Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Про депиляцию. Я делала шугаринг постоянно до беременности (сейчас еще хз когда выберусь). Мне очень нравилось. Бикини, ноги. Недешево это у нас. Но бриться через день это ппц. Качество конечно зависит от мастера. Я и воск раньше пробовала, но мне больнее им. И да, для процедуры необходима определенная длина волос. Что конечно не очень удобно. Иначе воск/сахар просто не захватит волосинки. Но мне на месяц точно хватало.

Я вот не пойму, то ли у меня просто быро и ногти и волосы везде растут, сколько примерно мм нужно? вот неделю после моря ноги не трогала, уже мм 4 отрасли. Ну и волосы на голове за мес, на см 2 отрастают, по седине видно. Красилась 1 сентября, вот уже пора снова ибо сильно отрасли корни.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Варвара-Краса. С 4 месяцами сыночка! Растите здоровенькими.

 

По поводу витаминов синтетических и советов из интернета. Тут каждый для себя сам конечно решает. Но я б тоже не родила, если бы не читала советы девочек с форума и не вникала в то, что они говорят и пишут и не применяла это на практике, вопреки рекомендациям врачей. Ни в коем случае не призываю слепо верить всему что написано. Думать надо своей головой и брать инфу из разных источников и анализировать ее. А про витамины, питанием дефицит не компенсировать. Нельзя исключать и моменты неусваиваемости веществ, правила их совместимости и прочее. Правильное, экологичное и здоровое, разнообразное питание это классно и безусловно хорошо. Но если дефицит нутриента большой то вряд ли это питанием исправишь. А от дефицита могут разные болячки вылазить. Поэтому я за то чтобы следить за своим здоровьем и сдавать анализы, ну и соответственно принимать меры.

 

Мы пьем аквадетрим, рпзницы между днями когда я его дала и когда забыла не увидела. А детки могут плакать по разным причинам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  хорошо, что написала, надеюсь, девочки не будут спешить с прикормом тоже. Если слишком рано ввести, то и дерматиты могут быть, и проблемы с жкт, и аллергии спровоцировать можно.

 

Варя, с 4мя месяцами!

Ссылка на это сообщение

 

Я вот не пойму, то ли у меня просто быро и ногти и волосы везде растут, сколько примерно мм нужно? вот неделю после моря ноги не трогала, уже мм 4 отрасли. Ну и волосы на голове за мес, на см 2 отрастают, по седине видно. Красилась 1 сентября, вот уже пора снова ибо сильно отрасли корни.

Наверно у всех по разному. Я делаю на 5-7 мм. Иногда больше. Ну и еще от ручек мастера и насколько тщательно сделали зависит качество. Сахара тоже разные бывают. Много там всяких тонкостей как и в любом деле. Тебе просто может с мастером не повезло.

Ссылка на это сообщение

Наверно у всех по разному. Я делаю на 5-7 мм. Иногда больше. Ну и еще от ручек мастера и насколько тщательно сделали зависит качество. Сахара тоже разные бывают. Много там всяких тонкостей как и в любом деле. Тебе просто может с мастером не повезло.

А по времени сколько на общипку уходит? Я тоже склоняюсь, что вероятно первый опыт был с мастером недавно отучившимся. Просто меня 2.5 часа пытали,ну после моего электро ноги было то вообще не больно, до самого болючего и интересного мы то так и не добрались:)))

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, хороший такой карапузик у тебя) нам все комбез ещё велики, пришлось срочно закупиться на вайлсберри.

А нам все наоборот малое... Зимний пуховый клмбез дарили на 68 см. Мы в 6 месяцев 70 были. А до зимы то еще за месяцок подрастем. Придется все покупать. Осенний правда большемер был на 68-74. Сейчас нормально. И еще один на 74 отдали поносить. А вот с зимой у нас атас.

 

 

А по времени сколько на общипку уходит? Я тоже склоняюсь, что вероятно первый опыт был с мастером недавно отучившимся. Просто меня 2.5 часа пытали,ну после моего электро ноги было то вообще не больно, до самого болючего и интересного мы то так и не добрались:)))

А знаешь скорость у всех разная мастеров и еще от техники зависит (каким способом делают). Обычно минут 40 бикини и ноги. Это если в нормальном режиме делаешь, а не полгода не был. Хотя моему мастеру нравится когдаволосы хорошо отросшие-они чище убираются. Но первый раз конечно дольше. Ооо... 2,5 часа это капец!!!

 

Про прикорм. Тут торопиться не надо это точно. Даю третий день саоей кабачок, что-то не катит. Не нравится ей. Пока не буду давать. Видимо еще не время.

