Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Все привет. Объединенная тема немного смущает, так как у многих уже экватор, а у меня 5,5 недель)))) Ну да ладно. Жду УЗИ. Узистка предлагала глянуть, но я отказалась, хочу до семи недель дотянуть, не хочу зря беспокоить малыша или малышей. И вопрос, у нас тут ведь наверно много двоен? Я и читала, и сама по логике понимаю, что с двойней хгч должен увеличиваться так же, как и в одним, просто значения на одном и том же сроке больше??? Ведь так. Ну если у одного 2 и у другого 2, то через два дня и у одного и у другого по 4, а вместе у них также в два раза увеличилось. Или я что-то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Вы тут уже опытные... у меня тут такой интимный вопрос... у меня от эндометрина жудкий зуд... как с ним бороться? Может у кого была подобная ситуация?...

Ссылка на это сообщение

ekwatt

То есть вы ни одного узи не делали еще? Вот это выдержка))) меня на 2 недели хватает на третьей уже мысли в голову лезут и бегу на узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, кто жаловался на папаверин, мне назначали вместо него бускопан, от него неприятных проблем, как вы описываете, не заметила.

А я обошла, наконец, специалистов в пятницу. Ги в жк все забывала меня отправить, я сама спросила, когда же пора будет. Первый раз была в бесплатной стоматологии, ну хоть прикрепилась. Попробую там на след.неделе сделать платную чистку, а то за Б как-то очень быстро камни образовались, аж сама удивляюсь, никогда таких не было, а в клинике у моего любимого стоматолога гигиена уж очень дорогая.

Терапевт отправила к урологу: оксалаты в осадке, хотя в предыдущем анализе фосфаты были и пила подкисленную клюквой воду периодически. Кто знает, это вообще существенно? или не париться?

Окулист не смогла проверить сетчатку, типа оборудования нет, и отправила на другой конец города((

Муж в командировку уехал, мама и он настояли, чтобы на время ко мне брат переехал. Так неудобно это, у него пост, приходится готовить отдельно, да и вообще много мелких бытовых неудобств создается, я ж не привыкла с ним жить. Сегодня вот утром взял, да и увел собаку на 15 мин на прогулку, пока спала. А я так люблю по утрам с ним гулять, да и мало ему 15 минут, он крупный. Вчера вместо корма насыпал по незнанию ему вкусняшки, псу, конечно, радость) Но вот прям даже жалею, что мне помощника навязали, а я не настояла, что не нужен. Интересно, когда дите родится, тоже буду всех помощников прогонять или уже все равно будет, кто и как помогает? ))

Ссылка на это сообщение

ekwatt,

То есть вы ни одного узи не делали еще? Вот это выдержка))) меня на 2 недели хватает на третьей уже мысли в голову лезут и бегу на узи)))

Если у меня все будет хорошо, то этих узи у меня еще вагон плановых будет, как минимум раз в две недели. У меня отрицательный резус и есть антитела. Сразу поставят в ЦПСиРе на учет и придется постоянно к ним ездить за этим следить. А сейчас максимум что увидят - один или два. Похожу в неведении пока. Но кровь постоянно бегаю сдаю на прогестерон, эстрадиол и ттг. Мне для моих нервов это нужнее)))
Ссылка на это сообщение

Девочки,я уже спрашивала, но хочу поинтересоваться еще раз, те кто ходит на работу, у вас тянет живот после обеда, живот увеличивается?

Мне надо завтра ложиться в больницу. В стопятьдесят первый раз , а я не хочу до жути! Сейчас два дня выходных с животом порядок, хотя и за продуктами вчера ездили и гуляли много. Но как только я выхожу на работу , с утра норма, а потом живот тянет, вечером после работы только лежу . В принципе, все терпимо.

Это очень опасно? И правда что сейчас у меня опасный срок 15-16 недель?

Ссылка на это сообщение

Девочки,я уже спрашивала, но хочу поинтересоваться еще раз, те кто ходит на работу, у вас тянет живот после обеда, живот увеличивается?

Мне надо завтра ложиться в больницу. В стопятьдесят первый раз , а я не хочу до жути! Сейчас два дня выходных с животом порядок, хотя и за продуктами вчера ездили и гуляли много. Но как только я выхожу на работу , с утра норма, а потом живот тянет, вечером после работы только лежу . В принципе, все терпимо.

Это очень опасно? И правда что сейчас у меня опасный срок 15-16 недель?

я ходила и хожу на работу, но живот не тянет, с чего ты взяла,что у тебя опасный срок? Опасен первый триместр в основном
Ссылка на это сообщение

я ходила и хожу на работу, но живот не тянет, с чего ты взяла,что у тебя опасный срок? Опасен первый триместр в основном

Моя Г так говорит.

Ноя ее считаю не шибкго грамотной, поэтому и переспрашиваю.

