Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

totosha_07,  спасибо, нормальное самочувствие)) Каждый день какие то новые ощущения, думаю у тебя тоже, у нас сроки практически одинаковые. Меня уже более настойчиво толкают, так прикольно)) Активничает больше поздним вечером и ночью. Весь в маму)))

 

И я сейчас иду к своему мастеру наводить красоту)) Наконец-то!

С июля месяца не стриглась и не красилась. Позорище)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*TIGI*,  о, спасибо за информацию!

 

Девочки, всех, кто после УЗИ - поздравляю с хорошими новостями!

 

А меня мама уехала рожать к родителям в другой город (мои тогда в военном городке жили). Родила, назвали то ли Машей, то ли Юлей. Получили свидетельство о рождении и поехала она через месяц домой. А сестра моя старшая топнула ногой и сказала, что она хочет Аню! И пришлось документы менять :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*TIGI*,  о, спасибо за информацию!

 

Девочки, всех, кто после УЗИ - поздравляю с хорошими новостями!

 

А меня мама уехала рожать к родителям в другой город (мои тогда в военном городке жили). Родила, назвали то ли Машей, то ли Юлей. Получили свидетельство о рождении и поехала она через месяц домой. А сестра моя старшая топнула ногой и сказала, что она хочет Аню! И пришлось документы менять :-)

у меня доча Аня) хотя хотела Вику, загадывала- если рожу до 9 мая будет Виктория, а если после,то как хочет моя бабушка) родила 17 мая и получилась у нас Аннушка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, поздравляю с экватором!!!

По крови тебе надо сдать кровь на фенотип. Это делают в станции переливании крови. У тебя видимо антиген Д неопределенный, поэтому в беременность может резус меняться.Я на это все сдавала. У меня хоть и первая +, но С отрицательная, поэтому мне не каждая кровь подойдет при переливании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, вперед за красотой!!! за шейкой наблюдаешь?

natalika8124, спасибо)))

Тутта Карлссон, мне пишут - положительный с антигеном Д. а зачем сдавать на фенотип? на всякий случай (на переливание крови, если, не дай Бог, понадобится)? или это на что-то влияет? и есть ли смысл сдавать в Б?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Посоветуйте,пожалуйста.Кровь по коагулограмме в норме.Периодически бывает на границе фибриноген.Гинеколог в ЖК и ре в клинике эко,говорят,что так бывает при беременности,ничего страшного.Ничего для крови не пью.У меня только витамины и утрожестан.Что мне делать.Самой себе что то назначить,страшно.Что посоветуете?Может сходить к гематологу ещё?

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, мутации генов тромбофилии сдавала?

вообще тем, у кого нет критичных мутаций по крови, гематологи назначают мониторить кровь 1 раз в месяц при Б - куагулограмма+ д-димер (обычно в платной лабе).

если все показатели в норме, то и жить спокойно

но бывают критичные мутации (ПАИ, Лейден), при которых колят гепарины даже при нормальных показателях, чтобы избежать тромбов при образовании плаценты

вот примерно так

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Посоветуйте,пожалуйста.Кровь по коагулограмме в норме.Периодически бывает на границе фибриноген.Гинеколог в ЖК и ре в клинике эко,говорят,что так бывает при беременности,ничего страшного.Ничего для крови не пью.У меня только витамины и утрожестан.Что мне делать.Самой себе что то назначить,страшно.Что посоветуете?Может сходить к гематологу ещё?

Наблюдать за кровью, сдавать 1/раз в 10 дней. В 20 недель включается круг кровообращения у малыша вот тут и будите отслеживать, ну если показатели в норме то нечего не назначат все хорошо ведь. Потом кровотоки посмотрят в пуповине но это уже в 25 недель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Ekaterina37, *TIGI*, девочки, спасибо) а резус сказали может туда-сюда меняться. не могу без заморочек)))

Вика, как самочувствие?

не хочешь пересдать?))) ото мне как то в жк 3 раза брали кровь(у меня резус -),а они мне сказали +,+,а потом уже -
Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон,  поздравляю с отличным УЗИ и дочкой!!!!!))))

 

totosha_07,  с экватором! Что бы все плохое обходило стороной, родов в срок легких и приятных;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон, поздравляю с отличным УЗИ и дочкой!!!!!))))

 

totosha_07, с экватором! Что бы все плохое обходило стороной, родов в срок легких и приятных ;)))

хм... приятные роды... это что-то новенькое...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

хм... приятные роды... это что-то новенькое...

ну может у тебя будут приятные)))) зато это самые незабываемые впечатления) это я гарантирую)))
Ссылка на это сообщение

natalika8124, заинтриговала... скажи, а ты рожала без эпидуралки? интересно, как это вообще... опытные мамочки, поделитесь, нужна она?

вот это мистика на счет крови))

а вот по поводу родов...это ваще прикол,тут наткнулась в ютубе на ролик,как рожать без боли "ОРГАЗМИЧЕСКИЕ РОДЫ",типа вместо боли,оргазм,за оргазмом)))))) что то мне с трудом верится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну по чему не согут быть приятные? Особенно на эпидуралке? Я ничего в цел плохо не к вижу. Если можно облечить процесс то зачем от этого отказываться?

Ссылка на это сообщение

У кого неделька сегодня, поздравляю!!! :flower: и себя тоже))))

и у меня экватор) подкрался незаметно)))

 

Катя, Таня, девочки поздравляю!!!

 

Прибежала я со второго скрининга. Ну что, как не пророчили нам пацана, будет у нас девчонка!

 

у нас по сб и окружности головы тоже узистка сначала сказала, что мальчик, муж даже обрадовался уже. А потом посмотрела повнимательнее и говорит нееее девочка)))))

 

Уррааа! С пополнением в нашем лагере девочек :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а первый скрининг как смотрят? Трансвагинально? Ох, подержите на завтра кулачки за нас, переживаю ....

Смотрят по животику!!! А шейку вагинально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

за шейкой наблюдаешь?

 

После последнего скрининга еще не смотрела шейку. :sorry:

 

Ох, подержите на завтра кулачки за нас, переживаю ....

Мои кулачки @@@@@@@@! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Асенька//,  Привет Ась!!! Как ты? Как вы)))

Привет, Надюшка!!! Все у нас отлично ))) дочь уже с неделю активно ноги осваивает, сидит в позе звездочки, и активно меня настукивает ручками и ножками, особенно перед сном очень активно )))

Едем на праздники к родным, вот переживаю, как мы с малышкой перенесем дорогу, все-таки 800 км... Да и родня вся болеет, буду запасаться всем, чем можно, чтоб не заболеть...

Девочки, доброе утро!!

Всех с недельками сегодня!

Вчера с мужем ходили по мамским магазинам.

Купила себе подушку для беременных в форме бумеранг или банан.

Пока я ее не поняла. Спала сегодня, оказалось она не такая уж и маленькая, и места прилично занимает. Я ее перед собой ложила, а хвостит от нее с другой стороны из под одеяла торчит))) в общем цирк)))

Сказала утром мужу что мне мало места)))) на кровате 160))))

Мы с мужем с такой подушкой умещаемся на кровати 140см =)))))

Я ее ложу уголком, половину под голову, половину между нами, и под животик можно ее уложить, и ногу закинуть, очень удобно получается, даже муж иногда умудряется спать в обнимку с подушкой, меня вытесняя )))))))))

 

Девочки, а первый скрининг как смотрят? Трансвагинально? Ох, подержите на завтра кулачки за нас, переживаю ....

Все будет отлично, @@@@@ за вас держим )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...