Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

usbarana, удачи на УЗИ у Натальи Сергеевны, тёзки моей) была я у неё давно, тоже очень хорошо смотрит. Я делала Пренетикс в Генетико за 23 тыс, проверяют 7 ХА. Делают 8-10 дней, анализ отправляют на почту.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я тут себя накручиваю... не могу успокоится... все время болела грудь и была легкая тошнота. Сегодня все ощущения пропали.... началась 8 неделя... до УЗИ больше недели...

Ссылка на это сообщение

Моана, привет.

Как у тебя дела? К подушке привыкла?

 

 

Над НИПС не думала?

 

1 скрининг не у Крюковой проходила?

 

Девочки, я тут себя накручиваю... не могу успокоится... все время болела грудь и была легкая тошнота. Сегодня все ощущения пропали.... началась 8 неделя... до УЗИ больше недели...

Не переживай раньше времени. Посмотришь завтра, скорее всего все вернется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ln8,

Бывает при эко/икси и триплоидия. Связано как раз с икси, чет там неправильно делится на первоначальном этапе из-за внедрения спермика в як. У меня был один эмбрион 69хуу. График от 13.09.2017, эмбрион номер 8. А вообще, какого там зоопарка только не было((

Про инвазию не хочу много комментить. Но придется) Скажу сразу, что в тех учреждениях, которые делают по направлению (омс, т.е.бесплатно), врач ничего не получает за дополнительный прокол. Есть регламент, в соответствии с которым беременной предлагается или нет инвазия (плохое узи, риски по крови, неблагоприятный анамнез, в некоторых - возраст женщины от 35 лет или отца от 42 лет (такое есть в Краснодарском крае)). Врачи ему и следуют, поскольку за промуханную генетическую патологию им всекут. Если беременная откажется письменно, другой разговор, они в безопасности (сделали, что могли, насильно не проколят), а женщина действует на свой страх и риск. Кого-то проносит, кого-то нет. Кто-то изначально не хочет мотания нервов и делает с 9 недель нипт (и спит спокойно). Каждый выбирает по финансам, мировоззрению и т.п.

Мое мнение: игнорировать тревожные звоночки по узи и рискам нельзя. С риском 1:10000 можно родить неизлечимо больного, уж с риском 1:300 (не связанным с возрастом) не напрячься - это странно.

Всем здоровых деток и здравых решений.

Ссылка на это сообщение

NatiDi Spir,

Диагноз СД ставится только по результатам инвазивки.

Думаю, что Вашим знакомым ставили повышенный риск или маркеры по узи были, но у людей иногда такое в головах понамешивается, что в их представлении это был приговор. Они родили здорового ребенка, думая, что врачи дебилы и случилось чудо, но на самом деле, попали в % тех, кому повезло. Но риск мог бы и оправдаться, тогда история была бы совсем невеселая.

 

Прерывать по узи могут предложить только если находят грубые впр, пороки развития, отсутствие конечностей, цефалоцеле, спина бифида и т.п. Ну и после прерывания это все прекрасно видно на абортусе и описывается на гистологии.

Нет такого, что узист говорит беременной: мне кажется, у Вас даун, а давайте прервем? Даже если там маркер на маркере (или риск 1:1), все равно назначают инвазивку, исследуют культуру клеток плода.

 

Varvara-krasa,

Генетики говорят, 21-22 нед - идеальное время для 2 скрининга (узи). Все сформировано. Все отлично видно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девушки

А Вам снились ваши детки? кто будет дочка или сын?

Перед взятием яйцеклеток приснился сон, 4 золотых яйца с меня выпали :). В итоге оплодотворились сначало 4 эмбриона, затем 5, который замер в итоге. Так у меня и получилось до 5 дня дожили 4 эмбриона. 2 перенесли, 2 заморозили. Перед УЗИ мне снилось, что двое у меня, но потом только остался один. Почти так и вышло. Увидели одного, потом на 9 неделе увидели 2, но он остановился в развитии :(. Так вот малыш о себе даёт знать. Сегодня мальчик узнала во сне. Даже, когда кровь сдавала результаты во сне снились после перепроверки. Вот такие вещие сны. Осталось проверить будет сын или нет, хотя на УЗИ сказали возможно мальчик, писун на 45 градусов виден, но не факт.

Изменено пользователем Alenulkaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya, в скорую позвонила еще в 19, узи сделали только что, врач не заходила. Полный постельный режим, обкололи, таблетки дали.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Спасибо) муж говорит что нам не нужно делать этот тест платный, он не настаивает просто говорит свое мнение. Говорит что нужно расслабиться и не забивать голову и все будет хорошо. Сказал больше ни каких бесплатных скринингов))))) я думаю что сделаем узи у вашей тезки и тогда точно примем решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с кровотечением попала в больницу. Как так не понимаю, во вторник же все хорошо было.. Сделали узи, отслойка..

Главное под присмотром. Лежите и не волнуйтесь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с нами все хорошо!

У меня просто закрытие года, освоение бюджетов, закрытие проектов.

:embrace: вас всех целую и обнимаю.

 

Что касается неинвазивки и вообще рисков.

Знаю точно, что если бы не делала ПГД на 9 хромосом, пошла бы на неинвазивку точно даже без каких либо подозрений в 1-ом триместре (я крайне мнительная). ОООЧень и ооочень много случаев, что выявляют только на 2-м скрининге (а тут у вас такой звоночек есть еще), а это просто кошмар одним словом.

Наташ, у нас не сказала бы что дорого стоит, около 140 000 на базовых 3 отклонения.

Если бы не было наличными заняла бы.

Нервы стоят этих денег.

 

пришли анализы крови.

 

РФМК повышен - 11 (норма второй триместр до 9)

Д-Димер 418 в норме

Фибриноген 7,3 повышен (норма второй триместр 2,4-5,1)

критично все это?

Изменено пользователем partri_dge
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Марин, с неделькой!

 

natalika8124, круто! поздравляю! как шевелюшки?

спасибо дорогая) шевелюшки вроде нормально, иногда сильно пинается, иногда просто шебуршится) ну и спит периодически. Твоя малышка как шевелится?
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

partri_dge, Мариш, ну слава богу))) а то потеряли тебя...с неделькой тебя!!! :flower:

natalika8124, Натусь с экватором!!!! :flower: ну вот и середина)))) уххххх :novgod:

У кого еще недельки поздравляю!!! :flower:

 

Девочки, у вас есть такое ощущение что желудок сдавливаться начал. У меня даже еда не лезет. Поем и чувство что все сдавлено и тошнить начинает.

И еще прям живот растет так.. надо в выходные бандаж уже купить. Тяжеловато ходить, живот вниз тянет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124, в разные дни по-разному. Иногда прям активная, иногда нет.

Думаю надо считать нет? количество активностей в день?

я не считаю) главное шевелится)

 

Ekaterina37,  спасибо Катюша) мне спать стало не удобно, как будто воздуха не хватает

 

Всех девочек с недельками и с пятницей! У нас впереди праздники и 4 выходных дня! Урааа

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, спасибо Катюша) мне спать стало не удобно, как будто воздуха не хватает

я пока не купила подушку для беременных, обложилась подушками простыми :D тоже тяжеловато переворачиваться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с кровотечением попала в больницу. Как так не понимаю, во вторник же все хорошо было.. Сделали узи, отслойка..

лежи отдыхай и не нервничай! Все будет хорошо, не волнуйся главное ты под присмотром!

 

//Dina88//, поздравляю с отличным скринингом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...