Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Наслышана про кучу проблем...Надеюсь мы все преодолеем)))

У меня в любом случае плавание регулярное начнется с июня, как лодку спустим на воду)

конечно переживём))) я вообще думаю,что материнство после 35 - оно другое, осознанное, кайфовое))) в 20 лет тебе тяжелее и вставать ночами и отказаться от удовольствий) у нас это было именно продуманное решение о общем ребенке, хотя никто нас не понял из друзей))) у него есть дочь, у меня двое))) можно и для себя по жить)

 

я чую, что первый год после родов, я буду никакая.

не выспавшаяся, замученная и т.д.

какие бассейны, какие там спорт залы...

 

кто то писал про бессоницу...

я встаю на работу в 6 30 (работаю с 8), в 22 00 я просто вырубаюсь насмерть.

И потом еле опятьв стаю в 6 30.

я не могу представить, если я ночь не посплю, я потом буду как зомби всю неделю.

Мариш, есть такое волшебное средство для детей- бабушки)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

конечно переживём))) я вообще думаю,что материнство после 35 - оно другое, осознанное, кайфовое))) в 20 лет тебе тяжелее и вставать ночами и отказаться от удовольствий) у нас это было именно продуманное решение о общем ребенке, хотя никто нас не понял из друзей))) у него есть дочь, у меня двое))) можно и для себя по жить)

У моего мужа тоже есть дети...А у меня первый...и еще очень долгожданный (почти 10 лет пытались).

Не знаю как оно будет...но я думаю должны преодолеть все.

 

partri_dge, у меня сестра начала возить сына в 4 месяца в бассейн...

Такие видео показывает, что я тоже загорелась)

Ссылка на это сообщение

У моего мужа тоже есть дети...А у меня первый...и еще очень долгожданный (почти 10 лет пытались).

Не знаю как оно будет...но я думаю должны преодолеть все.

 

partri_dge, у меня сестра начала возить сына в 4 месяца в бассейн...

Такие видео показывает, что я тоже загорелась)

 

у моей сестры дочка 4 мес. большие пробелмы со сном.

сижу изучаю литературу про сон.

очень интересно, что бы не допустить таких же ошибок.

посоветуете что-нибудь почитать?

 

о даааааа, на нее у меня большие надежды :D

 

у моей бабушки есть одна внучка маленькая,

а второй бабушке, не знаю... честно говоря, не горит желанием.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, читай не читай- все детки разные. Главное что бы день с ночью не перепутал ребенок

 

Многое будет зависеть от исхода родов, если у ребенка будет гипоксия или энцефалопатия новорожденных- то он будет беспокойный, будут проблемы с кормлением( срыгивать будет часто). А если все пройдет хорошо и во время беременности не будет проблем- то спать будет как танк до 2 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, читай не читай- все детки разные. Главное что бы день с ночью не перепутал ребенок

я тоже считаю так. У всех разные детки. Я вообще хочу не приучать к рукам, не укачивать и кормить по расписанию. :D НО...... это только мои мечты, решит уже сам Тёмыч :reverans::Crazy:
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, не нужно кормлений по расписанию, не нужно ограничивать ручки( ребенок должен чувствовать себя в безопасности), наоборот больше тисканья, поцелуев, совместного сна- и все будет хорошо))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ой с экватором тебя!!!! :flower:

 

Наташ вопрос как к ветврачу...У меня собака залюбленная, спит со мной...

Как ему донести, что его так же любят, как и дочку, которая родится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124, NatiDiSpir, ох, девочки... думаю что я и сына это будет что-то неразлучное. :D Хотя со временем все таки хочу кормить по расписанию. Но точно не в первые месяца.

NatiDiSpir, Натусик с экватором тебя!!! :novgod: :flower: ну вот и середина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! И с прошедшим рождеством!)

Девочки, расскажите про ваши первые шевелюшки? На что они похожи и на какой недели появились?)

Я на узи на днях была, и когда узистка датчиком по животу водила у меня такое ощущение было будто много пузыриков лопаются внутри. Или это газы...

Кстати, у нас будет сынок))) Папа довольный как уж))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, Поздравляю с сыночком!!! :applause: в полку мальчишек прибавилось. :JC_goody:

У меня в 20 недель начал кувыркаться, а до этого как будто щекотание было. А сейчас прям пинки четкие.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! И с прошедшим рождеством!)

Девочки, расскажите про ваши первые шевелюшки? На что они похожи и на какой недели появились?)

