Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Всех субботничков с недельками!

Наташа, с шевелюшками вас!!!

А у меня кашель начался ,нос течёт, чихаю. Чем спасатся?Переживаю за ляльку.

 

Девочки, а во сколько недель вы сказали родственникам/близким друзьям о беременности? У меня почти 11 недель. Вот я вся в раздумьях: муж говорит надо говорить уже, а я что то в сомнениях и страхе...

Изменено пользователем Беременная матрёшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir,  ох Натусь поздравляю с первыми шевелюшками!!! Дааа, это так мило. По вечерам особенно сильнее шевеления ощущаются.

 

У кого неделька сегодня, поздравляю!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

 

Субботних с недельками! :flower:

 

NatiDiSpir, поздравляю!

Эти ощущения не забываемые :flower:

 

Беременная матрёшка, мы начали говорить ближе к 25-27 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, Поздравляю с недельками!!! :isnegzima:

 

Добрый день ! Девочки я присоединяюсь вашу темку !

Добро пожаловать!!! :isnegzima:

 

Беременная матрёшка, мои родители сразу все знали про протокол, а мужниным родственникам мы рассказали когда было недель 10 ;) хотя я до сих пор все равно конечно беспокоюсь, но уже живот видно и ни от кого не скроешься)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, уффф, 33 уже))))) с неделькой тебя!!!! Держимся, осталось ещё чуток.

Спасибо дорогая :flower:

Сегодня иду шейку смотреть перед праздниками, волнуюсь...

Вчера ж еще до салона меня отвезли, педикюр сделали :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  и тебя с 33 неделькой, еще немного продержаться осталось)

 

Беременная матрёшка,  моя мама постоянно спрашивала, что у нас с эко, поэтому знала с начала самого, родителям мужа сказали через месяц примерно, самая близкая подруга узнала примерно тогда же. Просто она многодетная мама и я советовалась с ней по многим вопросам. А вот остальные друзья и родственники узнали только на 6м месяце, до этого сообщать не хотелось, мало ли что пошло бы не так, объясняй потом что и почему случилось...

 

Была бы бабушка с маминой стороны жива, тоже бы быстро ей сказала, она АГ была, можно было бы советоваться с ней, но увы, ее уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех субботничков с недельками!

Наташа, с шевелюшками вас!!!

А у меня кашель начался ,нос течёт, чихаю. Чем спасатся?Переживаю за ляльку.

 

Девочки, а во сколько недель вы сказали родственникам/близким друзьям о беременности? У меня почти 11 недель. Вот я вся в раздумьях: муж говорит надо говорить уже, а я что то в сомнениях и страхе...

Я никому ничего специально не говорила. Когечно мама, тетка и сестра узнали рано, так как пришлось в больницу ложиться. Ну а сейчас уже и не скроешь -и в пуховике спалят.

 

Мафаня

Добро пожаловать!

 

kleopatra@

Давайте, держитесь крепенько друг за дружку до конца срока - еще немного осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка

О беременности мало кто знает до сих пор. Только родные и то не все и пару подруг, которые в похожих ситуациях- одна собирается на эко, вторая беременна. На работе тоже бесед не беседую хотя конечно все уже знают или догадываются, потому как на больничном все время.

Жалею что сразу знала свекровь и сестра мужа. Доставали ужасно. Что да как, тогда когда я сама не знала что к чему.

Всем начну говорить после второго скринига, так решили с мужем. И то если увидят с животом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вчера дождалась первых шевелюшек!!! Во время передачи Голос... какая это милота!!!! Теперь жду ещё и ещё, пока они не похожи на футбол с моими внутренними органами ;)

 

с первыми шевелюшками!!! Наслаждайся пока, в 22 недели уже начинается мини-футбол, пока у меня страдает только мочевой )))) подружка рассказывает, что потом и печень свое получит, и ребра :D

 

А у меня кашель начался ,нос течёт, чихаю. Чем спасатся?Переживаю за ляльку.

 

Девочки, а во сколько недель вы сказали родственникам/близким друзьям о беременности? У меня почти 11 недель. Вот я вся в раздумьях: муж говорит надо говорить уже, а я что то в сомнениях и страхе...

 

от насморка мне еще Ре посоветовала капли Деринат. На начальной стадии хорошо помогают, а дальше я ситуацию не доводила.

