Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

lilumalu77, а остальные показатели гемостаза сдавала? нужно смотреть в комплексе, если по остальным показателям кровь разжижена, то дозировку уменьшают, а если нет критичных мутаций, то можно отменять.

 

Ekaterina37, насчет обнимашек с Ре - в моей клинике частенько видела такую картину... ждем в очереди к комнате ожидания, и вдруг шорох такой - дети в клинике... дети в клинике... и бежит медперсонал, и сопровождает к врачу маму с папой, они с цветами, и часто с двумя конвертами... иногда голубым и розовым... очередь сидит слезы пускает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lilumalu77, а остальные показатели гемостаза сдавала? нужно смотреть в комплексе, если по остальным показателям кровь разжижена, то дозировку уменьшают, а если нет критичных мутаций, то можно отменять.

 

остальные в пределах нормы, но я сдавала в Инвитро, а они почему то не делаю РФМК, оч странно. Обычно у меня повышены были рфмк и д диммер. Просто я на днях порезалась и не могла остановить кровь, вот и задумалась

Ссылка на это сообщение

девочки привет.

Сходила я на УЗИ. Все хорошо, растем :kiss2: мы уже 2 см и махала мне ручкой в монитор. Боже, как это мило... Но есть гематома :( сказала чтоб я не пугалась, если начнет мазать. Но она далеко находиться от малыша.

Вообщем попрощались мы с Ре, обнимались :embrace: и поздравлялись. Было приятно.

Завтра иду в ЖК свою вставать на учет.

Сегодня еще иду на консультацию к врачу, посмотрим что она скажет на счет моих анализов и узи.

Катюша солнце я рада за тебя и твою кроху!!! Молодцы, так держать!!!

 

totosha_07,  Спасибо за поддержку, держусь из за всех сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

Наташ привет.

Тихонечко радуюсь за тебя, тофу тьфу тьфу, пока не поздравляю, но держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

дада, я тоже тихонько зажала кулачки сильно сильно за Наташу :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  а я аж прослезилась от твоих новостей!!! Растите здоровыми и крепкими! Спасибо!

 

nadin09031981,  привет! Спасибо. Но все так зыбко! Тесты я видела полосатые. Дай Бог чтобы в этот раз и сердечко и малыша увидела и все 9 месяцев остался с нами! Ты тоже крепись! Что бы токс быстрее прошёл!

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, привет! Посмотри АЧТВ он покажет на разжижение крови! Я бы конечно дозу пересмотрела. 0,6 больше лечебная.

АЧТВ 30,1 при норме от 25,4-36,9, и ни высоко и ни низко................тромбиновое время 13,7 при норме 10,3-16.6...............

Ссылка на это сообщение

 

а мутации я не успела сдать)))) я уже забеременелааа и мне сказали типа поздно сдавать......

ничего не поздно, мутации можно сдать в любое время и беременной в том числе) у меня подруга кстати сдавала в Б, так как Гемостаз всегда в норме, даже в свежем протоколе у нее ДДимер не взлетал (но в анамнезе есть смерть ребенка в 5 месяцев один из двойни) так вот со второй бкременностью сдала мутации, а у нее там очень серьезная мутация оказалась, так ей с ДДимером в 65 (в беременность) всю беременность пришлось сидеть на Гемапаксане 0.6 - ну конечно при постоянном контроле Гематолога.

 

А если у тебя нет серьезных мутаций и ДДимер низкий и АЧТВ в середине нормы, то доза может быть для тебя уже многовато. Можно сдать ещё анализ на Анти Ха - он точно покажет какая у тебя доза лечебная или профилактическая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lilumalu77,  ну в принципе нормально. Гематологов нет? Просто я то сама принимаю решение по нмг. А советовать кому то страшно. Я бы до 0,4 конечно снизила и посмотрела бы на кровь. НО ЭТО Я! А ты может к врачу сходишь?

 

Согласна с Настей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего не поздно, мутации можно сдать в любое время и беременной в том числе) у меня подруга кстати сдавала в Б, так как Гемостаз всегда в норме, даже в свежем протоколе у нее ДДимер не взлетал (но в анамнезе есть смерть ребенка в 5 месяцев один из двойни) так вот со второй бкременностью сдала мутации, а у нее там очень серьезная мутация оказалась, так ей с ДДимером в 65 (в беременность) всю беременность пришлось сидеть на Гемапаксане 0.6 - ну конечно при постоянном контроле Гематолога.

 

А если у тебя нет серьезных мутаций и ДДимер низкий и АЧТВ в середине нормы, то доза может быть для тебя уже многовато. Можно сдать ещё анализ на Анти Ха - он точно покажет какая у тебя доза лечебная или профилактическая.

короче надо после зп сдать на мутациии........ деньги как мусорную корзину улетают((((((( спасибочки большоееее, ну вот теперь я буду ещё больше боятся срока 5 месяцев((((((((

 

lilumalu77, ну в принципе нормально. Гематологов нет? Просто я то сама принимаю решение по нмг. А советовать кому то страшно. Я бы до 0,4 конечно снизила и посмотрела бы на кровь. НО ЭТО Я! А ты может к врачу сходишь?

 

Согласна с Настей!

