Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ой, я как начну читать про выплаты и декретные, так расстраиваюсь только. При этом рот радио как раз говорили об уменьшение населения в России на 10 млн. Так не удивительно- рожайте, но садик до 3 лет не дадим, платить при этом будем до 1,5 лет, а все выплаты с ограничением и не важно, что ты платил налоги без ограничений! Эх....

 

Катя, это видно сынок тебя готовить к тому, что парень бойкий будет!

 

Женя, с хорошей узишкой! Ну теперь на 100% на втором скрининг скажут;)

 

Действительно- и Наташа-подружка потерялась. Я ещё Лилю потеряла. Она из летних- подпись у неё Чудо ((((

 

Новым присоединившимся WELCOME в нашу тёплую компанию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас расчет больничных и пособий до 1.5 лет с уменьшением 730(количество дней в двух годах) на дни бл. Т.е. делится не на все 24 месяца. И можно выбрать желаемые 2 года.

Насколько я знаю, у нас нельзя выбрать желаемые 2 года, только предыдущие 2 календарных года, если из декрета в декрет, то берут 2 года до первого декрета. Изменено пользователем jamка
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, у нас нельзя выбрать желаемые 2 года, только предыдущие 2 календарных года, если из декрета в декрет, то берут 2 года до первого декрета.

In8, да, сейчас нельзя выбрать года.. последние два года берутся.

 

NatiDiSpir, ой, Наташ насмешила стихом :D

а на счет декретных, это дааа... печаль :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а еще бесит то, что семьи с официальным доходом не могут рассчитывать на путинские 10тыс выплаты со следующего года... вот что они, лишние чтоли семье с ребенком??? хоть на квартплату бы хватило...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доча с левой стороны лежит и всегда меня калашматит и при том что до тех пор пока я не перевернусь а сынок потише видимо маму жалко)))

 

Блин с двойнями нас немного было, а сейчас вобще пропали все.... одна я осталась.

Я здесь)

читаю, но пишу редко.

Токс еще не прошел(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доча с левой стороны лежит и всегда меня калашматит и при том что до тех пор пока я не перевернусь а сынок потише видимо маму жалко)))

 

Блин с двойнями нас немного было, а сейчас вобще пропали все.... одна я осталась.

Я тоже здесь.

Нет настроения писать.

Прокололи антибиотики от клебсиллы 10х8, контрольный посев 29.12 и выписка.

Неизвестно ушла ли. С ней не шьют.

Лежу в стационаре до сих пор капаюсь магнезией и актовегином, вставляю утрожестан 600.

Одна мысль дотянуть до 15 января на циркляж.

Это будет 18я неделя, а у тебя как раз на 18й укоротилась сильно.

В моем городе меня все же отказываются шить- поеду в москву.

От мыслей как доеду как и что тоже на настроения нет.

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, давали всегда, но сейчас вроде бы обещают хорошую корзину, с комбинезоном демисезонным, матрасом, одеялом, всего 44 наименований. Так и представила , как по Москве половина младенцев в одинаковых комбинезонах :)

Мы вчера с сестрой обсудили тоже комбезы, хорошие же зимние трансформеры оч.дорогие, так что, скорее всего, в подарках будут отстойные, а значит, мало кто их оденет на деток. Про присыпку, которая в списке, нам на школе мам говорили, что это прошлый век)) Но, конечно, от подарочка отказываться не буду, может, не все там будет самое дешевое и плохонькое)

Ссылка на это сообщение

kartika, ну ничего себе - рассекретились) неужели до сих пор животик не видно у тебя? неужели свекровь сама не увидела?

Нет, не видела, даже не догадывалась. Я все время в широком ходила, в кардиганах.

