Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

nadin09031981, спасибо Надюша)

 

Девочки, вчера возник вопрос новорождённого пока пуповина не заросла как купают? Под краном?

Как его держать тогда?

Со скольки месяцев можно малыша пускать плавать на круге который на шею одевается?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981, спасибо Надюша)

 

Девочки, вчера возник вопрос новорождённого пока пуповина не заросла как купают? Под краном?

Как его держать тогда?

Со скольки месяцев можно малыша пускать плавать на круге который на шею одевается?

в роддоме подмываешь под краном, а дома купаешь в ванночке- я делала типа постельки из пододеяльника. Мама придерживала головку,а я купала) вдвоем желательно купать пока лялька голову не держит. Но это было очень давно- сейчас возможно есть современные ванночки
Ссылка на это сообщение

в роддоме подмываешь под краном, а дома купаешь в ванночке- я делала типа постельки из пододеяльника. Мама придерживала головку,а я купала) вдвоем желательно купать пока лялька голову не держит. Но это было очень давно- сейчас возможно есть современные ванночки

А мне тут сказали пока пупок не отсохнет нельзя в ванночке купать

Ссылка на это сообщение

Везет вам...у меня муж категорически не ест мороженое мясо(((

Ого как.. сложно наверно.

Кстати, а где берете хорошее мясо? С этим прям проблемы..

Ссылка на это сообщение

 

А мне тут сказали пока пупок не отсохнет нельзя в ванночке купать

девочки,честно не знаю. Я своим опытом поделилась) сейчас говорят и пупок зелёнкой нельзя прижигать) и пеленать не желательно) короче все не так как 10-15 лет назад
Ссылка на это сообщение

Ого как.. сложно наверно.

Кстати, а где берете хорошее мясо? С этим прям проблемы..

За 10 лет я привыкла конечно...но иногда прям бесит)))

У нас ферма рядом, в Подолино.

И заказываем с доставкой на дом у мясников.

Ребята возят отличное мясо, но есть нюанс- нельзя купить 1 кг))

Берем частями, и с подругой делим.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, почему размер шейки такой разный?

Ох не знаю, если честно...

Но посмотрела на всю динамику, ощущение, что или тонус или что то еще ее резко укорачивает...

А когда все в норму приходит- то шейка возвращается к своим 2 см.

Я очень жду скрининга у Тё...

Лучше него никто не посмотрит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, это получается чуть ли не каждый день проблема где взять мясо. Я с готовкой то уже замучилась, обед перестала готовить, столовкой на работе обходимся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками! Марина, с экватором!!!

 

Ох не знаю, если честно...

Но посмотрела на всю динамику, ощущение, что или тонус или что то еще ее резко укорачивает...

А когда все в норму приходит- то шейка возвращается к своим 2 см.

Я очень жду скрининга у Тё...

Лучше него никто не посмотрит...

Я сейчас посмотрела снимки шейки своей, когда мне на 29 измерили. Короче, шейка дугой, а измерено по прямой. Может там и не 29, а больше? Или я просто ничего не смыслю в этих узи :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками! Марина, с экватором!!!

 

 

Я сейчас посмотрела снимки шейки своей, когда мне на 29 измерили. Короче, шейка дугой, а измерено по прямой. Может там и не 29, а больше? Или я просто ничего не смыслю в этих узи :D

Вот и мне в этот раз вагинально не измеряли, а только когда малышей смотрели и написали что 25,58 я тоже думаю что она побольше у меня.
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, это получается чуть ли не каждый день проблема где взять мясо. Я с готовкой то уже замучилась, обед перестала готовить, столовкой на работе обходимся.

Мы обычно берем раз в неделю..

Что то сразу готовлю, что то мариную..

 

Девочки, с недельками! Марина, с экватором!!!

