Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

спасибо, я вся в предвкушении))

 

Удачи!!! Здорово!! Мы пойдём в январе. Хоть муж со смной и ходил на все УЗИ, каждый раз это волнительно. Ещё волнительней наблюдать его реакцию ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, меня опять загнуло.... спазм в районе левого яичника. На запор уже не списать, т.к. их нет. В этот раз уж не стала скорую вызывать, знала что отпустит быстро. Выпила но-шпы 2 таб. Что же это может быть? Может малыш что-то пережимает? Или почку двигает... боль пипец конечно((((((

 

Может на УЗИ внут. органов записаться?!

Ссылка на это сообщение

Привет. Твой гомозигота это значит полностью поломан.... 100% отслойки из за этого.... тебе хоть Транексам капают, только он спасает, до протокола тебя должны были посадить на Клексан или на Вессел(я 5 месяцев сидела). Сейчас только лежать тебе и капаться, как коричневая мазня будит то можно и даже нужно перейти на Фракс или Клексан. Сейчас у тебя какой Д-димер Фибриноген и РФМК? Нежелательно чтоб они росли.

Очень может быть, что дело не только в поломках. У меня тоже гомо паи, до протокола ничего не назначали, фракс колоть и вэссел пить назначили после подсадки, причем в минимальных дозах, отслойки не было. Больше месяца без уколов, только 1 табл. Вэссела. Получается, что поломки эти лишь на предрасположенность указывают, нужно сначала показатели смотреть, которые ты перечислила.

 

к своей Ре не хочу, хочу к другому Ре, но там платно. Можно встать и платно и бесплатно?

Наверное, зависит от того, что именно ре будет делать. Если ре одновременно работает в жк и будет оформлять карту, а потом родовой сертификат, обменную карту и в декрет отправлять, то вроде как бесплатное ведение в другой жк уже не получится. У меня же эти платные визиты - это корректировка поддержки, узи и вопросы-ответы, а все документы и большинство анализов делаются бесплатно ги в жк.

Ссылка на это сообщение

 

Очень может быть, что дело не только в поломках. У меня тоже гомо паи, до протокола ничего не назначали, фракс колоть и вэссел пить назначили после подсадки, причем в минимальных дозах, отслойки не было. Больше месяца без уколов, только 1 табл. Вэссела. Получается, что поломки эти лишь на предрасположенность указывают, нужно сначала показатели смотреть, которые ты перечислила.

Мутации могут включиться а могут и нет, тут скорее всего включились.... по поводу терапии до протокола как правило если были не однократные подсадки без имплантации то тут имеет место быть PAI-гомо белок ПАЙ оседает на слоях эндометрия тем самым препятствует имплантации эмбриона, поэтому назначают терапию до протокола.
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня опять загнуло.... спазм в районе левого яичника. На запор уже не списать, т.к. их нет. В этот раз уж не стала скорую вызывать, знала что отпустит быстро. Выпила но-шпы 2 таб. Что же это может быть? Может малыш что-то пережимает? Или почку двигает... боль пипец конечно((((((

 

Может на УЗИ внут. органов записаться?!

Что это с тобой Катюша, отпустило уже?

Может газы? У меня было недавно как колики, потом быстро прошло.

Ссылка на это сообщение

Представляете, девчонки, забыла утренний утрик200 поставить. Сейчас на приеме аг на кресле проверяла шейку и увидела, что цервикальный приоткрыт щелью. На узи посмотрела и подтвердила. Говорит, что ничего страшного. Просто наблюдать.

В прошлый прием неделю назад все было норм. Примчалась домой, утрик поставила, лежу.

Было у кого так?

 

Я иногда забываю, блин, не знала, что прям такие последствия могут быть :( С осмотром никогда не совпадало

Ссылка на это сообщение

Смотрела заведующая. Все как обычно виноват тонус, пай. Лечение транексам 2тх3, магнезия капельница, утрик 600 в день. Утром было немного крови, потом коричневая мазня. Транексам с завтрешнего дня хотят отменить. Клексан 0,2 сказали седня уколоть. Гемостаз седня ачтв 27 (23-35), протромбин сек 11,9 (10,6-15), протромбин по квику 97,5 (70-126), мно 1,01 (0,89-1,13), фибриноген 3,06 (1,54-3,97). Вот все показатели которые они смотрят. Мой гематолог почему то говорит не колоть пока отслойка не в стадии организации, а они считают колоть как красные выделений прекращаются, чтобы питание у плода было. Гематолог мой в отпуске. Да и вроде как нужно лечиться как лечать, они же не первый раз, надеюсь знают что делают.. Предлагала я сдать анализы дополнительно, если надо платно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите...у меня антитела к токсоплазмозу IgG положительны, а IgM отрицательно пишут, что вроде это имунитет к нему. Врач сказала что все хорошо......что скажите?????

