Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!! Пусть все будет хорошо!

Я помалкивала, ждала УЗИ, побежала до праздников. Сижу и улыбаюсь: проверили все, что могли на сроке 16 недель. Все органы в норме, шейка в порядке. И у нас будет мальчик!! Девочки, я так счастлива!

Поздравляю!!!!

Всех Пузиков субботы с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

Всех с недельками!

Нам сегодня 27 недель и начало третьего триместра! Даже не верится, ещё один рубеж пройден.

Я диабетик уже как 14 лет, сейчас на огромных дозах инсулина, с контролем сахара 5-6 раз в сутки. Тощаковый сахар 5-6, дневной 6-9. Только так его удается удерживать. Несколько раз бывал и больше 10. Дочку так же вынашивала.

А я перебрала вещички дочкины, все розовое убрала, нейтральное оставила. Ещё ничего не покупали из вещей. На выписку сошью нарядное одеяло, потом им будем пользоваться. А после одеяла (через пару недель) перейдем на тёплый сплошной комбезик с ножками и капюшоном, чтобы катать в автокресле. Бортики, простыни на резинке, гнёздышко планирую сшить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто лежал на опарина в паталогии 2, накидайте мне ответов пожалуйста!

http://www.babyplan.ru/questions/164155-2e-otdelenie-patalogii-beremennosti-oparina/

Привет, зайди в темку ИЦН там девочки подскажут.

 

Привет!

Всех с недельками!

Нам сегодня 27 недель и начало третьего триместра! Даже не верится, ещё один рубеж пройден.

Я диабетик уже как 14 лет, сейчас на огромных дозах инсулина, с контролем сахара 5-6 раз в сутки. Тощаковый сахар 5-6, дневной 6-9. Только так его удается удерживать. Несколько раз бывал и больше 10. Дочку так же вынашивала.

А я перебрала вещички дочкины, все розовое убрала, нейтральное оставила. Ещё ничего не покупали из вещей. На выписку сошью нарядное одеяло, потом им будем пользоваться. А после одеяла (через пару недель) перейдем на тёплый сплошной комбезик с ножками и капюшоном, чтобы катать в автокресле. Бортики, простыни на резинке, гнёздышко планирую сшить.

Ну вот уже 27!!! Тихоничко поздравляю!!!

 

natalika8124,  Привет Наташа, ну как корпоратив прошёл? Ты ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, тебя с неделькой, наш субботний пузик))) ещё немного,ещё чуть чуть)))

Спасибо дорогая!!!

Я стараюсь вас не подвести!!!

 

Ole4ek,  с новым пройденным рубежом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  привет Надюша) нет, первый раз за все годы работы я не пошла....у меня сейчас такое состоянеие- бесит суета, люди и тд

Эхх понятно, ну нечего это все временно, успеим ещё походить по корпоративам!!!
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, у вас когда шевелюшки начались и что почувствовали?

У меня в 17недель и 3 дня, при том что я чувствовала только одного малыша и переживала из за этого))) а потом где то на 19 неделе стала ощущать двоих!!! Первые шевелюшки были ниже пупка как будто пузырьки лопаются внутри или кишки переворачиваются))) Не переживай скоро почувствуешь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, я уже неделю не пью Допегит, так как утром и вечером давление 112,108. Куда ещё ниже ронять. А на приемах всегда подпрыгивает от волнения, видимо реакция на белый халат.

 

kleopatra@, с неделькой) уже 34, дальше не страшно)

 

Девочки, кто лежал на опарина в паталогии 2, накидайте мне ответов пожалуйста!

http://www.babyplan.ru/questions/164155-2e-otdelenie-patalogii-beremennosti-oparina/

А ты туда как попала? С чем? Или только планируешь?

 

Ole4ek, с неделькой и началом 3 трима)

 

ЭлинаК, в мальчуковой команде прибыло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Спасибо за поздравления!!! А не подскажете, шейку мониторят с 15 недель? Когда нам на Узи теперь, недели через 2 так и ходить ?

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, я пока только 1 день мерила, у меня тощаковый перед завтраком 5,2, перед ужином 5,5.

После чашки с двумя кусочками сахара подскочил до 8,8.

А на чашке с мёдом 6,2.

Чем заменять сахар?

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, ты как часто на этом сроке УЗИ делаешь? Сколько сейчас малыш весит?

Узи делала в 32 скрининг. Малая была уже крупненькая-2300, и рост 44))))

Следующее буду делать в роддоме на 36 неделе, когда контракт буду заключать.

А шейку каждые 2 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.Сегодня получила гемостаз,фигня какая то там.д-димер 155(норма до 323),фибриноген 3,2(норма 2-4,8),рфмк 11(норма 4-15),мно 0,8(норма 0,8-1,1),протромбиновое время 9,4 (9,4-12),АЧТВ 20,7(норма 25-36).Что за фингня с АЧТВ.Для крови ничего не пью.К врачу завтра не попасть,когда прием в клиниках начинается даже и не знаю.Посоветуйте,может что попить.Может курантил...

 

10 дней назад ачтв был 23.Сдавала в той же лабе

 

А ещё нашла инфу,что АЧТВ для беременных 17-20.Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, я пока только 1 день мерила, у меня тощаковый перед завтраком 5,2, перед ужином 5,5.

После чашки с двумя кусочками сахара подскочил до 8,8.

А на чашке с мёдом 6,2.

Чем заменять сахар?

стевией, фит парад
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что сахар в беременность физиологически растет даже если всегда в порядке были и глюкоза и глюкозотолерантный тест?

Я сейчас чай с сгущенкой пила....

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот смотрю - у вас путные гематологи, мониторят все анализы. Моя смотрит только тромбодинамику, и раз в 1,5 мес. ОАК и всё!!!! На основании тромбодинамики - корректирует дозы клексана. Вот думаю - это правильно? Может надо смотреть все в скупе? Сейчас колю 0,4+ 0,2 в сутки. Кровь последняя пришла хорошая ( тромбрдинамика) . до этого на дозе 0,4 было все плачевно. Так сейчас опять переводит меня на 0,4. Зачем??? Ведь все только пришло в норму на дозе 0,6. Голова кругом короче...

Ссылка на это сообщение

стевией, фит парад

А Б можно стевию? Фит парад это что такое?

 

Беременная матрёшка, а д-димер не мониторите? Это основной показатель для увеличения /снижения уколов. В Б кровь постепенно сгущается , поэтому у всех только увеличивают потихоньку дозировки. Так как вес растёт и прежней может уже не хватать.

Я у платного гематолога наблюдаюсь, в ЖК вообще ничего не смотрят, кроме мочи и сахара в крови, хотя я с диагнозом тромбофилия и АФС. От меня вообще сначала все шарахались, пока не пожаловалась старшей акушерке .

Сейчас вот Клексан бесплатно выбиваю , и бесплатно д-димер с протеинами раз в месяц выбила в МО.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Эндокринолог сказала за киллометр держаться от фруктозы и если хочется какой нибудь запрещенки типо кусочка шоколадки то лучше съесть обычный чем тот где написано без сахара а в составе фруктоза. А так мед тоже нельзя(((

 

nadin09031981

Так хочется уже шевелюшек прям не могу) а как ты поняла что это один малыш?) Они у меня пока с одной стороны с левой лежат)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...