Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У меня ПИКСИ, предположительно мальчик, завтра точнее узнаю.

 

 

У меня сыночек не стеснительный совсем оказался.... раскинул ноги в разные стороны и все свои достоинства на показ, даже упрашивать не пришлось

 

partri_dge, Не говори, посплетничать люди очень любят(

Мы никому кроме родных не говорил ну а на 18 неделе конечно все спалили, как только я не пыталась спрятать живот, так трошло уже 2 недели, а моя беременность покоя коллегам не даёт, как же так забеременела через 10 лет брака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Девочки,спасибо огромное за поздравления!!!! Всех поздравляю с недельками!

 

partri_dge, Не говори, посплетничать люди очень любят(

у меня из знакомых и родни никому и в голову не пришло,что мы ЭКО делали, так как у меня двое детей есть)))
Ссылка на это сообщение

Аришка199717, У меня коллеги некоторые в открытую так утверждающе спрашивали, у вас же ЭКО, да? Я всегда отвечаю в таких случая если уж совсем достают - а вы занимаетесь анальным сексом? :D Сразу прекращаются все вопросы. Некоторым хоть 10 раз скажи что допустим ЕБ, все равно не поверят и побегут шушукаться

 

natalika8124, А я вот заметила, что те кто по настоящему радуется за мою беременность ни разу не спросили, как и что я сделала для того чтобы забеременеть. Поздравляют, фрукты дарят при случае, самочувствием интересуются. Умные люди)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))

У кого недельки, поздравляю!!!! :flower:

Тутта Карлссон, Наташа, с экватором!!! здоровья вам с малышом!!!! :kiss2:

natalika8124, Натусик с прошедшим днем рождения!!!!! :embrace: Всех благ, счастья, здоровья и только положительных эмоций!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчонки.

Всех тоже поздравляю с недельками.

Хоть со скрипом, с болями, но продвигаемся дальше со своим малышом. Так глядишь и до мая дотянем)

 

Девчонки, так про прогик мне никто и не ответил . Есть смысл его сейчас сдавать? В разных местах по разному пишут, чаще, что нерезультативно. Как вы считаете?

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Девочки,помогите,не могу разобраться,что означают мои анализы.Фибриноген 2,99(норма 1,8-4),МНО 0,9(норма 0,8-1,4),АЧТВ 23,4(норма 25,1-36,5),протромбиновое время 9,3(норма 9,4-12,5).

Привет! Как и выше написали- кровь густовата на что указывает АЧТВ и ПТВ. Фибриноген тоже на верхней границы и явно при развитие Б будет расти. Поэтому хотелось бы еще ддимер посмотреть и нужны кроверасжижжающие...

 

Девочки! Всем спасибо за поздравления!

 

natalika8124, Наташенька, с прошедшем!

Ссылки скрыты.

 

Я тут тоже отмечусь на тему пола и ЭКО и кому, что рассказала.

У меня 2 знакомые делали эко икси у моей Ре- родились сыновья.

 

На счет рассказать- я ужасно не люблю врать, прям язык не повоачивается сказать не правду. Поэтому если на прямую спрашивают невоспитанные люди про эко- говорю- да (я в эко ничего плохого не вижу). В разряд "не корректных и невоспитанных" попали свекровь и младшая заловка! На работе знают только 2 с кем я давно общаюсь, все остальные после второго скрининга- так как все равно на совещание увидимся, и не хорошо от руководства скрывать.

Всем остальным- при встречи не скрываю, тем более животик видно.

 

А в ЖК сказала, что ЭКО сразу, так как в Екатеринбурге ЭКО беременность ведут в спеццентре, а не в обычной ЖК, что меня устраивало и нужно было направление. Поэтому не жалею об этом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчонки.

Всех тоже поздравляю с недельками.

Хоть со скрипом, с болями, но продвигаемся дальше со своим малышом. Так глядишь и до мая дотянем)

 

Девчонки, так про прогик мне никто и не ответил . Есть смысл его сейчас сдавать? В разных местах по разному пишут, чаще, что нерезультативно. Как вы считаете?

 

я прогик вообще не сдавала, как сдала за 5 дней до подсадки, удостовериться, что в окно попадаем и все.

Все остальное я как понимаю неинформативно.

А сейчас так вообще мне кажется утрик только для шейки, как таковой прогестерон не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в ЖК сказала, что ЭКО сразу, так как в Екатеринбурге ЭКО беременность ведут в спеццентре, а не в обычной ЖК, что меня устраивало и нужно было направление. Поэтому не жалею об этом))))

я тоже в ЖК сразу сказала что ЭКО.

И вообще не скрываю что сделала ЭКО, но и не кричу каждому встречному. Не понимаю про клеймо экошных детей. Они такие же детки как и все.

 

Varvara-krasa, я сдавала прогик только в самом начале, сейчас не вижу смысла сдавать. Уже плацента все взяла на себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я тоже давно уже прогик не смотрю. нет в нем смысла. Смотрю только ТТГ, Т4, коагулограмму 4 показателя, гемоглабим иногда биохимию

Ссылка на это сообщение

Ясно, девочки, спасибо.

