Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa, Неожиданно, что эутирокс дал такой эффект, обычно считается , что он имеет меньше побочек, чем л-тироксин. Сама я тоже на л-тироксине. А на гинеколога не обращай внимание , еще из-за нее расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa, с такими же словами моя Ги проводила меня гулять до 29 декабря) ладно, хоть выдали талон на ОАК, ОАМ и на 1 скрининг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, Неожиданно, что эутирокс дал такой эффект, обычно считается , что он имеет меньше побочек, чем л-тироксин. Сама я тоже на л-тироксине. А на гинеколога не обращай внимание , еще из-за нее расстраиваться.

Спасибо)

Сама на себя злюсь, что из-за нее так расстроилась. Только малышу вред

Ссылка на это сообщение

Еще я сегодня подзависла в детском отделе. Бывалые мамочки подскажите, на какой рост нужно брать вещички? А то я в этом ничего не понимаю, а руки уже чешутся что-нибудь приобрести. :confusion:

Ну от 56 размера. Детки растут быстро, слишком много не надо вещей маленьких размеров (кофточек точно). Где-то с полугода вещей побольше требуется, начинается прикорм, вещи пачкаются чаще.

А так вам могут ещё и родственники надарить вещи.

У меня руки тоже чешутся, но пока племяннику покупаю игрушки, заранее боюсь покупать для своего малыша.

Хотя мне только на выход надо для мальчика покупать. Для дома вещей до полугода хватит. Как узнаю точнее кто у нас, может с joom что-нибудь закажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня самый дешёвый, покупала для цветов в зимнем саду, года 3 уже каждую зиму включаю, раз в 2 дня воду подливаю, спасалась им от сухости носа ночью, поставила около кровати.

 

FLY1985, если есть УЗИ, то можно уже сейчас, им установленный факт Б нужен, ну и чтоб на кресле пока не смотрели, нечего там лазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  я буду бессплатно рожать) по поводу мандарин ем их по несколько штук в день. Спасают от тошноты. Читала что в первом триместре начало второго нормально все. А вот когда все у ребеночка сформируется то возможно будет аллергия. Также это не на всех деток влияет. Кто то киллограммами ест и ничего нет потом а кто то одну съел и на ребенке отразится. Я и моЯ сестра к этому пример. Моя мама со мной и сестрой ела цитрусовые. Я без аллергии. А вот сестра уже родилась с диатезом.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, какой купили? Я уже мозг сломала, выбрать не могу - традиционный/ультразвуковой/паровой..., отзывы разные, смотрю в пределах 5тыс...

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите-у меня в поддержке крайнон.Через неделю переходить на утрожестан.А утрожестан все равно какой брать,он один?или нужно спрашивать имено вагинальный?И насколько глубоко его вставлять,с крайноновым шприцем как то легче в этом плане:)

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите-у меня в поддержке крайнон.Через неделю переходить на утрожестан.А утрожестан все равно какой брать,он один?или нужно спрашивать имено вагинальный?И насколько глубоко его вставлять,с крайноновым шприцем как то легче в этом плане:)

утрожестан да, один, только дозировка есть разная, 100 и 200 мг. Раньше я вставляла поглубже, сейчас не комфортно, вставляю как получится
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, какой купили? Я уже мозг сломала, выбрать не могу - традиционный/ультразвуковой/паровой..., отзывы разные, смотрю в пределах 5тыс...

Ультразвуковой. Это то что я знаю)). Муж выбирал. Мои пожелания были чтоб бесшумный и без светящихся элементов. Недорогой по-моему

Ссылка на это сообщение

У меня мальчик, и совершенно никаких примет - кушаю что обычно и на лицо вроде обычная, не считая, что щечки все-таки подросли!

 

А мандарины ем каждый день по полкило, и не задумывалась никогда, что это может быть вредно! Вот проходить мимо курящих - вредно! Я прямо вся в шарфе утопаю, чтобы не вдохнуть, а мандарины то безобидные фруктики!

 

Девочки, вчера анализ общий сдавала - гемоглобин 10,9 (11,7 нижняя граница) чем повышали, девочки?

 

 

 

офигеть! И что рекомендуют делать? А зев сомкнут?