я написала своей гине, мне вот гематолог ещё в прошлый раз сказала наверное снизите скоро до 0,4, но моя гиня сказала типааа неееет, сиди на 0,6. А я как начала отменять метипред заметила что кровь при порезах и уколах течёт, это не нормально жеееееее.................

 

lilumalu77, АЧТВ у тебя отличный. Я бы снизила дозу до 0.3 в день.

спасибочкиииии, вот жду чтож ответит моя гиня, с зп отпрошусь с работы и поеду в клинику к гематологу тепереча.............

 

:( :( :( :( гиня сказала колоть 0,6 дальше(((((((((( а если у меня внутри что-нибудь лопнет и будут кровотечения(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Всем здрасьте! Все знакомые (в большинстве своем!) лица. Случайно сюда заглянула. Заодно спрошу - а когда отменяют вообще утрожестан и клексан? была у гематолога, она сказала, что после 12 недель можно спокойно отменять клексан и все. А вот про утрожестан никто ничего не знает. Особенно в моей ЖК.

Ссылка на это сообщение

Всем здрасьте! Все знакомые (в большинстве своем!) лица. Случайно сюда заглянула. Заодно спрошу - а когда отменяют вообще утрожестан и клексан? была у гематолога, она сказала, что после 12 недель можно спокойно отменять клексан и все. А вот про утрожестан никто ничего не знает. Особенно в моей ЖК.

мне Ре сказала, что до 22 недели утрожестан не отменять, пока не сформируется окончательно плацента, сейчас на 400 утрика в день. С клексаном сама парюсь.

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, спасибо, у меня сейчас утрика 600 в день, думаю, что многовато, может быть, самой как-то снизить до 400 все-таки? А с клексаном - да, прямо засада какая-то)

 

Иринка 88, после 12-13? Вопрос - это если ничего не кровит, не болит, не тянет и так далее? У меня последние несколько дней прямо сильно все тянет, но, предполагаю, что это что-то растет или растягивается, то есть, никакой патологии. Хотя, конечно, нервенно.

Изменено пользователем Hell23
Ссылка на это сообщение

lilumalu77, спасибо, у меня сейчас утрика 600 в день, думаю, что многовато, может быть, самой как-то снизить до 400 все-таки? А с клексаном - да, прямо засада какая-то)

ну у меня было с утриком вот так: до 13 недели я сидела на двух крайнонах, с 14 недели 800 утрика, с 15 недели 600 утрика, с 16-22 недели 400 утрика. Причём моя гиня пытается его отменить, но я в этом плане слушаю Ре.

Ссылка на это сообщение

lilumalu77,  не бойся, и 5 месяцев не бойся, у нее такое горе произошло уже после рождения (она родила и малыш в 5 месяцев в реанимации пролежал, но не спасли) У нее сильнейшая гипоксия плода была и после 32 недель перестал кровоток поступать к одному плоду, врачи в большей степени виноваты (я считаю). Во вторую беременность сидела на уколах до родов с хорошим кровотоком (вот мутации какие бывают коварные)

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, не бойся, и 5 месяцев не бойся, у нее такое горе произошло уже после рождения (она родила и малыш в 5 месяцев в реанимации пролежал, но не спасли) У нее сильнейшая гипоксия плода была и после 32 недель перестал кровоток поступать к одному плоду, врачи в большей степени виноваты (я считаю). Во вторую беременность сидела на уколах до родов с хорошим кровотоком (вот мутации какие бывают коварные)

кошмаррррррррр, не дай Бог никому, короче решила на 0,6 пока останусь, на след неделе пойду к гематологу, озвучу ей свою теорию :D :D :D .

 

Девочки большое спасибо, что откликнулись и поддержали :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, спасибо, у меня сейчас утрика 600 в день, думаю, что многовато, может быть, самой как-то снизить до 400 все-таки? А с клексаном - да, прямо засада какая-то)

 

Иринка 88, после 12-13? Вопрос - это если ничего не кровит, не болит, не тянет и так далее? У меня последние несколько дней прямо сильно все тянет, но, предполагаю, что это что-то растет или растягивается, то есть, никакой патологии. Хотя, конечно, нервенно.

у меня тоже сейчас Утрика 600, Ре если честно схему отмены уже расписала, я к 27.09 должна вообще уже остаться без поддержки по ее схеме. А вчера Гематолог сказала ни в коем случае дозу 600 не снижать до 12 недель, после 12 постепенно и к 16 отменить (но это если все хорошо будет)
Ссылка на это сообщение

Всем здрасьте! Все знакомые (в большинстве своем!) лица. Случайно сюда заглянула. Заодно спрошу - а когда отменяют вообще утрожестан и клексан? была у гематолога, она сказала, что после 12 недель можно спокойно отменять клексан и все. А вот про утрожестан никто ничего не знает. Особенно в моей ЖК.

Ооо какие люди :) Очень рада видеть!

Мне дюфастон и утрожестан сказали пить до 12 недель (не акушерских). Цибор и курантил отменили совсем. Раз в 10 дней сдаю д-димер.

В понедельник встала на учет. УЗИ сказали мне не положено, а сердцебиение у них слушать нечем Скрининг 9 октября. Я уже месяц не знаю как там малышик мой... :cry: Не могу больше терпеть. Записалась платно на узи, во вторник пойду!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...