Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Йодная сеточка, приветик.

Вообще первый скрининг делается не ранее 10-ой и не позднее 13-ой недель включительно.

Я делала ровно в 12 недель

 

Мурчалка, подружка,Назирка потерялись(((

 

да не говори.. потерялись куда-то
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вся испереживалась.

вчера дочка спокойная была такая во второй половине, даже вечером не особо пиналась, и сейчас с утра тихая.

кошмар какой то.

на узи что ли сходить.

:girl_cray:

Мариш, такое бывает, у меня перед скринингом вечером и утром была тишина, на УЗИ аж бежала- все ок. Сейчас стараюсь не заострять внимания. Тихо- значит спит)
Ссылка на это сообщение

я вся испереживалась.

вчера дочка спокойная была такая во второй половине, даже вечером не особо пиналась, и сейчас с утра тихая.

кошмар какой то.

на узи что ли сходить.

:girl_cray:

Привет. У меня часто так, периодами мало или вообще не шевелится, то спит, то попой отворачивается, я уже не обращаю внимания. Поскребся чуть-чуть- уже хорошо. Не переживай. Мой недавно так ворочался ночью, что казалось все органы перекрутились, после этого весь день почти не было шевелений, просто глубже залез и отвернулся, знаем уже- проходили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и мальчика и девочку :D

nadin09031981, Надюш, слава богу что тебя наконец-то отпустило. ттт на вас с малышами :flower:

Спасибо Катюша!!! Тоже каждый раз говорю тьфу тьфу тьфу себе)))
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки у кого недельки, с недельками вас!!!!

 

Ekaterina37, это капли в нос?

 

Девочки, по утрам очень тошнит - это нормально???

Поздравляю с токсикозом.

Ссылка на это сообщение

Мурчалка, подружка,Назирка потерялись(((

 

nadin09031981, Надюш, что с работой? Как шеф? Успокоился?

Привет Наташ. Пока ещё разбираемся.... вот больничный 29 понесу ему не знаю возьмёт нет... ну а 3 января надо по новой открывать в ИРМ не могут сказали только через 7-10 дней смогут новый открыть, придётся мне в свою поликлинику идти в этот рассадник болезней и так не хочется, я то туда вобще не хожу даже не знаю где моя карточка.... Мне надо ещё месяц продержаться и надо чтоб хоть что то по больничному закрывали для декретных, но я не уверена что шеф и новый бухгалтер будут мне отчисления делать....
Ссылка на это сообщение

jamка,  какие отличные новости...

Я конечно уже все купила, но от коробки не откажусь =)))

 

nadin09031981,  не фига себе у тебя токсикоз был((((

Бедняжка...

У меня до 20 недели вообще лафа была, ничего не болело. Я скакала как конь))) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, даже если отчислений не будут делать, в ГЦВП все равно возьмут твои доходы за последние 24 месяца и поделят на 12- это и будут твои декретные. В интернете все подробно расписано( можешь ещё сходить к ним,узнать) ГЦВП наш находится на Сейфуллина, не доезжая вокзала, справа. Если вниз ехать по Сейфуллина

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, за все хорошие новости очень рада :-) возьмите в компанию, с вами тепло так!

Подскажите, вы уже опытные... у меня сейчас 11 недель и 3 дня (по узи - на денек меньше). Скрининг могу сделать у врача, которому доверяю, только 9 января, а это 13 недель и 2 дня будет. Не поздно ли? Испереживалась... думаю, может, 29 декабря к другому кому сходить - но это меньше 12 недель, рановато. Какие сроки для первого скрининга вам называли?

привет, добро пожаловать)))

Я ходила на 1 скрининг в 13.5 недель, все нормально.

Не переживай.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, даже если отчислений не будут делать, в ГЦВП все равно возьмут твои доходы за последние 24 месяца и поделят на 12- это и будут твои декретные. В интернете все подробно расписано( можешь ещё сходить к ним,узнать) ГЦВП наш находится на Сейфуллина, не доезжая вокзала, справа. Если вниз ехать по Сейфуллина

 

возьмут за 24 и поделят на 24.

поэтому отчисления конечно важны и нужны.

 

девочки, спасибо, успакоили немного.