 

лучшая подруга и свекровь изначально знали про ЭКО на этапе стимуляции, а маме я в 8 недель сказала, и то она не знает, что было ЭКО. Просто свекровь умеет тайны хранить, с ней хоть в разведку, а у мамы язык за зубами вообще не держится, для нее любую инфу надо дозировать. Близким родственникам после 1 триместра сказали

 

Девочки привет! Всех с недельками!!!! А мы сегодня целый день по магазинам! Подарки покупаем

 

Молодцы! А мне плохеет в магазинах - душно, кругом народ, тяжело в одежде. Придется одного мужа отправить или подарочные карточки накупить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за рассказы) Моя мама знает и бабушка, а мама мужа не в курсе. Но она к детям так относиться, что не хочется говорить. Был выкидыш у снохи, так она звонит и говорит : ну и слава Богу! Это вообще атас.... С мужем дилемма у нас на эту тему.

Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка, мы планируем на новый год за семейной встречей близким родственникам сказать, в т.ч. родителям мужа, будет почти 12 неделек, уверена радости будет море после 3 лет планирования :novgod: . Своим родителям сказала на 9 недельке, не сдержалась, но они далеко от нас живут, в основном общение по телефону.

На работе все знают, руководству пришлось сказать самой, т.к. я занимаю небольшую рук.должность, чтобы меньше было спроса :)) остальные узнали после больничного в отдел кадров, больничный был от АГ, хотя в нем диагноз естественно не пишут.

Кроме близких и работы (по др. никак) остальным я бы сказала когда уже пузико не спрятать :)))

 

И да, про ЭКО будем знать только мы и 1 мне очень дорогой человек, даже не мама, вот так решили!

 

Девочки, я встала на учет в ЖК на 9,5 неделе, про ЭКО не сказала, после того как посоветовалась с моим Ре она сказала, что если ты сама не скажешь, то никто не узнает, что у тебя ЭКО. Я приняла такое решение - никому не говорить, т.к. проанализировала, что - беременность одноплодная, протекает ттт хорошо, ЖТ после пункции в яичниках не видно, у меня всего 5 клеточек взяли, нормальная физиологическая беременность. Почему приняла такое решение? Не хочу штампа своей крохе "ЭКО" и потом слов "ну что вы хотели, у вас же ЭКО". Считаю, что не все врачи осведомлены об этой теме до такой степени, чтобы считать это нормой и единственным шансом многим стать счастливыми мамами.

Вы как к этому относитесь?

Изменено пользователем littleborn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моана,

Как у тебя дела? Что с повторным узи у Крюковой по плаценте сказали?

 

Плацента равномерная, соответствует сроку. Я специально попросила внимательнее посмотреть. Да и я сама на экране ничего не увидела, а на Кирова были вкрапления. АГ сказала будем держать на контроле, сделаем допплер после праздников. Пока сдала анализы, мазки. В принципе врач успокоила, сказала, что надо оценивать все в комплексе с развитием ребенка и даже с кальцинатами плацента может отлично справляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

littleborn, моя ги была в курсе Эко, т.к.трубный фактор и далеко не первая попытка. А так - дело ваше. Сейчас поддержка есть? С ре тогда отменять будете и всё.

Мы вот тоже родителям мужа и близким родственникам хотели сказать на нг) но ещё подумаю я.... Так никто не знает про мою бер, и все хотят придти отмечать к нам ! А муж и не против. Я не собираюсь бегать весь вечер и накрывать столы, уборка, готовка... Муж не понимает ничего... Вот тоже думаю - сбегу к маме на нг)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Родителям сказали в 10 недель, тк не получилось скрыть больничку.

Г в ЖК знает, тк много анализов сдавала для прота, потом гемостаз контроль, клексан выдают. Отношение можно сказать обычное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

littleborn,  а я ги в жк про эко сказала сразу и не пожалела, она выписывает фраксипарин мне бесплатный, подсказала, к какому гематологу на бесплатный прием съездить, чтобы рекомендации получить официальные для рецептов. И вообще мировая тетка, хоть без узи и пыталась ставить диагноз (не подтвердился), но моя участковая ушла в декрет, а эту я сама по отзывам выбирала, так что знала, к кому иду вставать на учет заранее.

Ссылка на это сообщение

Решила что пора купить джинсы для Б, тк обычные давят живот. Вроде хвалили тут Н&М. Выбирала без дырок, темные, потолще. В итоге одна модель и той размера не было. Еще в парочку магазов зашла тоже с размерами проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила что пора купить джинсы для Б, тк обычные давят живот. Вроде хвалили тут Н&М. Выбирала без дырок, темные, потолще. В итоге одна модель и той размера не было. Еще в парочку магазов зашла тоже с размерами проблема.

Зайди в мегу, в магазин СкороМама.

Я там купила офигенные джинсы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...