Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Меня тоже волнует этот вопрос. Надеюсь у нее все хорошо.

 

Наташ, не пей их. Мне в больнице такие давали. Ходила как сонная муха.

Да у нас с родственника мужа напряги, который день в нервозе живем. А я как понервничаю, так в животе ураган начинается(( Вроде стараюсь не обращать внимания на них, а все равно не всегда получается...

 

я уже ничего не пью)

 

тоже на это надеюсь

 

Это хорошо)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет и с недельками)

Наташ, в желтых 50мг, в зеленых 200мг, т.е. 4 желтых получается

на скрининг мне тоже сказали ближе к 22 неделе идти, а до этого узи на 16-17 неделе промежуточное

у меня первые шевелюшки в 14+3, а потом тишина. а дальше в 16 начались, и прям стабильно каждый день под вечер. хотя 1 б, прикрепление боковое между передней и задней стенкой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Да у нас с родственника мужа напряги, который день в нервозе живем. А я как понервничаю, так в животе ураган начинается(( Вроде стараюсь не обращать внимания на них, а все равно не всегда получается...

 

Постарайся не нервничать. Ребенок важнее))

А валерьянку пей маленькую и жёлтую. Мне именно эти громадные таблетки не пошли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постарайся не нервничать. Ребенок важнее))

А валерьянку пей маленькую и жёлтую. Мне именно эти громадные таблетки не пошли(

Спасибо! пойду сейчас в аптеку покупать

 

Девочки, всем привет и с недельками)

Наташ, в желтых 50мг, в зеленых 200мг, т.е. 4 желтых получается

на скрининг мне тоже сказали ближе к 22 неделе идти, а до этого узи на 16-17 неделе промежуточное

у меня первые шевелюшки в 14+3, а потом тишина. а дальше в 16 начались, и прям стабильно каждый день под вечер. хотя 1 б, прикрепление боковое между передней и задней стенкой

они капец конечно огромные)))
Ссылка на это сообщение

Стараюсь(Но там не пробиваемые люди... Их ничего не останавливает даже моя беременность...

тебя она должна останавливать...от негатива, от нервов. Им то по фиг
Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон, я эти желтенькие в одной аптеке за 35 руб купила, в другой за 55)

Какая великолепная цена, я даже за 55 готова взять)))

 

тебя она должна останавливать...от негатива, от нервов. Им то по фиг

Я понимаю, но иногда пробивает. У меня в обычной жизни итальянский характер, я как спичка))) Тут я еще спокойная))), но гормоны все в гипертрофированном размере приподносят))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ураа, мой ребенок зашевелился))) Перевернулся что ли.

Сплошное ми-ми-ми))))

я поела на работе пиццу, мне тоже спасибо сказали в виде кувырка :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы ощущали/ощущаете шевелюшки в 17,5 недель?

В среду и четверг ребенок очень активно толкался, а сейчас второй день тишина. Так и должно быть на таком сроке?

 

так и было с большими перерывами. с 19 недель уже каждый день ))))

 

Девочки,я уже спрашивала, но хочу поинтересоваться еще раз, те кто ходит на работу, у вас тянет живот после обеда, живот увеличивается?

 

я на работу 3 месяца уже не хожу, но живот тоже после обеда увеличивается и тянет, особенно если посижу долго. На тонус прям не похоже, сильно не каменеет

 

У меня 13 декабря скрининг, жду прям не могу. Сегодня сыночек всю ночь капашился что-то. И еще мы меломаны :D под музыку толкается.

у меня тоже совенок, как бы переучить до рождения.

 

Девочки, а когда у вас начались первые шевеления?

 

первые толчки в 16+4 (бер-ть первая, плацента высоко по задней стенке), но перерывы вначале были по 2 дня. Сейчас в 20 уже невооруженным глазом видны толчки, не говоря уж что чувствуются рукой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сходила пересдать прогестерон, и заодно все-таки зашла на узи. Плодное яйцо одно 12мм, эмбриончик очень маленький ктр 4мм, узистка посмотрела таблички и сказала, что на 5н2дня, а у меня сегодня 5н6д((( сердцебиение есть. Эндометрий очень рыхлый, почти полупрозрачный, поэтому все-таки начала утрожестан. До этого никакой поддержки не было. Гинеколог поставила на учет, завела большую карту, сказала завтра сдать кровь. И стандартные назначения: утрожестан, магнелис, папаверин, Актовегин, эутирокс.