Я на узи на днях была, и когда узистка датчиком по животу водила у меня такое ощущение было будто много пузыриков лопаются внутри. Или это газы...

Кстати, у нас будет сынок))) Папа довольный как уж))

Поздравляю с сыном!!!!

У меня шевелюшки были как пузырьки)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством!!!! Пусть все желания сбываются, а мечты исполняются!!!!!!!

Блин гемоглобин падает.... вчера сдала же 112 пришёл, а 9 декабря 117 был, наверное железо пить надо, нехочется запоров боюсь....

Надюш, привет! У меня тоже упал гемоглобин, заведующая жк посоветовала пить жидкое железо, Ферлатум. Ттт, проблем с запорами нет вообще ))) наоборот, как по часам организм стал работать )))

 

Девочки, добрый день!!! Если не трудно, отпишитесь - у кого не было мазни во время Б после эко !! Я что то совсем приуныла. Девочки в поддержке все принимают кроверазжжидающие уколы и почти все кровят. Есть такие у кого не было в поддержке фракса, клексан и т.д. и кто обошёлся без мазни и кровотечений?

Ничего вообще такого не было, ни уколов, ни таблеток, ни мазни ))) только очень сильный токсикоз и проблемы с жкт...

Изменено пользователем Асенька//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я чую, что первый год после родов, я буду никакая.

не выспавшаяся, замученная и т.д.

какие бассейны, какие там спорт залы...

 

кто то писал про бессоницу...

я встаю на работу в 6 30 (работаю с 8), в 22 00 я просто вырубаюсь насмерть.

И потом еле опятьв стаю в 6 30.

я не могу представить, если я ночь не посплю, я потом буду как зомби всю неделю.

Маришка, надо уже сейчас начинать искать помощницу по дому. Именно помощницу по уборке и готовке, с утра до вечера на 5 дней в неделю, а не няню. С ребёнком лучше самой заниматься, и спать вместе с ним днём, иначе точно мамы в первый год замученные становятся. Я читаю девочек с осенней ветки, сложно ,конечно, все сразу успевать, и самой поесть и грудь сцедить , то у малыша колики , да и мужу внимание уделить надо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! СПАСИБО за поздравления! Я уже не верила, что со мной это будет;) теперь смотрю на подписи у кого 30 недель и думаю- не уже ли и я до этого доберусь;)

Всем нам родить в срок и деток с самым крепким здоровьем!)))

 

Завтра иду на скрининг.... страшноооо....

 

На счёт продолжения разговора и тактильности и теории «не приучать к рукам ретенка»- мама сказала, что у таких деток развивается так же депривация (задержка развития)- так как дети развиваются со взрослыми. Любите деток, целуйте, прижимайте, говорите как вы их любите)))!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, спасибо))

 

kleopatra@, а с какой недельки появились?

 

Видимо у меня назики бродили))) на 14 недели рановато видать)))

в первую беременность у меня были первые шевелюшки экстремально рано, на 12-13 неделе. Но я сама была тощая до прозрачности, лежала в больнице на сохранении и целый день к себе прислушивалась. А с дочками потом с обеими недель в 14-15. Сейчас думаю будет еще позже, то теперь я толстячок по сравнению с теми давними беременностями)))
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  я тонкостей законодательства не знаю, но есть роддома, которые не принимают "не своих" рожениц (уж каким законом прикрываются - хз). Приятельница моя как-то организовала себе бесплатное наблюдение в ЦПСиР, и рожать была намерена там же - приехать на скорой. А планировалось у нее КС. Скорая везти ее туда отказалась наотрез, типа только время терять, все равно не примут. Тогда она поехала на такси. Ее приняли, осмотрели, сказали, что рожать еще долго, а у них нет мест - и отправили на скорой искать свободные роддома. Принял ее третий только, хорошо, успели прокесарить и все ок.

Эту историю очень эмоционально муж приятельницы рассказывал, когда мы рождение отмечали. Мой муж так впечатлился, что деньги на роды отложил тут же, и сейчас у аеня спрашивает - ну когда контракт заключать? Не опоздаем? :)

На Опарина, как девочки в очередях говорят, аналогично. Только за деньги или по квоте чуть ли не республиканской, но это я еще подробно не выясняла.

 

Ссылка на это сообщение

Йодная сеточка, если схваток нет, то могут отправить.

Но вообще если озадачится....то примут однозначно))))

 

Я тоже решила по контракту. Мне важен не роддом, а врач!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...