Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я со сроками что-то запуталась. На узи какие сроки ставят, по КТР? По месячным один срок, по узи другой. С этой мазней так и не встала на учет. Достало уже это состояние. То утихает, то снова... хочется верить, что это гематома выходит. Постоянный страх какой-то присутствует. Не могу от этого избавиться. Настроение на нуле.

Ссылка на это сообщение

МамаДочекУЗИ ставят по КТР и сравнивают со сроком который по месячным

То есть, чтобы планировать например скрининг, то ориентироваться на срок по ктр?

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, скрининг только по месячным)

 

Рожать то ты будешь по акушерским срокам( от месячных)

Я думала, что по узи и ктр это эмбриональный срок, а по месячным - акушерский. Я не права? То есть мне уже на скрининг уже через недельку надо?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, нет,во время беременности про эмбриональный срок можешь забыть)) все только по акушерским

Так на что ориентироваться для скрининга? На срок по узи и ктр или на акушерский? У меня срок по ктр и узи стабильно на неделю меньше чем акушерский. С системой записи боюсь быстро не смогу попасть на скрининг. У нас весь город скрининг в одном месте делает.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, судя по линеечке, тебе уже на этой недели на скрининг) в 11-12 недель ведь первый

 

И на учёт надо уже встать

Пока меня из стационара не выпишут, на учет встать не могу. Вот и я запарилась, что с нашей системой записи не успею на скрининг. Запись один день в месяц... система, блин. В понедельник пойду разбираться.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, кошмар блин, почему ты до сих пор в стационаре? Мажет ещё? Скрининг реально только в одном месте делают???

Да, то успокаивается, то снова мажет. Позавчера меня домой то отпустили, но выпишут официально в понедельник. Может от того, что побольше двигалась, стало побольше выходить. Врач сказала, что гематома еще выходит скорее всего.

Да, скрининг который для учета принимают делают только в перинатальном. Для себя можно конечно и платно сделать, но результаты не возьмут.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, блин,вот заморочек то писец((( ты решила встать в государственную клинику на учёт? Не страшно? Все таки беременность проблемная...

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, блин,вот заморочек то писец((( ты решила встать в государственную клинику на учёт? Не страшно? Все таки беременность проблемная...

Вармантов нет, частные клиника на учет не ставят. Только разовые консультации. Буду вставать в перинатальный, здесь ведутся все беременности после эко, многоплодные и прочие сложные, здесь хоть что-то врачи соображают и моя РЕ например, тут же работает. Сейчас читаю - запись на месяц открыта один (!!!) Раз в месяц с 14.00 часов 25 числа.

 

Вот как хотите так и попадайте, а если тебе срочно, то фиг.

 

И на скрининг запись есть, только у врача видимо...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

МамаДочек, наверное придется взятку дать((

 

У нас при каждой ЭКО-клинике женская консультация, они и ведут наши беременности, правда за отдельную плату

Изменено пользователем natalika8124
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и пришло мое время сдаваться... встала с утра, пошла в туалет, бумажку зажала, т.к. вытекает водичка с утриком. в туалет пришла - а бумажка коричневая! выпила 2 но-шпы и 2 транескама, щас поеду к своей Ре, я к ней на 15 часов записана, попрошу пораньше посмотреть. паника, конечно...

Ссылка на это сообщение

 

Вармантов нет, частные клиника на учет не ставят. Только разовые консультации. Буду вставать в перинатальный, здесь ведутся все беременности после эко, многоплодные и прочие сложные, здесь хоть что-то врачи соображают и моя РЕ например, тут же работает. Сейчас читаю - запись на месяц открыта один (!!!) Раз в месяц с 14.00 часов 25 числа.

 

Вот как хотите так и попадайте, а если тебе срочно, то фиг.

 

И на скрининг запись есть, только у врача видимо...

Первый скрининг 11-14 акушерских недель, вам уже пора) Желательно не тянуть до 14 недели, уже нужно делать, потом данные о твп тяжелее выявить. Если не укладываетесь по времени в государственную, то делайте для себя сейчас платно, а потом уже можно спокойно по записи идти для ЖК (обычно там смотрят как попало)

 

И да, на скрининг только с направлением от врача. Дурдом, короче! Я бы перестраховалась и сделала бы платно, что я в принципе и собираюсь сделать))

 

Девочки, вот и пришло мое время сдаваться... встала с утра, пошла в туалет, бумажку зажала, т.к. вытекает водичка с утриком. в туалет пришла - а бумажка коричневая! выпила 2 но-шпы и 2 транескама, щас поеду к своей Ре, я к ней на 15 часов записана, попрошу пораньше посмотреть. паника, конечно...

Не паникуйте, почти все через это прошли. У некоторых мажется без какой-то видимой причины, например, у меня так было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и пришло мое время сдаваться... встала с утра, пошла в туалет, бумажку зажала, т.к. вытекает водичка с утриком. в туалет пришла - а бумажка коричневая! выпила 2 но-шпы и 2 транескама, щас поеду к своей Ре, я к ней на 15 часов записана, попрошу пораньше посмотреть. паника, конечно...

Да уж... что то девочки все мы раскисаем у кого что у каждого своё....

Ты давай держись, всё хорошо будит, сейчас поддержку увеличат, и Транексам хорошо помогает.

Отпишись потом что РЕ скажет, какие указания будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну а у меня тоже всё не слава богу, вылез стоматит..... которого ни когда не было.... Почитала это иммунитет падает, витаминов не хватает, а я сейчас нечего не пью... не могу сразу рвёт от таблеток. Вот хочу купить Стрептоцид и попробовать им.

Ссылка на это сообщение

Ох, девчат, спасибо вам ещё раз!

 

 

Девочки, вот и пришло мое время сдаваться... встала с утра, пошла в туалет, бумажку зажала, т.к. вытекает водичка с утриком. в туалет пришла - а бумажка коричневая! выпила 2 но-шпы и 2 транескама, щас поеду к своей Ре, я к ней на 15 часов записана, попрошу пораньше посмотреть. паника, конечно...

Да что ж такое! Но ты по крайней мере уже подкована в этом вопросе и знаешь, что делать. Держись там! Может 6 недель это такой критический срок?

 

Девочки, вопрос. Эндометрий утолщается с беременностью? Мне перенос делали на 14мм, неделю назад намеряли 15, а по вчерашнему УЗИ он уже 24мм. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...