Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

totosha_07, ну так от любой некачественной вакцины будет побочка.

 

 

В ИНВИТРО АКЦИЯ, цена 3500руб: Нам всем, живущим в средней полосе России, катастрофически не хватает витамина D, который вырабатывается только под воздействием солнечных лучей*. Именно этот витамин отвечает за усвоение кальция, фосфора и магния в нашем организме, тем самым влияет на нормальную свертываемость крови и работу паращитовидных желез. Чтобы компенсировать дефицит витамина D, необходимо проводить на солнце не менее 300 дней в году и находиться на солнце не менее 4 часов в день.

 

С 15 сентября по 31 декабря 2018 года включительно для тех, кто не успел «поймать» лето 2018 г., ИНВИТРО дарит возможность сдать комплекс лабораторных исследований «D for Downshifting** или Даешь D!» для определения уровня витамина D и макроэлементов со скидкой в любом медицинском офисе на территории России!

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня просто из окружения ни кто не ставил платно все АКДС делали я единственная кто заморачивается и размышляет на эту тему))) про то что бывают какие то последствия негативные я в медицине не разбираюсь поэтому не знаю как и из за чего такое происходит и поэтому мне сложно рассуждать на эту тему от того тут и спрашиваю кто что ставить планирует

Ссылка на это сообщение

В 4,5 мес, вроде, по графику превенар и акдс, т.ч. можно их вместе. И в этой группе уже так делал кто-то, я спрашивала.

Я ротатек делала с превенаром и гепатитом, в среду ротатек с пентаксимом. В следующий раз пентаксим, превенар и ротатек, получается. Но посмотрим, как этот пойдет.

 

Акдс самая серьзная. Лучше уж нормальный коклюшный компонент, с минимумом побочек.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, у нас от аквадетрима нет никакой реакции,все дети разные!!!!! У всех по своему все! А прикорм,да рано,вы на гв,раньше 6 мес не надо,у Феи много дельных советов,но я лично не все придержуюсь,в первую очередь смотрю по ребёнку,а 200 мл вводят не сразу,а очень,очень постепенно и от куда вообще такая доза большущая???

 

И вообще эти шаблоны..ребёнок должен спать днём столько,а ночью столько,у него не хватка того то,должен перевернулся,сесть тогда то....тьху!!! Зачем примерять все на себя? Каждая детка разная!! Не понимаю этого...сидеть в нете выиискивать нормы...

 

NatiDiSpir, Извини,за прикорм молочку не спросила,у Кумы 40 лет,гости...как то и не было возможности,вот буду сама мониротить тему,начну с творога, и буду учиться йогурт делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за диапазон норм, не до дня, конечно, но должен укладываться в диапазон. Все же, чем раньше обращают внимание на отклонения и выявляют причины, тем эффективнее устраняют проблемы.

Ссылка на это сообщение

Вещи мы 74 носим, а что то и 80. Рост 61 в три месяца. Комбез осенний 74+6 большеват, зато ничего не жмёт и навырост немного

Мы в 3,5 мес 62 см и носим 62-68) сейчас вот взяла пару комбезов 68 и 73, оба великоваты, но я в них его засунула в чем дома ходит - бодик и ползунки хб. А купленные ранее два 74 размера велики конкретно.

Девочки, АКДС с живой вакциной , поэтому столько реакций на неё у деток, а Пентаксим и Инфанрикс гекса инактивированные, то есть антитела к болезням будут, а реакций в разы меньше на них. Столько денег потратить на эко и обследования, а тут 3 тыс сэкономить и ребёнка намучить я не готова, поэтому ставим платно под присмотром адекватной педи. Бесплатные в отпуске мои, вот жду через сколько хватятся, что мы не прививались в пк.

Были сегодня в бассейне в первый раз, из 30 минут 15 плакал, привыкал к воде (32гр) и тёте инструктору . Потом вроде успокоился и поплавал. Взяли абонемент на 12 занятий, будем закаляться. Мы оказывается в сильно горячей купаем , 40 гр, сказали снижать потихоньку, сегодня в 36 купались.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Бесплатные в отпуске мои, вот жду через сколько хватятся, что мы не прививались в пк.

Не поверишь, мы с месяца не были вообще.. Не хватились даже. Правда была передача из платной пк назад... но всем пох на всех у нас видимо. Сегодня вроде договорилась на прохождение всех врачей. Надеюсь сложится у нас.. 3 зуба проклюнулись и надеюсь сопли с темпой нас покинут, по крайней мере на какое то время:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Podruzka//,

Что-то и правда в горячей...

