Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки приветик))))

Всех у кого неделька, поздравляю!!! :flower: и себя тоже))))

вчера была вечером у врача в ПЦ... вот бесплатно оно и в Африке бесплатно. :DПомерила меня, взвесила, сказала пить кальций и носить бандаж. И отправила гулять до 15 января. Ну еще дала направления на ОАК и на Вич опять сдать и все. А то что у меня с кровью проблема была, ей пофиг... ни разу не отправила на коагулограмму. Ну да ладно, я сама ее с платным АГ контролирую.

И еще сказала, т.к. шейка отличная, полная отмена утрожестана. Я сказала, аха и пока ставлю как есть. Если мой АГ скажет снижать, то буду снижать, но не отменять все сразу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброе утро!

У кого сегодня недельки поздравляю!!

 

Вчера была у АГ на приеме и теперь в смятении.

Посмотрела она результаты скрининга и шейку в 31 мм, назначила

Доп узи шейки через 2 недели, сказала ничего пока страшного

Надо смотреть в динамике, пока говорит в норме все. Если что говорит наложим пессарий.

Но в тоже время снизила мне утрик до 400 в день у меня сейчас 600.

Говорит рецепторы сейчас привыкнут и если что потом живот заболит мы не сможем повлиять утриком, т.к. 800 это будет уже очень большая доза. Вот я не знаю боюсь снижать из-за шм.

 

Еще отменила фолиевую оставила только ангиовит до 20 недель.

 

Ссылка на это сообщение

Померила меня, взвесила, сказала пить кальций и носить бандаж. И отправила гулять до 15 января. Ну еще дала направления на ОАК и на Вич опять сдать и все.

И еще сказала, т.к. шейка отличная, полная отмена утрожестана. Я сказала, аха и пока ставлю как есть. Если мой АГ скажет снижать, то буду снижать, но не отменять все сразу.

У меня то же самое. Кальций пить не буду, только витамин Д с творогом или сыром, коагулограмму сдам, утрик вот не знаю, отменять ли. У меня сейчас 200.

Изменено пользователем Octavia
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташуля,с неделькой) у тебя линеечке нет-нет не понятно когда недельки

 

partri_dge, Марина, я реально уже переживаю за тебя....куда ты пропала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Возник вопрос на счет бандажа. Кто-то начал уже носить?! и какой лучше выбрать... что-то даже незнаю какой взять себе. Предчувствую что живот у меня будет большой

 

podruzka//, Наташ с неделькой :flower:

partri_dge, Марина, я реально уже переживаю за тебя....куда ты пропала?

да не говори... куда пропала то Марина у нас :think1:

 

У меня то же самое. Кальций пить не буду, только витамин Д с творогом или сыром, коагулограмму сдам, утрик вот не знаю, отменять ли. У меня сейчас 200.

у меня подружка тоже на АВ ходит, к моему же врачу. Ей тоже самое сказала что и мне вчера. Такое ощущение что под копирку все. Без разницы у кто что...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сходила я сегодня на цервикометрию, с шейкой все хорошо, 41 мм, теперь могу расслабиться на 2 недели :) Девочка моя сначала спала, а как потревожили, прям разошлась, ручками, ножками машет, вся крутится, в общем не дали ей спокойно поспать)

Теперь вот думаю, уменьшать утрик или нет до 100, как рекомендовала Ре.

 

*Зайчонок*, ангиовит это и есть фолиевая, только превышающая ежедневную дозу в 10 раз, смысла в обычной фолиевой нет при его приеме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

usbarana, не хочу тебя пугать, но в начале темки с нами была девушка с ником Lilli, зайди к ней на страничку, почитай ее историю. У нее ТВП показал 2.8 на скрининге( она делала инвазивку потом) к сожалению СД подтвердился(((( никаких больше признаков не было- кроме ТВП....меня перед скринингом врач сразу предупредила- если результаты УЗИ будут подозрительные, то сначала кровь на Панораму, а потом если и эти результаты будут плохие,то только прокол покажет 100% результат. Как по мне, то я бы решилась на инвазивку, просто потому как не готова воспитывать ребенка с генетическими отклонениями.

У меня двойня и если у одного ребенка есть СД а у другого нет то рожать все равно придется двоих. Я очень сочувствую этой девочке значит она к сожалению попала в эти 3.7% о которых нам вчера говорили. От этого диагноза ни кто не застрахован потому что скрининг может все 3 раза не показать что есть какие то отклонения

Ссылка на это сообщение

jamка

Нет хотим еще раз на узи сходить только платно и после уже точно решим делать или нет. Нам индекс рисков не высокий выставили это тоже успокаивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana, возможно, но тебе все равно нужно перепроверить все на 100 раз, я очень и очень надеюсь,что у тебя все будет хорошо. Сама переживаю перед вторым скринингом...хоть и все риски низкие,и УЗИ идеальные, и дети есть здоровые....

Ссылка на это сообщение

natalika8124, спасибо) только что записалась на понедельник на платное узи к Пятых которую мне кто то из девочек советовал к сожалению не помню кто, но спасибо еще раз)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кроме Подружки кто нибудь делал нипт? Все думаю насчет него..

если бы было хоть малейшее отклонение в скрининге я бы не задумываясь сделала, но это очень дорого у нас. А учитывая, что ЭКО в Казахстане делают платно, на учёте я стою тоже платно, и ещё у меня двое детей( один учится в колледже не дешёвом) то без показаний делать Панораму я не хочу. Меня даже к генетику не отправили по результатам скрининга

 

natalika8124, спасибо) только что записалась на понедельник на платное узи к Пятых которую мне кто то из девочек советовал к сожалению не помню кто, но спасибо еще раз)

будем все тут держать кулачки на твоё УЗИ в понедельник)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124, спасибо) только что записалась на понедельник на платное узи к Пятых которую мне кто то из девочек советовал к сожалению не помню кто, но спасибо еще раз)

Удачи тебе огромной!

Задавайте ей все интересующие вопросы. Надеюсь риски не подтвердят я.

 

Всем привет.

 

Ссылка на это сообщение

jamка,

Нет хотим еще раз на узи сходить только платно и после уже точно решим делать или нет. Нам индекс рисков не высокий выставили это тоже успокаивает

Честно говоря, я бы, в твоем случае,сдала бы нипт как можно скорее, делается он долго, минимум 1 неделю, даже если Пятых скажет, что все хорошо , все равно сомнения и переживания будут до родов, но это я по себе сужу. Тем более нипт никакой опасности не несет, один недостаток - дорого.
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,

Спасибо) меня интересует как минимум если ли третий сосудик у одного из малышей а то вчерашние профи мне так и не ответили) и размер носика не указали хотя на словах сказали что они в норме и длина шейки а то в ЖК 39 намерили а там 35

Ссылка на это сообщение

natalika8124, спасибо) только что записалась на понедельник на платное узи к Пятых которую мне кто то из девочек советовал к сожалению не помню кто, но спасибо еще раз)

я советовала) сама была у нее на скрининге, вот уж точно тебе все по-нормальному расскажет. только надо, чтоб в сроки положенные!

девочки, всех с недельками) и меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка,

я позвонила в мать и дитя сказали что перезвонят и скажут сколько это будет стоить. Генетик сказала что нужно сдать не позднее 17 недели потому что анализ делается 2 недели чтоб на 2ой скрининг уже с результатами идти если что

 

totosha_07,

вчера поставили 12 и 5 так что по срокам все в норме. Спасибо за совет а то так и не найдешь хорошо специалиста это как пальцем в небо тыкать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...