Ссылка на это сообщение

kartika,  вот ничего себе! У меня вес стоит, а живот растет, хотя 12-я неделя только пошла. Все офисные платья-футляры уже очевидно его подчеркивают, хотя обтягивающих у меня и нет. Подружка сказала, это может быть из-за прикрепления - по передеей стенке. Посмотрим, что дальше будет

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  мне тоже гриппферон отлично помогает, еще ни от кого не заразилась, а вся семья переболела и на работе все.

Тоже надо Гриппфероном запасаться, едем на Новый год к родне мужа, а там половина семейства болеет... И ведь не отменить поездку, раз в год выбираемся, а тут еще с таким долгожданным подарочком )))

это жесть какая-то)))))))

Жесть это была у меня..... -13кг в больничке 25 дней, и не отпускало до 16-17 недель, в 20 ровно только смогла кушать мясо до этого 5 месяцев не мясо не курицу не колбасу не сосиски НЕЧЕГО МЯсного воооообще...... плюс на все запахи меня рвало по 10 раз в день, от мужа так воротило что мы 3 месяца спали в разных комнатах.... гели шампуни порошок это просто пипец......

Вот это реальная жесть!!! Мне тоже досталось... Хоть и одна малышка, а минус 7 кг, и почти два месяца в стационарах... И есть ничего не можешь, даже от воды рвота жесткая... На одних капельницах выживала ((( Даже вспоминать страшно... Мясо до сих пор практически не переношу... Особенно запах вареного мяса.

А у нас расчет больничных и пособий до 1.5 лет с уменьшением 730(количество дней в двух годах) на дни бл. Т.е. делится не на все 24 месяца. И можно выбрать желаемые 2 года.

А как выгоднее брать, года с больничными или без больничных, что-то не поняла механизм рассчета...

Изменено пользователем Асенька//
Ссылка на это сообщение

 

Транексам на кровь, на гемостаз точно не влияет. На себе проверено. Я пила его где-то с месяц в общей сложности. Так как у меня было три гематомы, одна за другой (одна субамниотическая). У меня тоже пай гомо. Дицинон сгущает кровь. И с тромбофилией его нежелательно. Согласна с totocha_07. Я бы клексан колола и транексам продолжила, чтобы избежать дальнейших проблем. И лежала пластом. У тебя димер сколько, гемостаз норм? напомни? Мои врачи тоже отменяли клексан поначалу, пока я не выпросила сделать ТЭГ и врач, который делает ее обьяснил им, что можно и нужно колоть и пить транексам. Ты в темке тромбофилия почитай, там девочки ссылочки выкладывали где-то на статьи с последними исследованиями в этой области. Ты держись! Вылеживай свою масю. Все будет хорошо! Гематомы зарастут. Мы тут многие через это прошли. Гематома она может выходить то сильнее, то мало. И долго она заживает. У меня через 3! недели после обнаружения из гематомы ливануло, жидкой кровью, но не ярко алой, потемнее -так она выходила. Видимо из-за клексана кровь в ней не сворачивалась быстро, хотя гематома по узи была в стадии организации.

У меня алой крови не было. Оба раза была вишневая жидкая. Может и у меня вышла старая. Врач говорит что период сейчас такой, надо переждать. У вас когда прошло?

Гемостаз сказали норм, вчера сдавала - ачтв 27 (23-35), протромбин сек 11,9 (10,6-15), протромбин по квику 97,5 (70-126), мно 1,01 (0,89-1,13), фибриноген 3,06 (1,54-3,97). Тэг ни разу не делала..

Сейчас на клексан 0,2х1, магнезия. Транексам отменили. Седня утром сама выпила, испугалась выделений, врач поругала.

 

HappyM, пусть все у вас будет хорошо@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Блин с двойнями нас немного было, а сейчас вобще пропали все.... одна я осталась.

Вот и я Назирку потеряла. А у неё же тоже двойня. Такая весёлая была, куда пропала...

Ссылка на это сообщение

Yalo88, я пила транексам около 3-4 дней, что бы остановить кровь. потом просто 2-3 недели мазало коричневым, выходила гематома.