 

у меня так же. Все нормально. Это значит, что когда-то давно был токсоплазмоз и сформировался иммунитет к нему ( IgG). Сейчас болезни нет. Это даже лучше, чем если оба были бы отрицательны.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, в больнице почему то против, говорят что транексам плохо на что там влияет. А например дицинон на что то другое. Не запомнила

 

Еще не написала, клексан за пару дней до переноса начала колоть. Вся подготовка по пай.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

totosha_07, почему у нас по-другому лечат.. Они прям все тут уверены что транексам нужно убирать..

 

В прошлый раз я пила 4 дня 2х3.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я с узишки, все у нас хорошо, муж любовался дочей на экране правда сначала врач сказала, что это мальчик))))) но потом все таки подтвердила девочку)))) теперь мы в каком-то непонятном смятении по поводу пола)))

Тонуса нет, шейка 32 мм смотрела вагинально, сказала хорошая шейка зев закрыт все в норме, я очень рада)))))

Прекрасные новости! Читаю и улыбаюсь))) так сразу захотелось тоже побыстрее пойти на УЗИ!

Ссылка на это сообщение

totosha_07, почему у нас по-другому лечат.. Они прям все тут уверены что транексам нужно убирать..

 

В прошлый раз я пила 4 дня 2х3.

Транексам на кровь, на гемостаз точно не влияет. На себе проверено. Я пила его где-то с месяц в общей сложности. Так как у меня было три гематомы, одна за другой (одна субамниотическая). У меня тоже пай гомо. Дицинон сгущает кровь. И с тромбофилией его нежелательно. Согласна с totocha_07. Я бы клексан колола и транексам продолжила, чтобы избежать дальнейших проблем. И лежала пластом. У тебя димер сколько, гемостаз норм? напомни? Мои врачи тоже отменяли клексан поначалу, пока я не выпросила сделать ТЭГ и врач, который делает ее обьяснил им, что можно и нужно колоть и пить транексам. Ты в темке тромбофилия почитай, там девочки ссылочки выкладывали где-то на статьи с последними исследованиями в этой области. Ты держись! Вылеживай свою масю. Все будет хорошо! Гематомы зарастут. Мы тут многие через это прошли. Гематома она может выходить то сильнее, то мало. И долго она заживает. У меня через 3! недели после обнаружения из гематомы ливануло, жидкой кровью, но не ярко алой, потемнее -так она выходила. Видимо из-за клексана кровь в ней не сворачивалась быстро, хотя гематома по узи была в стадии организации.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, у меня тоже пай гомо, была сначала мазня с неделю, потом резко затянул живот и ливануло алым, по рекомендации Ре из ПМЦ выпила.4 таб.дюфастона разово и в этот день по 2 3раза транексам, к вечеру кровь остановилась, до этого колола фраксипарин-его мне отменили, со следущего дня 5 дней пила дицинон, полежала 5 дней дома и потом ходила на работу, сдавала коагулограмму каждые 10 дней- показатели были в норме, Ре мне сказала, значит живем без фракса, с тех пор не колю, это было примерно 6-7 недель. Мазало еще 2-2,5 недели коричневым. На узи была небольшая гематома у внутр.зева (2,5-1,5мм). Ре мне сказала тогда так- при алых-транексам, при коричневых-дицинон. В крови тоже разбирается. Ни на что не претендую, рассказываю как было у меня.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

У кого неделька сегодня, поздравляю!!! :flower:

*Зайчонок*, Женечка рада за тебя!!! :kiss2: ттт на вас с дочей! Растите здоровенькими!!!!

 

natalika8124, со снегом вас!!! :isnegzima: у нас уже давно лежит... сегодня даже холодно так :freez: а завтра уже -2 всего... ну и погодка у нас.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...