Ссылка на это сообщение

natalika8124, не больно? Таких цен у нас нет)

совсем не больно) многое от мастера зависит, моя просто волшебница)

 

partri_dge, Марин,а ты начала по банке в день давать пюрешки?! Банку только к году можно съедать. Я даю чайную ложку утром и вечером. На этом всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, после 4-ой бессоной ночи перечитала Я Фею Брокколи.

И поняла, что наш ЖКТ не был готов к прикорму!!!.

Мы получили жуткие газы! Ребенок не спит ночами! Просыпается каждый час с диким криком!!!

 

Девочки, почитайте Фею, не совершайте моих ошибок!!!

Задача прикорма все же не накормить, а позгакомить с продуктами и тогда, когда ферментативная система будет готова!!!

Поэтому если вес не набирает, это не решается прикормом!!

 

Я отменила прикорм до 6 мес и думаю взять ее курс теперь.

 

Не совершайте моих ошибок!!!!

И никак 200 гр. овощногл пюре! Это огромная нагрузка!!!

 

Девочки, реально от Аквадетрима бывает такая реакция?

Мы не давали, у нас реальная жара была и на солнце постоянно.

Теперь думаю начать.

Но что то Вариных кошмаров поначиналась аж страшно.

От Вигантола нет таких побочек?

 

А корочка сама слезла почти плсле рождения.

Я даю масляный вит. Д с айхерба, у нас нормально все. 400 ед.

Ссылка на это сообщение

Я своему тоже накупила вещичек 74 размера. Они ему чуть-чуть большие. Я считаю, что малышам надо вещи на вырост покупать, они так быстро растут, месяц в большом ходит, месяц в размер и потом уже всё малое’ у моего сына ноги длинные и штаны 74 как раз, а бодики большеваты. Комбез тоже 74 на осень, сегодня первый раз одела, тоже большеват, но рукава подогнула, ножки просто пустые, ему в нем нормально, улыбался не плакал! Скачала приложение мамси, там и заказала классные вещи и не дорого как в магазинах. Но там не все Акции дешевые, там каждый день добавляют, бывает дорого, но я нарвалась на нормальные цены. Очень качественная одежда пришла.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, хорошо что определили. Сейчас как, лучше? Пока нафиг нафиг эти прикормы, у нас только недавно с животиком получше стало

 

тьфу тьфу на вас!!!

не торопитесь!!!

 

совсем не больно) многое от мастера зависит, моя просто волшебница)

 

partri_dge, Марин,а ты начала по банке в день давать пюрешки?! Банку только к году можно съедать. Я даю чайную ложку утром и вечером. На этом всё.

 

нет, просто на сайт скидывали ссылку, там типо как по ВОЗ.

вот там это есть.

у феи как раз таки опровержение есть, что к ВОЗ не имеет отношения.

 

нет, банку нет

брокколи с трудом жошли до трех.

тыквочку до 5 ложек постепенно.

я делаю паузу.

 

Девочки, а АКДС совсем ужасная прививка? Нам через месяц делать. Вот надо выбрать, что делать...

 

мы посиавили 2 пентаксима.

тьфу тьфу отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, я тоже не заняла ранее о тромбофилии и ее связи с зачатием. Форумы, конкретно на БП, помогли держать кровь( вовремя и в нужное время сланные анализы) под контролем. А врачи все говорили не заморачиваться. Рекомендации , обсуждённые с гематологом и репродуктологом. Помогло все вместее, результат на линейке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а АКДС совсем ужасная прививка? Нам через месяц делать. Вот надо выбрать, что делать...

мы ставили инфарикс гексу- 2 дня была небольшая темпа. Но я склоняюсь к тому,что сразу поставили Пневмо к тому же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы будем обычную АКДС ставить.

Еще я тут вспомнила про суставы болючие, а вернее что уже несколько дней не болят ноги. Связываю с новыми витаминами которые с херба пришли (прошлые витамины тоже с херба мармеладки кушала сразу после выписки с пц. Состав не сравнивала, руки не доходят)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А обычный АКДС ни кто не планирует ставить?

я бы не рискнула обычный не очищенный ставить, коклюшевая составляющая вакцины очень тяжёлая. Реакции есть в 80%
Ссылка на это сообщение

Мы сейчас ротатек закончим, невролога посетим и через месяц АКДС. Платная педя сказала что можно ротатек и АКДС совместить, но я не стала, спешить некуда) Наташ, вот я как раз и слышала от врача, что от обычной АКДС иммунка к коклюшу самая сильная. На сколько правда не знаю.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
Ссылка на это сообщение

У меня у знакомой после некачественной акдс парализовало 5 малышей в один день. Выплатили компенсацию 15 тыс, и гуляй Вася.

Надо ставить нормальными вакцинами

 

Не страшилки. Реальный случай

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...