Показатели кровь были нормальные, клексан не колола.

 

капец, на клексане у меня повысились только фибриноген и рфмк. конечно возможно, что еще больше было бы.

 

21 нед. 1 день.

посадили на клексан.

РФМК 11 (норма 2 трим до 9)

фибриноген 7,3 (норма до 5,1 2 трим, норма 3 трим до 6,2)

Д-димер 418 (норма 2 трим до 550)

через 2 недели к гематол.

 

22 нед. 6 дней.

пришли мои анализы

фибриноген 8,2(норма для 2-го триместра до 5,1).

РФМК 12(норма для 2-го триместра до 9).

Д-димер383(норма для 2-го триместра до 550)

Ссылка на это сообщение

влено Сегодня, 09:16 partri_dge, приветик! Мне АГ сказала,что норма д димера во вто

Маришка, привет. попробуй перейти на фраксипарин, мне он больше подошел, на клексане тоже были высокие рфмк и фибриноген

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, приветик! Мне

АГ сказала,что норма д димера во втором триместре 1000

 

да у меня с фибриногеном и РФМК проблема, с Д-димером нет пробелм.

 

Маришка, привет. попробуй перейти на фраксипарин, мне он больше подошел, на клексане тоже были высокие рфмк и фибриноген

 

может реально фраксипарин поможет.

завтра к гематологу поеду.

спасибо :kiss2:

Ссылка на это сообщение

partri_dge, я не сдаю ни РФМК ни фибриноген.... Не назначают, а сама все не дойду до Лабы( за углом) вот как ХГЧ сдавать, так бегала каждый день)))

 

partri_dge, как малышка?

Ссылка на это сообщение

partri_dge, я не сдаю ни РФМК ни фибриноген.... Не назначают, а сама все не дойду до Лабы( за углом) вот как ХГЧ сдавать, так бегала каждый день)))

 

partri_dge, как малышка?

 

сегодня она кажется поактивней.

Ссылка на это сообщение

 

 

сегодня она кажется поактивней.

ты у нас мнительная маманька будешь)))) анекдот вспомнила (кстати правдивый) первый ребенок- всё кипятят, стерилизуют; второй ребенок- обдал кипяточком посуду и хорошо; третий ребенок- если забрал миску у кота, то это проблема кота))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

У меня алой крови не было. Оба раза была вишневая жидкая. Может и у меня вышла старая. Врач говорит что период сейчас такой, надо переждать. У вас когда прошло?

Гемостаз сказали норм, вчера сдавала - ачтв 27 (23-35), протромбин сек 11,9 (10,6-15), протромбин по квику 97,5 (70-126), мно 1,01 (0,89-1,13), фибриноген 3,06 (1,54-3,97). Тэг ни разу не делала..

Сейчас на клексан 0,2х1, магнезия. Транексам отменили. Седня утром сама выпила, испугалась выделений, врач поругала.

 

HappyM, пусть все у вас будет хорошо@@

Ко мне на ты можно. Получается гематому последнюю (правда субамниотическая была -это не угроза ляльке) нашли на 1 скрининге. Через три недели из нее полилось. С неделю, чуть больше еще мазало. На узи в 17,5 гематома еще была. Только на втором скрининге (через еще три недели) гематом не увидели. Меня в больнице смущало, что транексам назначали только дня на три (в капельницах) и потом даже таблетки не назначали. Потом плюнула на них и стала пить таблетки сама, так как усиливались выделения при отмене транексама и они снова начинали ставить капельницы. Гемостаз у тебя в норме, кровь не переразжижена, так что это пай так проявляется. Ксатати. Я еще андрогены проверила, в перерывах между больницами. Читала, что может от этого отслойки. У меня 17он прогестерон был выше нормы третьего триместра. Ре мне дексаметазон назначила минимальную дозу, гиня вообще на это ничего не сказала. Этотнадо просто пережить и продержаться. Все будет хорошо, все заживет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...