Думала может живот от недостатка прогика тянет.

Живот тянет, сердце болит) . Вообще развалюхой себя чувствую.

Зато малышок мой вроде шевелится тихонечко)). Дай Бог чтоб он здоровеньким родился с такой маманей слабой)).

 

Насчет ЭКО естественно это такие детки , как все. Я всегда так считала, даже когда сама с этим не сталкивалась. И муж у меня такого же мнения. Но мы образованные, взрослые люди.

А толпа по большому счету, очень злая. Ляпнет какая-нибудь тетка моему ребенку не подумав, что он такой-то. Я переживу и постою за него и за себя. Но малышу будет больно. Детям тяжело быть " не такими как все".

И насчет врачей постоянно сталкиваюсь - но у вас же эко, неизвестно как поведет себя эко-шная беременность, ложитесь в стационар, у вас же эко,вы же заплатили такие деньги (это особенно бесит) и т.д. и т.п. По хорошему завидую кто с этим не столкнулся. А я уже порой на взводе.

Но с другой стороны мне назначают кучу дополнительных бесплатных анализов, о которых естеств.забеременевшие даже не подозревают. Перестраховываются по полной.

Так что прорвемся)

Ссылка на это сообщение

Ясно, девочки, спасибо.

Думала может живот от недостатка прогика тянет.

Живот тянет, сердце болит) . Вообще развалюхой себя чувствую.

Зато малышок мой вроде шевелится тихонечко)). Дай Бог чтоб он здоровеньким родился с такой маманей слабой)).

Нет сейчас Прог не информативен у тебя уже 18 недель плацента давно свой Прог вырабатывает, ну и Утрик ты вставляешь дополнительно. Причина в другом, тут и тонус может быть, тут и низкая плацентация и если малыш низко лежит он давит от этого и дискомфорт, плюс проблемы со стулом могут давать тянущие боли, матка сейчас сильно быстро растёт и поднимается это тоже не приятные ощущения.
Ссылка на это сообщение

Я делала ЭКО по ОМС, поэтому в ЖК знали , да и какого-то особенного отношения к себе не вижу, еще ни разу не сказали, у вас же ЭКО, поэтому ....

Родственникам , что с моей стороны, что с мужа сказали сразу и все знают, что ЭКО. Из друзей только одна подруга, на работе не говорила про ЭКО. А так, все знают, что бегала по врачам, но в моем окружении все достаточны тактичны, чтобы спрашивать об этом, даже близкие подруги. Про беременность не скрываем с 12 недель, муж вообще всем подряд говорит, как разрешила с 12 недель, так и пошел всем сообщать, я говорю, если спрашивают.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Поговори может прям сама предложи может на дневном стационаре тебе прокапают гинипрал плюс магнезия. Многим девочкам только гинипрал помогает.

 

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Поговори может прям сама предложи может на дневном стационаре тебе прокапают гинипрал плюс магнезия. Многим девочкам только гинипрал помогает.

Спасибо) Про гинипрал спрошу.

Сейчас в больнице полежу, потом еще каникулы. А там 20 неделек. Надеюсь, что уже полегче будет на работу ходить. Когда-то ж должно отпустить!

Ссылка на это сообщение

jamка, мне так же, особо не заморачиваются в ПЦ где я на учете стою. Они мне уже давно отменили и Клексан и утрик. Но платный АГ не дает ничего отменять, с ней мы и кровь контролирует и дозу утрика.

Вот недавно мне снизила утрик до 500. И то только после того как убедилась что нет низкого предлежания.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Поговори может прям сама предложи может на дневном стационаре тебе прокапают гинипрал плюс магнезия. Многим девочкам только гинипрал помогает.

Привет! Муж объездил все аптеки в поисках гиипрала в таблетках, нет нигде. Сказали, что временно снят с пооизводства(( От тонуса спасаюсь только дыхательными упражнениями и магнием.

Ссылка на это сообщение

 

Привет! Муж объездил все аптеки в поисках гиипрала в таблетках, нет нигде. Сказали, что временно снят с пооизводства(( От тонуса спасаюсь только дыхательными упражнениями и магнием.

Насчет дыхательных упражнений мне уже подруга вчера предлагала.

Я еще не гуглила. Что за они? Реально помогают?

А магний принимаю в больших дозах

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, А у меня утрик вообще 100 остался, если на 2-м скрининге шейка будет нормальной, отменю полностью, на этой неделе пойду шейку мониторить, волнительно, все таки утрожестана совсем мало, мне такую схему Ре расписала, пока следую ей.

 

Девочки , кто знает, при фибрионогене - 4.4 и д-димере- 486 следует ли возвращать клексан?

Кто из Москвы, может посоветуете гематолога?

Ссылка на это сообщение

jamка, норма во втором триместре фибриногена до 5. Я всегда за клексан, поэтому тут тяжело быть объективной :D

 

Тутта Карлссон, С ЭКВАТОРОМ!!!

Ссылки скрыты.

Что бы все было в срок и без проблем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...