Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Привет девочки! Вторую неделю страдаю голова болит- погода меняется туда-сюда,сил моих больше нет((((. Мокрое полотенце на лоб, сладкий чай, свежий воздух ничего не помогает ((((. Чем ещё можно спасаться чтоб без таблеток?

массаж шеи, лба и висков и упражнения при остехондрозе шеи посмотрите в инете, оч хорошо снимает приступ боли, мне если сооовсем невтерпёж пью пол таблетки парацетамола всё таки. И мелисса мне оч хорошо помогает.

 

Девочки, привет! Всех поздравляю с переходом в такой уютный домик! Я тоже к вам)

Сегодня прошли первый скрининг. Отправили по направлению бесплатно, отстояли огромную очередь, посмотрел 3 минуты( Заключение в несколько строчек. Не сравнить, конечно, со скрининг ом, который мы платно проходили в прошлую Б. Вот что за идиотские правила?! Через неделю едем к своему, переделывать УЗИ.

По результатам вроде бы все норм, только спинка носа коротковата для моего срока-2.1, в прошлую Б тоже так было, помотали нас по узи тогда, просто нос-курнос оказался у дочки. Вот такие дела.

А ну и через неделю пол уже можно глянуть, интересно очень)

Поздравляю с первым скринингом, каким не каким))))))) Моей подруге бесплатно на скрининге первом тоже выдолбили весь мозг с костью носа, довели её до прокола, в итоге усё норм!!!! правильно решили пойти к своему врачу!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки доброе утро))))

Ole4ek, поздравляю с первым скринингом!!! :) Растите и развивайтесь!!!!

Rina465, У меня грудь почти не болит, но соски очень чувствительны. Во время стимуляции вообще дыни были набухшие, а сейчас в норму пришли.

katyushka_m, Мне от головы тайская мазь помогает, виски ей мажу. Воняет она конечно, но что делать.

Тутта Карлссон, Удачи на завтра. :kulachki:

Я завтра на УЗИ и на консультацию к врачу, может что решит с моей кровью. Тоже устала колоть Клексан, низ живота в синяках. Но если скажет колоть, придется колоть.

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

массаж шеи, лба и висков и упражнения при остехондрозе шеи посмотрите в инете, оч хорошо снимает приступ боли, мне если сооовсем невтерпёж пью пол таблетки парацетамола всё таки. И мелисса мне оч хорошо помогает.

 

 

Поздравляю с первым скринингом, каким не каким))))))) Моей подруге бесплатно на скрининге первом тоже выдолбили весь мозг с костью носа, довели её до прокола, в итоге усё норм!!!! правильно решили пойти к своему врачу!!!!!

 

Ага, мы в первый раз тоже переживали, перемеряли несколько раз, даже никто не объяснил, что нужно переживать, если и носик, и твп и кровь не в норме! Но теперь-то мы уже учёные)

 

Спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, ну ничего себе, уже скрининг, какие вы большие) растите дальше как положено! а ты из какого города? тоже вот думать буду, куда идти...

Rina465, у меня тоже в понедельник резко перестала болеть, до этого прям болючая была. тоже вот думаю, что бы это значило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, ну ничего себе, уже скрининг, какие вы большие) растите дальше как положено! а ты из какого города? тоже вот думать буду, куда идти...

Rina465, у меня тоже в понедельник резко перестала болеть, до этого прям болючая была. тоже вот думаю, что бы это значило...

Я из Ставропольского края, живём рядом с Пятигорском. Да, это очень ответственное дело. Только сейчас нельзя делать там, где хочешь, а только по направлению врача к узисту, который официально имеет право делать скрининг. таких у нас официальных несколько на весь край, только вот те, кто не имеют право его делать почему-то проводят лучше, чем официальные товарищи! Вот я и возмущаюсь! Купили себе разрешения, толпами людей набирают, смотрят абы-как(

Ссылка на это сообщение

Девочки, :Hello:

 

Завтра пойду сдавать кровь, оак. Коагулограмму. Так надоело колоть фракс.

Наташа, привет! Хочу спросить. Ты ведь уже неделю на Фраксе 0,4? Правильно? Это ты завтра и Д-димер сдашь? Тебе так Ре сказала? А я ничего не пойму. На 11дпп Д-димер у меня был 1,84 при норме до 0,55, Ре сказала,что со временем он придет в норму. Через неделю результат 1,56, то есть снова завышен. Врач написала сдать еще через 10 дней, Фракс так и оставить в дозировке 0,3. Я так понимаю, когда он восстановится, мне вообще отменят Фракс. Но, блин, как то медленно он снижается. Переживаю. Может самой перейти на дозу 0,4? Девочки,как думаете?