 

 

Я сейчас посмотрела снимки шейки своей, когда мне на 29 измерили. Короче, шейка дугой, а измерено по прямой. Может там и не 29, а больше? Или я просто ничего не смыслю в этих узи :D

Шейку правильно замерять по трем точкам, и потом складывают.

По прямой не верны замеры(

 

nadin09031981, требуй что бы мерили вагинально.

По животу не информативно, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

Привет, девчат!

Вот я тормоз! Нашла музыку для ребёночка в пузе (она же для Б, она же для младенцев). Думаю, пусть слушает уже красивую музыку. На заставке беременная девушка в наушниках. Думаю, класс! Уселась с книгой, напялила наушники, только через полчаса дошло,что ребенок-то не слышит ничегошеньки)))) Вообще заметила, памяти и внимания совсем не осталось, неужели к концу совсем отупею?!

 

Всех с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge

При беременности нельзя таблетки, только уколы. Я новый купила, пишут что у него погрешность 0.1. Сегодня натощак 5.1 показал я рада, есть надежда что может во втором триместре снизится вдруг это отголоски токса

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

У кого недельки, поздравляю! У кого экватор тоже поздравляю! Говорят, после 20 недели время идет быстрее! Еще совсем недавно дни считали до теста, до первого узи, а теперь вот у нас недели летят одна за другой. Так и с малышами, сначала денечки считать будем, потом месяцы, а потом года!

 

Надя, ты такая молодец! Столько вынесла, и вот она награда - двойня королевская! Поздравляю!

 

Я вчера у врача была, измерила она мне шейку, 32 мм! зев сомкнут, но сказала следить будем, ИЦН под вопросом пока, говорит скорее всего пессарий будем ставить. Утрожестан 600 сказала не снижать! Бедная шейка! У меня в 2014 было выскабливание (ЗБ) потом в январе гистера - тоже вмешательство! И 4 переноса! Вот и последствия!

Еще, девочки, у меня такая деликатная проблема - сухость во влаг.... зуда, жжения и выделений нет, но такая сухость и все время хочется помыться, часто вроде нельзя, я 3 раза в день мою перед тем как утрожестан ввести. Врач взяла мазок, сказала это молочница проставь пимафуцин! На прием мне через 2 недели, так что результат этого мазка мне уже будет поздно. Идти платно мазок сдавать я тоже не хочу, так как лишний раз не хотелось бы вмешиваться. Но я вся в сомнениях стоит ли мне пимафуцин ставить, ведь у молочницы побольше симптомов, я почитала. Не знаю что делать.

Ты чего, всю микрофлору свою вымоешь. Может вся проблема из-за этого. А мазок тебе второй раз зачем сдавать? Я как-то молочницу им лечила, правда это было давно...

 

Вот и мне в этот раз вагинально не измеряли, а только когда малышей смотрели и написали что 25,58 я тоже думаю что она побольше у меня.

Главное чтобы не меньше у нас было, так хоть успокаиваешь себя немного)))

 

kleopatra@, Значит я правильно подумала, попробую записаться к другому узисту. Главное чтобы с пессарием умел мерить

Ссылка на это сообщение

Второй раз сдавать хотела, так как этого ЖКшного 2 недели ждать приема, а платно бы на следующий день готов был, но боюсь лишний раз сдавать их.

Ссылка на это сообщение

Второй раз сдавать хотела, так как этого ЖКшного 2 недели ждать приема, а платно бы на следующий день готов был, но боюсь лишний раз сдавать их.

Аааа, я невнимательно прочитала. Подумала что ты хочешь второй раз мазок сдать. Конечно, лучше знать что лечить, а то может и не молочница совсем, да и кто знает как на шейку это действует. Можно кстати кисломолочные с лактобактериями попить.

 

Я когда в санатории лежала, там врачи запрещали часто мыться. Даже объявление висело, что помимо процедур назначенных врачом, подмываться запрещается. А в обычной жизни говорили, что можно мыться максимум 2 раза в день (это не в кр. дни конечно).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...