В общем огромный прирост хгч не то, что не двойней оказался, а и единственный еще и медленно растет. А я так радовалась большущему хгч(((

Ссылка на это сообщение

Я кстати подушку купила в выходные. Разные формы поюзать не получилось из-за отсутствия в наличии. попробовала U и J (только с черточкой наверху). Взяла J, очень довольна. Хоть форма и несимметричная, но переворачивания не требует, для ног загогулина работает одинаково, а для меня именно это место было принципиально. Саму палочку либо обнимаешь с одной стороны, либо она спину удобно подпирает, оба положения нравятся.

Единственно, из черточки пришлось холлофайбер уменьшить, т. к. люблю когда голова на плоском лежит. По идее достаточно J без верхней черточки + своя подушка

 

Сейчас подумала, что можно было и U изгибом вниз + своя подушка под голову, но в магазине юзала наоборот, поэтому не понравилось.

 

Надеюсь кому-нибудь поможет отзыв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то моя шейка меня напрягла 31 мм, измеряли абдоминально.

Не коротковата ли(

ВЗ закрыт? Вероника выйдет подскажет. Мне на 29 ставили пессарий, но у меня 16 недель было, а у тебя 13. До этого не измеряли?
Ссылка на это сообщение

ВЗ закрыт? Вероника выйдет подскажет. Мне на 29 ставили пессарий, но у меня 16 недель было, а у тебя 13. До этого не измеряли?

вроде закрыт, там про это ничего не сказали.

 

Мне давно мерили еще когда беременность подтверждали вагинально 34 мм было.

Ссылка на это сообщение

Я кстати подушку купила в выходные. Разные формы поюзать не получилось из-за отсутствия в наличии. попробовала U и J (только с черточкой наверху). Взяла J, очень довольна. Хоть форма и несимметричная, но переворачивания не требует, для ног загогулина работает одинаково, а для меня именно это место было принципиально. Саму палочку либо обнимаешь с одной стороны, либо она спину удобно подпирает, оба положения нравятся.

Единственно, из черточки пришлось холлофайбер уменьшить, т. к. люблю когда голова на плоском лежит. По идее достаточно J без верхней черточки + своя подушка

 

Сейчас подумала, что можно было и U изгибом вниз + своя подушка под голову, но в магазине юзала наоборот, поэтому не понравилось.

 

Надеюсь кому-нибудь поможет отзыв

В каком магазине брала?

 

У сестренки эта подушка сейчас у дочки в кроватке барьерчиком-не нарадуется :)

 

Кроватка икеешная на вырост которая

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!!!

Сегодня была на 1 скрининге!!!

Все у нас вроде хорошо, по показателям:

ЧСС 150

КТР 77 мм

ТВП 2.0 мм

БПР 25.9 мм

Краевое предлежание плаценты, гипертонус по задней стенке.

Шейка 31 мм

И ещё у нас на 95% девочка))))

 

Ну как-то так, надеюсь все хорошо))

Поздравляю с доченькой!!! Женя следи за шейкой чтоб не уменьшалась, и насчёт краевого предлежания плаценты надо поберечься!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго вечера)

Кто пользуется фетальным доплером, нужна помощь. В режиме реального времени пульс малыша варьируется от 74 до 210, это так и должно быть или это о чем-то говорит? То совсем низкий, то заоблачный.

 

ekwatt, я на вашем сроке уже 2 УЗИ сделала, вовремя увидели тонус и угрозу, приняли меры. А так бы ходила в неведении.

Наташ, когда водишь то от этого цифры и скачут. Надо найти звук как насос работает (не спутаешь) и зафиксироваться и тогда дать цифрам посчитать удары (у меня стабильно 147!). Бывает убегает малыш. А бабки бестолочи- это же не ультразвук, а мембрана, она никакие волны не посылает и шумы для малыша не создаёт как УЗИ. На ютубе есть примеры.

 

*Зайчонок*, Женя, как они предположили, что девочка на таком сроке? У нас и на 15+1 не видно... по СБ что ли?

Поздравляю с отличным скрининг. Время летит;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Когда планируешь снова шейку посмотреть? У меня смотри как было в 15недель была 33,38 а в 18 пришла уже 25,58 в этот же день пессарий поставили.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...