение

Кстати да, тоже прочитала, что утром надо давать.

Но я утром сегодня дала, правда, больше, чем надо, но еле успокоили. До сих пор жалко малыша(

я даю с 3 недель до 12 часов. Сначала Аквадетрим давала, сейчас масленный изменений не заметила.
Ссылка на это сообщение

Девочки как убрать корки коричневые на голове у малыша? Никак не получается.

я убирала с помощьюшампуня Лакри, он совсем не дорогой около 200, есть у мустеллы тоже для корок. многие мажут маслом за час до мытья и вычесывают. В общем у всех свой опыт, у многих есть линий шампуни от корок..

Ссылка на это сообщение

natalika8124, хорошо тебе) надолго идёшь? Я из дома максимум на 2 часа ухожу))) недавно вот в салон съездила подстриглась))

на 2 часа, массаж и кедровая бочка,и обёртывание шоколадное) я максимум могу на 4 часа уйти
Ссылка на это сообщение

natalika8124, хорошо тебе) надолго идёшь? Я из дома максимум на 2 часа ухожу))) недавно вот в салон съездила подстриглась))

я корки убрала с помощью детского масла и пальца, после купание тоже убирала аккуратно. Сейчас голова чистая.
Ссылка на это сообщение

на 2 часа, массаж и кедровая бочка,и обёртывание шоколадное) я максимум могу на 4 часа уйти

спа это класс. Но я пока не хочу, буду тревожатся. Поеду в командировку как выйду на работу так и схожу в гостинице. )))

 

сами отвалятся)))

такой кайф же их убирать))) а может это я такая)))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...