Ссылка на это сообщение

С дочкой наш скрининг был на 3 листа расписан: все размеры отдельно делались, органы плода смотрели, кровоток в матке оценивали и многое другое, а у этого несколько строчек и усе!

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, честно говоря, не знала, что узистам нужно спец.разрешение... не удивлюсь, если все так, как ты говоришь, у нас в стране и не такое может быть...

*TIGI*, а ты мутации гемостаза сдавала? если есть некоторые мутации, то могут назначить всю б. колоть гепарины. особенно если Паи или Лейден

 

д-димер информативно сдавать раз в 10 дней. раньше нет смысла, т.к. снижается он не сразу.

Ссылка на это сообщение

 

, а ты мутации гемостаза сдавала? если есть некоторые мутации, то могут назначить всю б. колоть гепарины. особенно если Паи или Лейден

 

д-димер информативно сдавать раз в 10 дней. раньше нет смысла, т.к. снижается он не сразу.

Не сдавала. Еще не поздно сдать? Или может надо сразу к гематологу?

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, главное не паникуй. колоть фракс продолжай, увеличивать дозу без результатов гемостаза я бы не стала, т.к. есть риск сильно разжижить кровь и нарваться на кровотечение. я сама отменила клексан, когда пришел д-димер в границах нормы и увеличилось тромбиновое время. вроде хотела еще поснижать димер, но он ведь может и сам продолжить снижаться, а вот кровотечение не нужно точно.

мутации гемостаза и фолатного цикла (помню, в Ситилаб 3800) сдать нужно для собственного спокойствия, т.к. есть коварные мутации Паи и Лейден, при них б. ведет гематолог, и, как правило, всю б. колят гепарины. но если их у тебя нет, то спокойно выдохнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не сдавала. Еще не поздно сдать? Или может надо сразу к гематологу?

Вика, мне гематолог назначил на мутации сдать. Сдала :( нашли одну((( Паи((((

Хотя д-димер уже почти в норме, но все равно колю Клексан. Завтра на консультацию и если скажут колть, придется всю беременность колоть. :(

Ссылка на это сообщение

totosha_07, спасибо за ответ! Несколько страниц назад уже обсуждались эти мутации. Почитала. Но у меня в городе нет Ситилаб. Нашла в Хеликсе за 4730р. Лейден - это F5, правильно? А ПАИ как точно называется?

 

Вика, мне гематолог назначил на мутации сдать. Сдала :( нашли одну((( Паи((((

Хотя д-димер уже почти в норме, но все равно колю Клексан. Завтра на консультацию и если скажут колть, придется всю беременность колоть. :(

Сочувствую) Вот и я сдам. Может я тоже мутант. :(

Изменено пользователем *TIGI*
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, В состав комплекса "Риск невынашивания беременности" входит 12 полиморфизмов: F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G), MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опасными считаются Лейден и Протрамбин.

Мутаций Пай еще научно не доказано, что влияет на гемостазиограмму. Это я у Березовской читала и к гемтаологу ходила. Есть исследования, которые как и доказывают это как и опровергают.

Из вебинара акушера прослушала, что назначение гепаринов это очень ответственное решение, и оно должно быть подкреплено анализами неоднократными.

Ссылка на это сообщение

Девочки, :Hello:

 

 

Наташа, привет! Хочу спросить. Ты ведь уже неделю на Фраксе 0,4? Правильно? Это ты завтра и Д-димер сдашь? Тебе так Ре сказала? А я ничего не пойму. На 11дпп Д-димер у меня был 1,84 при норме до 0,55, Ре сказала,что со временем он придет в норму. Через неделю результат 1,56, то есть снова завышен. Врач написала сдать еще через 10 дней, Фракс так и оставить в дозировке 0,3. Я так понимаю, когда он восстановится, мне вообще отменят Фракс. Но, блин, как то медленно он снижается. Переживаю. Может самой перейти на дозу 0,4? Девочки,как думаете?

