Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

jamка, я до 400 снизила недавно. А Ре еще после узи 28дпп расписала снижение до 200. Не знаю как лучше. Но с ЖКТ проблемы. Прог сдала - выше нормы.

Девочки, а кто долго остается на 600 и выше, вы прог сдаете?

А сколько у тебя прог? У меня недавно 150 нг. Норма 3 трима до 147.

 

Утрожестан 2 по 200 пока оставили.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это и удивляет, неужели европейские страховые компании не считают свои деньги, ведь сделать повторно ЭКО и сохранять беременность с пессарием, швами это гораздо дороже, чем утрожестан. Интересно конечно их форумы почитать, на сколько все плачевно.

Сама с ужасом жду четверга, в первый раз буду мерить шейку , утрожестана у меня всего 200 осталось , читая здесь истории, страшно становится за свою шейку, похоже только у меня так мало утрожестана.

Не знаю, как в остальной Европе, а в Англии обязательная страховка покрывает одну попытку ЭКО и то не во всех графствах, скоро все будет только частно, а частно-то делай и плати!! А уже писала, что мне пришлось отменить прогестерон, его не купить без рецепта. Никакие шейки тоже никто не смотрит.

Я англо-говорящие форумы читаю, волосы дыбом, сколько там страданий, а ведь почти все слепо верят врачам. Стараюсь сама не нервничать по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Шейка же от многих факторов зависит. Мало много было вмешательств. Если только эко и однократно, без абортов, гистер, не было угрозы, кровотечений,то чего себя накручивать?

Мне , как никому другому, интересен подход европейцев. Я решила выбрать золотую середину. И надеюсь, что у них медицина не на низшем уровне, чем у нас.

 

Я тоже за золотую середину, думаю, это хороший подход

Ссылка на это сообщение

jamка, у меня утрик 200 с 15 недель) шейка 44) надеюсь и дальше так будет) были гистеры и аборты и роды и эрозия с прижиганием

 

Девочки всем приветик! У кого недельки-с ещё одним шажком к мечте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот это и удивляет, неужели европейские страховые компании не считают свои деньги, ведь сделать повторно ЭКО и сохранять беременность с пессарием, швами это гораздо дороже, чем утрожестан. Интересно конечно их форумы почитать, на сколько все плачевно.

Сама с ужасом жду четверга, в первый раз буду мерить шейку , утрожестана у меня всего 200 осталось , читая здесь истории, страшно становится за свою шейку, похоже только у меня так мало утрожестана.

Я с 12 недель на утрожестане 200мг, шейку мерила в 15,5 недель, хорошая 44мм ( хотя тоже переживала), хотела убирать совсем котик, но боюсь...врач пока продлила до 2 Узи в 20 недель)) не переживай ! Все хорошо

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Женя, у тебя все цифры больше моих, наверное и срок по УЗИ больше ставят? Мне ровно 13.

Да у меня все циферки побольше, крупная у нас девочка)))

Аппарат выдал 13.5 недель и ПДР 10 июня 2018.

 

Кстати про вмешательства, у меня кроме подсадки эмбрионов было только ГСГ (гистеросальпингография) в марте этого года. Больше вообще никаких вмешательств.

Может у меня генетически такая шм.

 

Ссылка на это сообщение

Yalo88, попроси, чтоб сделала, это же входит в приём, мне каждый раз делает, сама предлагает после обсуждения анализов)

 

Девочки, доброе утро, с недельками, у кого сегодня)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Я тоже за золотую середину, думаю, это хороший подход

Знать бы еще, где она золотая середина :)

 

natalika8124, Valeria88, спасибо девочки, успокили :flower:

natalika8124, а когда отменять планируешь?

Ссылка на это сообщение

Знать бы еще, где она золотая середина :)

 

natalika8124, Valeria88, спасибо девочки, успокили :flower:

natalika8124, а когда отменять планируешь?

Раньше 30 недель не отменят, это точно. Оставят 200 или 100 точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))

У кого недельки, поздравляю!!!! :flower:

У нас морозы наступили :freez: бррр.... утром до -19 было.

 

Я решили что до 22 недель точно дозу 600 утрика оставить. А там может разрешат снизить. У меня по последнему узи шейка 53 мм была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а 9% это у всех, в т.ч.при эко беременности ? В этой теме , такое ощущение, что у 2/3 проблемы с шейкой ...

Если бы у нас таких проблем с шейкой не было мы бы не продолжали в больших дозах утрик принимать. И как то проверять на себе стандарты минздрава и европейские методы в такой ситуации на себе не хочется. Наши беременнсоти с таким трудом достались, что никому не пожелаешь. Поэтому надо утрик в огромных количествах, будет утрик, надо лежать, будем лежать, хоть врачи и обратное говорят. Девочки с ИЦН утрик после 30-й недели только отменяют и ЕР вполне нормально переносят. А если у вас все хорошо, так и не надо лишний раз переживать :flower: , дай бог уменьшение прога ни на что не повлияет. Мы же все разные и не обязательно, что у всех вокруг будет жесткий токсикоз или резко будут укорачиваться ШМ.

 

Девочки приветик))))

У кого недельки, поздравляю!!!! :flower:

У нас морозы наступили :freez: бррр.... утром до -19 было.

 

Я решили что до 22 недель точно дозу 600 утрика оставить. А там может разрешат снизить. У меня по последнему узи шейка 53 мм была.

У нас сегодня -36 с утра :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, аха, ттт.

Вот завтра посмотрим по узи что изменилось. Надеюсь все хорошо. Переживаю немного. Особенно от этих кисточек в голове малыша :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто про запор писал, попробуйте фитомуцил. Для меня реально спасение было. Он не сразу помогает, через день-два, но потом работа кишечника налаживается.

Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон, вот полностью согласна. Проверять стандарты на себе не охота. Столько пройти и чтоб не дай бог что случилось из-за их стандартов, нет уж...

 

Девочки, кто про запор писал, попробуйте фитомуцил. Для меня реально спасение было. Он не сразу помогает, через день-два, но потом работа кишечника налаживается.

надо попробовать. А то тоже по-моему проблемки начались.
Ссылка на это сообщение

Девочки сижу без настроения.... пришли результаты по крови. Фибриноген заоблачный аж 16,1 Д-димер не лучше 726, РФМК 16. Капец конечно, может и из за двойни конечно показатели тоже больше будут, ну и поломки мои мутации естественно не молчат.

Ссылка на это сообщение

Девочки сижу без настроения.... пришли результаты по крови. Фибриноген заоблачный аж 16,1 Д-димер не лучше 726, РФМК 16. Капец конечно, может и из за двойни конечно показатели тоже больше будут, ну и поломки мои мутации естественно не молчат.

чем это опасно?
Ссылка на это сообщение

Девочки сижу без настроения.... пришли результаты по крови. Фибриноген заоблачный аж 16,1 Д-димер не лучше 726, РФМК 16. Капец конечно, может и из за двойни конечно показатели тоже больше будут, ну и поломки мои мутации естественно не молчат.

НМГ сколько колешь?

Ссылка на это сообщение

Раньше 30 недель не отменят, это точно. Оставят 200 или 100 точно.

Мне Ре сказала помониторить шейку в 16 недель, потом 18, если все хорошо отменять полностью, вот я и засомневалась, стоит ли. Своего АГ еще не нашла, консультироваться сейчас не с кем.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...