У нас сейчас 31-32, начинали с 35, кстати, один раз муж сделал 37 по незнанию, я не проверила, доча начала попискивать сразу после погружения. Я сразу разбавила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  нас хватались через 3 недели! Видимо ждали ждали и домой Медсестра приходила, а нас не было, тогда на сотовый позвонила и вызвала прививаться! И ходят до сих пор к нам, без предупреждения может прийти Медсестра. А нас постоянно нет дома! Один раз только поймала. А что делать дома, пока на улице хорошо, сентябрь нам подарил немного лета! Мы если у родителей ночевать не остаёмся, то до вечера все равно тусим у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ого 40. Мы начинали с 37-38. Потом потихоньку снизили до 35-36. Так прочитала в инете и на грудничковые ваннах так говорили делать. В бассейне не знаю сколько, но прям тепленькая, как буд-то как дома, может и ошибаюсь. В бассейн ходим хорошо, ттт, с первого занятия, но мы с мамой часть занятия. А вчера на 6ом занятии из-за месиков только с трениром был, я возле басика ходила, тоже все хорошо прошло.

 

Блин, че ночью творится. Просыпается часто, хнычит, даю грудь и укачиваю стоя. Вроде успокаивается через время, кладу, головой крутит, руки возле головы. Положили на бочок с валиком, иногда помогает, спит. А, и пукает.

 

Я даю вигантол. Спирт в аквадетрим очень смущает.

Ссылка на это сообщение

Я темпу в ванне мерила локтем всегда, градусника никогда не было, всё на глаз, но вода не горячая должна быть.

 

Сделала депиляцию- такой кайф теперь))) вот приехала в спа)) сейчас массажист,бочка кедровая и обёртывание шоколадное,ещё против пигментных пятен на лице будут делать процедуру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделала депиляцию- такой кайф теперь))) вот приехала в спа)) сейчас массажист,бочка кедровая и обёртывание шоколадное,ещё против пигментных пятен на лице будут делать процедуру)

а разве после депиляции можно мочить? мне сказали, хотя бы до вечера повременить с водой?

Ссылка на это сообщение

 

а разве после депиляции можно мочить? мне сказали, хотя бы до вечера повременить с водой?

не слышала, а может и не помню можно или нет)
Ссылка на это сообщение

Мы тоже начинали плавание с 36-37 градусов в ванне. Сейчас начинаю купать в 36 иногда 35,8, а заканчиваем вода уже 34

 

не слышала, а может и не помню можно или нет)

Классно!) я всего разок в баню сходила. В ты ребзя с собой берёшь?

Ссылка на это сообщение

Мы тоже начинали плавание с 36-37 градусов в ванне. Сейчас начинаю купать в 36 иногда 35,8, а заканчиваем вода уже 34

 

 

Классно!) я всего разок в баню сходила. В ты ребзя с собой берёшь?

нет, с мамой оставила и старшими детьми) зато так классно отдохнула)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, че ночью творится. Просыпается часто, хнычит, даю грудь и укачиваю стоя. Вроде успокаивается через время, кладу, головой крутит, руки возле головы. Положили на бочок с валиком, иногда помогает, спит. А, и пукает.

моя так же ведет себя ночью, не пойми что с ней, с отучение от пеленки ничего не получается, с руками вздрагивает так, что кроватка трясется, заказала спальный мешок с фиксацией ручек, а то запарились уже с этой пеленкой ночью перепеленывать :girl_wacko: посмотрим, что получится)

 

Про прикорм, очень понравилась статья и таблица по вводу прикорма, все понятно и можно распечатать в экселе)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*, а я наоборот вся уже в этой теме, что бы к 6 месяцам уже точно определиться))) ну это я сама просто такая люблю погрузиться в тему полностью и пока меня результат не устроит, не отстану)))

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто нибудь лактозар дает? Я начала вчера в каждое кормление. Пока полет нормальный животик не болит у дочки и живот не бурчит

Я давала Лактозар с 2 недель со смесью до 2,5 месяцев, сейчас только грудь. Эспумизан тоже сейчас редко даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю про регресс сна. Оказывается он повторяется до года и даже после. Это чаще всего связано со скачками в развитии -сидение/ ползание/ хождение и т.д. и т.п. Морально готовлюсь.

Ссылка на это сообщение

Темику скоро 7 месяцев, а мы не спим толком, по 5-8 раз за ночь просыпается и на грудь((( Сегодня кричал весь день, уснул от бессилия. Зуб еще не вылез, но десны распухшие.

Прикорм у нас не идет, все плюеет, отворачивается. Может съесть только 2 ложки творожка или тыквы. Но я не настаиваю, предлагаю то кашу, то овощи, то фрукты, ничего не хочет.

А я думала, что я уже опытная мама))) все заново, с чистого листа)

Пытаюсь вас прочитать за несколько месяцев, скоро осилю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...