Самое смешное мне сначала назначили 0,4 2 раза в день, потом Ре вечером позвонила, говорит посовещались врачами решили, что надо ставить по 0,3. До этого я один раз в день 0,4 ставила. У нас в городе можно сказать нет гематолога, так только лечит по "ок Гугл"(

По завтрашним анализам дальше будут решать, что делать. Ре говорила, может тромбо ПСС ещё добавит если не будет снижаться.

 

Опасными считаются Лейден и Протрамбин.

Мутаций Пай еще научно не доказано, что влияет на гемостазиограмму. Это я у Березовской читала и к гемтаологу ходила. Есть исследования, которые как и доказывают это как и опровергают.

Из вебинара акушера прослушала, что назначение гепаринов это очень ответственное решение, и оно должно быть подкреплено анализами неоднократными.

Я как-то читала коммент Нуриева, он вообще говорит, что это все великая фармацевтическая афера. Вот и кого слушать(

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Тутта Карлссон, так вот девочки.. и я незнаю кого слушать :( У меня гематолог сказал, что вообще Паи фигня а не мутация и отменил полностью Клексан. А я сомневаюсь, завтра иду еще к одному врачу, она работает в патологии в роддоме и принимает платно в МЦ.

Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон, понятно, что ничего непонятно) Врачи видимо сами не знают, что с нами делать) :girl_mad:

У меня такая же ситуация с гематологом в моем городе, только еще и сам город далеко от меня(((

Изменено пользователем *TIGI*
Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон, Е.Березовская такого же мнения, что повсеместно назначают гепарины, даже не основываясь на гемостазицограмму, и много врачей читала, тоже так говорят. Причем гепарины они очень Дорогие, а колоть всю беременность....

причем Е.Березовская говорит, это лишь показывает предрасположенность, но не говорит, что у вас тромбофилия. Это говорит и наш акушер именитая Тян И.И.

Вообщем я в огромных сомнениях, особенно насчет Пай мутаций.

Назирка, у нее зашкаливали Д-димер, но как раз таки - по моему она в клинике Нуриевых, категорически запретили гепарины.

Я буду сдавать гемостазиограмму 2 окт. Если все будет в норме, то не буду колоть, хотя у меня гомо Пай, но у меня нет Лейдена и протромбина.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Тутта Карлссон, так вот девочки.. и я незнаю кого слушать :( У меня гематолог сказал, что вообще Паи фигня а не мутация и отменил полностью Клексан. А я сомневаюсь, завтра иду еще к одному врачу, она работает в патологии в роддоме и принимает платно в МЦ.

Катюша привет, и правильно сомневаешься, нельзя Фракс и Клексан просто так отменять.... до 12-14 недель нечего не отменять, могут быть микротромбы в плоценте. С PAI хотябы на 0,2 сидеть нужно.
Ссылка на это сообщение

Катюша привет, и правильно сомневаешься, нельзя Фракс и Клексан просто так отменять.... до 12-14 недель нечего не отменять, могут быть микротромбы в плоценте. С PAI хотябы на 0,2 сидеть нужно.

привет Надюш))) так вот я и сижу, не отменяю. Видимо внутренний голос сказал колоть и сходить еще в одному врачу.

Мне странно отношения врачей, типо, а чего переживаешь, не было же ни регрессов и тд... вот когда будет тогда и начнем капать. Но мне эта беременность не просто так далась, чтоб разбрасываться и не беречь бусинку свою.

Вообщем, завтра надеюсь меня уже успокоят и что-нибудь со мной решиться.

Ссылка на это сообщение

Девочки как раз по теме) еду от Гематолога) У меня только Пай гомо, ну и ДДимер зашкаливает в свежем протоколе. Так вот она сказала, что я все правильно сделала с Клексаном. В этот раз я его сама себе назначала, но по опыту прошлого раза, когда кровь вела с ней. Так вот со дня стимуляции я была на дозе 0.4. После пункции когда ДДимер взлител больше 2000 перешла на 0.8 , Когда ДДимер упал к 800 на 0.6 и сейчас по анализу Анти Ха доза 0.6 для меня лечебная, но Гематолог оставила ее до того момента пока ДДимер не упадет до 350-400. После этого можно снизить дозу до 0.3-0.4. Клексан ведь не только от мутаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  получается что оставляют, думаю как многим до самых родов.

 

nadin09031981,  Надя читаю твой график. Вот тебя накрыло конечно с токсом, бедняжка. Ты давай держись.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...