Ссылка на это сообщение

я ходила и хожу на работу, но живот не тянет, с чего ты взяла,что у тебя опасный срок? Опасен первый триместр в основном

Согласна первый триместр самый опасный, но а также риски есть и во втором и в третьем триместре. Опасность возникает уже не столько для сохранения беременности, как для ее благополучного течения (хотя первое вытекает со второго). Так, существует риск инфицирования плодного пузыря и околоплодных вод, формирования пороков развития плода, нарушения функций плаценты. Самый опасный период во втором триместре — 18-22 недели, когда происходит усиленный рост матки, активизация мозговой деятельности и продуцирования гормонов у плода.

 

Также за плацентой надо следить ну и наша всеми любимая шейка.

Ссылка на это сообщение

Согласна первый триместр самый опасный, но а также риски есть и во втором и в третьем триместре. Опасность возникает уже не столько для сохранения беременности, как для ее благополучного течения (хотя первое вытекает со второго). Так, существует риск инфицирования плодного пузыря и околоплодных вод, формирования пороков развития плода, нарушения функций плаценты. Самый опасный период во втором триместре — 18-22 недели, когда происходит усиленный рост матки, активизация мозговой деятельности и продуцирования гормонов у плода.

 

Также за плацентой надо следить ну и наша всеми любимая шейка.

ой бай сколько всего! Ну ты же знаешь,что я не парюсь)) вот сижу Асти мартини потягиваю))) муж принес, налил мне стаканчик- говорит иногда надо)))только с баньки вышли))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня начались думки, волнения. Сдала сегодня гормоны 20дпп, прогестерон 70нмоль/л, а на 16 дпп он был 114. До этого он рос, причем неплохо. Не знаю что и думать(((

Ссылка на это сообщение

ekwatt, как это без узи, я бы не смогла)) Ре рекомендовала на 21 дпп чтобы убедится что ПЯ в матке, это кстати для меня было самое волнительное, тк пережила ВБ. На 28дпп чтобы СБ услышать. Ну и пошло поехало)

 

Сколько прога в поддержке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго вечера)

Кто пользуется фетальным доплером, нужна помощь. В режиме реального времени пульс малыша варьируется от 74 до 210, это так и должно быть или это о чем-то говорит? То совсем низкий, то заоблачный.

 

ekwatt, я на вашем сроке уже 2 УЗИ сделала, вовремя увидели тонус и угрозу, приняли меры. А так бы ходила в неведении.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

У меня начались думки, волнения. Сдала сегодня гормоны 20дпп, прогестерон 70нмоль/л, а на 16 дпп он был 114. До этого он рос, причем неплохо. Не знаю что и думать(((

Лучше уж сделать УЗИ, исключить всякие неприятности и ходить спокойно, чем думать и гадать. Я как можно раньше в двух протоколах делала узи, т.к. ранее были ВБ.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня такой разбежности в показаниях нет. 140-150, как правило. Но я на первую цифру не смотрю, жду когда доплер зафиксирует примерно одно значение. Бывает сердечко "убегает" и цифра сразу падает. Тогда заново ищу отчетливое сердцебеение и так же жду некоторое время. Надеюсь понятно объяснила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня такой разбежности в показаниях нет. 140-150, как правило. Но я на первую цифру не смотрю, жду когда доплер зафиксирует примерно одно значение. Бывает сердечко "убегает" и цифра сразу падает. Тогда заново ищу отчетливое сердцебеение и так же жду некоторое время. Надеюсь понятно объяснила.

Привет, а удары слышно? Или пока только на дисплее значения?

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, а ты его на одном месте фиксируешь или водишь постоянно по животу? Я ещё без геля делаю, на сухую. Не купила пока.

 

~ Микося ~, шум какой-то слышно, а должны удары быть? Я просто его в палате опробовала, громко не включала.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, а ты его на одном месте фиксируешь или водишь постоянно по животу? Я ещё без геля делаю, на сухую. Не купила пока.

Пишут что можно кремом или водой пробовать. И искать почти около лобка 2 см вправо и влево от центра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, а ты его на одном месте фиксируешь или водишь постоянно по животу? Я ещё без геля делаю, на сухую. Не купила пока.

 

~ Микося ~, шум какой-то слышно, а должны удары быть? Я просто его в палате опробовала, громко не включала.

Крем обязательно нужен. Любой. Мажешь живот и аккуратно водишь датчиком по нему, но ближе к лобку, как написала Микося. Удары должны быть, шум это не то. Но звук не такой как на УЗИ. Мне напоминает ритмичные волны. Как только слышишь этот звук, останавливаешься и ждёшь постоянную цифру на дисплее. У меня экранчик загорается зелёным. Это и есть сердечко))

 

~ Микося ~, удары слышно хорошо и параллельно значение на дисплей выводится. Помню смотрела видео, чтобы понять как звучит сердцебиение через допплер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, спасибо, девочки, буду пробовать) я начинающий юзер доплера)

Завтра к Те сгоняю.

Тут ещё бабка соседка раскудахталась, что это все вредно, убрала от греха подальше)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...