записалась на узи на пятницу, схожу шейку померяю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, за все хорошие новости очень рада :-) возьмите в компанию, с вами тепло так!

Подскажите, вы уже опытные... у меня сейчас 11 недель и 3 дня (по узи - на денек меньше). Скрининг могу сделать у врача, которому доверяю, только 9 января, а это 13 недель и 2 дня будет. Не поздно ли? Испереживалась... думаю, может, 29 декабря к другому кому сходить - но это меньше 12 недель, рановато. Какие сроки для первого скрининга вам называли?

я делала в 11 недель и 3 дня, срок вообще с 11 по 13ю
Ссылка на это сообщение

 

 

возьмут за 24 и поделят на 24.

поэтому отчисления конечно важны и нужны.

 

девочки, спасибо, успакоили немного.

записалась на узи на пятницу, схожу шейку померяю.

точно, делят на 24,если меньше отработала- то все равно делят на 24,и сумма меньше получится. Но максимум миллион с копейками получим. У меня средняя зп 500 000, обидно что ограничения есть
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, даже если отчислений не будут делать, в ГЦВП все равно возьмут твои доходы за последние 24 месяца и поделят на 12- это и будут твои декретные. В интернете все подробно расписано( можешь ещё сходить к ним,узнать) ГЦВП наш находится на Сейфуллина, не доезжая вокзала, справа. Если вниз ехать по Сейфуллина

Спасибо Наташ буду хоть знать где ГЦВП у нас))) доход за 24 месяца это вроде как берут для исчисления по пособию которое мы будим до года получать? А вот самих декретных большой этой суммы то там берут 12 месяцев, но я прочла даже если отчисления не за год а за 10 месяцев были то по-любому посчитают. Мне сам факт и само отношение моего шефа не приятны мне.... и ещё эта бухгалтер моя знакомая хорошая при том что (была!) а такие палки в колёса вставляет мне....

 

Ежемесячные социальные выплаты для работающих женщин по уходу за ребенком до 1 года

 

Ежемесячные социальные выплаты по уходу за ребенком для работавших женщин производятся из средств фонда государственного соцстрахования, а, следовательно, право на них имеют только женщины-участники этого фонда, те, за кого работодатель выплачивал социальные отчисления.

 

Как рассчитать размер выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года. Для того, чтобы посчитать размер выплат, необходимо общий доход за последние 2 года (который подтверждается социальными отчислениями) разделить на 24 месяца, затем умножить на 0,4 и вычесть 10% пенсионных взносов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, вот так работаешь с людьми,считаешь их почти друзьями, а случись что, первые же подставят... Мне шеф занизил премию за 4 квартал, типа нагрузки не было, проектов не было. Но хоть нервы не мотают и то спасибо, наоборот вкусняшки носят))) у нас сегодня весёлый денек- машину на штрафстоянку забрали, муж додумался на автобусной полосе припарковаться и уйти на Тастак((( еле нашел машину, ещё и попал на 25 000( официальный штраф 45 000) и годовщина смерти папы сегодня.

Ссылка на это сообщение

Как считается единовременная социальная выплата для работающих женщин?

 

Для расчета выплаты используется среднемесячный доход за 12 месяцев до выхода в декретный отпуск. Размер единовременной социальной выплаты для работающих женщин можно узнать, умножив среднемесячный доход за последний год на коэффициент дней нетрудоспособности за вычетом пенсионных отчислений в размере 10%.

 

Фактический размер заработной платы подтверждается вашими социальными отчислениями. Это значит, что размер дохода при расчете определяется по официальным социальным отчислениям, которые были перечислены за указанный период.

 

Среднемесячный доход определяется делением суммы общего дохода за год на 12 месяцев. Коэффициент дней нетрудоспособности определяется делением количества дней отпуска по беременности и родам на 30 дней (каждая работающая женщина имеет право на оплачиваемый отпуск по беременности и родам продолжительностью 126 дней в соответствии со статьями 113 и 193 трудового Кодекса РК и использовать его по желанию на протяжении беременности и после родов). Именно поэтому максимальный коэффициент равняется 126/30=4,2.

 

Пример.