Я кроме гемоглобина еще ферритин сдала, это депо железа, запас. Гемоглобин 112, как мне кажется маловато. Но и гинеколог и терапевт сказали не париться -все норм. Но я стала пить ферлатум. Зачем мне проблемы с нехваткой кислорода крохе? Железо быстро расходуется, я решила перебдеть и пью для профилактики.

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я буду рожать бесплатно)

Насчёт вещичек: все по-разному, моя малышка родилась и ей 56 велик был А другие детки рождаются и им он уже мал)

Гинеколог моя в жк тоже в ЭКО ничего не понимает и твердит мне каждый приём про него, я говорю у меня с этот раз КРИО в естественном цикле, она смотрит на меня непонимающими глазами и говорит: без разницы, все равно типо ЭКО...и финачит все подряд... уже не спорю с ней а просто фильтрую назначения...

Насчёт сертификатов: девушки не волнуйтесь, его выдадут и вы сами потом выберете рд в который его отнесёте)))

 

А у меня начался тонус(((

 

Клеопатра, главное не поддавайся панике! Нервы сейчас ни к чему! В рд смысл лежать, если тонуса нет? Я лежала т к мне пессарий ставили и тонус снимали капельницами.

Кроме постельного режима тут наверно ничего не посоветуешь больше. Главное знай что и с меньшими шейками донашивают до срока!!! Все будет ок;)

Ссылка на это сообщение

 

А у меня начался тонус(((

 

Клеопатра, главное не поддавайся панике! Нервы сейчас ни к чему! В рд смысл лежать, если тонуса нет? Я лежала т к мне пессарий ставили и тонус снимали капельницами.

Кроме постельного режима тут наверно ничего не посоветуешь больше. Главное знай что и с меньшими шейками донашивают до срока!!! Все будет ок ;)

 

Спасибо :flower:

Паники нет, странное страшное спокойствие....

 

Давай от тонуса избавляйся....

Ссылка на это сообщение

Приветик, сейчас в гос.роддомах есть хозрасчетное отделение, вчера систер родила в рд№4, и мама с ней вместе на партнерские ходила и потом осталась с ней в палате. помощь однозначно нужна!

Мариш, а не смотрела керуен или институт матери и ребенка на ленина?

 

а вот еще, по официальному тарифу оплату делали за роды и палату, и плюс благодарность врачу 100к

 

мне сказали в ИРМ, что они дают на бесплатные роды направление или на Басенова или в 3-1, мол только в перинатальном.

Я сейчас по страховке уточняю, где можно рожать.

Может по страховке родить.

 

У меня подруга рожала на ленина очень понравилось.

просто от меня это совсем другой конец города=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, привет Марин, я на Басенова пойду скорее всего,по направлению, а там буду договариваться. Нет желания 500 000 отдавать, тем более не первый раз иду- знаю что да как будет. Платить только за комфорт? Я найду куда эти деньги потратить))) у меня ещё двое детей)) а тебе посоветую не экономить на родах, все таки первый раз- тебе должно быть морально комфортно и не страшно, это дороже всего)))

 

Девочки,всем доброе утро! И с недельками!

Ссылка на это сообщение

мне сказали в ИРМ, что они дают на бесплатные роды направление или на Басенова или в 3-1, мол только в перинатальном.

Я сейчас по страховке уточняю, где можно рожать.

Может по страховке родить.

 

У меня подруга рожала на ленина очень понравилось.

просто от меня это совсем другой конец города=)

на ленина роддом прям рядом с домом моим). но 3 племяшей родились в керуене через КС. врача хорошего искать надо получается

Марин, а тебе стоимость ведения Б (200к) страховка покрыла?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ага, жду отзыв! Если понравится, можно фотку или название)))

 

bagirkalove, тонус по узи поставили или по ощущениям поняли? Мне на скрининге говорили про тонус по задней стенке, но я думаю что для мышечного органа тонус- вариант нормы, если не массивный со всех сторон и с болевыми ощущениями- то это конечно не норма... С каким тонусом в больницу уже кладут?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у меня скрининг только 11 декабря)

Жду его уже вся испереживалась и мне кажется, что живот у меня вообще не растет(((( какой то он маленький (((

 

Вчера еще у офтальмолога высмотрели мне 2 пятна на левом глазу отправили в областной диспансер на консультацию нужно ли делать приварку или нет. Я прям расстроилась делать беременной операцию на глаза(((

 

♡Helena♡, а в каком роддоме собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...