1. Допустим, за год за вычетом социальных отчислений вами был получен доход в размере 1 080 000 тг. Посчитаем среднемесячный доход:

1 080 000 : 12 = 90 000 тг.

 

Внимание! Если вы проработали не полный год, а, например, только 10 месяцев, сумма все равно делится на 12.

 

 

 

2. Найдем коэффициент дней нетрудоспособности. Для этого нужно количество дней отпуска по беременности и родам (126 дней, согласно Трудовому кодексу) разделить на 30 дней:

126 : 30 = 4,2

Это максимальный коэффициент – для женщин, использовавших оплачиваемый отпуск по беременности и родам полностью.

 

Внимание! Для женщин, которые проживают на территориях, которые подвергались ядерным испытаниям, длительность отпуска по беременности и родам - 170 дней (или 184 дня, если роды были сложные или если родились 2 и более детей). Соответственно, коэффициент в этом случае составит 5,7 или 6,1.

 

 

 

3. Умножим среднемесячный доход на полученный коэффициент:

90 000 тенге * 4,2 = 378 000 тг.

 

4. Вычтем 10 % пенсионных взносов:

378 000 – 37 800 = 340 200 тг.

Это и будет размер вашей единовременной выплаты по беременности и родам.

 

jamка,  какие отличные новости...

Я конечно уже все купила, но от коробки не откажусь =)))

 

nadin09031981,  не фига себе у тебя токсикоз был((((

Бедняжка...

У меня до 20 недели вообще лафа была, ничего не болело. Я скакала как конь))) :)

Да Вероника у меня токс бешанный был.... плюс 2 раза кровотечение... потом вот пессарий поставили.... сейчас кровь сгущается сильно.... на работе ж.... полная. Покоя нет можно и так сказать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, за все хорошие новости очень рада :-) возьмите в компанию, с вами тепло так!

Подскажите, вы уже опытные... у меня сейчас 11 недель и 3 дня (по узи - на денек меньше). Скрининг могу сделать у врача, которому доверяю, только 9 января, а это 13 недель и 2 дня будет. Не поздно ли? Испереживалась... думаю, может, 29 декабря к другому кому сходить - но это меньше 12 недель, рановато. Какие сроки для первого скрининга вам называли?

Я делала первый скрининг в 11+5.Всё хорошо:)

 

 

Привет. У меня часто так, периодами мало или вообще не шевелится, то спит, то попой отворачивается, я уже не обращаю внимания. Поскребся чуть-чуть- уже хорошо. Не переживай. Мой недавно так ворочался ночью, что казалось все органы перекрутились, после этого весь день почти не было шевелений, просто глубже залез и отвернулся, знаем уже- проходили)

А у меня идёт 18 неделька,каждый день вслушиваюсь,и пока никаких шевелюшек не чувствую.Так боязно.Га УЗИ в пятницу только ходила,шейку смотрели,и заодно малыша глянули,всё у него хорошо.А вот шевелюшки пока жду.
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я до сих пор скачу как конь))))

я тоже козочкой скакала, а сейчас все... берегусь. Боюсь так.... этой боли в животе. Видимо двигается так или малыш пережимает.

sveta. ja, не переживай. У меня в 20 недель зашевелился. А сейчас уже живот ходит ходуном, особенно по вечерам.

Попробуй малышу музыку включить. ;) они хорошо на нее реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже козочкой скакала, а сейчас все... берегусь. Боюсь так.... этой боли в животе. Видимо двигается так или малыш пережимает.

sveta. ja, не переживай. У меня в 20 недель зашевелился. А сейчас уже живот ходит ходуном, особенно по вечерам.

Попробуй малышу музыку включить. ;) они хорошо на нее реагируют.

у меня сегодня пол-ночи моя красавица спать мне не давала- по мочевому пинала мама не горюй. Типа,давай,маманя вспоминай свои бессонные ночи))) а то отвыкла за 10 лет)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это жесть какая-то)))))))

Я таскаю с собой кусочек серого хлеба с добавлением ржаного, который полюбила после переноса (а так хлеб вообще не любила есть).

Как начнет мутить, а поесть нечего, пару раз откушу, водой запью и норм, чувствую себя человеком :)

Но меня не рвет, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...